PDA

Просмотр полной версии : Детский День Рождения. Как лучше организовать


Лариса Koмoш
20.01.2009, 22:48
Хотелось бы обсудить тему - *ребёнка не пригласили на день рожденья. Были ли у вас такие случаи?

Венера Вамиах
21.01.2009, 04:12
Нас тоже один раз "забыли" пригласить на день рождения. Но я ребенку просто не сказала, что у мальчика день рождения и нас не позвали. Но там не так обидно, это просто сотрудница. Мы их всегда приглашаем. А лругая знакомая спрашивает после дня рождения всегда : " А че вы не пришли?", хотя при этом никогда не говорит куда и когда придти. :-D

Алла Хак
25.01.2009, 09:46
В классе у сына принято приглашать по половине класса на дни рождения. Это порождает и зависть, и соперничество, и ещё бог знает что. 4-й класс, поэтому решают все вопросы с этим днём родители - где, как, кого пригласить тоже... И сами-то родители соревнуются ( такое ощущение ) между собой в том, чтобы покруче отпраздновать!. С одной стороны, нет неприятных эмоций по поводу пригласили-не пригласили,т.к. круг друзей уже более-менее определён, а с другой....как-то противненько...

Elena Fvii
26.01.2009, 01:12
Мы покупаем в школу торт или пироженые и напитки,все счастливы ,а уж на день рождение сын приглашает кого сам хочет и никто не в обиде.

Александрова
26.01.2009, 13:12
на мой взгляд ребёнок сам должен решить, кого он хочет пригласить. Мы делаем так, я составляю список его друзей, читаю вслух имена, а он *говорит кого приглашать. Важно никого не забыть! В этом есть и еще один плюс: можно кое-что узнать об отношениях ребёнка с другими детьми. (F)

Yanina
26.01.2009, 14:09
Мой ребёнок безусловно очень любит ходить на день рождения и приглашать к себе!
Всегда стараемся порадовать детей приглашённых и тех кто приглашает подарками то же! Учу ребёнка что бы он с душой выбирал друзьям подарки и радовался когда дарит не меньше чем когда получает! Считаю это хорошим катчеством!
Но проблема в другом! Его ОЧЕНЬ часто приглашают даже те, с кем он не дружит, а просто общается, и он не всегда хочет идти к таким детям, а они же ждут......С одной стороны не хочеться тех расстраивать, а с другой стороны как его заставить и самое главное надо ли если он не хочет?

Александрова
26.01.2009, 14:17
не заставлять, а показать ему все *плюсы такого посещения. И если потом скажет "нет, не хочу", то точно не надо (F)

Вера Минчэ
28.01.2009, 11:57
У нас в саду только начинаются осмысленные приглашения на день рождения. Настька везде оказывается в числе приглашенных. Но вот "бяда". Скоро и у нее ДР. А вдруг она захочет к себе кого-нибудь пригласить? А мы живем в съемной квартире, и там, мягко говоря, убого... Лично мне будет стыдно...
Думали ,может в детском кафе? Но мы летом были и в детском кафе. Во-первых, недешево (очень недешево). Во-вторых, дети радуются, а родители - скучают, а в-третьих из 9 детей 5 заболели стоматитом. Их родители грешат именно на кафе. Хотя *как раз мы попали в число везунчиков, которые не заболели *:-D...
Что думаете? Что посоветуете?

Кло
28.01.2009, 12:20
А мы в школе отдаём небольшой презент
учительнице, а она в день рождения ребёнка
поздравляет его будто бы от класса.
Так же покупаем ,что-нибудь
вкусненькое для всего класса ,
как угощение.
Ну а домой ребёнок приглашает того,
кого захочет(ну в пределах разумного). :-D

Алла Хак
28.01.2009, 13:37
Если родители приглашённых детей не близкие люди, то не обязательно их приглашать. Зачем им скучать в кафе? А вообще-то хорошие анимационные программы подразумевают и участие родителей. Да и раз на раз не приходится - аниматоры, кафе...
У нас в 1-2 классе приглашали все повально в боулинг - пару дорожек на пару часов + лёгкая еда.

