PDA

Просмотр полной версии : Фраза: Каждый человек находится на своем месте, ровно там, чего он заслуживает. ...


Laris
08.09.2010, 13:58
Фраза: Каждый человек находится на своем месте, ровно там, чего он заслуживает. Согласны ли вы?

Здесь можно вспомнить поговорку: Каждый сверчок -знай свой шесток.
Говорят, что человек всегда находится там -чего он достоин, и с теми льдьми, - чьих отношений он достоин.
Согласны ли вы?
Ваши мнения.

Regina
08.09.2010, 15:27
Лар, ты не представляешь скольких бы директоров я свергла бы со своих мест. Очень много людей сидят не на своих местах.

Laris
08.09.2010, 18:53
Представляю, Реги! Очень хорошо. Но все дело в том, что они находятся ровно на своих местах. Потому, что именно такие рабочие места занимают люди именно с таким набором качеств -как те, которых бы ты свергла. Любой другой человек, с другим набором качеств характера *не сможет удержаться на руководящей позиции -должности. А жаль. Я понимаю тебя.

Regina
08.09.2010, 19:06
Нет, Ларис. С таким набором качеств только пятую точку отсиживают. А вот с другим набором качеств можно очень многое сделать. И пока будут такие директора, а их основная масса, наша страна будет развиваться очень медленно.

Laris
08.09.2010, 19:12
Руководящее место В. Путина может занимать только В. Путин, или человек, с подобными характеристиками, а не Марья Ивановна.

Александр Шэм
08.09.2010, 19:57
Академик математик и экологист Н.Н.Моисеев в беседе за “круглым столом” в «Горбачев-Фонде» сформулировал основной принцип кадровой политики элитарной концепции:«Наверху (по контексту речь идет об иерархии власти) может сидеть подлец, мерзавец, может сидеть карьерист, но если он умный человек, ему уже очень много прощено, потому, что он будет понимать, что то, что он делает, нужно стране».Иными словами мерзавец-дурак, способный наломать много дров, у власти быть не должен. Но осторожный мерзавец, который будет творить мерзости с оглядкой, так чтобы остальной мерзостной “элите” жилось спокойно и сытно, вполне приемлем.

Сергей Опат
09.09.2010, 17:40
По управлению нашей страной есть хорошая концепция вскрывающая систему управления Называется Концепция общественной безопасности. Поищите в интернете много интересного узнаете. А начальников элементарно можно снимать со своих должностей. Прощая их пакасти. Прощение это силная система защиты на моем счету. Не мение семи человек. А с концепцией что коллектив достоин своего начальника согласен. Раз не кто не прощает, а только на него обижаются.