PDA

Просмотр полной версии : Что есть Бог и беcконечность в вашем понимании?


Страницы : [1] 2

Владимир-
01.08.2010, 10:23
Главной книгой о Боге *для чел-ва явл-ся Библия. *В ней есть поэзия, драма, биографические *сведения и пророчества. Все знают что Бог един в трех лицах ("святая троица") : Бог-дух, Бог- отец, Бог-сын.. На всех иконах изображен только Бог -сын. Именно ему *молятся люди. Никто из верующих не сомневается в его существовании - раннее в материальном, ныне в вертуальном состоянии.. Практически никто из иконописцев не описал Бога-духа, и Бога- отца земными категориями. Никогда священослужители не утверждали, что Бог-дух и Бог-отец существуют в чкл-ком обличии или когда либо принимали его. Если предположить что Бог-дух олицетворяет виртуальную часть Вселенной, а Бог-отец - материальную ее часть, то все станет на места.. Даже процесс непорочного зачатия Бога-сына в трактовке становится понятным. Бог-сын - это первый чел-к на Земле. Незная канонов невозможно понять основ стратегического управления во Вселенной. После смерти Бога-сына процесс теле- портации объясним.Такой переход - бессмертен.

Гюнтер
01.08.2010, 10:27
Тогда,как понимать,что в старом Завете Бог постоянно даёт понять,что Бог один и не может быть других Богов?

Владимир-
01.08.2010, 10:35
Правильно Бог ОДИН!, а церковники подвязались пока люди были неграмотные (спасибо Советской власти. что все стали читать и писать) *вот их и дурачили. А они слушали олухов. Но забегая вперед. Бог не один Наш Бог руководит четырьмя ВСЕЛЕННЫМИ. А их более нескольких миллиардов, там другие боле с высшими понятиями как у нас. Есть которые прилетают и хотят разгромить нас. но высшие наши силы этому припятствуют.

Laris
01.08.2010, 10:42
Равнто в гневе при разговоре на эту тему, сказал, что люди идиоты- не понимают, что нет Бога, нет Души, нет перевоплощений, ничего нет. Потом он добавил, что все христианские учения, буддисткие, итд... созданы летунами( существа- хищники, поедающие человеческое осознание), чтобы держать нас на поводке и смиренными. Чтобы человек верил в великую Иллюзию( это я уже адаптирую его слова, Равенто же невозможно читать) и не рыпался. Все религии, по словам Равенто -заблуждение. Нет ничего, а есть только энергия, есть Орел( так толтеки называют нечто, что после смерти поглощает опыт и осознание *человека), есть холодный комос. И все.
* * * *А понятия Души - это для дурака-человека.
* * * *Ну вот, адаптировала, как могла, вроде ничего не исказила. Вчера прочла этот его пост в его группе. Камень в наш огород.

Гюнтер
01.08.2010, 10:58
А Констандела и есть летун первого класса,где взята пропорция истины и разбавлена ложью и многие повелись на эту уловку.Это надо быть глухим и слепым чтобы не видить очевидного. Откуда появились звёзды и планеты?Кто их упорядочил вымерив орбиты и т.д.По мнению летунов это само собой появилось?Душу-одухотворённую отрицают те у кого она не одухотворена.Сама же матрица души есть у всех и чёрных и белых и других.Это основа создания сущности,куда закладывается программа управления...

Laris
01.08.2010, 11:02
Вообще, у Кстанеды есть понятие "Человеческая матрица", просто Его действительно надо уметь читать, Равенто понял все "в лоб". Орлом также можно назвать и Бога, это игра слов.

Зиля
01.08.2010, 14:56
Дать определение,что такое Бог нет смелости...Приятно вспоминать спектакль Образцова где сначало был из глины слеплен Адам, затем для компании ему женщина,но она оказалась капризной и Адам ее отверг.Чтобы он успокоился из его же ребра сотворили Еву.Для того чтобы они ожили Бог приблизил к ним свое лицо и вдохнул в них ЖИЗНЬ... Я боюсь, чтобы Бог не перекрыл мне кислород за мои мысли- дела и не отвернул свой лик.Точно знаю где она у меня-душа и она иногда болит...

Just Lost
01.08.2010, 15:06
Простите но: Равето в гневе при разговоре на эту тему, сказал, что люди идиоты- непонимают, что нет Бога, нет Души, нет перевоплощений, ничего нет. пока мы это не переживем о боге ни ни.

Regina
01.08.2010, 15:10
Vladimir xxx, чуть в одно слово не сказали... Ларис, у Равенто сейчас такое пока восприятие Мира. И этому же что-то поспособствовало... Он своими глазами смотрит на Мир.

Just Lost
01.08.2010, 15:18
Бога, душа, перевоплощения - бред которые питают наши слабости. Можно говорить о боге сколько угодно но не забывать самого главного это не имеет никакого значения.

Regina
01.08.2010, 15:20
Vladimir xxx, ты можешь говорить что Бога нет. Но Он всё равно будет наблюдать за твоим развитие, рассуждениями, действиями и т.д.

Just Lost
01.08.2010, 15:25
Я если и разведу червей то не буду наблюдать за червем-вовой, меня будет интересовать только результат.

Regina
01.08.2010, 15:26
Vladimir xxx, а не чего что на "ты", так увлекаюсь разговором... что забываю о манерах приличия...

Зиля
01.08.2010, 15:28
Регина,специально для Вас... Консультировалась у истинно верующих,разрешили:только сам человек знает себе настоящую цену...кто он в этом мире...на что способен...после смерти физической его душа отправится к себе подобным.И не будет так,что подлец просочится к людям с чистыми помыслами...вот там и начнется настоящее веселье...Мы ведь с Вами люди с фантазией,в какой компании хотели бы оказаться?

Regina
01.08.2010, 15:35
Зиля, так устала в своём окружении себе подобных искать... Сил нет... Разговариваем на разных языках. А так хочется что бы понимали...

Зиля
01.08.2010, 15:36
Владимир, если не трудно ответьте на вопрос.Про Святую Троицу ясно...а где же мать? Словно она нас покинула...плохо я разбираюсь в вопросах веры,все на чувствах...

Just Lost
01.08.2010, 15:38
Разговариваем на разных языках. А так хочется что бы понимали... - если можно вставлю.

Гюнтер
01.08.2010, 15:45
Попрбую обрисовать Бога и Безконечность понятными словами.Начнём с того что космос безгранчен.Весь он разделён на сектора,где в каждом секторе есть свой конкретный объём.Пропуская место ДО начнём с того,что в пустой сектор приходит Творец со своей командой Иерархиями предварительно втянутыми в него.Поэтому по завершению полного цикла в объёме всё входит в Бога.Далее он начинает планировать свой объём и миры.Службы из разных Систем просчитывают все координаты и другие службы начинают строительства.Всё это происходит под полным контролем Отца-Творца ибо идея его.Суть композиций по построению Галактик и Вселенных состоит в работе энергий,преобразуя низшие в высшие.По построению Бог одушевляет их,ибо это его секрет,которым владеют только непосредствено близкие по уровню к нему Высокие Сути.Сами Звёзды и планеты являются живыми Сущьностями,как и человек,только находятся в другой форме развития.Потм идёт заселение планет в разные мерности,где все обитатели и мы в том числе являемся...

Just Lost
01.08.2010, 15:50
Александр а откуда берутся Творец со своей командой.
Высокие Сути.Сами Звёзды и планеты являются живыми Сущьностями,как и человек,только находятся в другой форме развития. - а что не живое.

Regina
01.08.2010, 15:55
Vladimir xxx, наша планета тоже живая. Имеет свою душу. Оболочки разные у душ. Мы имеем физическую оболочку. И планета тоже.

Гюнтер
01.08.2010, 15:56
...мини супергенераторами-преобразователями энергий.Нам спускают определённый объём энергий на переработку+жизненную энергию,в основном во сне.По мере переработок через различные ситуации идёт накопления в матрицу души тех качеств,которые мы приобретаем проходя через жизненные уроки в которых мы делаем выбор того как поступить и действовать.По мере осознания простых истин подымается вибрация поля не только человека,но и планеты,т.к. часть энергий мы отдаём ей.Для более точного понятия нужно знать,как работают чакры человека и направление их энергий.Само геометрическое строение движения энергий от и в человека напоминает Звезду Давида в объёме трёхмерного изображения.Для каждого человека в отдельности наступает момент,когда его вибрации достигают верхнего Уровня и тогда человек переходит на следующюю ступень развития,не обязательно на Земле,в других мирах на один уровень выше в миры 4D.Естественно,что это происходит не за одну жизнь.

Just Lost
01.08.2010, 15:58
..наша планета тоже живая.. - я не сомневаюсь. ..а что не живое.. - назовите пример не живого.

Regina
01.08.2010, 15:59
Много планет не живых. тоесть голография. Они не имеют душу. их задача просто передать энергию в нужную точку вселенной. Они искусственны.