Галина Стэ
29.01.2009, 16:08
Дочка (14) водит подруг в кафе или пиццерию и кино,потом они гуляют. Сын (10) приглашает домой друзей.Я не вмешиваюсь,в первом и втором классе мы раздавали приглашения,т к не все знали наш домашний адрес, теперь достаточно телефонного звонка.Дома конкурсы, игры, сладкий стол.А в школу носим конфеты.По-моему,не все из приглашенных детей приглашают моего сына к себе на ДР,но мы об этом и не думаем,просто он приглашает,кого хочется...

Светлана Омэк
01.02.2009, 14:36
У маих детей дни рождения приходятся на каникулы.Мы в эти дни организовываем какие нибудь мероприятия, например аква парк.или кинотеатр или какой нибудь развлекательный комплекс.А потом можно попраздновать с друзьями.Детям очень нравится.

Вера Минчэ
01.02.2009, 16:25
Народ, спасибо за сочувствие *;-)!
А Валентине Шуменйко *- особое спасибо! Много полезных советов *(Y), которые отчего-то в голову сразу мне и не пришли... Обязательно воспользуюсь *:-D!!!

LARISSA
10.02.2009, 10:23
Мы всегда отмечали в семейном кругу.А скоро старшему 6 и он пригласил мальчиков из дет/ сада.Пошли и набрали подарков в магазине игрушек, которые он хотел бы получить( учитывала и цену ,тк у всех разные финанс /возможности).Положили этот ящик в магазине и в приглашении указали ,!где можно преобрести подарки именникуА отмечать будем дома- вместе придумали чем заниматься будем 3часа ,чем угощать.А вообщу в Герм масса мест ,где отмечают ДР:бассейн зоопарк кино игровые комплексы (учитываються размеры для каждого кошелька ).И ребенку очень важно отметить ДР хоть это и хлопоты, но результат стоит того!Главное -всё продумать и нигде не пролететь.

Катя ВОЙ
10.02.2009, 12:22
А вы что, действительно считаете, что ребёнок обязан приглашать обязательноь всех?( Также иногда принято и взрослых). А как же близкие друзья? Их должно быть не так много... А это обидно вам, или ребёнку? Почему вообще такой надрыв? Я вот лично не считаю нормальным приглашать ВСЕХ.

Рыбачок
10.02.2009, 14:10
Все эти приготовления не пройдут даром. С приближением праздника ребенок весь больше чувствует свою значимость. Конечно, ему должен объяснить, сколько такое «хозяин дома». Тогда у вас появится больше шансов избежать слез обиды, если уважение достанется не единственно имениннику, единственно он привык, а «солистам» для концерте, победителям конкурсов, викторин, прочих игр.
Дети дошкольного возраста вполне могут подготовить стихи, песенки, а то и танец, должен единственно помочь им. Прежде всего предупредить заранее маленьких гостей об этом концерте: пусть подумают гурьбой с родителями о своем выступлении для празднике. Поощрительными призами для концерте могут стать карандаши, переводные картинки, открытки.

Рыбачок
10.02.2009, 14:11
Следует позаботиться и о призах для конкурсов — в их приобретении тоже должен учавствовать ребенок. Пусть он проявит добрую волю и благородство, выбирая в магазине игрушки не для себя. Это для него не такое уж легкое испытание, но с воспитательной точки зрения его запрещено переоценить. Конечно, должен исполнять так, чтобы поголовно «урожай» призов не достался одному-двум детям, или для душе у других маленьких гостей может остаться не радость, а обида.
Вместе с сыном либо дочерью позволительно исполнять и приглашения: даже малышу вполне около силу приклеить для открытку-самоделку аппликацию — цветок, бабочку, солнышко:

Рыбачок
10.02.2009, 14:11
Во всех приготовлениях ребенок должен стать вам помощником, сколько эта «помощь» требует от вас терпения и выдумки. Чтобы праздник запомнился не единственно имениннику, но и его гостям, для них надо приготовить либо покупать сувениры. Книжечки, недорогие игрушки, сладости, красиво завернутые в цветную либо блестящую бумагу, унесенные маленькими гостями, помогут им сохранить память о дне рождения вашего сына либо дочери.

