PDA

Просмотр полной версии : Интеллект -что это такое?


Laris
18.08.2010, 09:18
Что такое интеллект? В каком случае о человеке можно сказать, что он интеллектуально развит? * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Являются ли показатели тестов IQ системной оценкой степени развития интеллекта?
Ваши мнения по этому вопросу.

Владимир-
18.08.2010, 10:00
Разумное начало, отличает че-ка от животного. Это пятое начало принадлежит только че-ку. Резкого изменения или перехода от сознательного к сознательности не существует. У животных в инстинктивной деятельности начинает проявлятся почти рассудочность. При помощи сознания у че-ка начинает создаватся *понятие "я". Он начинает сравнивать себя с другими. Для *того чтобы достигнуть настоящего положения и состояния, люди должны пройти ч\з звериность, дикость, варварство, ч\з рабство, алчность, питаясь кореньями и ягодами, учась пользоваться палкой. Все этобыло бы невозможным без появления самосознания и речи. Самосознание легко понять но трудно определить.Интеллект идет от победы к победе Развиваясь он получает больше света. Никогда не бывает *настоящего движения вспять.. Чем выше че-к развит, темниже он может упасть. Опускаясь он прибавляет к животным желаниям приобретенные им способности - хитрость и разумность.

Владимир-
18.08.2010, 10:08
И сознательно унижает свои высшие начала, заставляя их служить преувеличенным животным наклонностям. Люди злоупотребляют своими желаниями больше чем жтвотные. Пусть наша высшая природа стоит на страже и не дает ввергнуть себя в животную жизнь, ч\з которую она уже прошла. Ваша животная природа может вовлечь вас назад, но скрытая в вас духовность поддержит вас, если вы доверитесь ей Спасение человека в нем самом. Запомните: Я- господин самого себя.