PDA

Просмотр полной версии : ДУША.


Laris
28.07.2010, 06:12
Что значит в вашем понимании понятие Душа? Многие о ней говорят, многие спорят, ученые пытаются ее взвесить... Душа... Что вы можете сказать о ней?

Just Lost
28.07.2010, 15:23
НЕт не какой души - это всего лишь личные амбиции и эгоизм человека. Есть только Бог и бескрайнее нечто. Можно сказать по другому - душа это времменое осознающее образование на определенном уровне бытия.

Just Lost
28.07.2010, 16:02
Смотря откуда смотреть. Человека не должно это заботить. Душа это некоторое образование которое действует как единное целое только в ограниченном участке мира. Сама душа может состоять из такихже ""душ"" они автономны и от нас на прямую не зависят.

Regina
28.07.2010, 18:47
Владимир ХХХ, а где Вы такое узнали? Впервые сталкиваюсь с таким изречением... Что за книги Вы прочитали?

Гюнтер
28.07.2010, 18:49
Душа-это энергетическая основа,склад энергий,точнее матрица в которую откладывается опыт и понимание в виде энергий разного качества в определённые ячейки.Душа растёт по мере эволюции через тысячи воплощений в разных формах...

Ravento Mind
29.07.2010, 09:28
Души,нет,не было и не будет...это слово-команда синтаксиса-по договорённости людей принятое за нечто-что не понятно...никто не знает где она и как выглядит и главное,что с ней можно делать...но в духовно-релегеозном плане можно наворотить кучу,убедив народ-который боится неизвестного в чём угодно...её чуть ли не воруют,покупают и т.д...
....
есть осознание-это виденный энергетический факт и под этим термином не представляется из фантазий ума,а видится золотистая оболочка на внешней части кокона...так же повышение осознания происходит за счёт сдвигов центра восприятия...именно осознанием наделяется человек при зачатии и его в процессе жизни он увеличивает-и именно его "сдаёт"-после смерти туда откуда получил--в безбрежное море осознание-ВИДЕННЫЙ-энергетический факт...но можно далее по поводу души,заниматся умственной гимнастикой))))

Just Lost
29.07.2010, 11:00
Причем здесь книги! Любой автор описывает согласно своего опыта. Глубоко мыслящий человек должен понимать что любое описание не есть сам объект. Способ описания определяется развитием сознания, контекстом (языком, окружением). Хоршо если человек начитавшийся всякой белеберды использует только *понятия из прочитанного а не бездумно верит в написанное. Любое из приведенных представлений о душе и Александром Гюнтер *DG6MIB и Ravento Mendes не является ложным так как основывается контекстом авторов. Мне только не понятно, почему люди так любят использовать слово ''энергия''? - Может кто нибудь сказать что это такое?

Ravento Mind
29.07.2010, 11:25
нет реанкарнаций не бывает...если вы не достаточно "набрали" осознания оно раствориться навсегда---сохронить его "куском",как далай лама шансов у вас минимум-на него весь тибет пашет))))...вас уже никогда не будет...это выдумки страхи перед смертью-и желание оправдать собственную лень-действовать сдесь и сейчас
.....
описание есть описание это верно--т.к.ум способен инвентаризировать,но не понимать---слова убоги
...
энергия это Вы...вы и есть ЭНЕРГИЯ и всё вокруг вас...хотя предметное описание вам ближе,вы так научились воспринимать мир вокруг...не лутший способ...но ведь подругому не умеете)))))

Ravento Mind
29.07.2010, 11:26
есть ЗНАНИЯ откуда они полученны не важно,книги,слова,сновидение и т.д..
ЗНАНИЯ полученные путём запоминания и соглашения на умственной основе это НИЧТО
Знания которые можно проверить опытом-ВОСПРИЯТЬ и ОСОЗНАТЬ-интерпретировав...энергетические факты...это БЕЗМОЛВНЫЕ ЗНАНИЯ они не требуют докозательств..это положение центра восприятия...это ЧЕЛОВЕК---чистая энергия,а не кусок мяса

Regina
29.07.2010, 11:31
Владимир, на определённом этапе развития человека, Высшие начинают приоткрывать ему занавес потустароннего Мира. И когда человек осознаёт, что жизнь даётся не просто так... а есть ещё что-то, то что человечеству мало изучено, он затрудняется уже в выборе действий. Выбирать как жить и чем жить, становится трудней.

Ravento Mind
29.07.2010, 11:38
Высших нет--между нами и безбрежным морем осознания нет посредников,не в виде человека ни в любом другом виде..очередная вера заблуждение ума-которая стоит нам нашего энерге3тического потенциала...потдерживать-эти идеи мы вынужденны собственной энергией...мож кому и нравится...а оно надо?...вы видели этих Высших?)))))что нарисовали люди и во что они верят интересно-но не пляшет)))))
....
так же ваши этапы развития бред---вы навсегда остаётесь в ПОНИМАНИИ в позиции восприятия Мира как предметное описание,как твёрдые предметы...за 70-80 оборотов-у людей не меняется ничего--у него один этап рождение и смерть---пополнение инвентарного списка ума не в счёт...осознание повышается минимально))))

Клин
29.07.2010, 11:39
Ravento,а как быть с такими примерами, когда людей, например током шарахает, и они вдруг более ста языков знают, причём некоторые из них (языков) и не существуют уже.. Это как можно объяснить ежели не переселением душ?

Just Lost
29.07.2010, 11:42
Я уж догадываюсь что такое эннргия. Мне просто не нравится такой внешний подход(свойственный западной цивилизации). Одностороннее развитие далеко не пустит. Я говорю не энергия а сознание.

Just Lost
29.07.2010, 11:44
Мне кажется Высшие не чего не открывают - просто пелена перед глазами цвет меняет ''спадает''

Just Lost
29.07.2010, 11:49
Ravento Mendes Вы слишком уверенно говорите я бы не поверил - хотя мне по барабану. Не всё же - Кастанеда.

Ravento Mind
29.07.2010, 11:53
объясняю просто
можно всю жизнь пребывать в словах(мыслях)их можно набрать сколько угодно,грамотные не очень,объясняя всё-соглашаясь или отвергая объяснения...в конечном итоге они останутся тем,что есть словами и мыслями
...
а можно остановить мыслемешалку целиком-полностью,тогда наверх выходит то что и есть человек...или это называется перевод осознания в энергуструктуру,дубль и т.д..
именно в этом состояние возможно знание языков и много других намерений которые не знает-позиция центра восприятия разум-для которой всё необычное чудеса-а чудеса для него всё,что не вкладывается в его "понимание"-а его нет-он может лиш частично фиксировать то что считает приемлемым...вот эти люди и находятся в "теле сновидения"-а не в позиции разум))))
....
не ВИДЕЛ таких людей-когда их буду ВИДЕТЬ тогда и может быть смогу сказать словами-точнее

Ravento Mind
29.07.2010, 11:57
Кастанеда-это описание..описание энергетической вселенной-наиболее точная на сегоднейшний день
...
но это лиш описание и для каждого оно не имеет значения если нет--теории-настройки-практики..
...
всё настройки-и пока мы будем искать смысл у вышсих и авторах в дебрях нашего разума---шансы настроится на НАМЕРЕНИЕ обрести целостность себя равны 0
....
но желаю вам удачи в тренеровках интелекта-точным будет.--освоение центра восприятия в позиции озабоченности...сами понимаете можно говорить,а можно слова и действия уравновесить-получится класс,..уверенность и самоуверенность-две разницы...предпочитаю осозновать себя ежесекундо т.е.слова и действия совпадают...баланс между левой и правой стороной))))

Regina
29.07.2010, 12:00
Дмитрий, это всё программа человека. Человека готовят к этому специально Высшие Учителя. просто так ни чего не происходит. Просто так его ток не шибанет, и тем более разговаривать на других языках он не будет. Всё запланировано свыше.