Рыбачок
10.02.2009, 14:12
Как присутствовать, если ребенок 4–6 лет хочет видеть для дне рождения друга со своего двора либо из детского садика, а вы даже не знакомы с его родителями? Не делайте из этого проблемы — детские праздники позволительно жить и без участия малознакомых взрослых. Малыша приведут, он останется для празднике своего друга, а затем ради ним зайдут его родители. Пусть приглашает малыш, пусть он почувствует самостоятельность.

Рыбачок
10.02.2009, 14:12
Еще перед праздника родители должны поинтересоваться у ребенка, кого из друзей он хочет пригласить; пояснить ему, сколь гостей они могут принять; гурьбой подумать о книга, единственно отметить сей контингент.
Если ребенку 2–3 года, он еще навряд ли помнит дату своего рождения. Такого малыша должен запасать к празднику: ради неделю-другую рассказать ему о дне рождения, объяснить, кто такие гости, почему дарят подарки, зачем прибирают квартиру и т. п.

Ал на Стабровская
22.02.2009, 12:10
А ведь действительно детям так хочется праздника.Помню было мне лет пять я играла с подружками и вдруг неожиданно для самой себя сказала-у меня сегодня день рождения,будет шокаладный торт.Приходите к нам в обед.Дети пришли,мама в недоумении поддержала игру угостила всех чем то вкусненьким,шоколадного торта конечно небыло,мы играли веселились.А потом ,когда все ушли она мне сказала,что так делать не красиво.
Сейчас размышляю,но почему то я так сделала,мне нехватало внимания наверно ярких эмоций.
Отличие взрослого от ребенка в том,что ребенок живет моментом-действительностью и прислушивается к себе,своим желаниям.А нам лишь вздыхать,и грезить о будущем или о прошлом.Хотя есть трудный,но стоящий того вариант-присутствовать в моменте.

Екатерина Какадк
21.04.2009, 09:47
(*)может кто то имеет про запас ссылочку с детскими конкурсами и играми - скоро День Рождения у сынули - 6 лет! Помогите !:-$

Рогатина
21.04.2009, 11:57
Мы детские праздники отмечаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с детьми. Они приглашают своих друзей, устраиваем конкурсы, развлечения. Детский праздник должен быть ДЕТСКИМ. Они так ждут свой День Рождения, готовятся, обсуждают кого приглашать, игры и даже угощения. А взрослым - и своих праздников достаточно!

Назира Мук
23.04.2009, 06:01
Ребенок ждет свой День Рождение за пару месяцев раньше и ждет сюрпризы-это подарки а главное спрашивает где будет проводится это день Рождение ну и хотела бы многих пригласить.Для начала надо:
подписать пригласительные открытки и получатель должен ответить желает ли он прийти *или неможет.(E) (X) (Z)
День Рождение проводится в большом спортивном зале где для детей горки ,батуты ,канаты,детские ком.
домики с шариками кирпичи конструктор.на велосипедах,на мотоциклах,и другие игры.там же заходиш в другие двери и заказываеш еду и напитки .Стол для гостей готовят имениннику заказывают заранее.
с куклами и без них.Как закажете.Это учреждение называется Макси Макс. можно находится целый деньдети попав туда домой нехотят.Вот так мы проводим *праздник ребенку.(^) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X)

Назира Мук
23.04.2009, 06:14
День Рождение (^) *только раз в году.
Радость родителей когда родился

(X) * * * * их малыш!(Z)

Сенко
05.05.2009, 03:34
Каждый год с 2х лет -это праздник сына!и мы стараемся сделать его особенным.Ездим в развлекательные центры ,на карусели и в сафари -парк,обязательно кафе .в прошлом году ,помимо отдыха,в саду заказывали пиратскую вечеринку,с поиском клада и конкурсами.в общем стараемся в этот день,как можем!НО!В этом году с организацией праздника у нас ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!в пятницу,8мая ,сыну исполняется 5лет.но мы находимся далеко от дома.цивилизация отсутствует напрочь!друзей у ребенка здесь нет!(мы здесь временно).кафе детского нет!я даже не знаю ,как развлечь ребенка в этот день :( если кто может,подскажите пожалуйста,как сделать праздник ребенку интересным?