Regina
01.08.2010, 16:03
...мини супергенераторами-преобразователями энергий *Человек перерабытывает спускаемую ему энергию в трёх направлениях. Он работает на свою матрицу. Часть отдаёт вверх-Ангелу Хранителю, и часть Земле. Верно, Александер?

Гюнтер
01.08.2010, 16:04
Vladimir XXX,не живое то что рукотворно человеком,т.к. человек не владеет тайной одухотворения.Всё остальное живое и минералы и кристалы,которые расут,что давно уже доказанно учёными. Так вот на счёт,где есть начало и где есть конец незнает никто и Наш Бог тоже,т.к. он в своё время тоже прошёл полный цикл от низшего к вышему у другого Творца.Который ушёл по развитию далеко вперёд.Когда Наш Бог достигнит верхнего придела вибрации,то покинет этот объём и переместится в следующий более больший,а наш старый займёт или один из тех кто достиг первоначальной мощности Нашего Бога в начале или это будет высокая суть из нижестоящего объёма.

Гюнтер
01.08.2010, 16:14
Конечно живой,причём имеет мощную энергетику.Раньше лет с 10 000 назад люди знали это и активно пользовались.Сегодня это знают немногие,но утеренное знание возвращается.

Regina
01.08.2010, 16:16
У меня есть кольцо с маленьким бриллиантом? скажите какую пользу оно может принести? Как с ним надо обращатся?

Гюнтер
01.08.2010, 16:19
У нас в той группе есть специалист,который определит по вашей дате рождения влияние каких камней полезно,а каких вредно.

Just Lost
01.08.2010, 16:23
не живое то что рукотворно человеком,т.к. человек не владеет тайной одухотворения. - другого не ждал.
Мы называем живым то чья сложность устройства бросается в глаза - не правильный подход. Живое не живое - это не вопрос к объекту а к способу функционирования.

Regina
01.08.2010, 16:31
Vladimir xxx, человек может создать человека, то есть, плодится. но оживить умершего же не может.

Гюнтер
01.08.2010, 16:33
Все камни имеют разные вибрации и есть те что совпадают с личной.Такие камни делают нас менее уязвимыми от влияний из вне.Но переодически их надо чистить.Всё это описано в теме окамнях в моей группе.

Владимир-
01.08.2010, 16:43
Александр, можно больше сказать о камнях. можно сказать откуда они происходят и зачем и т.д.

Гюнтер
01.08.2010, 17:04
Минералы являются начальной формой жизни,а кристалы уже более благородные и мощнее по своей структуре.Каждый из них в процессе эволюции набирает особые начальные качества.По истичению миллиардов лет эта фрма переходит на следующий этап развития к более сложному виду растительного мира,далее животный мир и т.д.При этом набираются в матрицу души качества приобретённые в этой прцессии.Естественно по характеристикам и мощности они все разные.Более всех ко всем подходит кварц.Если кто хочет найти свой минерал в природе,то он его найдёт.Природные камни более чистые и мощные,чем искуственные или покупные.Хотя зная,как их чистить в дальнейшем проблему не создаёт.Почему я сказал,что можно найти свой камень.Если есть цель,то её знают и будут вести к ней.Я любил в детстве в придгорье на речке копаться и находил минералы различной красоты.Камни и кристалы имеют свойства аккамулирования энергии от хозяина.Чувствуют отношение к себе,так-же как и растения,ибо всё в мире создано в помощ человеку...

Гюнтер
01.08.2010, 17:28
Причём здесь это?Бога искать не надо .Он присутствует в Сердце каждого.Другое дело открыть Его в себе или иронизировать.

Just Lost
01.08.2010, 17:34
Зачем тогда камни если есть бог. Тот же человек что с камнем что без камня одинаково обладает истиной.

Гюнтер
01.08.2010, 18:01
Я же уже описал,что все нижестоящие миры созданы в помощь человеку.Что тут не понятно.Растения кормят и лечат.Животные ещё в придачу от вышесказанного облегчают труд.Как можно не видить явного?

Just Lost
01.08.2010, 18:29
Расплывчато как то, каким образом это дает гармонию. Знания ценны, если мы понимаем, что это не истина а приближённое описание и знаем что с этим делать.

Гюнтер
01.08.2010, 19:55
Гармония-это уравновешинность энергий как в себе,так и с окружающей природой.Кому легче эволюционировать,тому кто в конфликте сам с собой и окружающим или гармоничному человеку(Хуману,а не Хоме Сапиенсу)?

Just Lost
02.08.2010, 07:43
Я же уже описал,что все нижестоящие миры созданы в помощь человеку.Чтотут не понятно.Растения кормят и лечат.Животные ещё в придачу отвышесказанного облегчают труд.Как можно не видить явного? - Ну вот, я же говорю человек озабочен собой (все для него, в помощь ему). А человек кому в помощь?

Владимир-
02.08.2010, 07:58
Владимир ххх, это очень трудно понять. если не коснулся этих проблем. это ни таблицу мумножения выучить или слово написать. в мире. *(во Вселенной. как привильно описал Александр) мы созданы друг для друга от кирпичика. растения. животных. без бэтого мы жить не можем. Энергию которую производим. мы для себя и для Вселенной и Высшим отдаем за то. что они ее дают на развитие (детство, рождениеи и т.д.) 10%себе остается. а если как ты учишся, то энергию тратишь по напрасну, карма учитывает все и прийдется отрабатывать и в той жизни.

Just Lost
02.08.2010, 08:04
Мы можем сколько угодно все объяснять (не имеет значения), единственное что не возможно объяснить - это что такое ''Я'' (Великая игра). Единственный путь это сознание. У человека сознание не развито, Его состояние определяться контекстом (среда в которой мы обитаем). Многие не наблюдательные люди уверяют что контролируют свое сознание, поступки, эмоции, но сознание, поступки и эмоции контролирует не человек а контекст. Наша задача понять что есть только сознание (энергия) и только сознание может что то контролировать и создавать. Только через сознание мы можем себя расширять до бесконечности.

Just Lost
02.08.2010, 08:05
Владимир ххх, это очень трудно понять. если не коснулся этих проблем.это ни таблицу мумножения выучить или слово написать. в мире. *(воВселенной. как привильно описал Александр) мы созданы друг для друга откирпичика. растения. животных. без бэтого мы жить не можем. Энергиюкоторую производим. мы для себя и для Вселенной и Высшим отдаем за то.что они ее дают на развитие (детство, рождениеи и т.д.) 10%себеостается. а если как ты учишся, то энергию тратишь по напрасну, кармаучитывает все и прийдется отрабатывать и в той жизни. - А человек та кому в помощь.

Just Lost
02.08.2010, 08:11
А то получается камушек для дерева, дерево для жирафа, жирафик для африканца а африканец сам для себя, интересно как то.

Just Lost
02.08.2010, 08:28
У каждого уровня мира есть свой срок бытия если сознание не включило в себя этот уровень и не перешло на следующий до ее завершения то ты мертв и не какая душа не поможет, на запчасти. Также получается если ты не включил в сознание мир человека то после смерти душу на разделку. Так какого Вам дела до души, бога. инкарнации. Поболтать ради бога, только попроще пожалуйста и не думайте что Вас это спасет.

Владимир-
02.08.2010, 11:41
Владимир ххх, я нехочу обидеть тебя и ты не обижайся. но ведь ты незнаешь даже что такое Бытие, а тем более *что *такое "Уровень мира"?, и что значит переходить на следующий уровень и почему? И что значит "поболтать ради бога?. А эти знания не просто арифметика или таблица умножения. Лучше не знаешь, спроси, тебе пояснят знающие. А делать вид, что разбираешся - ненадо.

Just Lost
02.08.2010, 12:02
Не знаю я что такое ''уровень мира'' и знать не хочу, все это словоблудие использовалось для того что бы передать МЫСЛЬ. Я могу и по другому все написать ''что мы бессмертны и так далее (и это будет правдой), НО что в Вас там такого спасать и что достойно жить вечно и на хрена эта вечность вообще нужна.
Лучше не знаешь, спроси, тебе пояснят знающие. - У меня такого барахла накопилось девать некуда! Вы думаете я Вас не понимаю?
А делать вид, что разбираешся - ненадо. - Клянусь всем лудшем что у меня было, я ничего не знаю.

Just Lost
02.08.2010, 12:58
И я не раз уже задавал вопросы и ничего конкретного в ответ не получил (на человеческом языке), кроме как непонятное шишел, мышел ... Я бы с удовольствием поболтал - Наставте на путь истинный заблудшее дитя.

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
02.08.2010, 13:51
Библию можно читать в любом возрасте. и поверьте - каждый раз она открывается как новая книга. многое становится на места свои. однако понять ее не смогут все. А этой книге уж оочень много лет и она не учит как жить, а только направляет.Бог он у каждого в душе - для кого то это любовь(но не грех), для кого то это слово. действия. каждый волен сам развиваться. если же нет развития - значит нет смысла жизни. Нельзя поставить точку во вселенной

Just Lost
02.08.2010, 14:22
Я согласен читайте библию она самая-самая правильная книга - это супер книга..А некоторые в точку на потолке смотрят, тоже каждый раз что то новое открывают. *Ничего не имею против этой чудо книги также как и Вас.
Во блин про грех забыли!
А откуда бог взялся есть идеи?