Ravento Mind
29.07.2010, 12:02
любую веру можно сунуть туда--она лиш вера т.е.очередной шблон для ума...в них есть знания,но они настолько перепутанны,что чем их искать и выяснять--легче остановить внутренний диалог и двинутся в область безмолвного знания...станете сами и буддой и всем чем угодно))))---предпочитаю короткий путь-безмолвный--сталкинг-сновидение-намерение...имею право по факту рождения---кто для меня выдумал все ловушки-загибоны предметного мира---пусть сам ими и пользуется...на это своего согласия не давал))))

Regina
29.07.2010, 12:05
Равенто, когда человек не готов к такому восприятию информации, не желательно объяснять определённые направления эзотерики. Мне кажется, он сам должен прийти к чему либо. На данный момент он ТАК думает. И думает даже совсем не плохо. В любом случае, Ангелы-Хранители нас одних не оставляют и все мы двигаемся в одном направлении.

Клин
29.07.2010, 12:05
Регина, это уже к теме "Судьба" всё сводится.. Верить в судъбу - глупо и невыгодно..

Ravento Mind
29.07.2010, 12:08
Всё запланировано свыше
и это классная установка стадного инстинкта--жвачное животное,которое опустив руки говорит всё запланированно,что я могу сделать-беря жизнь,как наказание или благословление...нафига жить?чтобы быть подножным кормом?-кичась в чувстве собственной важности требуя уважения к себе,своим словам,а на самом деле быть обыкновенной тряпкой?...ничего свыше не запюланированно выше даже нету---единственное что есть-это одолженная частичка осознания-и её нужно сдать--и жизнь которую нужно прожить,как мы её проживём---всем по барабану...кроме нас-но мы предпочитаем вот так-в вере,установках,привычка,истиннах-заученных и принятых за свои....жаль-хотюа на самом деле совсем не жаль--флаг нам всем национальный в руки и транспарант с верами на шеи--туда нам и дорога-митинговать стадом))))))

Just Lost
29.07.2010, 12:11
Зачем так использовать кастанедовский сленг не всем понятно. Отключая слова и мысли мы получаем другие ''слова и мысли''. Точнее другие ''слова и мысли'' всегда есть мы учимся их интерпретировать.

Ravento Mind
29.07.2010, 12:12
ангелы хранители,эзотерика--изобретение ума...никто никому ничего не доказывает..мы лиш беседуем...насчёт готов не готов--очередная дурь---мы можем в любой момент выбросить всё-абсолютно всё--даже свои убеждения такие как НЕГОТОВ...если через секунду вы умрёте...подумайте много ли вы потеряете-выкинув сейча ВСЁ что считали верным--оно вам надо-этот никчемный багаж)))))

Regina
29.07.2010, 12:16
У человека есть "критические точки" в жизни. то есть свыше предоставляется выбор. Что человек выбирет. И вариантов несколько. Даже в сказках нас Высшие учат, когда богатырь стоит на распутье перед камнем: Туда пойдёшь-то будет, туда -то и т.д. Так и у человека. Неужели у Вас в жизни вообще никогда никакой мистики не было и ни каких подсказок свыше? Неужели Вы такие черствые?

Ravento Mind
29.07.2010, 12:17
НЕТ не всегда-их не бывает СОВСЕМ
описание Мира-т.е.слова каким описываем себе Мир-важны...слэнг слово понятное многим,но многим нет..матом многие ругаются-многие разговаривают))))
....
чтобы говорить о энергетике и о НЕИЗВЕСТНОМ нужны слова которые его точно описывают...других слов нет---описать неизвестное" кастанедовским слэнгом" достижение-т.к.многое не описывается совсем оно просто ЗНАЕТСЯ и видится
...
остановка Внутреннего Диалога подразумевает полную остановку мыслей-накопление внутренней тишины подразумевает полную остановку Мира-и видение энергетических волокон вселенной-или эманаций Орла...проверенно-и всем такого вызова))))

Александр
29.07.2010, 12:17
Мне кажется, что мои мысли и мое сознание - это не просто продукт деятельности моего мозга. Хочется верить, что мозг просто интерфейс, а мысли *витают вокруг нас и души людей среди них. И конечно не хочется, чтобы я или кто-либо другой перестал существовать со смертью своего физического тела.

Ravento Mind
29.07.2010, 12:21
МЫ-ЭТО НЕ МЫСЛЬ---гарантирую ...ля буду)))))))))))
...
именно в сказках нас и начинают зомбировать на одно восприятия-поэтому выбор богатырю один---пусть идёт нафиг.....всем удачной гимнастики))))-наговорился от души))))))))гыыыыыы:-D :-D :-D :-D

Regina
29.07.2010, 12:26
Александер, я читала про мыслеформы. Но я над этим как-то не задумываюсь. А то что души людей летают вокруг, тоже как-то не верю... Им что... больше делать нечего?

Regina
29.07.2010, 12:31
Вы знаете... не подумайте ничего дурного... но у меня был такой момент в жизни, когда я, не понимая ничего... вытащила "руки" из своих рук. И не я одна такая. Я допускаю теперь в человеке энерго оболочки. А там... кто его знает.

Ravento Mind
29.07.2010, 12:32
каждый-день-ночь---не имеет значения,что называют сутками или 24 часа...ну как то так ...в сновидениях-как то знается что мы это не мысли))))))даже практикуется без))))не надо тока сюда лепить.ОСы,астрал и внетелесные путешествия и т.д...сновидение это практика для укрепления себя,как энергетической структуры--это другое восприятие которое нам доступно,это воть...ладно удачи в поисках...мож поже подумаю,как сказать что нибуть)))))сейчас устал голова думать-она глупая долгои не выдерживает в состоянии ума...неудобно,как то)))))мыслеформы-неприятно)))))

Клин
29.07.2010, 12:33
Про астрал почитайте, Регина.. *Здесь сверхъестественного совершенно нет ничего..;-)

Regina
29.07.2010, 12:47
Дмитрий, каузальные, ментальные, астральные оболочки... Всё читала... А я чувствую, Вы эзотерик?