Рогатина
05.05.2009, 07:13
Смотря где Вы находитесь. "Отсутствие цивилизации". Это что деревня? Тогда можно "пойти в поход на поиски клада(подарка)" в ближайшую рощицу, или на рыбалку (мальчишки это любят), можно пойти на лужайку, поиграть с ним в мяч, нарвать цветов, научить его плести веночки, или ловить жучков-солдатиков в коробочку(мальчишки это тоже обожают). Плюс, конечно, пикник- на природе! Даже лучше, что этот праздник будет не такой, как все остальные. Так он ему больше запомниться.

Сенко
05.05.2009, 08:46
Спасибо огромное за ответ,но и этот вариант нам не подходит:(мы находимся на севере страны,цветов еще нет,но главная проблема -это инцефалитные клещи!По этой причине нам нельзя в лес!вот я и гадаю,чем бы занять ребенка?!

Рогатина
05.05.2009, 09:33
Ну от клещей то спасение простое- закрытая одежда, особенно ноги- брючата, да и все...

Рогатина
05.05.2009, 12:41
Татьяна! А можно уточнить север- это где именно, какая природа, какая погода? Что это деревня или городок? Может какие-нибудь достопримечательности поблизости есть, типа "графских развалин" или еще что-нибудь? Слишком мало информации...

Сенко
05.05.2009, 23:47
Амурская обл. г.Сковородино-от города только название.на самом деле деревня без достопримечательностей!лес красивый,но опять повторюсь, рисковать ребенком я не буду-это всетаки не просто КЛЕЩ,а инцефалит!последствия могут быть самые плачевные!мне уже невестка подсказала пойти запустить воздушного змея :) в магазине даже его нет :(,но заказала,обещали в пятницу привезти!надеюсь все будет хорошо ;)всем большое спасибо,что откликнулись!совет с лошадьми я возьму на заметку для след.дня рождения:)СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!

Кулешова
18.05.2009, 12:54
У нас пока только один др, но это был только дочкин праздник!
и даже на новый год, у нас были сильные проблемы с деньгами, я занимала деньги чтоб сводить ее на елку с настояшим дедом морозом!!!
это был ее второй новый год, первый мы встречали дома (ей было всего 4 мес)
У РЕБЕНКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАЗДНИКИ, КОТОРЫХ ОН БУДЕТ ЖДАТЬ

Агейчева
22.05.2009, 18:29
В детстве мне не отмечали дни рождения, да и к подружкам не всегда разрешали ходить. Помню, как я переживала из-за этого, как мне было обидно:'( . Нельзя лишать детей такой радости! Для своего сына я постараюсь сделать всё возможное!

Cherry
22.05.2009, 20:21
а мы даже годик не отмечали:-( ...надеюсь ,что второй д.р. получитя отметить,детишек позвать...очень хотелось бы...

Танечка Муди
24.05.2009, 12:27
Старшему отметили годик с размахом, последующие 3 в кругу семьи, в этом году ему будет 4 и мы позовем только его друзей и клоунов. И младшему скоро год, опять так же отметим. Я считаю, что первый годик надо отметить, а последующие пока он не понимает не обязательно, хотя в 3 они все понимают, но на тот момент, у меня был полутора мес. малыш.

Карина
25.05.2009, 20:24
Даже если ребенок мал, и, как Вы говорите, Татьяна, не понимает - дни рождения отмечать надо! И обязательно делать фотографии, снимать на камеру - когда подрастет и научится понимать - для него это будет еще один пример, как сильно его любили родители, когда он был маленький. Кроме того, это традиции, которые в дружной семье должны быть обязательно. Ну, а смотреть это видео и фотки потом нравится всем - и родителям, и детям.:-D

