PDA

Просмотр полной версии : Гадания - насколько это безопасно?


марина эжа
28.08.2010, 15:13
Что значит поработаем? А суть моего вопроса Очевидна,хочется узнать ваши Способности!

Зиля
28.08.2010, 17:42
Михаил,извините,что тревожу Вас:Вы обозначили себя как "отдыхающий",но как Вы сами относитесь к гаданиям?

марина эжа
29.08.2010, 03:50
Михаил! В Вас Столько Агрессии! Внутри Вас Неразрешённая Проблема , которая Не Даёт Вам Покоя! Успокойтесь и Мир Полюбит Вас!!!!

Владимир-
29.08.2010, 05:10
Нет, у Михаила нет агресси, у него есть якобы стремление к чему то неизвестному, потому что он незнает что для этого нужны ну ооочень объемные знания, а тем более знание анализа увиденного, ведь это не велосипед - сел и поехал, но.. если умеешь ехдить и держать равновесие, а гадать это дело опасное (поэтому все гадают незная что тянется за этим, поэтому так и просятся на дешевку.

марина эжа
29.08.2010, 05:44
Гадания Безопасны! Даже наоборот стимулируют то или иное Событие! Главное Правильно Подойти к Этому! зачем Гадать на Судьбу ,когда Можно Сделать её Самому!!!

Regina
29.08.2010, 07:57
Да ничего они (гадания) человеку не дают. Просто человек сам себя развлекает таким способом. Когда результат гадания положительный- то человек верит и ждёт. А когда плохой- не верит и забывает.

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
29.08.2010, 12:56
Забывает в лучшем случае. в обыденности - боится и забивает все в подсознание. *Лично я боюсь гадать. в детстве было малость - так, любит-не любит)))) но почему то уверена, что если что то закрыто - значит не нужно лезть туда, куда не следует

Любовь Юкк
29.08.2010, 13:13
Мариночка, Вы ошибаетесь. Про гадания нельзя сказать, что они безопасны. Конечно, многое зависит от того кто "смотрит" и что потом скажет. Например. Равновероятны в будущем два события. "смотрящий" увидел одно из них - плохое. Когда он вслух проговорит о нем, когда гадающий задумается об этом, то это плохое событие получает бОльшую вероятность и скорее всего произойдет.

Михаил Ост
29.08.2010, 16:37
Михаил! В Вас Столько Агрессии! Внутри Вас Неразрешённая Проблема , которая Не Даёт Вам Покоя!
Марина, Вы хотели о себе узнать больше? Прочтите текст выше, имя только на свое поменяйте и все в точности.

Михаил Ост
29.08.2010, 16:38
А вот про суть гаданий, предсказаний поговорить хотелось бы, это очень интересно.

Павел Капти
29.08.2010, 17:12
Есть мнение, что грамотный гадальщик лишь озвучивает варианты развития событий, если спрашивающий будет продолжать себя вести подобным образом... И что надо пересмотреть и поменять, чтобы поменялся сценарий событий...

Михаил Ост
29.08.2010, 17:16
Есть также мнение что знающий гадальщик и человек снимающий информацию никогда о некоторых вещах увиденных не скажет. Потому, что немного знает суть вещей.

Regina
29.08.2010, 17:27
Суть гадания такова. Человек, который действительно наделён таким даром "видеть" прошлое, настоящее и будущие скажет то, что поможет человеку сядящему напротив утвердить свою Веру в Бога и Высшие Силы. У самого же человека, вне зависимости, что ему скажет провидец, будет всё то, что ему предписано судьбой.

Павел Капти
29.08.2010, 17:36
Регина, то есть по Вашему судьба одновариантна? И помочь откорректировать её путём коррекции образа мыслей и последующих действий невозможно? Или я Вас не так понял?

Зиля
29.08.2010, 17:42
Более близкое для меня определение: яснознание...способы получения этих знаний у всех разные...

Михаил Ост
29.08.2010, 17:52
Суть гадания такова. Человек, который действительно наделён таким даром "видеть" прошлое, настоящее и будущие
Регина, я Вас разочарую, научить гадать можно практически любого человека.

Михаил Ост
30.08.2010, 04:59
Я вроде в названии темы не только гадание указал.
Вот ходят сплетни что гадание, хиромантия, астрология это самый низкий уровень в области магии, сам слышал.