Клин
29.07.2010, 13:53
Larisa Koziorowa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Души оказывается НЕТ!!! Переименуйте группу немедленно!!!;-)

Ravento Mind
29.07.2010, 14:36
Уверен что сей труд-о астральных путешествиях-так же как все остальные обязательно увеличит мои познания в астральном плане...правда читать не умею))))в другой раз,как нибудь..
...
отказатся от души-для человека почти невозможно это как продать её---хотя наверника он не знает что такое одно и что такое другое-он будет цеплятся за это понятие,как за соломинку---а ответ на два простых вопроса---что это такое?---ну и нафига ЭТО тебе?...никогда однозначно не даст)))))
...
когда ВИДЯЩИЙ видит золотистую оболочку и как она нарастает и как движение т.сборки зажигает новые эманации в коконе---двуяких толкований не бывает...Видение-энергетичееский факт---оно нужно чтобы БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ....а нафига вот эти эзотерическо-духовно-душевные заморочки выгибонов МАЗГОВ-неизвестно...но нам они нравятся))))))убогость мозгово-жрачного существования/ яды и мысляй мне)))))

Just Lost
29.07.2010, 14:43
Нет ничего хуже последователей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ravento Mind
29.07.2010, 14:56
дык не следуйте никому-найдите себя-где *почерпнётся первый толчёк не имеет значения--а копаться в высказываниях МЫ Мысль--нет хуже последователей-набрав в инвентарь одного другого третего---хм мало малски странно---если вести Внутренний Диалог то по крайней мере правильный...это вы себя от чего защищаете?или на что договариваетесь?странно но дык если нравится
...
кстате где и когда вы услышали это высказывание? и почему с ним согласились? найдёте?...
могу высказать-что нет хуже ленивых-тупых-думающих людей--которые из-за своих страхов отказываются от себя...и тут же сразу отказываюсь от него...соглашаюсь-не соглашаясь...общественный тональ в компетенции первоисточника-то что мы такие это его-всплески энергетических волокон))))заземлённо но подругому не могу сказать...а проверять вы не собераетесь--поэтому либо оттолкнуть,либо принять-как вам на данный момент удобно)))

Ravento Mind
29.07.2010, 15:03
зашёренность-жёсткость-принятых истин и установок команд данных себе---делают нас громоздкими и неуклюжими---вы например закрыли себе все чудеса восприятия--двумя фразами убеждениями Мы мысль и нет хуже последователей...браво-лутше намерение не выскажиш--повторив эти слова мысленно на протяжении определённого времени-вы сделали их своей командой...так же как и остальные мысли...абалденный еффект...нафиг он правда нужен...предпочёл бы лёгкость и текучесть--моя принимает что МЫ МЫСЛЬ--потому что этим ВЫ непосредственно и являетесь-плодом своих УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ...но моя не желает принимать сиё..т.е.соглашается не соглошаясь...моя не есть мысль-моя чукча(откуда такое выражение?)))))-моя глупая намерен быть не связанным ничем-и в первую очередь своими мыслями))))как есть-ни как рассказывают и научили в голову))))

Just Lost
29.07.2010, 15:08
У нас очень разное восприятие мира. Я говору что я есть мысль потому что для меня существует только моё сознание, и пока почему то уверен что все есть мысль. Больше мне пока не надо не дорос еще.

Ravento Mind
29.07.2010, 15:28
Извините-но как воспитанный человек должен помоч ближнему если он заблуждается--ну или считаю,что он заблуждается))))...и должен как благопорядочный гражданин указать,на ошибки и поделится опытом...сами понимаете--меня так научили в школе добрые дяди и тёти...с удовольствием не переживал бы...но когда кто то видит всё вокруг не так как сам,то должен спорить и ссылаясь на компетентные источники-докозать свою правоту...уж извините...но меняюсь-каждый день немного более))))
.....
а серьёзней--да у нас разные восприятия...причём абсолютно вы понимаете-предпочитают наблюдать
и знать,что осознание и мысль--две разные вещи..они никак между осбой не связанны и связанны никогда не будут...

Клин
29.07.2010, 15:36
Равенто, вопросик у меня: Если мир первого внимания иллюзорен (поправь если не прав), то кто мне даст стопроцентную гарантию, что ВИДЕНИЕ не есть иллюзия?

Ravento Mind
29.07.2010, 15:55
с чего вы взяли,что первое внимание иллюзия?...это полноценный мир который вы воспринимаете и интерпритируете-через линзу восприятия...отсеевая всё что "не нужно"
гарантии кстате вам дадут лиш в этом мире-в словах-не знаю насколько они не иллюзорные...
а вообще гарантия одна-смерть))))

Клин
29.07.2010, 15:59
"Реальность - это иллюзия, преподнесённая нам с момента рождения" Карлос Кастанеда

Ravento Mind
29.07.2010, 16:08
и что?...второе внимание такая же иллюзия,как первое...если мир не то и не другое--что тогда?...до такого состояния не хочется добратся?)))))Всё окружающее нас является непостижимой тайной---первое правила сталкинга)))))......этой фразой попытка-"разбить"-взгляд на предметный мир как единственно реальный))))вашей реальностью будет то-что вы сможете таковым считать-т.е.что сможете себе позволить восприять и интерпритировать-то и примите за реальность-воспрос в личной силе))))

Ravento Mind
29.07.2010, 16:17
Описание это описание-одно не хуже и не лутше другого--одно нам даёт возможность передвигатся по земле,другое способность сохранить ум в разумных пределах и передвигатся в изменённом состоянии осознания....называть реальность иллюзией или иллюзию реальностью в любом описании убийственно,на начальном этапе-можно принять слова и фразы досконально--но потом стоит понять,что слова предатели-и к ним нужно относится с ещё большим почтением--выберая те которым ты описываеш себе Мир...принимать не принимаюа,верить не веря,действовать не действуя...Мир непостижимая тайна-и её нужно разгадать не надеясь это сделать-и себя считать частью этой тайны-занимая законное место в ней)))))примерно так))))
....
Всем Удачи))))
удаляюсь
тема кстате душа)))

Гюнтер
29.07.2010, 17:02
Мда,впечатляет только напористоть своего мнения.Прямо как смерчь прошёлся оставив за собой только разрушения.А что хорошего было посеяно на полях сознание других?Да ничего,что дало тепло в Сердце.Холодно и не уютно.Обычно так поступают или фанаты одного направления или диструкторы-разрушители.Конечно мнение другого даже полезно выслушать,это расширяет восприятие и обогащает в какойто мере,но не надо утверждать того чего не знаешь.Просто моё мнение вот таково....и на этом баста.Слэнг и мат это паразитизм ибо даже значение матовых слов большинство не знает,а опирается на предубеждения большинства.Мысль творящая одно,а гадящая и чадящее пространство Земли другое.Осюда столько черноты и насилия ибо в какой сфере живёшь то и получаешь.

Just Lost
29.07.2010, 17:31
Ravento Mendes я уже Вам подсказывал ''слишком много кастанедовских терминов некоторым здесь не понятных. Слишком Вы рьяно пытаетесь кому то что то доказать, что толтеку не к лицу. Я прекрасно осознаю что все здесь мною написанное является умозаключение и знаю какая этому цена. Я прекрасно понимаю что сознание (не осознание) и мысль не одно и тоже. Видите ли группа называется ''Психология Взаимоотношений'' что требует общедоступного языка а ''Душа'' вообще в компетенцию толтеков не входит. . Не думайте что я не понемаю что вы пишите. Вы не представляете как мне меня любимого с'час жаль пришлось столько по клавишам стучать.