Гончарова
10.06.2009, 20:16
На мой взгляд до 3го дня рождения ребенка, этот праздник скорее праздник родителей. По крайней мере для меня это было так с первым сыном. Наверное я просто еще, до конца не понимала, что такое детский день рождения, поэтому было много друзей, родственников, огромный стол, конечно большинство было с детьми, но все равно скорее акцент стоял на взрослых. К трем годам я поняла, что ребенку это совершенно не нужно и с трех лет старшего сына празник расчитывался только на ребенка. Поэтому первые два дня рождения младшенького проходило спокойно в тесном семейном кругу, мама, папа и два сладкий сыночка, но это праздник ребенка - это поход в развлекательный центр для детей, кафе и т.д. Старшему в феврале исполнилось шесть и это был ПРАЗДНИК с играми, сюрпризами, неожиданностями. Две недели подряд, ночами я резала, клеила, красила, составляла детское меню, сидела в инети в поисках нужной музыки, картинок, идей.. Потом бегала по магазинам в поисках того что было необходимо для мероприятия.

Гончарова
10.06.2009, 20:16
У нас не было ни аниматоров ни клоунов, но у нас был и корабль из двухярусной кровати и волны с рыбами под потолком и карта острова сокровищь и пиратский папугай и сундук сокровищ и матросски с бесказырками и даже двух метровая пальма. Восторгу детей не было границ. Женин день рождения дети вспоминают до сих пор. А что касается вопросов кого пригласить - это решит ребенок и мне даже в голову не придет обижаться, да и ребенок у меня не обижается, если кто то из этих детей не пригласит Женю. Ведь звали гостей мы не ради того что бы нас пригласили, илиподарили супер-подарки, а для того что бы ребенку запомнился его праздник, где он был капитаном или рыцерем или.... да не важно кем, главное что это был его день. Младшенькому в октябре 3 года, уже ломаю голову, что бы такого придумать, для своего сладкого малыша.

Шульга
14.06.2009, 06:16
По своему опыту (сейчас старшему сынуле 11 лет) советую начинать праздновать день рождения в кафе в детьми не раньше 3 лет. Мы начинали с Ростикс - общий стол, детское меню, плакаты и конечно же тамада из Ростикс. Было очень здорово и так до 5 лет, конечно программа тамады по возрасту менялась.
Потом мы начали праздновать с 6 до 9 лет в Нью-Йорк Пицце, там игровая клетка, уже меню по сытнее, аниматоры и игровые автоматы.
А сейчас ходим праздновать в боулинг. Последний раз с начало был заезд в кино 4D? а потом в кафе. Я за дни рождения, это ребенку такой праздник, детей вечером с кафе везем, они такие счастливые и потом еще долго все вспоминают.(Z)(^)

Кобликова
14.06.2009, 08:05
Моей дочке 7 лет. И мне приходиться праздновать её день Рождение дважды- сначала для подружек, а потом для дедушек и бабушек. Последние меня несколько напрягают- такие семейные посиделки, радость встречи и разговоры на взрослые темы. На внучку внимания почти не обращают. Мне это не нравиться. Но надо.... хочется как-то избежать этой повинности, но не знаю как, чтоб их не обидеть...

Ольга Сах
14.06.2009, 11:33
Привет всем! Мы отмечаем день рождения дома.
Для бабушек и дедушек чаепитие(так как утриник детский).
Для детей стол с помощью книги по оформлению блюд для детского стола, каждое блюдо уже праздник. Плюс продуманая и подготовленная программа игр для детей, в нете очень много информации. А те деньги что на кафе и тамаду можно было бы потратить, идут на подарок. Дети счастлевы от общения и смеха, впечетления от игр хватает не наодин год.

Ольга
14.06.2009, 19:49
А я что то устала от всех праздников. В прошлом году не праздновали. Он расстроился. Но малышке 2месяца было, не до праздника. В этом году сыну 10лет. Даже не знаю что делать. Не хочется прыгать, бегать самой. Заплатила бы деньги. Да некому. Наверное кризис у меня настал. А сын просит. Для него важно пригласить друзей. И знаете боюсь что к нему мало придет детей. У нас с девочкой одной день р вместе. Друзья общие, но ее больше любят.хотя я всегда делала конкурсы, игры. Вот такой настрой.

