PDA

Просмотр полной версии : Один из поэтов-бардов пел "Патриарх всея Руси и тот с телохранителем..Эх раз..да ...


Василий Сэда
03.11.2010, 16:14
Один из поэтов-бардов пел "Патриарх всея Руси и тот с телохранителем..Эх раз..да ещё раз..". А, действительно, зачем Патриарху телохранители? Бог не хранит, что ли? Не конщувствую, как говорят церковники. Хочу понять. Что скажете?

Не "кощунствую". Так правильно.

Николай Дэкэ
03.11.2010, 18:20
Правильно объяснять народу: "на всё воля божья", а самому ездить в бронеавтомобиле???

Николай Мяш
04.11.2010, 05:28
Я все больше склоняюсь к мысли, что церковь, вместе в Патриархом никакого отшношения к Богу не имеют... Это один из видов политической деятельности и только.... Но настаивать на этом я не буду...

Николай Дэкэ
04.11.2010, 05:49
И не только политической, но и экономической..
Вот пример "из жизни". Свечки для церкви "Священник" должен покупать только там, где разрешает (указывает) начальство (дисциплина в церкви как в армии). Официально (для нас) это связывают с освящением, на деле, что-бы не упустить выгоду. Конкретный священник, договаривается с коммерсантами, и (в обход патриархии) покупает свечки на стороне (дешевле). Выгоду- в карман.

Anna Golov
28.11.2010, 11:15
ЭТО его роль которуя ему предначертана!!!!!!!он так же не совершеннен как мы !ТЕЛО оберегает а спосет ли душу вот в чем вопрос?!!!!!!!!!

Николай Дэкэ
28.11.2010, 13:35
он так же не совершеннен как мы !... в чем вопрос?!
Вопрос, а вернее ответ в том, что свящённик - это духовный лидер, и если "он так-же несовершенен как мы", какое право он имеет указывать людям путь...