Ravento Mind
29.07.2010, 17:38
Сэр-честь имею...мнение можете себе позволить вы...себе могу позволить лиш энергетические факты подтверждённые непосредственно практическим опытом---на шкуре испытываю-без умственых заморочек...теория-настройка-практика Сэр...напористости нет-есть лиш ваше интерпритация виденного))))....а мне жаль себя,что мне нужно стучать и ряно доказывать--представляете--кого это писать чего не понимаеш))))
только почему прочитавшие кастанеду думают,что что то понимают-за терминами....Сэры вы же не малыши ну мыслемешалкой немного хотябы)))

Ravento Mind
29.07.2010, 17:41
терминов некоторым здесь не понятных
Сэр-не имейте привычку решать за других---мы не стадо))))отслеживайте себя на таких мелочах если вам понятно-и всё будет класс))))каждый решит для себя,что ему понятно,что нет--не делайте предположений--хотя не имеет значения))))

Laris
29.07.2010, 19:29
Дмитрий! Тему ДУША оставлю, вы молодец, ценю ваш юмор. *
*Александер, вы правы: одни создают, другие разрушают, вот так- одним махом...

Ravento Mind
29.07.2010, 20:38
Vladimir бог подаст))));-) :-)
....
прошу прощения у всех кого поставил под сомнения-в плане души
можете спать спокойно-она есть и она вечна-никто не умрёт всё здорово
и она именно то,что было описанно в постах описавших
....
мои слова лиш вода утекающая через песок-не имеют никакого значения, sorry(F)

Laris
30.07.2010, 06:33
Нет, Равенто ясно дал понять, что с нами тут говорить нечего. Не дотягиваем мы.

Владимир-
30.07.2010, 07:27
Ознакомившись с постами, мне стало даже интересно, сколько участников а о Душе - понятия нет, попробую пояснить: *Что такое Душа? - Душа *энергия. Душа несет энергетический заряд. Она пренадлежит Высшей силе. Это Абсолют. Он существует всегда.. Дша нах-ся *во всем теле. Это энергетическое тело. Материальная оболочка *- это эксперемент, проверка на возможность созидания. Тело и Душа *взаимосвязаны. Энергия души и энергия тела не могут работать раздельно, *Они дополняют *друг друга. Но если она сделала много зла, то в следующей жизни (реинкарнация) она может вселиться *в животное, аналогично поведению данной особи в жизне. Это будет как наказание и будет отрабатывать затраченную энергию. *А сами животные даны людям для совершенствования чел-кой души, чтобы помогать выбработать такие качества, как доброта, искренность. Земля стоит выше че-ка. Её нельзя *ранить, а люди этим только и занимаются. Душа Я, когда присоединяется к физтелу, у нее имеется весь набор знаний Космоса.

Laris
30.07.2010, 07:29
Колличество Нагвалей еще больше, чем самих толтеков. И это радует.(fr) Куда деваться...

Владимир Остка
30.07.2010, 07:35
Душа зла
У того жива
У кого беда
Если не болит
То в утробе спит
Вредная она
Женщина - душа.....:-D

Клин
30.07.2010, 07:38
Владимир! Такие теории я тоже неоднократно слыхивал.. Это всё лишь подчерпнутая где-либо информация. А информация знанием не является, знание приходит через практику..:-)

Владимир-
30.07.2010, 07:40
Тезка, вот видишь, переписал стишок и не понял, что он велся рукой Сатаны. ведь вы не знаете что творческие люди -это дети Сатаны, а чтобы понять это надо скрупулезно повышать духовный уровень. только не таблицей умножения. потому, что Сатана только и занимается расчетом.

Владимир-
30.07.2010, 07:44
Дмитрий, а возможно это и неправда, что открыто новое Солнце в 300 раз больше (по объему) *а че-к незная *и не верит, корошая коцепция. так и живут люди. не видел - и знать не хочу, вот потрогааю = поверю, это было 2000 лет назад.

Владимир Остка
30.07.2010, 07:47
Володь, но коль я сын сатаны, то и рукой моей он ведёт - всё логично!
Да только не виновата я - родителей мы не выбираем, а тем более родителей ТАААААААКОГО уровня....(H) (v)

Владимир Остка
30.07.2010, 07:53
...но вот припоминаю я в "пособии по поведению" для детей Божих стоит:
"не мудрствуйте лукаво" или вот ещё
"Господь полюбил не мудрых и разумных, а детей в мыслях их" или вот например
"Господь из камня сделает детей себе...а иных выбросит из царствия своего...и только скрежет зубов будет слышен..."
ну и так далее....так, что, Володя, подумай........................(ch)

Клин
30.07.2010, 07:54
Владимир У. если так рассуждать, то кто вам вообще сказал, что Земля - круглая? Туфта это всё!!! Плоская она!!! Знают, что она круглая лишь те, кто в космосе облетел её, остальные исходят из предоставленной им информации..

Владимир-
30.07.2010, 07:56
Володя, не родители виноваты. а сам, родители тебе дали жизнь для развития и усовершенствования. это Бог сделал специально, поэтосу религия распоясалась тоже до без предела. а все это зависит от самого себя. куда хочешь идти. у Господа есть такой путь икак воля. а у Сатаны нет! Там все жеско, что сказано то и сделано. но тяжко жить в узде и правь Господь мы это не ценим. ведь это только на Земле!

Ravento Mind
30.07.2010, 08:16
хм странные выводы-но главное, как договоритесь,что это такое-так и выдавайте...
на протяжении веков не можете договорится,что такое,душа,любовь,бог,мысль и т.п...сейчас приплели энергии,осознание...в эту же кашу малу...ну и ладно-мож договоритесь когда нибудь))))обязательно сообщите---о интелектуальных практиках))))-по секрету сообщу,что это слова команды синтаксиса,чтобы держать народ в узде-второе это попытки объяснить неизвестное трусами-которые боятся зайти за грань разума(энергии не хватает)-вы эти мысли-подхватили и приняли за свои
...
нет учения кастанеды,так же как учений будды,христа и т.д..это всё интерпритации
практикующих будет больше-сейчас в мире действует правило трёхзубчатого нагваля-не все из них станут толтеками,но отрешённо-трезвыми людьми знающие,как сохронить личную силу и уходить в эволюции осознания,не разговором а действиями запросто...

Клин
30.07.2010, 08:27
Нравится мне как Равенто шпрехает.. (лови чесалку для ЧСВ);-)
нет учения кастанеды,так же как учений будды,христа и т.д..это всё интерпритации
Можно поподробней.. Правда-то вообще сушествует? Можно-ли третье внимание как обсолютную правду рассматривать? Или это понятие сугубо субъективное?

Ravento Mind
30.07.2010, 08:39
как слово...
существуют виденные энергетические факты-что возможно мало-мальски переложить на слова,перекладывается-теме кто хочет этим заниматся..остальное остаётся так-безмолвным знанием...
всё,что не попадает под энергетически виденный факт---есть умственная гимнастика-вещь не плохая,но придавать ей значение))))
...
можно проверить-создайте темы--что такое бог,правда,смысл жизни,назначение человека и т.д..и посмотрите как граждане выгибать мозг будут отстаивая истину...а что такое истина?)))))))))))
....