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
02.08.2010, 15:13
все зависит от вашей веры. в моем подсознании это определенно материя. если люди правильно следуют своему пути - то судьба ведет нас по пути истинному. если же нет - кара не заставит себя ждать. (а душевные муки, на мой взгляд, самые сильные)

Гюнтер
02.08.2010, 15:26
Володя ХХХ,Вы не возвражаете если я Вас так называть буду,а то мне постояно модус переключать надо?Вот Вы после наших оветов всё время пишите,что это не важно,но если Вы спрашиваете то ещё как важно.Теперь о том что это даёт от человека дальше,Развитие человека даёт развтие планеты,галактики,Вселенной,всем ступеням той ирархии в которой находитесь,вплоть до Абсолюта ,т.е. Бога.Он тоже не постоянен и растёт за счёт развития своих миров.Ваша же упёртость в некоторых вопросах тоже не является постоянной констанцией и наступит момент,когда разум перешагнёт на следующий этап и взгляды поменяются после обогащения и усвоения информацией...

Just Lost
02.08.2010, 16:45
Разбор полетов:
''Vladimir xxx, ты можешь говорить что Бога нет.'' - это ответ на ''Бог,душа, перевоплощения - бред которые питают наши слабости. Можноговорить о боге сколько угодно но не забывать самого главного это неимеет никакого значения. - я не говорил что бога нет, мы о нем ничего не знаем, в итоге ''когда что то узнаем'' назовем это богом (нужно же 'мазаца' обещали же существование). Мне что он есть, что его нету - без разницы.
Разбирались: кто живой, кто не живой - осталось разобрать чем они отличаются.
Я же уже описал,чтовсе нижестоящие миры созданы в помощь человеку.Чтотут непонятно.Растения кормят и лечат.Животные ещё в придачу отвышесказанногооблегчают труд.Как можно не видить явного? - Ну вот, я же говорю человек озабочен собой (все для него, в помощь ему). А человек кому в помощь? - Вопрос открытый.

Гюнтер
02.08.2010, 17:54
Нижние миры учаться от человека.В отличии от нас они могут быть и в своём и нашем мире.Один из представителей невидимого мира-это Домовой,представленный к каждому дому и семье в целях защиты и познания от человека,поведение,реакции и др.деятельность.А есть ещё Сатиры,Кикиморы,Лешие,т.е. всё то,что указывается в легендах и сказках имеет место быть.Если мы их не видим,то это не значит,что этому места не быть.Человек так построен в реальности 3-мерного пространства,что ему надо потрогать и увидеть для признания.Однако ещё не так уж и далеко в 2-3 тысячи лет назад славяне знали это и даже обсуждению не подлежало,также как есть Солнце и Луна.Сегодня 2 планеты никогда не видимые в нашей галактике признаны и обозначаются на карте солнечной системы.

Владимир-
02.08.2010, 17:56
Владимир ххх, человек и создан для того чтобы развивалась Вселенная . Галактика, у че-ка совсем другая энергия которая идет на питание Высших. но че-к никода не опускается на муровень ниже. потому, что там совсем другая энергетика. а если алкаш опущен до такого. то он раскодируется, и будет где-то в живлтных или растениях.

Гюнтер
02.08.2010, 18:11
Падение-это диградация,где на поддержание жизни и корректировку энергосистемы в виде важных органов отпускается масса энергии,а отдачи нет.Не происходит заплонированная отдача нужных высоких качеств.Пьянчуги сжигают в себе все запасы жизненной энергии чёрным огнём.Свыше дают ещё какойто момент падать дальше пока не настанет предел,после чего душа изъемается из тела.Если до кризиса были хорошие наработки,то идёт очищение от налипания низких энергий.Если это происходило длительное время,то происходит проникновения этих энергий,как качество в матрицу души.Тогда происходит частичная раскадировке.Однако при втором или третьем воплощене картина может повториться,то такая душа демонтируется на составляющие части лишаясь индивидуальности и личности.Каркас матрицы запускают под новый тип одной из форм.Вот раскадировка и есть Ад,где чуства снимаются последними.Соответствено болезненое изъятие энергий мучительно.

Just Lost
02.08.2010, 18:43
Мужики почитайте библию, послушайте Женю а то Вы что то не о том думаете.
Зачем Вам думать о том что Вас не касается? А то Вы как то подзабыли - ЗНАНИЕ словами не передать.

Гюнтер
02.08.2010, 18:46
Володя ХХХ,Вы Меркурий планету хоть раз видели?Нет!Но признаёте её существование ;-)

Just Lost
02.08.2010, 18:47
Я опять повторюсь, не думайте что я вас не понимаю, Вы слишком серьезно относитесь к тому что говорите.

Just Lost
02.08.2010, 18:51
Володя ХХХ,Вы Меркурий планету хоть раз видели?Нет!Но признаёте её существование - интеллектом Да!, сознанию моему об меркурии ничего не известно.

Клин
02.08.2010, 18:59
Владимир прав.. Не знаем мы, что меркурий есть, а лишь допускаем его существование из предоставленной нам информации..

Just Lost
02.08.2010, 19:05
что вы Луну видели и признали... - с луной та же опера. Не имеет значение что мы видим пока не ЗНАЕМ что с этим делать.

Гюнтер
02.08.2010, 19:25
Да ничего не делать!!!Это она нам делает.Вы хоть в школе учились?Или Вам объяснить для чего Солнце ещё светит?

Laris
02.08.2010, 19:28
Кстати, о Луне -читала тут статейку одну, автора не помню -пишет гипотезу, что Луна - исскуственный спутник Земли, т.к. ее специально для Земли создавали инопланетяне, курирующие Землю... Ваши мнения?

Гюнтер
02.08.2010, 20:08
Луна является искусственным объектом,который транспортирован намного позже появления Земли.Читайте Пистис София, Герместистика.Когда-то то что сейчас называется Луной было огромным летающим городом с научной лабораторией.Это была жемчужина всего флота нашей вселенной.Когда на Земле начали происходить падения в Лемурийскую эпоху,где было созданно 10 энергетических воронок и 8 были заняты,а две продолжали привлекать и в одну свободную попросилась раса из вне,то были евреи.

Гюнтер
02.08.2010, 20:09
.Вторую пустующую варонку заняли без спроса воюещие марсиане.Представители мужского начала.Они стали создавать искусственное Мер-Ка-Ба и опыт не удался за-то в образовавшуюся брешь засосало огромное число чёрных сутей.София прибыла на своём флагмане в помощь Земле,но одна справиться не смогла.Она призывала помощь от Бога,но помощи небыло,т.к. у Бога были свои планы развития Земли и уже Земля была отдана под эксперемент Люцифера.Который выдвинул теорию о том,что развитие через страдание намного эффективней и быстрее.Тогда поделилось число князей,логосов и ангелов,которых заинтересовал этот проект.Все людские души тоже добровольно вошли в этот проект.Мнения стороних наблюдателей разняться.Ну чтож время покажет.Бог всегда поощеряет идеи творчества и эксперементов.Наша галактика не состовляет даже 0,1% так что в случае неудачи есть замена дублеката Земли,который опаздывает по времени от нас всего на 70 лет.Первая копия опережала нас по времени и погибла в атомной войне.

Гюнтер
02.08.2010, 20:13
Флагман Софии был захвачен и покрыт специальной оболочкой.Луна внутри так и осталась лабораторией,где захватчики настроили приборы на подавление женского начала в людях.После этого зачатие стало происходить произвольно,а не по желанию как раньше и поэтому Луна является особо влияющей на женщин из менопаузы,роды и т.д.

Regina
02.08.2010, 20:16
Да, Ларис, я читала о Луне. Есть предположение что Луна внутри полая. Но когда она стала полой? Когда учёные изучили обе стороны Луны, то увидели, что с видимой стороны краторов больше, чем с противоположной. Это объясняется тем, что когда Луна создавалась (я имею ввиду естественым путём, а кто уж этот путь контролировал, другой вопрос), под силой притяжения нашей планеты Земли центр Луны тоже притянулся и при молейшем попадания метеора лава или магма Луны выливалась наружу, так как имено кора её в этом месте тоньше. Так что Луна как физическое тело полое.

Regina
02.08.2010, 20:22
Я видела передачу, где рассказывалось о Луне. О высадке космонавтов. И прокрутили аудиозапись, где космонавты описывали, что якобы в настоящий момент видим летающие тарелки, которые выстроились в доль горизонта Лунной поверхности. Но эта информация стала секретной.

