PDA

Просмотр полной версии : Зависимость от человека: Энергетическая, психологическая, или сексуальная как ...


Laris
14.09.2010, 14:22
Зависимость от человека: Энергетическая, психологическая, или сексуальная как возникает? Нужно ли избавляться? Может ли такая зависимость носить плодотворный характер?

Зависимость - есть зависимость. Очень часто можно услышать фразу: Я от него( нее) завишу сексуально, психологически...итд.
Как возникает зависимость?
Механизмы возникновения?
Может ли такая зависимость носить прогрессирующий характер, или это явление временное, постепенно проходящее?
Может ли такая зависимость стать движущей силой для развития личности?
Может ли такая зависимость носить плодотворный, позитивный характер?

Оксана Жэмэс
14.09.2010, 14:23
ого, какая тема! зависимость от человека.... в браке- любовь, в дружбе... мать-дитя... мы же кругом в цепях зависимостей!любовь-как возникает? нужно ли избавляться? ох, какое пространство вариантов...

Рая
14.09.2010, 14:57
Я стараюсь освобождаться от всякой зависимости ...Для меня зависимость как плен ...Не вздохнуть не выдохнуть....Принимать решения легче всего в одиночку,когда меня никто не отвлекает....У меня есть одна зависимость Это интернет..Но его всегда можно выключить,дав команду пора поработать)))..

Анна Садам
14.09.2010, 17:30
А как если от тебя зависят? Человеку на ком висят это нужно тоже? Это и его выбор тоже... А это тормозит его движение?