Ravento Mind
30.07.2010, 08:43
третье внимание,так же как и второе эн. факт-который можно проверить лишь на личном уровне))))беседы на эту тему останутся тем,чем они и являются))))беседой-в уме докозательств нет,как впрочем и всему остальному))))

Regina
30.07.2010, 11:06
творческие люди -это дети Сатаны, Владимир У., сколько раз я от Вас слышала это, но не могу визуально представить... У меня в голове не укладывается, как художники, поэты, певцы... могут быть не детьми положительного Бога. Моцарт, Бах, кто они? А что такое Вдохновение? Человек творит шедевры, только когда любит, а любовь -это Бог. то что актёры на телевидении обтачивают своё мастерство... Что бы хорошо сыграть чувство, его хорошо надо знать. Как мне нравятся актёры старого поколения! Один Владимир Стеклов чего стоит! Если умеешь воспроизвести чувство, значит когда-то очень хорошо оно прошло через твоё тело, а значит ты осознал его. И только Мастер этого дела может через экран довести до слёз. Игра актера-это не ложь. И в программе (душе) актёров это предусмотрено. Их игра не является ложью. Когда я получаю удовольствие смотря на природу, неужели я питаюсь отрицательными энергиями?

Ravento Mind
30.07.2010, 11:51
Красивое платье у Ларисы-хоть и еходничает,но всё же к лицу ей,прям душу радует
а некоторые граждане действительно выскажут прям в душу плюнут
...
кто сказал?-где сказал?-что сказал?-что подразумевает?...непонимаю-но с душой вам та понятно)))))))душа душу поймёт)))))))))))))))))))))а от сатаны всё-что развивает,так же прямые точные высказывания от фанатов и другое представление о мире-не от бога
....
чё значат эти странные фразы так же никто не знает-но представляют,кто что хочет))))
мож сатану кто опишит-как выглядит-с чем едят-как замочить))))
если чё с википедии выдернуть можа...)))))
гыыы-стебусь?ну ничё бог терпел и вам велел-душа чище будет))))))))))))))наверное потом,немного-если вы её в матрице найдёте-матрица та где? кино да?))))))или в энергии чего там-абсолюта)))))абсолютна рынкарнируется и будет воплощение явление-души слесаря петрова народу)))))гы

Laris
30.07.2010, 11:57
Так есть все-таки Душа-то, Равенто?
Кстати, хорошая поговорка на этот счет: Принципиальность иссушает Душу. Возьмите за фундамент.

Ravento Mind
30.07.2010, 12:08
да она есть она фундамент в который можно плюнуть,который чёрный душа,котрая искушает,которая....блин а классно вообще--создал себе термин-описал всеми возможными словами-и лепиш на него все свои проблеммы которые решить не можеш без усилий...счас соображу-бог не дал,это меня бес попутал,судьбинушка у меня такая,ооо меня ангел спас,ооо меня вышсие силы наградили,наказали...мдя народ всё есть конечно-в первую очередь-человек-жертва---называется понятным термином---думающежрачнотрахательным аппаратом с жалостью предпосылками на духовном уровне..яды и мысляй))))ой хлеба и колбасы...пардон забыл...света(денях) и любви(секиса)и мысляй о великом(головные жидкие испражнения).... гыыы....пишу,а душа болиииит и маятся))))

Ravento Mind
30.07.2010, 12:21
хотите пример?
прям отсюда...матрите г.Гюнтер грит что матом не разговаривают,а это паразитизм и баста))))
красиво,хочется встать руку пожать согласится,грамотку выдать...вот тока-посмотрев немного далее видно,что в местах не столь отдалённых с таким выражением-гражданин получив по репе кирзачём заговорит матом,по человечески или после десятого пинка умрёт...оба варианта абалденные...
а другой человек-душу отведёт,уча уму разуму))))))и время скрасит
....
правда безупречность начинается с мыслей здесь и сейчас и уже в мыслях начинается формирование действие--жёсткость вы мыслемешалке подразумевает кирзу в рыло-пусть не так очевидно,но на уровне энерготела-это перевёрнутые,закрытые вихри энергоцентров,собранная энергетика на переферии,обвисшие края))))посмотрев на свои болезни-ситуации в жизни-можете определить откуда кирза пришла и почему))))хотя-не важно))))

Ravento Mind
30.07.2010, 12:37
.ну а в конечно итоге проиграли оба-на энергетическом уровне одному разнесли жёстко всю энергетику,из-за жёсткости мыслей,а другой сделался чёрным магом-уча уму разуму--мнение у него такое-понятно,что матом разговаривают и баста...вот так мы и фигачем друг друга...красиво,мне нравится-прям "слушая"-завораживает,бухтение Человека на ладан в потугах и грёзах))))
душевных радостях и страданиях))))))

Laris
30.07.2010, 12:47
Не путайте, Равенто, Эго человека и понятие Души. Все, что вы писали, относится к ЭГО.

Ravento Mind
30.07.2010, 12:56
его куда лепить будите,скольская хитрая леди?
эго где?там же где душа?....душа у него чистая,а вот его эго убивает-бац оправдались)))некачу путать-зачем?...это не логика,чтобы путать или нет...но вы выкручивайтесь-если не эго,то чтонибудь другое придумаем))))))

Ravento Mind
30.07.2010, 13:10
Не мешай..Я важный самоуверенный,самовлюблённый тип,моё мнение самое правильное,никто ничего не знает,Я всех научу и всем расскажу,как правильно,другие мнения пойдёт, но моё самое верное-не надо мне тыкать Я важный человек,уважаемый с положением в обчестве у меня два вышсих образования и вообще ты возростом не вышел меня учить особенно если не знаеш...хлеба и колбасы))))))мне тебя жаль)))))
....
Дмитрий для вас так номанно?)))))))))))))))))))вы породы блевун да?))))ню,ню))))ничё чё слова такие или мяхше с народом-не так проявлять своё чсв-спрятать,за маской благочестивости, душевности,культурности....?как прикажете?...что ещё должен по вашему мнению делать или как себя вести?....))))))))))))))))))

Laris
30.07.2010, 13:20
Насчет хозяйки: есть еще и два модератора: Александер Гюнтер и Реги. Вопросы и им можно задать, так ведь, Равенто?

Клин
30.07.2010, 13:23
Равенто! первая часть поста это чё было, сталкинг или неделание ЧСВ? вторую я проигнорирую, а то чести много будет.. меня из равновесия тебе всёравно не вывести..;-)

Laris
30.07.2010, 13:25
Равенто, это вам меня жаль? Очень приятно: чувствую вашу теплоту и дружеские объятия...
* *А вообще, то, что вы написали о себе в последнем посту -чистая правда, хоть это у вас и как шутка. Задумайтесь. Есть ведь только Ваше мнение, так ведь? Это знаете на что похоже? -За пределами Германии жизни нет...( вы ведь в Гемании живете).

Ravento Mind
30.07.2010, 14:08
разговор по душам-тема та душа...
...
а чё бывают первичные и второичные души в забегах облаков?-и они сражаются за первенство?))))
а душа лидер-это где?...
блин Дмитрий,первое это моё Я-мне нравится)))))а второе,а чё нельзя номанно указать,что мне делать,жалко чтоли,привык что всё за меня решают и указывают и вроде вот нашёл себе-Учителя,так классно подсказал,а тут бах и отказ..ну и ладно...