Пузик
14.06.2009, 20:02
я считаю,что все таки нужны детские праздники.Это для ребенка море эмоций и радости.Нам сегодня исполнлось 3 года и я решила пригласить пару его маленьких друзей,делали мы дома.Расыпали море игрушек и разрешили делать все что захотят.Но сын еще маленький для конкурсов и очень боится клоунов.Но в будущем мы объязательно будем делать для него детские прадники!

Yanina
15.06.2009, 04:55
Анна! Как я Вас понимаю! Мне то же не понятен это детский день рождения для взрослых, который выпивают и все свои новости обсуждают (да ещё чьи нибудь) , а ребёнке забывают! Это же его(её) праздник! Ну что тут поделать! Они то же "приняли" участие в рождение ребёнка!
Я сейчас отменила день рождения для взрослых-сказала "хотите поздравить-Никитка будет рад! Приезжайте!" Сладкий стол, чаёк, украшенная комната по детской тематике и не каких оливье с винцом-детский праздник и всё! И все по тихоньку пирезжают, поздравляют, играют с ним, а когда говорят "ко скольки" Я говорю "да как будет удобно, так и приезжайте! В любое время будем рады!" И сразу видимо понятно что организованности не будет!
Понимаю что это мой случай, у Вас наверное иначе......

АНАСТАСИЯ
17.06.2009, 05:58
только "ЗА" в этом году на 4х летие снимала кафе с аниматорами, шарами. мини-подарвками всем., танцами итддитя до сих пор под впечатлением

Евгения Онатамь
28.10.2009, 09:08
Я за,но только детский день рождения и должен быть детским.Не понимаю родителей,которые приглашают на день рождения ребенка кучу своих взрослых друзей и родню.Сами пьют,а дети в том числе и именининник сами по себе."Офигенно весело."


Дочку ей 7 лет в том году было,пригласила подружка.Оделись(длинное платье,капронки) подружка в нашем доме.Не прошло и часа Слышу на улице шум.Это дети-гости и в том числе именинница гуляют (на дворе февраль).Я свою сразу забрала.На вопрос почему так быстро и почему на улице ?!Дочь ответила,что пришли взрослые и места всем не хватает.Дома жарко,дети потеют Вот их и отправили подышать.Я в шоке от такого !Детского дня рождения.

Кислякова
29.10.2009, 05:14
На то это и День Рождения, чтобы устраивать праздник имениннику, а не родственникам. У меня две дочки. С трёх лет стала устраивать им детские праздники. Старшей начала с дприглашения двух детишек и показывала им кукольное представление, простые игры. Чем старше становилась, тем больше приглашали детей и придумывали разные игры и представления. Сейчас ей 16 лет и она ходит с друзьями в кафе, а вот для маленькой будем делать тоже, подобное, как для сестры.

Борисова
30.10.2009, 13:13
однозначно - за. на то и особенный день, чтобы отличен был от других. Как-то раз, когда дочке исполнилось 3 года, мы с мужем решили - никаких взрослых, только дети такого же возраста. Взяли из садика (благо он был напротив нашего дома) детские столы и стульчики, поговорили с воспитателями, в какие игры можно играть с детками этого возраста, устроили сладкий стол, разработали сценарий на весь вечер.Всё было просто превосходно, до того момента, когда муж, переодетый в бабу-ягу, не зашёл в комнату... Такого праздника мы - родители не забудем никогда!!!(md) Все шестеро приглашённых деток, во главе с нашей, заплакали "благим матом", как успокаивать шестерых мы не знали, т.к. были совсем не опытные тогда, трое сразу захотели какать (видимо от страха). Короче говоря, праздник всё таки удался. Дочка, правда его не помнит, а вот мы с мужем до сих пор смеёмся. Зато, дочке очень понравилось тогда. Но мы были без сил, как воспитатели справляются в садах с такой оравой?

Борисова
30.10.2009, 13:17
Теперь нашей старшей 14 лет, как правило, справляем где-нибудь в кафе.
В ближайший вторник нашей маленькой малявочке исполняется годик, но на этот день придут всё таки все родные, т.к. у нас их рядом очень много. Постараюсь, чтобы это был не день встречи всех, а ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕЙ МАЛЮТКИ.