Гюнтер
02.08.2010, 20:33
Я смотрел фильм о Луне .Из живых оставшихся американских астронавтом было интервью и от наших тоже.Они говорят,что нам далеко не всё показывают и рассказывают из их отчётов.На поверхности луны много различного внеземного оборудования.Есть следы какихто механических устройств.Из расщелин и гротов постояно вылетают и влетают светящиеся объекты и нас туда не подпустили.Потом был задуман большой проект о базе на Луне США-СССР-Япония и всё шло к этому.Были вложены миллиарды и когда был готов первый грузовой корабль,то всё резко отменилось.Один из представителей НАСА сообщил,что их предупредили о том,чтобы не совали нос куда не следует.Флажёк американский поставили и на этом достаточно...

Гюнтер
02.08.2010, 20:50
Вы Владимир ХХХ хоть потрудитесь задать в поисковую машину,что такое Пистс София.Ваши реплики не уместны, отрицать то,что Вы даже не удосужелись изучить.Зачем Вам чужая история каких-то тольмеков,когда свою славянскую не знаете.А между прочим славяне есть родоначальники белой расы и заплневшие всю Европу после гибели острова Му...

Just Lost
03.08.2010, 04:16
В общем с ''Пистис София'' уже знаком не знаю в коком объеме. А так я с'час, около года, на отдыхе (интеллект отдыхает), я много читал эзотерики и ''около'' нее, было интересно да и с'час интересно (и удивлялся, почему другим этого не нужно). Но *начал понимать что это все пустое, это знание которые мне ничего не дает - я слишком медленно менялся зато думал много (зачем!). Так что пока только борьба с собой (практика).

Laris
03.08.2010, 06:53
Вы быстый, Владимр ххх, за несколько часов ознакомились... Курсы скорочтения? Научите и меня.(fr)

Laris
03.08.2010, 07:11
Бог, Абсолют, Орел, Вакан-Танка, Дух...( и много кто еще в разных учениях) относится к области непознанного и непроявленного. В некоторых культурах это Великий Эфир. Великий Дух сам познать себя не может и познает свои возможности через выстроенные им конструкции плотных миров. Именно этим объясняется толтекские учения: При великом переходе человека( смерти), Дух( у них -Орел) склевывает осознание человека с его эмоциональным телом( через эмоц. тело- через страдания, чувства, ощущения, итд) с целью переварить, познать опыт жизненного цикла конкретного человека и всех людей в целом. Маленькая вставка: Не Душу он склевывает( как неправильно понял Равенто), при переходе Душа сама отдает свой опыт, не теряя памяти о себе. Это нужно для того, чтобы познав, переработав информацию, выстроить следующие конструкции эволюционных витков и, тем самым познавать свои творения дальше. По всей видимости, процесс бесконечен.

Laris
03.08.2010, 07:15
Таким образом, Великий Дух не вмешивается *в то, что происходит в плотных мирах -он познает.
* * * *Допускаю, что вечером в меня полетят камни. Но это лишь уровень моего понимания на данный момент. Все может измениться.

Laris
03.08.2010, 07:24
Александер, вы пишите, что Земля отдана под власть Люцифера... Где опыт, приобретаемый в жизненном пути, дается через страдания.
Таким образом, получается, что Земля -обреченная планета. Если честно, очень не хочется в это верить.
Да, в своем развитии люди пошли по пути Эго- кто бы спорил.Но, если каждый возьмет ответственность конкретно за себя, пересмотрит свои жизненные ориентиры, итд.. - страданий будет гораздо меньше. Гораздо. Может версия о Люцифере -только лишь для того, чтобы снять ответственность за то, что происходит в мире? Граздо легче свалить все на кого-то, чем изменить что-либо в себе. В данном случае -этот кто-то -Люцифер.

Laris
03.08.2010, 07:27
Вопрос по теме Луны: Зачем были созданы приборы на подавление женского начала? Цель?

Just Lost
03.08.2010, 12:08
Лариса у Вас чуть не правильное представления о Люцифере, если оно вообще нужно. Александр у нас живая энциклопедия он наверно с удовольствием пояснит.

Гюнтер
03.08.2010, 13:17
Люцифер-означает несущий Свет.Это довольно высокая личность,гениальный интелектуал.Являлся соправителем Небадона наряду с Архангелом Михаилом.Небадоном называется та вселенная,куда входит наша солнечная сисиема,локальное название этой области называется Сатания.Люцифер наблюдал предедущие попытки переворота в нашей области,которые закончились неудачно.Но сама идея ему понравилась.Он учёл ошибки предедущих авторов и выступил с идеей,где шла прапоганда взглядов на развитие,как у Люцифера,так и у Архангела Михаила.Люцифер считает,что тепличное развитие только в положительной энергии очень медленное и не эффективное.Он предоставил свой план.Часть Высших Сутей вместе Арх.Михаилом отнеслись нейтрально,вторая была против и третья поддержала.Бог поддерживает всё,что улучшает и не против эксперементов.Часть вселенной была поделена под эксперемент,где Люцифер является руководителем.Он нам не зла желает,а предлагает ускоренное развитие и познание через зло.

Гюнтер
03.08.2010, 13:25
Но в итоге это приведёт к Свету ,но намного быстрее.Наши души согласились под контракт в этом эксперементе.Где проявление зла есть не воздействие со стороны,а падение сознания у людей до низких вибраций,которые резонируют с энергиями зла.Сам же человек имеет свободу выбора,как поступить в той или иной ситуации.Поэтому порождение зла дело рук самого человека.Подняв свои вибрации зло будет недоступно. Однако,как опыт произойдёт познание,где человек может теперь различать одно от другого.Поэтому в Библии и стоит,что:"не суди и судим не будешь".Однако человек всегда старается свои собственные ошибки списать на другого.Это изречение из Библии предостерегает от того,что многие не знают конечную цель,где происходит трансформация низких энергий в высокие.Поэтому не стоит охаивать автора проекта кто бы он нибыл.

Laris
03.08.2010, 14:31
Вы не поняли меня снова. Никто не сказал, что Люцифер плохой, или хороший. Тем более я никого не охаяла. Я сказала -что по этой гипотезе Земля обреченная планета( уловите разницу). Обреченная -в том смысле, что путь развития лежит лишь через страдания, или как вы выразились в своем посту -через зло. А это очень печально.
* * *Неужели я так не понятно выражаюсь???

Яша ТигрOFF
03.08.2010, 14:34
правильно лишт то что противнек сатане не Бог(как почти все думают), а архангел Михаил.

Laris
03.08.2010, 14:45
В добавление к своему посту ниже, хочу еще заметить: я сказала -Гораздо легче свалить все на Люцифера( на его проект) за то, что происходит в мире, за то, что человек делает с природой, к примеру... Раз постигается все через зло и страдание.
* *Александер -где вы усмотрели охаивание?

Яша ТигрOFF
03.08.2010, 15:01
нет не какого проэкта! на всё воля бога!(тобиж и на Люцифера).
не *надо придумывать того чего нет.

Гюнтер
03.08.2010, 16:39
Лариса,я пишу обобщающе.Причём здесь Вы?Просто выдал информацию,где подробней и разжёваний более осветить невозможно.Все отаеты на Ваши вопросы уже там есть.На счёт Яшеного убеждения,то никому я здесь ничего доказывать с пеной у рта не собираюсь.Кому надо поймёт.А нет-значит время не пришло. Спорить тем более глупо.

Зиля
03.08.2010, 18:43
Александр,Вам спасибо за ответ на вопрос о "Святой Троице"...а где же мать?(вопрос был для Владимира-ну да Бог с ним.)Значит действительно женское начало подавляется....как чувствовала...У меня еще вопрос...Я почти уверена,что люди для Земли-это вирус и настоящая смертельная болезнь.Только людям приходит в голову строить многоэтажные дома,придумывать машины...в конце-концов они единственные существа,которые носят одежду(не приспособлены к окружающей среде).Земля-маленький атом...огромного существа(уж как хотите назовите) и мы люди как раковая клетка...ведь уничтожат,если не будем жить дружно...Я как женщина не умею думать в огромных масштабах,хочется определенности,поэтому вижу мир маленьким уютным домом...,а вокруг бесконечная вселенная...Успокоите, что все сложится хорошо?(хотя бы при каких условиях?)

Regina
03.08.2010, 18:51
Мир так устроен, что у каждой вещи должен быть свой хозяин. У добра свой хозяин, а у зла свой. По крайней мере, это по нашим земным понятиям. Есть Мир зла, а есть Мир добра. Сами по себе они существовать не могут. Должны быть управление и контроль. Скажи сейчас человеку, что Люцифера нет и ты всё нехорошее сам творишь... Лар, найдётся ли человек который сам признается в этом? Он даже сам себе не признается... Он будет сваливать на соседа, на друга, он найдёт на кого свалить... но если люди предполагают, что а всё таки воможно страшное существо как Люцефер может влиять и на соседа, и на друга... он начинает "шевелится" и думать.