Ravento Mind
30.07.2010, 14:36
Дмитрий сталкинг-это не дурачение людей,это четыре положения центра восприятия:безжалостность,ловкость,терпение,мягкос ть...
кстате и у сталкеров есть классификация всех людей-это пердуны,ссыкуны и блевуны-каждый относится к одной из этих категорий)))))))))))-очень точное определение классов-точнее не скажеш-и не одна наука мира не смогла дать такие точно-правдивые формулировки...кроме нагвализма))))
...
т.к.вы относитесь к последней категории вас само собой из себя не вывести-это самый никчемный и безполезный сорт))))))))так же зная природу человека и не делая ошибок т.к.их видят,а не умозаключают-поведение людей знают наверника-их поведение определяется-- инвентаризационным списком разума-он и определяет,кто перед тобой))))всё просто на земле и душевно)-зачем усложнять))))
душа в душу-с собратьями по виду))))

Ravento Mind
30.07.2010, 14:37
Лариса это действительно правда т.к.отношусь к первой категории и мы все такие,кто в ней---и сразу оправдываюсь-невсегда живу в германии иногда в дороге иногда где придётся---это черта пердунов-напустить на себя важности и таинственности))))-это мой инвентарный список))))и он должен соблюдатся-такова команда))))-говорю же не шучу))))не верите-всё чистая душевная правда-фиг его знает шо это ну дык,вместе та мнениями докопаемся до души)))))никто не смог,а мнения запросто-заодно мнениями о осознание себе повысим-килограммов на 32,5(тридцать два и пять)

Ravento Mind
30.07.2010, 14:42
дык с собачив остервинением готов служить идеям Учителя-и Учительства ищу уже много много лет,где взять?...может подругому надо себя вести...душевней чтоли?ааа?))))))))))))поможете найти НАСТОЯЩЕГО УЧИТЕЛЯ))))))))))))))

Ravento Mind
30.07.2010, 14:46
"Я расскажу тебе очень старую и известную, но всегда злободневную историю. Боги думали, где спрятать мудрость, чтобы человек не нашел ее. В горах? Он поднимется на них. В океане? Он найдет и там. Межзвездное пространство, луна и звезды были также отвергнуты, однажды они будут исследованы. В конце концов, боги пришли к заключению, что самое лучшее место, чтобы спрятать мудрость, находится внутри человека, потому что там он никогда не будет её искать".
"И что человек сделал? Вместо того, чтобы исследовать себя с полной честностью, он стал искать учителя".
Армандо Торрес

Laris
30.07.2010, 15:00
В психологической литературе: Душа- некая энергосубстанция, являющаяся посредником между человеком и Духом ( Богом, Абсолютом,великим Эфиром- не важно, назовите как угодно). Гворят, если человек деградирует, то Душа отворачивается от такого человека. Но, не сомненно всегда находится где-то рядом, так как, пока человек не умер -шанс есть всегда.

Владимир Остка
30.07.2010, 15:05
Ларисонька, а о чём Вы хотите говорить в подобной теме?
О научном (или квазинаучном) определении души?
На самом деле, что Вам лично в теме "ДУША" интересно?

Ravento Mind
30.07.2010, 15:07
действительно классно-УЧИТЕЛЬ-ВЫБЕРАЕТ(Y) *это вы кому, что доказываете?-себе?вас чему нибудь кто нибудь научил?или избрал?...или это очередное выражение от фанаря заученное на умственном уровен и умение с ним согласится?
а кто Учитель та?какие душевные категории у него должны быть?свои зашёренные взгляды на жизнь?или наработки команды никуда не годные...он кто?то же самое что и душа?..неизвестная субстанция--чё там в психологии?)))))))))))))чичас о учителях выдам))))))

Ravento Mind
30.07.2010, 15:11
Если "учитель" настоящий, а не названный, то ему совершенно безразлично, что о нем скажут окружающие и нет никакого дела до "одаренности" или "бездарности" того, кто сам назвался его "учеником"... Тут в зачет идут только действия, а вовсе не слова, и если действия того, кто сам назвался "учеником", окажутся успешными, то "настоящий учитель" может обрести приятного попутчика в своих странствиях по Бесконечности, и уж неверняка расчитается со своим "Благодетелем", который в свое время помог ему избавиться от собственной дури. Только при таком подходе два светящихся существа сделают свои маленькие вклады в Человеческий Дух.
(Ветер)-ковычки заметили?это для понимания))))

Laris
30.07.2010, 15:11
Равенто, мне пора щит брать, чтобы от вас защититься... Учителя- то можно себе выбрать( но нужно ли....), но если ученик , допустим выбрал его, учитель и не согласитья может на такого ученика. Он подумает еще. Поэтому, действительно, выбирает Учитель, а не ученик. Вот так.

Ravento Mind
30.07.2010, 15:11
Толтеки считают, что учить светящееся существо вообще нечему, достаточно будет избавить его от типовых заблуждений. А отсюда следует, что трудность вовсе не в передаче неких Знаний, а в простом нежелании людей избавляться от собственной дури. Ну, нравится им авторское сновидение первого внимания с элементами коллективного просмотра и обязательным последующим базаром-дискуссией по его отдельным сюжетным линиям. Так нравится, что никакого другого кино они смотреть не желают, наплевав даже на то печальное и совершенно очевидное обстоятельство, что смотреть любимый фильм им придется никак не более 70-80 оборотов земли вокруг солнца.

Just Lost
30.07.2010, 15:14
Плюньте Вы на душу а то уже про бога вспоминают (что мы можем знать - черви). А давайте попроще - что такое зеленый цвет?
Вот например живут существа которые видят в черно-белом а тут появляется умник и говорит что он видит в цвете - что в сущности белеберда но это пелеберда более коректно отоброжает мир. Так что такое цвет? Не надо доставать линейку и осциллограф.

Just Lost
30.07.2010, 15:15
Толтекисчитают, что учить светящееся существо вообще нечему, достаточно будетизбавить его от типовых заблуждений. А отсюда следует, что трудностьвовсе не в передаче неких Знаний, а в простом нежелании людейизбавляться от собственной дури. На все 100!!!!!!!!!

Ravento Mind
30.07.2010, 15:16
от меня не надо...зачем вас же не трогаю-щит вам нужен от себя защищатся--это называется прорывы неизвестного или прорыв из левого в правое-или выход нагваля-в тональ---лутше прикрытся точно))))но меня не вините-абсолютно не причём--высказываю мнения-для души-от души))))глядиш найдём ааа?...чем душа не шутит пока эго спит))))))))))))))))

Laris
30.07.2010, 15:16
А вы откройте такую тему: Что такое цвет? - не теряйтесь, Владимир. Там и поговорим. Может, я к своей извилине еще добавлю немножко...

Just Lost
30.07.2010, 15:22
Мне не интересно что такое цвет! Просто ''белеберда'' отражает реальность если вы знаете что с ней делать, А здесь многие серьезно относятся к своим представлениям но если честно не знают что с этим делать. Ravento Mendes правильно говорит ПРАКТИКА. Только трудно его читать.

Laris
30.07.2010, 15:22
Равенто, а что мне от себя защищаться? Я -то открыта для информации. Это у вас строгий взгляд под определенным углом зрения. Кстати, чем человек поднимается выше по винтовой лестнице осознания, тем шире у него этот взгляд. Угол обзора меняется. Подумайте об этом.