марина эжа
30.08.2010, 05:07
Жизнь Прекрасна, и Не Надо Забивать Голову Гаданиями! Ведь Всегда Интиресно Что Тебя Ждёт за Поворотом!!! Нужно Заполнять Мозг Позитивом!!!Учитесь, Люди и тогда Жизнь и Мир Повернётся к Вам!!!Счастья Всем и Добра!!!

Михаил Ост
30.08.2010, 05:14
Да уж если голову позитивом одним забить то точно мир внутри перевернется.
Вот представьте, дикая природа, лепота, гармония. И вдруг появился в кадре позитивист, начал уничтожать естественно всех вредных на его взгляд, тигров заставил стать травоядными, комаров потравил.
Вот так, позитив сплошной да и только!

Владимир-
30.08.2010, 05:25
Зиля ты очень права. "подбросил" - умеешь, вот так мыслят ньютоновцы, хотя его самого не могут понять как и Пифагора. есть таблица умножения уже "академик". Правда смешно?

Михаил Ост
30.08.2010, 05:31
Нумерология Пифагора не смешно абсолютно.
А монетку можно и бросать с просто взять маятник и он все расскажет без проблем.

Зиля
30.08.2010, 06:00
Я не хочу притворятся,что я не гадаю по монетке или по другому...отношусь к этому в первую очередь как к игре ;иногда это может служит подсказкой,так сказать,знаком...ну а более серьезно можно об этом говорить с теми кто действительно обладает способностями предвидения...

Regina
30.08.2010, 07:43
Регина, то есть по Вашему судьба одновариантна? И помочь откорректировать её путём коррекции образа мыслей и последующих действий невозможно? Человек на своём жизненном пути имеет "критические точки". То есть дойдя до определённого момента, ему предоставляется несколько вариантов путей. Если подошёл какой-то решающий момент, и человек сделал выбор, то этот путь включается, как лампочка. И уже тогда, ясновидящий может сказать, что у человека будет. Но если человек спрашивает о будущим ясновидца, не дойдя ещё до этой "точки", то ясновидец будет видеть только ближайшие моменты, а тобишь остатки предыдущего периода. Никто не знает, что человек в "критической точке" выберит. По каким "рельсам" он поедет. А когда сделает свой выбор, тогда ясновидец и "увидит" дальше. Но всё, конечно, зависит от программ людей. Высшие Силы (в.т.ч. Ангелы-Хранитали) работают над каждым человеком.

Regina
30.08.2010, 07:54
Программа человека многогранна. Это если смотреть с точки зрения выбора человека. Но те рельсы, которые выбирает человек, это не судьба. Это второстепенная программа. Если дано человеку по судьбе потерять ребёнка, какой бы выбор он не делал в "критической точке", он его потеряет. Это заложено в его основную программу. Кто знает где судьба, а где второстепенная программа? Как различить? Поэтому много путаниц в суждениях людей.

Regina
30.08.2010, 08:03
Что вы думаете об картах таро?
Об арканах таро мы знаем немного. Они давались на весь цикл развития человечества на Земле, то есть на все сто Уровней иерархии Земли, которые должна пройти каждая душа. Используя эти карты как символы, человеку важно научиться владеть кодами, зашифрованными в этих символах. Дело в том, что каждая карта имеет свой информационный код. Одна карта в соединении с другой даёт двойной код к большему объёму информации. Различное сочетание карт, то есть кодов, открывает человеку новую информацию. Но по мимо владения кодами, человек должен обладать большим объёмом современных знаний. Только в этом случае он сможет пользоваться арканами. Всё требует внимательного и долгого изучения. Быстро постигнуть что-то невозможно. Везде нужно вникать в понятия. Кстати, домино тоже учит человека правильно соединять коды. А игральные карты выражают упрощенную Иерархию. Через простые игры низкого человека знакомят с космическими понятиями. * Стрельникова Л.Л. "Земное и вечное"

Виктория Дукм
30.08.2010, 12:41
Регина, я с Вами не согласна, если по судьбе человеку дано потерять ребенка, то только тогда, если он не изменить что-то в себе, человеку дано творить свою судьбу, менять свою программу меняясь самому. Все эти гадания не дают, а забирают, забирают право выбора, и человек обреченно смиряется с тем что ему предсказали не зная что судьба его меняется каждую секунду от его поведения , мыслей.