Бондаренко
30.10.2009, 13:36
А в нашей семье заведено праздновать день рождения дважды:один раз с родственниками,второй с ровесниками;когда ребенок становится подростком ему предлагают чтоб он сам выбрал,кого приглашать-родню или друзей.
Когда моей дочке исполнилось 2 года устраивали один праздник(всвязи с нехваткой денег). Пригласили бабушек,дедушек и крестных,заранее "заказали" определенные подарки(то,чем интересуется ребенок).Дочка была довольна и что самое главное-не переутомилась.

ИРИНА
30.10.2009, 21:38
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отмечать.Говорят : АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ обижаются что не отмечают. И поздравлять надо АНГЕЛОВ- обязательно.

Снегова
04.11.2009, 11:37
конешно надо с каким нетерпением дети ждут этого праздника просто не описуемо у меня у сына в марте ,а он уже сейчас думает и говорит о нем , ждет

Наталия Фак
07.11.2009, 18:49
День рождения ребенка-это действительно большой праздник! дети ждут его особенно!Это у нас мамочек появляются дополнительные "обязаности"-надо решить где?как? с кем? отпразновать.Не думаю,что кому-то это в тягость...*-) У моего сына День рождения 11 февраля,и он уже сейчас готовится!:-D Сегодня по телефону пригласил подружку(с которой ходил в дет.садик)(fr) ,каждый день спрашивает-сколько дней осталось?...(fr)

Демидюк
07.11.2009, 19:57
Ой, а у нас всегда праздник)))) и приходят много детей---братиков и сестричек, и еще друзья)))) мы всех малышей размещаем в отдельной комнате, но они, почему-то, везде))) и чаще всего, возле нас)))) Весело))))

Медведева
07.11.2009, 21:34
Девочки,я с вами полностью согласна! Любой День рождения-праздник,я даже свой всегда жду с нетерпением как ребенок! Но что делать если ребенку исполняется годик,т.е. ему ещё абсолютно всё равно. А родственников много ,большинство из которых неочень-то хотелось бы видеть. В итоге если всех собрать, получается не детский праздник,а очередной повод взрослым хорошенько отметить это дело. А если не познаешь кого-то,будут потом обиды и всё такое... Тогда как быть???

Елена Сма
07.11.2009, 21:44
Наберите через поисковик: "Первый день рождения!" Столько замечательных историй. А у малыша останутся фотографии на память - потом оценит родительские старания. А если взрослые хотят поздравить малыша и Вас с его рождением, это же замечательно. Мы заказали шаров, в т.ч. большую золотую цифру 1 на цветочной подставке. Распечатали фото - по одной на каждый месяц с рождения до года (в т.ч. первую фотку с родовой палаты), натянули гирлянды, вырезали из букв имя именинницы и наклеили его на стену. Гости все были вколпачках. Делали отпечатки ручек и ножек, гадали, кем станет именинница. Было очень весело, адля нее - много подарков.

Ольга
25.11.2009, 07:30
Первый день рождения сына мы отметили с размахом: гости, подарки, все хотят его пощупать, потрогать, угостить вкусненьким... Ночью на скорой отвезли в инфекционку - до сих пор не поняла, что это было (нервное или нет). Рвало сутки, лежали под капельницей, был понос, но на анализе ничего не высеялось. Второй раз так рисковать не стала...
Дочке был недавно год, и мы всей семьей пошли в зоопарк (у нас рядом с домом классный зверинец, там животных кормить, трогать можно, они почти свободно передвигаются). Все остались довольны, куча фотографий. И дочери будет, о чем рассказать когда вырастет! Не то, что сыну...

Ульяна
25.11.2009, 09:24
Мы первые дни рождения,отмечали с розмахом!!!!!Как говориться собрали всех кому не лень!!!! ну чтоб не обижались!!!!! Кого на крестины не пригласили...... Вот так и обошлось!!!! А остальные праздновали в семейном кругу+ друзья деток!!!!