Laris
30.07.2010, 15:24
Владимир: уточните: трудно кого читать -Раенто, или Кастанеду?
* Если Кастанеду -нет, не трудно, его надо уметь читать.
* Если Равенто -да, потруднее будет -извращенец.(H)

Ravento Mind
30.07.2010, 15:30
Лариса сами думайте-что вы меня постоянно оскорбляете,вам что нобелевский лаурят что-ли или известный профессор-думайте,думайте...нехачу-хачу кафетку карамельку для души))))
...
Vladimirxxxну извините-пыхчу как паравоз,доступно до граждан,стараюсь,а они меня видите абзывают,как хотят и советы дают--обидится чёли
...
Ваш угол обзора=увиличение инвентарного списка разума--не думайте поймите это))))))))как то так,а впрочем не надо,хотя попробуйте,немного,потом,половинку...и всё...да нет начало))))с конца...середина короче))))--видите как логично)))))))подумайте об этом)))))))

Laris
30.07.2010, 15:31
Да, нашему дорогому Равенто точно учитель требуется, ну , хотя бы по граматике...

Laris
30.07.2010, 15:31
Хотя нет, не только, ему еще учитель требуется, чтобы понять правильно того же Кастанеду...

Laris
30.07.2010, 15:35
Защищайтесь, Равенто, защищайтесь, ну кто еще кроме меня вас подолбает в темечко? Никто. В ваших группах - вы господин Верховный Главнокомандующий, любимец женщин и публики.

Ravento Mind
30.07.2010, 15:35
Да вы профессионалы-один умеет, другой без проблем...)))))))))))))))а у меня никак-прочитал выборочно две книги и всё...не идёт хоть убейся аб стенку))))Лариса мож возьмёте и умеючи научите-читать кастанеду)))))))

Гюнтер
30.07.2010, 15:38
Народ,прикращайте задираться.Это не красит вас!Ravento,поймите,что Учитель выберает тех кто сможет усвоить то чему учит.Тот же "Учитель",который принимает всех подряд тешит своё самолюбие и он не есть Учитель по определению.Почему знания старых рас законсервированы,а часть стёрта из Хроник Акаши?Да потому,что они не соответствуют на сегодня и привели носителей к обратному результату.

Ravento Mind
30.07.2010, 15:47
Александр вы читать умеете?почитайте о учителе...а ЗНАНИЙ законсервированных НЕТ они все здесь-не дурачте себя и народ..Учителей не бывает-..бывают вышибатели дури))))
.....
само слово УЧИТЕЛЬ-при произношении даже в мыслях--вызывает у человека--НЕВЕРНУЮ вибрацию в энерготеле--в нём самокм искажая линии тоналя до безобразия-эн.виденный факт...поэтому оно не используется на начальных этапах настройки-пока в словах не останется никаких реакций))))поже лиш для обяснеий и понимания окружающих-хотя сейчас-выкинуто из оборота совсем
....
можете далее уповать,на никчемные летописи и историю каких то знаний...но это ваше личное дело-на что тратить жизнь...мне чистый лист-не искажённый людскими мнениями и идеями-по кокону--он подпрыгивает от земли и смеётся....ну вам счастья-чтобы вас наконец то ИЗБРАЛИ)))))

Ravento Mind
30.07.2010, 15:53
Знания сохранены в положении точки сборки--без энергии никак...)))))-понимает ум?
....
во дилема блин,если её нет,то надо искать в списках..нашли знания нет---но мы можем обяснить--законсервированны.--потому что незя...блин--мож.харэ из нас лохов та делать никчемных....сами себя чморим ниже плинтуса ковыряясь в дебрях разума,как в дерьме общественного туалета-наваливает каждый своё мнение кому не лень зайти-а мы в нём ковырямся)))))
.....
Vladimir xxx так наверное понятно))))))...Лариса извините за ошибки)))))))(F)

Гюнтер
30.07.2010, 15:54
Я не ищу признаний в отличии от Вас или Вы считаете себя умней Мельхиседеков,Рерихов и других посвящённых?

Laris
30.07.2010, 15:55
Извиню, конечно, я хоть и бешенная и злая, но извинить за ошибки в грамматике могу.

Владимир Остка
30.07.2010, 15:59
Ровенто, земляк, не смотря на обилие твоей лексики мне почему то приятно тебя читать.
Хотя я честно говоря мало что в твоих куплетах понимаю.
Ты как истинный поэт - полон страсти и эмоций, без компромисов и формальных баръеров - это освежает,
но суть ускользает, вернее утопает в обилии речи...

Владимир Остка
30.07.2010, 16:02
Ларисонька, настоящее не умещается в рамки. Грамматика это рамки !
Смиритесь, если хотите в группе жизни, а не кружок правописания....

Владимир Остка
30.07.2010, 16:21
А куда Равенто пропал, вернее его посты ?
Неужели модераторы ???
Друзья, вялую и серую (агрессивную) посредственность надо "давить", да и та имеет право на жизнь....

Regina
30.07.2010, 16:21
Дорогие форумчане, не выражайтесь пожалуйста... Я понимаю что у некоторых эмоции через край, и всё же...

Клин
30.07.2010, 16:24
Равенто! Блевун звучит гордо,...... в отличие от пердуна, ну да ладно, я на уровень взаимоунижений опускаться не хочу вообще-то.. А почему блевуны - самые никчёмные?, нее не то чтоб мне обидно,:-D *так из чистого интереса. Я про это просто не слышал никогда

Владимир Остка
30.07.2010, 16:24
Регина, великий и могучий на то нам и дан, что бы им ВЫРАЖАТЬСЯ, во всей его политре...

Just Lost
30.07.2010, 16:24
Vladimir xxx так наверное понятно))))))... Я не говорил что не понятно - трудно однако.

Владимир Остка
30.07.2010, 16:27
Дим, по моему Pовенто понять сложно, а может и не нужно...
Его надо чувствовать, он как океан........

Клин
30.07.2010, 16:31
На знаю, Володя, может и так. Пусть болтает, а там посмотрим, чё с ним делать..

Гюнтер
30.07.2010, 16:36
Это от того,что подобное притягивается к подобному.Это не оскарбление,а закон.Равенто отправился к Тольтекам за мудростью.И впреть я буду удалять без предупреждения хамов.Мне грязь сдесь не нужна.Извините за резкость.

Regina
30.07.2010, 16:37
Владимир, когда мужчины начинают друг с другом грубо разговаривать, я просто встаю и ухожу. Я считаю, что любая нормальная женщина так сделает. Но здесь не мужской форум. И женщины тоже хотят слушать. Зачем переплитать информацию с жаргоном? Ну можно пару раз, я сама такая. Но не так же ведь. Вы уже что-то разошлись! Скажите, мне уже готовится к матерным словам?

Клин
30.07.2010, 18:20
Я вот щас все посты от Равенто заново перечитал.. Умные вещи человек глаголил.. местами правда груб с народом был, но в целом......
меня вот теперь в раздумья забросило *-)

Гюнтер
30.07.2010, 18:40
Потому как я сразу последний пост удалил,чтобы срам такой не показывать другим.

Laris
30.07.2010, 20:15
Равенто перегнул палку -за это и получил. Дойти до личных оскорблений, называя себя толтеком -это немыслимо.

Laris
30.07.2010, 20:25
Хочу добавить: Обидно, что такое учение( Кастанедовское) воспринимается совсем извращенно некоторыми адептами.

Just Lost
31.07.2010, 03:43
Может быть, но все может оказаться не так просто. Мы все можем повестись на ''первое'' впечатление.

