PDA

Просмотр полной версии : Что же такое полюбить себя?


Александр Шэм
21.08.2010, 16:10
Когда я начал любитьсебя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительныесигналы о том, ято я живу против своей собственной истинности.

Laris
21.08.2010, 18:36
Прийти к соглашению, гармонии с самим собой, принять, полюбить. И на основе этого - к любви и гармоничным отношениям в миром внешним. Измени себя -и изменится мир.

Laris
21.08.2010, 18:43
А ведь вы довольно стратсный, вспыльчивый и властный человек, Александр. Почему в общем-то я и не стала давать вам описания в другой теме. Не знала, как вы отреагируете.

Инна Суки
21.08.2010, 19:31
Мы созданы по образу и подобию Божьему. "...расщепите полено-там я, поднимите камень - там буду я..."- Библия от Фомы. Мы частичка Бога, каждый из нас - одно из его проявленй. Ведь Он любит всех нас, все нам прощает. Как мы можем не любить Его, как мы можем не любить себя? Если Вы одиноки-наслаждайтесь одиночеством, послушайте тишину-в ней куча информации. А еще лучше-почитайте Зеланда. Это Азбука для людей, которые хотят понять, почему их душа тоскует. А может ей уже тесно в том мирке, который мы сами себе создали... Расширяйте свои горизонты и Вы увидите, что жизнь прекрасна и удивительна, и небо голубое, и все у вас еще в переди!

Стелла Дай
21.08.2010, 19:49
Инна,как же приятно и радостно,что людей с таким пониманием своей Божественности,как Вы становится все больше и больше!Спасибо,моя дорогая!Своим открытым сознанием такие как Вы вливают Свет в поле человеческого сознания и всей планеты.

Зиля
29.08.2010, 15:54
Это упражнение или техника (как вам удобно будет так и назовете) вмещает в себя целые пласты философии,психологии...попробуйте...мне очень помогло...Вам необходимо отыскать свою САМУЮ ЛЮБИМУЮ ДЕТСКУЮ фотографию...очень внимательно ее еще раз рассмотреть,затем мысленно вы этого ребенка помещаете в свое сердце,в свое горячее,доброе сердце,теперь он под надежной защитой-вы большой и взрослый человек никогда никому не дадите его в обиду,можете туда поместить своих самых близких людей опять же в образе маленьких детей...Ваше сердце самое надежное убежище для этих детей....Уверяю:у Вас не будет болеть сердце,Вы научитесь себя защищать!!!

Александр Шэм
29.08.2010, 18:14
Есть одно хорошее упражнение.Сядьте поудобней, расслабьтесь, успокойтесь. Остановите свой разум, внутренний диалог. Мысленно поместите перед глазами ровное светящееся поле светло-синего цвета. Теперь представьте себе, что вот такой светло-синий свет наполняет вас изнутри, постепенно становясь все ярче и светлее. И в этот момент мысленно обратитесь к Высшей Силе, Богу. Не важно, верите ли вы в Бога или в Космический Разум, любое представление о разумном начале Вселенной достаточно для такого обращения. Обратитесь к этим Высшим Силам с необычной просьбой. Не просите для себя каких-то благ, пусть даже не материальных, а духовных. Просто попросите эту силу войти в вас, направлять вас, делать с вами то, что гармонично для Вселенной. Просите об одном -- помочь вам найти то единственное место в гармонии Вселенной, которое вам предназначено. Стать именно таким, каким вы самым лучшим образом впишетесь в систему Мира. Достигнуть того совершенства, мира и покоя, которое позволит вам познать истинное счастье и свободу.

Зиля
31.08.2010, 16:09
Александр,спасибо за Ваше упражнение...Пробовала...ощущается непродолжительный прилив сил,единственное:очень трудно представить именно синий цвет...обычно используется золотистый...солнечный цвет,может поэтому трудно перестроиться???

Зиля
31.08.2010, 16:18
Александр,как Вы считаете нужно ли вырабатывать в себе позитивное отношение к жизни?Или уж с чем родился так и проживешь???

Зиля
31.08.2010, 16:26
Многие долгожители отличаются от всех остальных именно своим доброжелательным отношением к миру...считаю,что этот вопрос тоже относится к теме:любит себя....ведь я часть мира,который люблю....

Александр Шэм
31.08.2010, 17:13
Или уж с чем родился так и проживешь???Это неправиль так думать,ведь взрослые обучают ребенка с самого момента рождения воспринимать и понимать окружающий мир строго определенным образом (в соответствии со своими собственными программами).И незаметно для самого себя ребенок присваивает себе это описание МИРА.Таким образом, взрослые задают ребенку направление, а дальше он сам вносит какие-то изменения или что-то новое в свою программу поведения. Это могут быть мысли, которые обогащают его жизненный опыт и делают жизнь интереснее и насыщеннее или обедняют и, ограничивают способность действовать эффективно.Все в наших руках,вернее в голове.