PDA

Просмотр полной версии : Платоническая Любовь: это Любовь Божественная, чистая, или это любовь незрелого ...


Laris
08.10.2010, 22:27
Платоническая Любовь: это Любовь Божественная, чистая, или это любовь незрелого человека?

Что такое платоническая Любовь?
Как вы ее понимаете?
Насколько приемлим этот вид Любви к вам?

Сергей Опат
10.10.2010, 17:20
Это часть любви отделенной от репродуктивной функции женщины. или грезы мужчины.

Laris
11.10.2010, 07:30
А я бы не стала так на анатомию здесь переходить. Все Святые, наверное знали чувство платонической любви, любви Божественной.

Сергей Опат
11.10.2010, 07:47
Святые у нас кто? Мученики и велико мученики, что они могут знать о любви. Без женщин.Разве что удовольствие получать как мазохисты. Какой святой Последний царь России. Бездарь Отрекшийся от страны и тем самым погубивший ее. Бездарная серость. Зато как умер! Святой. Святость изо всех щелей лезет.

Laris
11.10.2010, 07:53
А мне кажется, только мученики и знают о Любви. И знают по-настоящему, иначе, они бы не были мучениками. Ибо, когда человек мучается, страдает -это значит, что Сердце его наполнено любовью, и что он живет, понимает и осознает происходящее. Потому, что только любящее сердце может так страдать.

Сергей Опат
11.10.2010, 08:02
Лариса я прошел по жизни через такие муки и мучения преодолев две инвалидности и их последствия. Но любовь по настоящему познал только с женой. А я по жизни на 90% опираюсь на свой богатый опыт. Иногда бываю груб и категоричен. Но без агрессии. И могу почувствовать где правда а где лож. Церковная святость жить без женщины в мучениях. Давайте если это правда все так жить. Что будит через 100лет ? Люди вымрут. Так может быть это правильно и свято?

Нагорнова
11.10.2010, 08:59
Платоническая любовь это зрелая любовь, особенно в старшем возрасте, когда секс уходит. Материнская любовь эта та же платоническая думаю:-)

Laris
11.10.2010, 12:44
Юлия, спасибо за ваше мнение, у вас оно очень зрелое.
Платоническая любовь не ограничевется лишь любовью человека к противоположенному полу. Отнюдь. Это понятие намного шире.
Да, действительно, вы очень правы -это очень зрелая любовь, к ней приходят лишь избранные.