PDA

Просмотр полной версии : Наши страсти.Как с ними бороться?


АННА ГИСОТ
28.08.2010, 13:55
Каюсь имею страсть к еде и ни чего не могу с собой поделать.Вот тут силы воли не хватает.

Михаил Ост
28.08.2010, 14:11
Я даже не знаю как и ответить на вопрос. Ведь понимаете, борьба как просто даже желание есть страсть. Вот если сформулируете поясней, то отвечу точно.

АННА ГИСОТ
28.08.2010, 16:09
Думаю страсти,мешают нашей жизни.Они бывают сильнее нашей воли,подчиняют нас.Например гнев,ярость их много.Всеэто называется человеческими страстями.

Анна Тиха
28.08.2010, 19:28
Когда мы едим, мы получаем удовольствие. Если вы знакомы с теорией Фреида (а эта класика психоаналиса) то знаете- орально-анальный периуд от 0 до 2ух.лет..... скорее всего там были какие-то нарушения (мабирали соску, не давали бутылочку)....т.е. это причина, я сейчас когда нам грустно, одиноко, или у нас стресс, мы это булочкой или шоколадом заедаем. Если мы едим не тогда когда голодны. то это скорей всего причина. Что с этим делать? Во первых понимать это, и прощать себе маленькие слабости. Сила воли наработается....когда каждый раз падая поднимаешся и идёшь дальше, главное не корить себя а радоватся каждому шагу вперёд и хвалить себя за это. Вообщем это не страсть. Также как не страсть гнев, ярость, и т.д. Это наши отрицательные эмоции на ситуацию или на человека. Причина заложенна в нас самих. т.е. это НАША реакция на ситуацию. Не нужно подавлять в сеье эти эмоции и проглатывать, нужно искать причину в СЕБЕ (всегда в себе) и научится с этим справлятся. Помните выссказывание: хочешь изменить мир-начни с себя!