Михаил Ост
30.08.2010, 12:53
Виктория, (Y) оказывается на форуме и мысли есть трезвые.
Меняя себя человек меняет и линии на руке. Больше пока не буду о нас ничего говорить.

Зиля
30.08.2010, 15:40
Да,"трезвые" мысли это хорошо...Например,громкий призыв Марины :"наполнять мозг позитивом" был почти всеми проигнорирован,а ведь человек считает,что она то как раз наполнена позитивом...(у меня ,кстати,большие сомнения:слишком саркастически было написано про "Ворожею")...Творить судьбу,менять программу можно только при одном условии,если изначально ты принимаешь мир таким,какой он есть,со всеми недостатками (и в себе в том числе)...А дальше уже не гадание:одно из двух.......долгий и трудный,в плане выбора, путь...

Зиля
30.08.2010, 15:54
Когда мы выстраиваем свою жизнь так,что у нас только два пути:или-или- это значит,что мы абсолютно не свободные люди...Ищем как можно больше вариантов и как в "12 стульях" "каждый стул увеличивает наши шансы"-драгоценностей все еще нет,но шансы все увеличиваются их найти...

Зиля
30.08.2010, 16:04
Если не трудно выскажите свое мнение по поводу "позитива"-очень хочется говорить с людьми на "одном языке"...

Виктория Дукм
30.08.2010, 16:13
Зиля, обсолютно с Вами согласна-Творить судьбу,менять программу можно только при одном условии,если изначально ты принимаешь мир таким,какой он есть,со всеми недостатками (и в себе в том числе)...

Виктория Дукм
30.08.2010, 16:15
я как раз тоже подняла эту тему в другой группе, я считаю что человек ежесекундно меняет свою судьбу

Виктория Дукм
30.08.2010, 16:16
принимая мир таким как он есть- ты приходишь с миром , а не с войной, пытаясь все разрушить и по-своему переделать, а кто сказал что твое мнение правильное?!

Regina
30.08.2010, 16:20
Виктория, программа ребёнка не может плясать от желаний своих родителей.если по судьбе человеку дано потерять ребенка, то только тогда, если он не изменить что-то в себе *Хотите сказать, что если человек будет вести себя неправильно, то Бог таким образом накажет его? Человек что-то не изменил в себе и потерял ребёнка. Если всё меняется как пластилин, всё ходит ходуном, как тогда по вашему мнению формируется будущее? А ведь будущее есть. Вы согласны? Если ясновидцы видят будущее, значит кто-то где-то его зафиксировал. Верно?

Regina
30.08.2010, 16:27
я считаю что человек ежесекундно меняет свою судьбу Виктория, в какую сторону человек меняет свою судьбу? В каком направлении?

Виктория Дукм
30.08.2010, 16:48
Регина, Вы считаете что рожденному ползать летать не дано, это я про изменения судьбы, если покатился по плохой дорожке-все судьбу не развернешь на хорошее, светлое?

Regina
30.08.2010, 17:03
Виктория, Вы абсолютно правы, человек должен разворачивать судьбу на светлую сторону, обязательно! но одному ему тяжело. Поэтому каждому человеку дан Ангел-Хранитель. Но любое Создание не может создаваться без плана, без программы. Воспитание человека: дет. сад, школа, институт, работа, пенсия. Вы можете желать ребёнку какой-нибудь "пластилин". Сочинить то, чего ни у кого нет и повести его по этому пути?

Виктория Дукм
30.08.2010, 17:06
Может как раз ясновидящий его и формирует своими образами и закрепляет, но и тут считаю все зависит от самого человека, он может изменить, ведь это его судьба"Наша жизнь-это то, что мы о ней думаем!"старая избитая фраза-но как в точку! а про ПАЗИТИФ?(ch) А кто-то действительно пробовал думать всегда положительно, правда трудно, надолго не хватает.

Regina
30.08.2010, 17:09
Может как раз ясновидящий его и формирует своими образами и закрепляет, Виктория, где закрепляет? :-)

Виктория Дукм
30.08.2010, 17:31
Да как вы яхту назовете так она и поплывет, мы говорим об обстрактных вещах, которые не валяются на дорогах поэтому можно говорить о Вселенной можно назвать это тонким миром и каждый будет прав

Михаил Ост
30.08.2010, 17:32
Михаил,Вы что-то писали про маятник???
А что маятник? Маятник он и есть маятник, вперед назад - "нет", влево, вправо - "да". Можно рунами пользоваться, можно и таро, но прежде желательно познать, а потом и не захочется другим услуги оказывать.