Гюнтер
03.08.2010, 20:01
Зиля,Бог есть и Мать и Отец и Святой Дух в одном лице.Раньше в перпод раней Лемурии в человеке присутствовало и женское и мужское начало.В Библии описан момент,что Ада и Ева увидели себя голыми и устыдились и дал Бог им одежды...Это и есть тот момент,когда произошла отделение Инь и Ян в человеке.Нет конечно мы не паразиты.Это есть путь эволюции и познания себя пораздельности.Конечно всё это связано с массой неприятных моментов,но просто запланировано было более ранее пробуждение сознания человека,что к сожалению не произошло в полной мере.Теперь,чтобы наверстать упущенного,т.к. время не ждёт его ускорили.Отсюда столько информации и хлынуло на наши головы.При этом не надо забывать,что Системы контроля тоже активизировались и под общую Дуду внедряют искажения,чтобы не дать человеку проснуться и ввести в заблуждение.Поэтому и говорится:"развивайте интуицию.Только она безошибочно определяет ложь от правды....

Laris
03.08.2010, 20:14
Реги, а есть в принципе добро, или зло? Говорят -это два противоположных взгляда *человека относительно себя. Ну, например -терракт: явное зло для всех мирных людей. Но, что интересно -для террористов это будет добро: они освобождают мир от неверных.

Laris
03.08.2010, 20:15
То есть есть созидатели, есть разрушители. Так было и будет... И это печально. Землю жалко.

Regina
03.08.2010, 20:24
Им так кажется, что они мир от неверных спасают... Им так внушают свыше. Террористы это жертвы. Такие же жертвы как и те, которые от них гибнут.

Яша ТигрOFF
03.08.2010, 20:29
На счёт Яшеного убеждения,то никому я здесь ничего доказывать с пеной у рта не собираюсь.Кому надо поймёт.А нет-значит время не пришло. Спорить тем более глупо.
------------------------------------------------------------------------
спорить действительно глупо(v) .. хоть и высказывать подобные вещи как по мне тоже не умно(не выдерживает критики вообще, хотя имеет право быть).

Яша ТигрOFF
03.08.2010, 20:48
правильно лишт то что противнек сатане не Бог(как почти все думают), а архангел Михаил.
---
Регина это был мой пост..
Всё о чом говорит Гюнтер ересь(или почти всё..)

Regina
03.08.2010, 20:56
Лёха перечетай библию еще раз... не властен сатана над этим миром..
Вчера 18:33
правильно лишт то что противнек сатане не Бог(как почти все думают), а архангел Михаил.
Вчера 18:34
нет не какого проэкта! на всё воля бога!(тобиж и на Люцифера).
не *надо придумывать того чего нет.
Вчера 19:01

на всё воля божья. *
Вчера 19:08

Яша, я не поняла ваши посты. Прокоментируйте поподробнее пожалуйста... *"воля божья", это что?

Яша ТигрOFF
03.08.2010, 20:59
я бы на вопрос темы Гютера ответил так:
в понимании человека нет безконечности. это факт так мы неможем осознать даже существование безконечности так мозг наш мыслит формами, предметами... нашего мира. Безконечность это слово.
Бог также не познаваем пониманием.. (хотя кабалисты с этим спорят, это уже их право)
а то о чом Гюнтер говорит - космос с примесью кабалы, христианства.. типа винигретта..|-)

Яша ТигрOFF
03.08.2010, 21:11
"беконечность" - это слово, которое состоит из букв, мы его пишем говорим но мы не знаем что это.. как и всё в этом мире.. мы в нём научились жить.. и то по воле Господа.
Когда то мой препод высказал такую реплику по поводу безконечности... Безконечность - это такая штука в котрой может быть что угодно.

Regina
03.08.2010, 21:15
как и всё в этом мире.. мы в нём научились жить.. и то по воле Господа. Ну вот это уже мне ближе!...

Яша ТигрOFF
03.08.2010, 21:20
Регина не задавайте мне таких вопросов..(lo) *
у православных есть "символ веры" - перечитайте его.

Regina
03.08.2010, 21:23
Ну... вот.. Хотела ещё спросить... а теперь даже и не знаю куда опять пошлёт...

Яша ТигрOFF
03.08.2010, 21:30
я не изучаю.(раз в детстве прочитал и всё, детские впечатления на долго запоминаются;-) )

Regina
03.08.2010, 21:38
Лариса столько книг перечитала, что мне стыдно даже за себя... Я столько не знаю сколько она...

Яша ТигрOFF
03.08.2010, 21:39
Регина у вас одни вопросы, у нас свидание или это допрос..?(ch)
я не любитель флуда.. тем более в такой теме и с таким автором(это с уважением сказанно).

Regina
03.08.2010, 21:43
В Библии сказано..."Ночь-время Бога". Как, Яша, Вы это понимаете? (хочу быть дотошной! )

Regina
03.08.2010, 21:51
Ладно... завтра у Александра Гюнтера спрошу. Видимо одному ему я только нужна. Он на все мои вопросы отвечает...

Just Lost
04.08.2010, 02:04
Я хотел бы поделится своим представлением, сомневаюсь что оно когда либо изменится.
Представите что есть абсолютная пустота в которой возможна любая возможная комбинация(чего угодно - конкретно приставить не можем), любая удачная комбинация продолжает свои последствия (соответственно у не у удачной комбинации - последствий просто нет) в одной (бесконечное число) из комбинаций есть то, что может осознавать свое существование. То что осознало, что оно есть, имеет желании осознавать это далее (у кого не получилось - то, что оно было, что не было *никакой разницы (т.е. не удачная комбинация)),далее чтобы сохранить своё осознание оно страхуется и начинает эксперементь (у чего не получилось *- что оно было что не было (не кокой разницы)), т.е. создает себе подобных т.е. существ которые могут осозновать, что они существуют (если процесс где то стопорится, то (что оно есть, что иго нет (Вы уже догодались))

Just Lost
04.08.2010, 02:22
надеюсь понятно - ибо в стельку (единственное состояние интерпретировать своё).А может и не своё!.
К стати отсюда у меня вывод, что есть только необъятое и бог(бесконечное число - бесконечных вариаций) который пытается себя осознать(каким образом - число бесконечное). Поэтому все Ваши знания чушь. Бог видение себя всеми возможными зеркалами(вариациями),
Все это акт выбора Вы или за или нет, остальное не имеет значение - Вас просто нет.

Just Lost
04.08.2010, 02:38
Чушь но выбора нет. Читайте долго и упорно. Скучно одному, спасибо за внимание.

Зиля
04.08.2010, 06:42
Яша,Ваше определение бесконечности мне нравится...видимо моим мозгам не дано понять, что это такое "бескрайние просторы вселенной"...И то что" все в ней может быть..."-рождает полет фантазии...

Яша ТигрOFF
04.08.2010, 08:05
Зиля - вы не одна такая..нас милиардов 6 или ещё больше..правда некоторые пытаются свои фантазии выдавать за чистую монету.(я это в общем а не лично о комто). Всё имеет право быть и рости..;-)

Владимир-
04.08.2010, 08:44
Специально для тех кто вверил себя в Библию: Интересная хроника шумерская хорника. За то время добычи золота в рудниках Африки, города *на севере Ирана стали прекрасными и изысканными. В них были огромные сады, а вокруг влажные тропические леса. Некоторых рабов из рудников перевели в города, чтобы ухаживали за садами. М ладший брат Энлиля (чье имя означет "змий") подошел к Еве и рассказал *почему неразрешается людям отведать плодов с дерева с дерева, что нах-ся в центре сада, в этом случае рабы могут стать равными с (богами. И энки убедил Еву съесть яблоко с дерева познания *добра и зла., которое заключало в себе более чем просто дуальное мироощющение. Оно лавало *ей способность рожать детей. Итак Ева нашла Адама и они ели с этого дерева и родили детей. Дальнейшая история: Адама и Евы: один вариант *описан у шумеров, другой - в Библии. Бог выдворил Обеих из сада, но продолжал следить за их действиями. Это было записано за 2000 *лет до Библии.

Яша ТигрOFF
04.08.2010, 13:12
таких фактов много Вова.. история *Ноя его голубя и потопа найденна на египетских каменных скрижалиях, и также дотируется годами раньшими до написания библии.. но по сути это ничего не меняет:-D ..

Гюнтер
04.08.2010, 13:41
Старый Завет в Библии взят с Шумерских источников,но к сожалению только маленькую толику.Поэтому столько белых пятен где больше вопросов,чем пояснений.Сами же шумерские таблички начинают описание за 450 000 до Рож.Хр.А где это информация?Она не уложилась в понимание составителей Библии!!!

сергей мэдвэд
04.08.2010, 13:47
вообще-то бог есть каждый человек в оболочке плоти! а библия написана для порабощения души первыми людьми (или это были не люди - спорный вопрос)!

Яша ТигрOFF
04.08.2010, 13:53
Гюнтер а ты бы хотел, что бы Моисей(и остальные) сноски ставил от куда это всё он взял?!!!:-D :-D :-D (H) ...

Гюнтер
04.08.2010, 13:59
Усли в частности обобщение того,что есть Бог,то это все Сути обладающие Творением.Отсюда и многобожие.Поэтому Перво-Отца я склонен называть Абсолютом.