Казаковцева
11.12.2009, 15:45
День рождение сына мы отмечаем всегда. 4 года собирали только родных и близких. Нынче, в первый свой юбилей ребенок сам пригласил своих друзей, написав каждому приглашение. Придумали сценарий, где участвовали и взрослые (родители приглашенных детей) и конечно все дети. Было весело, понравилось всем!

Абрамова
11.12.2009, 18:11
День рождения ребенка - это детский праздник!!!! И обязательно должны быть дети, шары, программа!! И конечно, же приглашаются только избранные (бабушки, дедушки, крестные). На первый год у нас было все: шары, детский торт, свеча (и задувала дочь ее сама!), конкурсы, в которых дети принимали участие. Должна быть четкая программа (включая сон, чтобы ребенок не перетомился). 13 февраля нам 2 года и мы уже устроим тематическую вечеринку.

Крылова
27.05.2010, 13:07
Ой! Полина, спасибо Вам огромное! Для меня эта тема как раз очень насущна. У дочки скоро день рождения - 6 лет. Всю голову уже сломала, как бы детей развлечь. Отмечать будем в "домашних условиях", поэтому нужны конкурсы весёлые, но не очень подвижные (учитывая размер квартиры особо не разбежишься).(^)

Екатерина
27.05.2010, 13:25
спасибо Полина!а нам скоро 2,и дети друзей немного помладше,что можно придумать для таких малышей?шары и торт в виде большой божьей коровки уже заказаны,а что то интересное в плане проведения праздника ,поделитесь опытом!

Анастасия Гмума
28.07.2010, 08:24
Подскажите вариант празнования: 7 лет, зима (декабрь), поэтому на даче не получается, квартира маленькая, не очень то хорошо, в кафе дорого, что делать? Хотелось бы чтоб весело было доченьке, детей не очень много -3+ 3 малыша двухлетних, это наши самые близкие, от них никуда не деться. Задумываюсь уже сейчас, чтоб успеть хорошо подготовиться. Раньше праздновали дома, я придумывала и программыи детское меню, но получалось не очень удачно, в квартире жарко, т.к. народу много, места мало для игр, младшие капризнячают.ПОМОГИТЕ!

Захарченко
28.07.2010, 11:55
Анастасия , раз у вас возраст гостей у всех разный то как такового дня рождения и не получиться в квартире чтобы всем было интересно. А если сходить в кино и поесть там мороженого?!

Ирина Дэнис
06.10.2010, 19:35
Послушать о "Домашнем театре" на "Эхо Москвы" можно по этой ссылке: * * * * * * * * * * * * * ***********.moskva.fm/share/4015/1286084106 * * * * Арсений Эпельбаум и Ольга Зейгер - режиссеры и создатели студии - были гостями Ксении Лариной и Майи Пешковой в программе "Детская площадка" У них замечательные праздничные выездные программы. Подробно о них можно почитать и посмотреть на сайте студии

Марина Макак
16.10.2010, 05:27
У меня разнича в возрасте у детей 11 лет,первой справляла дома наряжалась в клоуна ну и тому подобное и дети меня даже и не замечали,все тщат.продумывалось,плакаты,шары, меню,было здорово,но это и время было другое 1999,дочь до сих пор вспоминает с большой благодарностью,и сейчас замужем,поддерживает традиции празднования я имею в виду если дома,то обязательно с какимто представлением.Ну тогда я была молодая,а сейчас *мы справляем второй дочери ,ей вот в ноябре 11 лет исполняется,заказываем кафе,накладно получается,но мне удобнее-заплатил и наслаждайся!

Марина Макак
16.10.2010, 05:30
Что интересно,у нас в классе все заказывают,кто кафе,даже в ресторан приглашали,в трактир,но детям везде весело даже в Макдональсе.Я ниже писала ,что дома интересней но нужно здорово потрудиться!Я имею в виду не только стол....

Марина Макак
16.10.2010, 05:33
Молодым мамачкам.....не поленитесь ,потрудитесь *и будте уверенны,что Ваш ребенок оценит! Ведь сюда будет вложенна Ваша душа!(это я *что дома)