Михаил Ост
30.08.2010, 17:34
.Например,громкий призыв Марины :"наполнять мозг позитивом" был почти всеми проигнорирован,
Хорошо Зиля, не игнорирую.
Позитив, равно как и негатив есть отклонение от нормальности. Это кратко и по сути.

Regina
30.08.2010, 17:35
Виктория, я рада что цыганке-гадалке тяжело будет Вам запудрить голову. Молодец!)

Regina
30.08.2010, 17:42
Михаил, а я не верю в гадания, какие Вы сказали. В карты Таро тоже не верю. Вообще в карты не верю... И в маятник.

Михаил Ост
30.08.2010, 17:50
Регина, есть только одна проблема, есть вещи которые существуют независимо от того, верим, или не верим мы. А есть вещи которые лишь от нас зависят.
И потом, я ничего не утверждал и не рассказывал ни сути гадания, ни чего. Если будет надо, расскажу, пока не вижу смысла глубже копать эту тему.

Виктория Дукм
30.08.2010, 18:07
А цыганка-гадалка знает к кому приходить, хотя 2 мошеницы все таки голову запудрили в магазине, когда администратором работала, хотя чувствовала что-то не так, как только уходили, 3 раза возвращала, хорошо хоть немного украли никогда бы не поверила если бы не со мной это было(ch)

Just Lost
30.08.2010, 18:11
Отрицание не освобождает, от знаков никуда не деться - другой вопрос искать эти знаки - это уже зависимость а зависимость лечится судьбой.

Виктория Дукм
30.08.2010, 19:04
Цыгане своего рода отличные психологи с отработанными техниками манипулирования, у Кандыбы есть замечательная книга или раздел книги, уже не помню "Цыганский гипноз"

Рая
04.09.2010, 20:27
В детсве я сама обожала гадать... Просто по детски ) Сама пару раз ходила из большого любопытсва к гадалке ...Кто из вас в возрасте 20 лет не хочет узнать,что ждёт вас в будующем???Только никто не хочет узнавать.что то плохое ....

Just Lost
05.09.2010, 11:12
Я не хочу знать не плохого не хорошего(правда мне не 20). *- не хочу себя ограничивать, конечно хотелось бы думать что осведомленность о будущем не имеет значения - но тагда нет смысла узнавать, пока случай не даст(тогда и посмотрим).

Regina
05.09.2010, 18:15
Я считаю, что у людей может возникнуть зависимость от гаданий. Особеннно у девочек подростков.

Сергей Опат
06.09.2010, 05:59
У человека много вариантов жизни и в зависимости от состояния здоровья, настроения, он переходит с оного варианта на другой,как бы путешествуя по своим вариантам жизни. Когда он приходит к гадалке она считывает ему тот вариант жизни в котором он сейчас и фиксирует его. Тем самым лешая его возможностим изменять свою судьбу. И вариант фиксированной судьбы может быть негативным. Вот и делайте выводы. Вредно или нет.

Laris
06.09.2010, 07:03
Сергей, очень хороший пост. Это , если взять гадалок.
А как быть , если человек ясновидящий, и все считывает про себя, или про других?
Вы подали мне идею - напишите в другой теме, сейчас я открою тему о Ясновидении.

Койцан
08.09.2010, 15:45
Меня всегда учили, что любое гадание - это только вариант развития того или иного события. Что произойдет на самом деле известно только высшим силам. Я считаю что гадания безопасны. Я сама занимаюсь гаданиями и пока ничего плохого не случилось.

Зиля
08.09.2010, 16:09
Отец часто любит рассказывать историю,как он однажды встретил цыганку-сербиянку(как он ее называет)...Получил он одну из первых своих зарплат и радостный пришел на остановку трамвая,кроме цыганки никого на остановке не было...она попросила его закурить...предложила погадать..."Я кожей чувствовал свою зарплату и естественно отказывался как мог!"Тогда она ему стала рассказывать все просто так и в конце назвала точную сумму денег в его кармане..."Эх,говорит он теперь,если бы я знал!расспросил бы подробнее!!!"Все что она ему говорила-сбылось!