Зиля
04.08.2010, 15:40
Александр,спасибо за развернутый ответ,но вопросов у меня только прибавилось..."Познание себя пораздельности"-значит ли это что в каждом из нас и мужское и женское начало или необходимо найти...понять-принять другого..?"Развивать интуицию"-у меня историй связанных с интуицией множество,только внутренне равновесие дает возможность почувствовать ситуацию...О том,что время ускорилось,согласна.Интересует еще ощущение возраста собственной души..оно не меняется...как было 30 так и осталось... хотя на дворе уже.....

Владимир-
04.08.2010, 17:14
Яша . поскольку ты в группе провокатор их украинской униты. я вас знаю с давных времен когда тебя еще не было на свете. убеждать не надо ющенко тоже того склада. опомнись и иди по настоящей РЕЛИГИИ. а не по заподной изуитской. вам не победить славян - не прмазывайтесь. сейчас идет испытание славян за ваши подонские дела - а они выдержат.

Зиля
04.08.2010, 17:54
Яша,прекрасно,что я не одинока в бесконечности......но людей с твердыми убеждениями тоже понимаю...вот был здесь Равенто и есть Владимир Ушкал...они уже все, как говорится,потрогали и крайне убеждены...Я как сомневающаяся завидую их твердым убеждениям и желанию всем указать правильный путь...

Зиля
04.08.2010, 18:16
Владимир Ушкал-это для Вас...Молитва оптинских старцев:Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить все,что принесет мне наступающий день.Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.Какие бы я не получал известия в течение дня,научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением,что на все святая воля твоя.Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть,что все ниспослано Тобой.Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей,никого не смущая и не огорчая.Господи,дай мне силу перенести утомление наступающего дняи все события я течение дня.Руководи моеюволею и научи меня каяться,молиться,верить,надеяться,терпеть,прощать, благодарить и любить всех.Аминь.

Владимир-
04.08.2010, 18:34
Зиля, вас еще небыло на свете я это знал и еще боле вязкие молитвы которые вам еще неизвестны, но спасибо за сохранение моей жизни. ГШосподь вам дополнить - я уверен, еще вам спасибо.

Зиля
04.08.2010, 18:53
Владимир,поделилась с Вами одной из своих любимых...надеюсь на взаимность...может тоже рискнете и раскроите душу...По поводу возраста думаю не стоит беспокоиться,интернет не имеет границ,в том числе возрастных да и поблажек ни кому не делает,все общаются на равных...

Зиля
04.08.2010, 18:55
Да,если не трудно,я не поняла про"ВЯЗКИЕ" молитвы,впервые слышу,объясните если не затруднит...

Владимир-
04.08.2010, 19:17
Зиля. вас не должен волновать интернет, вы в э том деле первокласник и незнаете что это. это ваша "игрушка" а моказывается эт жизнь! вязкие молитвы это те воторые делают человека человеком. одна из них первая. которая держит чел-во в жизни и которой пользуется попы развратники. Ведь это Вселенская сила!

Laris
04.08.2010, 19:21
Хотела спросить: *обязательно надо ли проходить обряд крещения? Или это уловка попов-развратников?

Владимир-
04.08.2010, 19:31
Лариса, понятие крщенная говорит о том. что у тебя забрали деньги, вспомни Иисуса Христа, он исцелял бесплатно, а сейчас Кирилл приглашает и продает все церковное в такой цене что душа улетит в заоблсчье, даже дороже его водки "Абсолют", мы уже привыкли к этому. но не за такую цену, у некго (кирилла) совесть не дрогнет. а прикрывается Иоанном. а ведь он все бесплатно делал. но хотя бы за сиволику в крайнем случае!

Laris
04.08.2010, 19:49
Не перестаю разговаривать с людьми, недавно покрестившимися. Спрашиваю: Как по ощущениям -есть разница, или нет?
* Кто-то отвечает: Вроде как нет, но так спокойней.
* Кто-то : Да!!! Теперь я чувствую защиту очень мощную...
Заблуждения?

Яша ТигрOFF
04.08.2010, 19:50
Яша . поскольку ты в группе провокатор их украинской униты. я вас знаю с давных времен когда тебя еще не было на свете. убеждать не надо ющенко тоже того склада. опомнись и иди по настоящей РЕЛИГИИ.
---------------------------------------------------------------------
:-D у нас сейчас Янукович. (малость отстаёте в понимании ситуации).
Вова что есть "настоящая религия"?

Зиля
05.08.2010, 08:28
Владимир,я здесь одноклассница,хотя спасибо за комплимент...Очень Вы меня рассмешили....Работаю админом в компьютерном салоне более шести лет и точно знаю,что интернет это не вся жизнь...У Вас большой опыт жизни и определенные знания,но делитесь Вы ими с помощью плетки...не пробовали с любовью так к людям???Многие ситуации можно рассмотреть с точки зрения:пространство-время-энергия.Например,Владимир:обустроено пространство,есть время,но нет энергии - питается из интернета..Можно,конечно,игнорировать его,но жалко человека...Предлагаю проанализировать *себя,конечно...Всем спасибо за терпение.

Olga Мschi
05.08.2010, 11:17
В этом году я езьдила на Родину к вам в Россию. И крестилась в церкви *и обсалютно безплатно. По своему желанию *я купила в церкви крестик и *свечки. Так что вы что то путаете. Если вы с чем то не согласны. я имею ввиду с Церквью *или *против служений которые проводят в церкви. То просто не ходите туда, но не оскорбляйте и не судите. вы не вправе это делать. Тем болеет *что не всё так просто как вам кажется.

Laris
05.08.2010, 11:20
Подождем до вечера - что ответит Владимир.
* Александер вот молчит, как партизан на расстреле...

Olga Мschi
05.08.2010, 11:21
А если вы ЗНАЮЩИЙ и ПОНЕМАЮЩИЙ. Тогда лудше дать совет, а вот прислушаться к нему или нет , это выбор каждого кому интересен или нужен ваш совет.

Just Lost
05.08.2010, 13:42
Спасибо Ольга!
Хотела спросить: *обязательно надо ли проходить обряд крещения? Или это уловка попов-развратников? - Вы же креститесь не попу а богу.
Если есть сомнения, то не надо.

Laris
05.08.2010, 14:18
Ритуал крещения от попа-развратника теряет силу и становится просто набором действий.

Just Lost
05.08.2010, 14:24
Ритуал крещения от попа-развратника теряет силу и становится просто набором действий. - Для истенно православного не думаю, что это так. А для некоторых он в любом случае не имеет силы.

Laris
05.08.2010, 15:03
Ну так вот вам и ответ: Вы сказали- крестятся не попу, а Богу. Еще вы сказали - Христиане сами не могут определиться в чем смысл ритуала крещения...

* * *Из Вами вышесказанного - смысл *ритуала крещения Утерян. Правильно я вас поняла? Думаю, что правильно.Поэтому мой вопрос о: Надо ли проходить эту процедуру -вполне логичен. *И уместен. Раз все утеряно, и никто об этом особо не заморачивается ( о смысле крещения и о том, чьими руками оно будет произведено) -стало быть и смысла нет.
* * И очень зря кое-кто съехидничал по поводу моего вопроса.

Гюнтер
05.08.2010, 16:19
А ответа то нет! Мда уж.Это обряд очищения!В старой Руси через огонь прыгали.Огонь тоже чистит.

Just Lost
05.08.2010, 16:22
а что происходит во время крещения?! - Станьте крестным отцом увидите.
какой в этом толк и смысл?! - см. выше.

Laris
06.08.2010, 05:46
Я хотела бы добавить, что обряд очищения должен проходить из чистых рук, а не из рук попов-развратников,( как сказал *Владимир У.). Но у нас ошибочно думают -покрестился - на, получи защиту Господа. Нет, не так это. Да и сам процесс очищения не ограничивается одним обрядом. Это дело всей жизни.
Вот вам и ответ на *вопрос - так имеет ли смысл?

Laris
06.08.2010, 05:56
Ну , значит и обряд тем более не нужен. Получается -это делание просто ради делания. Зачем все это?

Just Lost
06.08.2010, 06:00
Человек так устроен, что для перехода в разные состояния ему нужна инициация (юбилеи, свадьба, выпускной и т.д.). Крещение нужно что бы убедить тебя,что ты христианин.

Just Lost
06.08.2010, 06:19
Вот так все и обесценивается и извращается, к сожалению. - извращает толпа, кому нужно читает промеж слов.

