PDA

Просмотр полной версии : Мужское и женское восприятие.


Laris
31.07.2010, 06:11
Тема мужского и женского восприятия актуальна и стара, как мир. Ученые приходят к выводам, что абсолютного понимания мужчина и женщина не найдут никогда именно из-за разницы в восприятии. Возможно, что за восприятие мужчины и женщины отвечают разные отделы головного мозга. В данный момент это изучается. Есть также гипотеза о гипертрофированном мужском эгоизме, с чем и связана потребность мужчины в покорении ( здесь также надо отметить действие андрогенов).
* * * Но есть и еще одна гипотеза: Чем выше уровень развития человека, тем тем более чутким он становится по отношению к другому полу и к миру в частности. Таким образом границы восприятия смещаются и расширяются.
* * * Ваше мнение?

АнтониЯ Кав
16.08.2010, 17:03
Это штампы дуального мира (про восприятие). Я полностью на стороне второй гипотезы, т.к. *наблюдаю это в жизни - таков круг моего общения ;-)

Regina
16.08.2010, 19:27
тем более чутким он становится по отношению к другому полу *Лара, "чутким" или "слабым"?

Laris
17.08.2010, 07:14
Реги!!! Ну если ты меня скопировала, как Чутким -так значит чутким! Слабось -это безволие. Причина для чьих-то манипуляций. Человек с высоким уровнем развития не будет являться объектом чьих-то манипуляций. *Чуткость восприятия -это в первую очередь понимание, эмпатия, по отношению к противоположенному полу.