Зиля
08.09.2010, 16:14
Наталья,а как Вы гадаете:только для себя?по настроению и для подруг? с помощью чего? И все ли Вы говорите "клиенту" или только намекаете?...

Койцан
09.09.2010, 15:31
Я гадаю на картах Таро. ко мне приходят люди с вопросами и стараюсь им помочь. Я всегда говорю все что показали карты. никогда ничего не скрываю.

Сергей Опат
10.09.2010, 06:58
Я могу лечить энергией рук но я этого не делаю потому что за все надо платить а цену я не знаю такое лечение это черный ящик. так и гадание часто за изменение судеб другим платят. Своим здоровьем и здоровьем и благополучием близких. Не все способности безопасны.

Александр Шэм
10.09.2010, 07:46
Насколько я знаю ,люди как правило которые занимаются лечение,гаданием.гипнозом долго не живут.

Лысенко
10.09.2010, 08:01
Я полностью согласна,что за всё надо платить.(Y) *Если есть несколько вариантов судьбы ,то при гадании гадатель направляет именно на тот который увидел он и как правило это сбывается,если бы гадания не было,то и вариант судьбы был бы выбран совсем другой.Так стоит ли позволять кому-то выбирать свою судьбу!?;-) А тот человек который гадает становится ответственным за того кому нагадал,по моему это не лёгкая ноша ,есть над чем задуматься,прежде чем снова начать гадать.(F)

Сергей Опат
13.09.2010, 05:36
У моей матери в 50 лет открылся дар гадать. Ее гадание были очень точны. Не смотря что у нее все в семье долгожители она умерла в 53. от паралича. Нужно ли такое счастье.

Зиля
13.09.2010, 09:43
Сергей,думаю что те у кого действительно дар от рождения или "открывается" не просили себе "такого подарка".....мне трудно представить что бы я делала с подобными способностями......быть может эти способности как неизбежность......

Сергей Опат
15.09.2010, 20:43
Зиля однажды когда я был духовно не готов но узнал технику считки информации я открыл в течение года эту способность. Сперва упивался своей способностью потом пошла считка негатива. Я это ели выдержал и целый год закрывал эту способность. Теперь знаю технику безопасности но открывать снова нет желания.

Рая
16.09.2010, 07:32
Зиля представьте,что вы можете предвидеть какую то опасность,которая висит над кем то??? Вопрос что делать??? Просто пройти......Или подойти и предостеречь человека???? Есть только два варианта????Если вы пройдёте...ЕН

Рая
16.09.2010, 07:33
Не будет ли вас мучать совесть ,что вы человеку не помогли а прошли мимо??? А если вы подошли и спасли человека от биды ,разве не это смысл жизни???

АННА ГИСОТ
16.09.2010, 11:58
Я тоже слышала что гадание как кодирование человека на определенные действия.Но вот что интересно когда то мне нагадали мое будущее.Не поверила,даже мысленно посмеялась и забыла.Вспомнила через несколько лет,когда половина предсказанного уже сбылась.И при чем ситуации были без вариантов,т,е. выход был один второго не дано.
Получается не могла я сама идти по этому пути,или я что-то не так понимаю?

Рая
16.09.2010, 12:25
А мне тоже одна бабушка нагодала ,что я когда это услышала и не поверила и забыла .....Только спустя много много лет я вспомнила,что она говорила и засмеялась,где то она была права..Но это не значит ,что я услышала предсказание и стала ждать его исполнения)))..

Зиля
16.09.2010, 17:20
Сергей,согласна с Вами,что это для человека- это испытание.......Рая,конечно,если бы я точно знала что кому-то угрожет опасность *нашла бы способ человека предупредить,но не всем нравится.....могут пережить-правду .....,поэтому вероятно и врачи долгое время (у нас в России) предпочитают говорить о не излечимой болезни сначало родственникам,а те уж сами решают говорить или нет больному....А ведь они опираются уже на неопровержимые доказательства,а предсказания и гадания опираются на..........................

Рая
16.09.2010, 18:38
Уж кому понравиться))некто ,кто знает твоё будующее да ещё неочень весёлое) ...Вольф Мессинг мог предсказывать будующее..Он и сам был не рад,когда видел угрозу сос тороны своих близких.знал точную дату своей смерти...Бррр этот дар мало кто захочет иметь...Я точно нехочу видеть будующее....