Regina
06.08.2010, 08:11
Зачем Церкви изображение "креста". В нашем земном мире это называется "логотип". По закону церковь не имеет права заниматься коммерческой деятельностью. Если мне память не изменяет... Но Церковь что бы могла существовать среди нас, должна принять облик Организации (Предприятия). Она так же имеет здание, сооружения, служащих... Можно просто войти в речку и покреститься перед Богом, дав внутри себя обещание служить Богу верой и правдой. Но человеку предоставляется возможность имено своё крещение показать обществу имеено так... с определённой ретуалом, после которого он носит на шее крестик, символизирующий эту веру. Вы все прекрасно понимаете, что деньги это вода. Ну что попы себе Замки строят что ли? Вы внутри верите... помолились и живёте своей жизнью. А эти люди посвещают всю жизнь этому делу. Бог проверяет их на веру таким способом. *Так почему бы Богу не помочь, и не предоставить тем людям кто пошёл работать в священики такую возможность, испытать себя в этом деле? Владимир ХХХ прав

Regina
06.08.2010, 08:15
абсолютно. Самое главное как внутри себя человек относится к вере. Не имеет значения где он молится. Если каждый будет молится только дома и внутри себя, то Религия вообще изчезнет с лица Земли. Религию надо видеть зрительно. Что бы она была постоянно на виду. И люди не уходили в самих себя надолго.

Laris
06.08.2010, 09:37
Реги, Реги, милая Реги. У нас в москве батюшки к церквям на лимузинах подъезжают, на мерсах. Видела сама. Церкви строят бандюганы наши, в надежде отмыть грехи, что даст возможность грешить снова.
Ты пишешь -Бог проверяет их на веру таким способом.
Ну, начнем с того, что Богу все равно -крещеная ты, или нет. И уж настоящая вера с крестом ассоциируется меньше всего. К примеру человек может быть Буддистом. Там заповеди очень похожи. Вообще, все пишут об одном и том же, в принципе. Буддисты не крестятся. Ну -так что - Бог отвернется от них? Глупости все это.
* *Вера, если она есть определяется отношением твоим к себе, к миру, к природе, итд. И тем качеством, которое ты несешь в себе. И теми поступками, которые ты делаешь -осознанно.
Прав Владимир Ушкал -однозначно прав, без тени сомнений.

Regina
06.08.2010, 16:59
Ларис, обрати внимание... Влидимир Лост по 7 цветочков нам с тобой подарил. Считает. Видишь какой внимательный?...

Зиля
06.08.2010, 17:18
К бизнесмену явился поп с просьбой о деньгах для строительства храма..."Нет вопросов,сколько надо?"Вообщем пожертвований было много...И вдруг душа бизнесмена оказалась на небесах(совсем неожиданно)И ему в небесной канцилярии объявляют:"Вам в ад.""Как так!Я вам столько баблосов,а вы меня в ад!!!""Мы всего лишь канцилярия,можем только на прием записать..."На приеме."Вы не довольны?""Да!Я столько денег вам отдал...""Ах,деньги....так деньги мы вам отдадим..."

Regina
06.08.2010, 17:32
Всё таки я думаю, что зачтется. В Библии был такой случай, когда старушка значимые для неё гроши отдала храму. А если бы та старушка через некоторое время разбогатела..., отдала бы она тысячи?

Зиля
06.08.2010, 17:33
Священники для меня-это хранители веры...Мы можем в очередной раз поставить под сомнение и необходимость обрядов и ритуалов и веру в целом,но они все равно возродятся...Если не можем понять целесообразность,можно принять как данность и жить спокойно,не уничтожая...

Зиля
06.08.2010, 17:43
Регина,обязательно зачтется...На левом плече у Вас сидит ангел и пишет все злые мысли и дела,а на правом добрые...Главное, что перевесит...Быть может один миг,когда Вы улыбнулись прохожему и сказали про себя"Спасибо Господи,я живу!" будет той каплей, которая перевесит чашу всех грехов...Я в это верю...

Laris
06.08.2010, 19:36
Реги!!! Если твои ангелы, сидящие на двух плечах заговорят одновременно, или , хуже того, начнут спор -смотри не докатись до шизофрении.(fr)

Regina
06.08.2010, 19:45
Ларис, про двух ангелов я слышу всё время от мусульман. По-моему, это в каране есть.

Laris
06.08.2010, 20:37
Вот так понадеется мужчина твоей заитересованностью -а тебе уже ничего не надо...

Just Lost
06.08.2010, 21:04
Говорила же, что много иксов... Надо было один оставить и всё... - Спасибо Регин учту на будущее.

----------------
07.08.2010, 19:42
А что такое Бог? Кто нибудь задумывался хоть раз???
Да Бог это есть ЛЮБОВЬ а любовь живёт в каждом человеке...

Владимир-
16.08.2010, 17:21
Такого вопроса не должно быть, ибо Бог не иссякаем и вечен как его деи (люди), а все кто конщунствует над ним я незавидую ему и иего детям - это трагедия в понятии человека!

Laris
28.09.2010, 20:36
У меня вопрос о хаосе: Из поста Владимира в теме Иисус Христос... -Хаос запрограмирован. Вопрос вот в чем: если хаос запрограмирован -то кем? Дьявол или Бог? И в чем суть хаоса, если он запрограмирован?

Гюнтер
29.09.2010, 14:31
Отвечает не Владимир!:-D
Хаос имеет своё упорядочение.Это с нашей точки зрения хаос есть Хаос.А на самом деле это склад стойматериалов и попав в руки Творца и Архитектора он по замыслу принимает те формы,что задуманы упорядочиваясь в заданные формы.Хаос как и всё другое тоже иерархично и живое существо со своим сознанием.

Laris
29.09.2010, 14:41
Саш! Ну а что тогда под Дьяволом? Тем более, что Люцифер - не Дьявол, а из Архангелов...Чем Дьявол-то тогда заведует?

Гюнтер
29.09.2010, 15:01
Дьявол заведует своей Системой в которую входят гениальные математики,расчётчики,программисты.Другие ему не нужны.Низкое же проявление зла в грубой форме в основном наши заслуги,так что обвинять кроме себя некого.

Laris
29.09.2010, 15:12
А вот насчет гениальных математиков...итд ученых не совсем поняла: Почему они под дьяволом? У них, что - отрицателльная программа развития?
Вы с Владимиром меня немного запутали.
Или не в развитии тут дело? Зачем они ему нужны?

Гюнтер
29.09.2010, 15:26
Не все!Есть отрицательная иерархия у Бога,как подразделение в личной структуре.В такую систему могут входить например академик Сахаров.Положительный по структуре,но разработчик оружия массового поражения на основе патриотизма за Родину и строя.
А есть отдельная Иерархия Дьявола,где Он хозяин,но сотрудничает с Богом и подчиняется Его планам,как основателб и Создателю.К такому Иерарху может относиться ракетостроитель Королёв.Человек жёсткий,безтактный резкий в выражениях,но гениальный специалист.

Laris
29.09.2010, 15:36
То есть отрицательная иерархия - она под Богом? С другой стороны- *Вы пишите, что Королев, являющийся жестким, резким и бестактным - принадлежит к иерархии Дьявола. Так чем же она не отрицательная? Что: две отрицательные - одна бога, другая дьявола? Противоречие?

Laris
29.09.2010, 15:42
И еще : Чтобы попасть в отрицательную иерархию -не важно - какой набор человеческих качеств у индивида, а важны его мотивации, поступки и проявления в плотном мире?

То есть туда попадает, как деградирующий ( алкоголик, падший...итд), так и гений?

Гюнтер
29.09.2010, 17:27
Деградирующие элементы не нужны не Дьяволу и не Богу,Они раскодируются при условии неоднкратной диградации.Это не устойчевый элемент и не оправдывает затраченные на него энергии.
Я же объяснил разницу на примере Сахарова и Королёва.Первый-мягкий и интелегентный с высокой культурой.Второй жёсткий и груб в обращении не имеющий такта общения.

Гюнтер
29.09.2010, 18:00
Люди привыкли по своему незнанию всё под одну гребёнку грести.
Сатана ни есть Дьявол или Люцифер.Это совсем другая фигура!

Гюнтер
29.09.2010, 19:52
Есть группа Вознесённых Учителей и другие источники.Я сопоставляю на правдивость информации,анализирую,плюс включаю чуство интуиции.

Томазова
29.09.2010, 20:01
А что это за группа?Что за люди?Это случайно не свидетели иеговы,я что-то подобное об избранных людях у них слышала.

Гюнтер
29.09.2010, 20:08
Эти Вознесённые Учителя влияют на ход событий на Земле,переодически посылая новые Учения через мессий,где в большинстве случаев роль мессии играет один из них.Таковым был и Иисус Христос,но Он уже продвинулся очень далеко в своём развитии и меет высокий уровень,хотя иногда бывает и от него информация,которая растроила бы сегодняшних "христиан" особенно сектанских направлений,где круппе искажений Учения и фанатизма на кумирство Христа более ценного в познаниях не видно.Мало того что не продвинулись с отхода Христа с земного плана и не топчуться на месте, а двигаются к откату вместе с церковными догмами их лидеров движений.Но скоро эти якоря обрубят и Корабль двинется на всех парусах к Свету...

Laris
29.09.2010, 20:09
Нет, мы не секта, и не Иеговы. Здесь психология взаимоотношений: Это все очень объемно. Ведь рассматриваются не только межличностные взаимоотношения, а в принципе все: Человек -природа, человек -пространство, человек- космос, человек -Бог...итд.
Есть разные темы, и вы можете выбрать любую, оставив эту, которая болезненная.
Но уйти от проблемы - это не правильно. Закрыться - это не выход. Наоборот, то, что мы делаем здесь - это вытаскиваем наружу и прорабатываем.