Laris
31.07.2010, 05:06
Если вам не трудно, Владимир, когда на сайте появитесь, объясните вашу мысль чуть подробнее -не совсем поняла в отношении первого впечатления.

Just Lost
31.07.2010, 11:06
Ravento Mendes не кого лично не оскорблял, он оскорбляет наши представления о чем либо. У слабонервных это вызывает обиду. Не надо полагаться на ''первое'' впечатление.
Кастанеду я тоже выборочно осилил - но там не приходилось по несколько раз читать предложение чтобы понять что написано.

Laris
31.07.2010, 13:19
Теперь поняла. Равенто сделал выпад и нанес ряд оскорблений, которые по соответствующим причинам были удалены. Равенто дошел до открытого хамста.
* *Большое его заблуждение еще и в том, что он, не имея достаточного уровня знаний по некоторым вопросам, считает свою точку зрения единственно верной. Учение К. Кастанеды требует глобального внимания, где многие вещи надо читать между строк( Библия тоже читается между строк). Проблема Равенто в том, что он понимает все буквально. Карлос в своих книгах не открыл и одной четвертой толтекских знаний. Да он и не должен преподносить все на блюдичке. Тот, кто встанет на этот путь на самом деле, будет развиваться и дальше, а знания будут приоткрываться постепенно, по мере развития человека. * * Равенто застрял. Я читала некоторые его посты в его группах. Время шаманских погремушек давно прошло. И оперировать предоставленными не во всей полноте знаниями -глупо.

Laris
31.07.2010, 13:27
В общем то это хорошо, что Равенто так яростно дерется за это учение. Это говорит о том, что оно захватило его всего. Но этого мало. Он также не видит определенных вещей, как я понимаю, из всего учения его захватывают лишь путешествия в иные миры( выходы из тела), да проблемы летунов( так Кастанеда назвал сущностей, поедающих осознание человека). Это великое заблуждение. Самая главная работа -это здесь на Земле в плотном мире, в плотном теле. Карлос ясно дает понять это. Но Равенто, к сожалению этого не замечает. Он поглощен другим.
* * *И еще одно его заблужление - многие вещи, даже касающиеся астральных путешествий поняты не верно. Но, к сожалению, возражений он не приемлит.

Just Lost
31.07.2010, 13:38
Может тогда не нужно удолять сообщения, что б не сладывалось ложного впечатления.

Владимир-
31.07.2010, 13:46
Толтеки, жившие в древности *на территории современной Мексики, - владели *особым искусством, искусством управления осознанием. *Основу этого искусства *составляло знание двойственной *природы *человеческого существа.. Двойственность древних Толтеков заключается не в том, в чем видят ее современные мыслителиЯ философы, ученые. Люди знания *имели ввиду не дуальную *природу тела и сознания, материи и духа, а двойственность природы че-ка составленного тем, что он воспринимает как свое "Я" *чел-ка и тем, что *они называли энергетическим телом. Сами люди знания говорят, что магия есть искусство управления осознанием, а магические манипуляции - игра восприятия, уровень которой доступен самым отважным, уравновешенным и хладнокровным, самым сильным из людей.

Just Lost
31.07.2010, 14:05
Равенто играл с нами а мы играем умом - *я не чиго не понял Владимир. Я чуть выпил сижу на пляже - может притупел.

Regina
31.07.2010, 15:40
Vladimir xxx, ты не притупел, а оболдел от кайфа. Ещё бы, на пляже да с пивом... Вот балдёжник!

----------------
10.08.2010, 09:10
Что могут сказать те, кто не верит, что есть Душа против многих мест в священном писании в Новом Завете, которые ясно и утвердительно учат, что человек состоит из двух частей: внешний человек(тело) и внутреннийй (душа)

----------------
10.08.2010, 09:15
Душа есть и у растения, и у животного-это психика, а вот творчество,сознание свобода, добро и зло-это ДухЕсли отнять у человека всё что нематериально,-мысль, чувство, совесть и т. д.во что превратится человек? Правильно-в говорящего робота в орангутанга в пиджаке... Дух это храм человека и если Дух свят, то он как бы захватывает всё существо человека и тело становится храмом. Поэтому нам так дороги мощи святых.

Just Lost
11.08.2010, 21:32
Душа первостепенна-носитель самосознания - и где Ваше самосознание Вы вообще о себе вспоминаете хотя бы.

Just Lost
12.08.2010, 09:49
Не знаю что непонятного. Где ваше самосознание? Ответите может напишу что думаю.

Just Lost
12.08.2010, 09:55
А там все понятно - если не понятно то о каком самосознании вообще говорить можно.

Гюнтер
12.08.2010, 14:58
Володя,а что тут непонятного?Душа-это кладовая всех ранее набраных качеств.Сейчас в 3-х мерном мире,где мы имеем честь находиться,все рании наработки закрыты и наша цель в том чтобы стремиться убрать эту преграду.Думаю,что познай себя как раз подходит под это дело.

Just Lost
12.08.2010, 15:05
Я вот одно не пойму какого вам дело до души. Что она для вас. И как лично вы с ней связаны. Какая к черту кладовая лично вам она зачем - что вы с ней делайте. Попробуйте ответить.

Ирина Густэ
12.08.2010, 15:26
Прежде чем размышлять что такое душа, надо подумать, а что такое есть человек?
Этим вопросом занимается раздел Теологии - АНТРОПОЛОГИЯ, то есть наука о человеке. Если рассматривать учение отцов христианской церкви, то можно почитать трактат Тертулиана "О душе". Тертулиан - это один из выдающихся защитников христианской веры. Жил он, если не ошибаюсь, в 4 веке нашей эры. По профессии был юристом и философом.
Если не обращаться к этим и другим источникам, то простым наблюдением можно обнаружить любопытные детали собственного устройства... У человека есть тело - временная оболочка, которая стареет и в конце концов умирает. Благодаря пяти органам чувств, которые есть у тела, мы получаем информацию и развиваемся как личности. То что развивается - это душа. Душа умеет радоваться и грустить, умеет думать, умеет наслаждаться, умеет принимать решения. Другими словами, душа - это наш интеллект, эмоции, чувства, ощущения, воля. И, наконец, у человека есть дух. Это то, что нас роднит с Богом.

Гюнтер
12.08.2010, 15:30
Душа-это основа ,каркас,фундамент.Вы видели дома без основы? Компьютер базируется на памяти,а без него это просто железяка.Прежде чем стать кем-то создаются,условно говоря соты пчелинные из воска,а потом пчёлы это как наши мысли и действия начинают наполнять соты мёдом(энергией),где каждая ячейка есть определённое качество наработанного сознания,пережитого в различных ситуациях через горе и радость,досаду и эйфории.Из всего этого в суммарности создаётся ОПЫТ исходя из которого при новом воплощении операется та сущность у которой эта душа есть.Соответствено сунув раз палец в розетку откладывается понимание,что это больно,так же как и сунуть ногу в кипяток.Всё это есть знания и когда они намертво уяснены то такое качество переходит как набранное понятие в определённую ячейку души.

Гюнтер
12.08.2010, 15:32
После смерти ничего такого не обычного.Отдохнул и опять в бой на новые рубежи и до тех пор пока не овладеешь всем тем ,что присуще этому миру.Закончил Университет.Переходишь на новый уровень в Академию Высших понятий и так до безконечности.