Сергей Опат
18.09.2010, 14:56
Зиля все что случается с человеком на 70-80 % им наработанное и возвращается оно ему для отработки и очистки души. И только 20-30% посторонние вмешательство вот его полезно и нужно убирать. Но со стороны не каждый может это определить. Я могу выявлять только вмешательство по отношению себя,у меня начинает болеть голова. Выявляю причину если это вмешательство ставлю запрет и оно проходит.

Зиля
18.09.2010, 15:11
Сергей,есть версия о том,что все встречи в жизни не случайны:мы ,как Вы говорите,отрабатываем каждый раз с людьми,с которыми свела нас судьба необходимую задачу,если не проработать ее сейчас,то она вернется многократно усиленная в следующий раз.......все встречи не случайны..........Сергей,я тоже научилась ставить "запрет"(это необходимая защита)...

Сергей Опат
18.09.2010, 15:15
Рад за тебя что ты это понимаешь. А случайность это не выявленная закономерность.

Зиля
18.09.2010, 15:26
Тоже согласна,если не замечать "случайностей" жизнь подсунет тебе уже готовую проблему...под нос...

Сергей Опат
18.09.2010, 15:30
Я по молодости лет занялся изучением причинно следственных связей, на что ушли долгие годы но результат был такой, ни чего случайно не происходит.

Рая
18.09.2010, 15:43
Случайно ничего не происходит…
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят...

Зиля
18.09.2010, 15:44
есть такое высказывание:жизнь как воронка:сначала она захватывает все подряд,затем интересное.....в конце самое необходимое....у меня сейчас такое чувство,что как в воронке прохожу над предыдущим витком,только вижу все более четче....даже условия жизни,работы,окружение повторяется...

Сергей Опат
18.09.2010, 15:51
Можно сказать и так. Я долго не мог понять почему когда я становлюсь хороши специалистом меня начинают перегружать работой. а когда я начинаю не справляться с перегрузом меня начинают обижать. В результате я уходил с работы в знак не согласия. Оказывается я вырастал и мне надо было совершенствоваться дальше а я привыкал к работе и не хотел ее менять. Жизнь мягко добровольно принудительно меня одергивала.

Зиля
18.09.2010, 16:17
уверена,что у вас тоже самое:без желаний жить невозможно......жизнь практически всегда выполняет мои желания,хотя моделирует по своему-сюрприз так сказать.....например:долгое время гараж стоял не востребованный-построили в свое время,а купить машину не было возможности.Эта тема почти перестала волновать,но вдруг она стала часто всплывать и я раздраженно думала:ну,был бы мужик в доме с машиной!увлекался бы машинами! и что вы думаете:в скором времени появился зять-у него машина и он работает в автотранспортном предприятии....это только маленький пример,их большое множество.....

Сергей Опат
19.09.2010, 06:46
Зиля жизнь вообще исполнения наших желаний. А так как человек программируемый по жизни он цепляет много чужих желаний которые пытается реализовать как свои , но из этого не чего не получается. А человек расстраиваться и винить свою жизнь. Есть хороший метод определить чье желание возникло у тебя. С появлением желания спроси себя чье это желание. Если чужое оно уйдет.

Laris
19.09.2010, 06:53
Здесь срабатывает массовая зомбировка сознания: навязанные желания становятся нашими. Так например, очень часто родители навязывают выбор жизненного пути своим детям, начиная с того, что выбирают ВУЗ по соему вкусу и каким-то выгодам, не учитывая направленность их ребенка. А ребенку ничего не остается сделать, как подать документы туда -ведь он зависим от родителей и материально, и эмоционально. А что это не его путь в принципе -это никого не волнует. В результате многие становятся несчастными: И работа потом не по душе, и место себе в социуме не находят.

Зиля
19.09.2010, 10:15
Согласна *с вами...неопределенность со своими желаниями,а так же навязанные со стороны играют злую шутку с хозяином *иногда...

Laris
20.09.2010, 06:58
Наверное, каждый с этим сталкивался. Все зависит от личной силы конкретного человека еще. У кого-то хватит сил противостоять. А кто-то будет подавлен - и расплачиваться всю жизнь.