Laris
29.09.2010, 20:11
Юлия, маленькое отступление от темы: Здесь мы учимся анализу, мысли и пониманию природы вещей.

Томазова
29.09.2010, 20:11
Не поняла, Вы так и не ответили кто такие эти люди,кто они?Вы знакомы с ними?Или так по наслышке.

Гюнтер
29.09.2010, 20:18
Это большая группа Учителей,но активны на контакте по своей деятельности с десяток.Они не в теле за исключением Эль Мории.

Гюнтер
29.09.2010, 20:20
В последнее время много инфо даёт Архангел Михаил,который по рангу является соправителем нашей Вселенной,т.е. разные уровни.

Томазова
29.09.2010, 20:20
ПОЖАЛУЙСТА!!!!Дайте ссылочку откуда все это?А то у меня мозги сейчас завернуться!!!:-O (md)

Рая
29.09.2010, 20:23
а как вам эта фраза нашла её в инете Я - не атеист и не собираюсь убежденно доказывать, что душа и бог не существуют.
Я - не верующий и не собираюсь упрямо доказывать обратное.

Laris
29.09.2010, 20:26
Юль, здесь дело не в ссылке. Объем знаний этих людей, которые сейчас с вами общаются огромен. И одной ссылкой здесь не обойтись. Это же не книга одна какя-то. А кроме этого, здесь включается глубочайший анализ информации и материала. Срабатывают и логические конструкты.

Laris
29.09.2010, 20:34
Все о чем вы спрашиваете - дело изучения не одного года, вся жизнь уходит на это. Это и есть Развитие.

Томазова
29.09.2010, 20:35
Я все поинимаю,что не с потолка все знания,только я впервые об этом слышу и кто это Эль Мория.Объясните Вы Лариса,я так понимаю Вы в курсе.Уж простите делитанта,растолкуйте.

Александр Шэм
29.09.2010, 20:36
Эль Мориа — это новый Вознесенный Учитель. Парадоксально, но об Эль Мории Хане, по-видимому, самом знаменитом из Тибетских Махатм, имеется очень немного биографических сведений. Известно, что он родился раджпутским князем в Индийском сословие воинов и правителей, пользующихся уважением за мужество и честь. Дата его рождения точно неизвестна. Впервые о нем сообщила в 1880-х гг. мадам Блаватская, основательница Теософического Общества. В 1960-х гг. о нем много писали Марк и пророк Элизабет Клэр, а также другие авторы учений «Я есмь».Эль Мориа был действительно существовавшим человеком по имени Ранбир Сингх, сыном раджи Гулаба Сингха, правителя Кашмира в 1840-х гг. Над Кашмиром нависла угроза быть захваченным британцами в 1845 г., но раджа Сингх заплатил выкуп, и британцы оставили Кашмир в покое. В 1858 г. раджа умер, и Ранбир стал махараджей Кашмира.

Александр Шэм
29.09.2010, 20:39
ль Мориа говорит:«Забудьте о своих заботах, волнениях и тревогах и придите ко мне. Позвольте обнять вас и перелить в вас мою энергетику, замените пустоту верой.

Гюнтер
29.09.2010, 20:44
Эль Мория один из Владык семи Лучей.В истории человечества был в воплощениях Великих людей.Если Вам это очень важно то могу посмотреть,чтобы не не быть неточным.Сейчас Он в воплощении с середины 20-го века по призыву людей,но ждёт официального обращения к нему,где он хочет выступить на Всемирном Конгессе Народов Земли.Пока человечество не готово в своём сознании принять такую информацию,т.к. на смене эпох тот кто дурачит и зомбирует людей особенно активны сопротивляясь из последних сил Новому наступающему времени.Но это уже обречённые конвульсии.Скоро всё закончиться.А наша задача,чтобы всё это произошло с минимальными потерями.Отсюда и призывы в других темах о Всобщей Молитве-это когда тысячи людей одновременно посылают Любовь Матери-Земле помогая сжечь накопленный веками негатив,который в противном случае его огромного скопления должен реализоваться в природных катострофах,через возрождение вулканов(Исландский вулкан тому пример)землятресений(Турция и Пакистан сегодня) цунами и т.д.Только вот это всё может быть потом не маленькими локальными очагами а,а повсеместным явлением,когда реализация будет проходить в короткий срок времени с большой интенсивностью.
Такие люди помогающие Земле очиститься чуствительно нейтрализуют негативные энергии.Но дело в том,что они не стоят на месте и их пополняют другие миллионы людей в войнах,злобе и ненависти...

Laris
29.09.2010, 20:48
Но дело в том,что они не стоят на месте и их пополняют другие миллионы людей в войнах,злобе и ненависти...Саш, это и есть задумка Люцифера: развитие и жизнь через страдания?

Laris
29.09.2010, 20:49
Если это так, то очень жаль: Земля не виновата ни в чем: почему она должна находиться в таких отвратительных вибрациях?

Гюнтер
29.09.2010, 21:00
Прошедшие это становятся лучшими,точнее очень качественными душами не дающих сбоев.Это прекрасные Творцы будущего ЗНАЮЩИЕ как противостоять и имеющие понятия о всех видах отрицательных энергий проработав их через себя,т.е. это отличные практики,чем и цены,в отличии от теоретиков вырасших чисто в светлых мирах.Такие Души потом становятся Богом-Творцом и строят свои миры в своих объёмах.Ведь Наш Отец-Небесный не единственный за пределом границ своего детищя.Его ведь тоже кто-то вырастил и Он тоже познал всю мудрость ростя с низов!...

Laris
29.09.2010, 21:05
Я так понимаю - конечной точки в развитии нет ни у кого? Даже у Абсолюта? Это бесконечные витки спирали?

Laris
29.09.2010, 21:10
Хотела еще спросить по ходу дела: раскодировку проходят деградирующие только? Или еще и те, кто проспал жизнь - то есть ни рыба, ни мясо, как говорится.
То есть точнее так: кто попадает в отрицательную иерархию, или систему?

Laris
30.09.2010, 05:22
То есть, является ли преступлением со стороны Духа, Эволюции отказ от развития, полная пресность жизни, работа на Эго, но не в плане агрессивных отрицательных проявлений, а в плане обычного бытового стяжательства, поиска выгоды...итд? Есть *же люди, проспавшие свою жизнь, так и не проявившие себя ни с положительной, ни с отрицательной стороны.

Владимир-
30.09.2010, 07:42
Вам возможно покажется новизной, н прходится об этом говорить: Если мы оставим кусок железа на воздухе, кислород окислит железо и разрушит его. Кровь входит в контакт с воздухом проходя ч\з легкие и как иголка притягивается к магниту, так и кислород воздуха соединяется с железом.содержащимся в крови., поэтому идет сгорание, как и ржавление.. Эфир содержащийся в плотном волокне древесины после сгорания выходит наружу сквозь железо в виде невидимых тепловых волн, вибрирующих с различной скоростью. Низкие вибрации - красный цвет, более высокие - желтый, а наивысшие - голубой.Подобный процесс происходит и внутри тела. (Холоднокровные существа очень низко стоят на лестнице эволюций и не обладают жизнью внутри себя, но на них воздействует извне Группоаой Дух порождающий животворные потоки. Эти потоки проходят внутрь животных дл поддержания жизни.) Наша аура и есть цвет индивидов. С помощью Духовной алхимии бессознательно продвижения по пути развития и подченения эмоций уму посредством переживаний в школе жизни они постепенно *освобождаются от подчинения воинствующим *Духам Люцифера и Богу войны Иегове, чьи цвета алый и красный, повинуяст *сознательно или бессознательно Духу Христа., чьи вибрации желтые. В нашей крови Духи Люцифера находят свое выражение в железе. Железо - это металл Марса.. Чтобы превратить *продукт сгорания в золотой цвет, присцщий святому. Большой подвиг алхимика *простой металл превратить в золото.. Естественный *золотой цвет - это луч Христа. свое выражение *находит в кислороде. Вот возможно споры и прекратятся. По мере возможности *и еще отвечу на меня интересующие вопросы.

Laris
30.09.2010, 12:54
Владимир! Спасибо, что не оставили без внимания. Я постараюсь осознать вами написанное, и очень надеюсь, что продолжение от вас будет по этой теме.
Также, если можете, расскажите о связи культуры и Сатаны. Этот момент я не совсем поняла. Быть может, пойму раньше, чем вы напишите об этом. Появились кое-какие мысли.

Гюнтер
30.09.2010, 18:09
Володя меня заинтересовал один момент-это о боге войны Иегове.
Если можно расширте и уточните эту деталь.Мне в первые такое приходиться читать,что Иегова бог войны.

Laris
30.09.2010, 18:38
Саш, а вы как Иегову понимаете? Это вроде как производное имя от Иешуа? Или я заблуждаюсь?