PDA

Просмотр полной версии : Как очистить Тело и Душу


Игорь Гайд
17.10.2010, 07:50
Сразу хочу отметить разницу между лечебным голоданием и постом. Лечебное голодание - это запуск и работа скрытых механизмов физического тела, которые и производят очищение от шлаков. Эти механизмы современной медицине неизвестны.
Пост - это то же, что и голодание, только с добавлением молитвы, и содействия Сил Природы. И как следствие - очищение Души. Т.е. одновременно с тем, как человек занимается очищением физического тела, Ангелы и элементалы занимаются очисткой Тонких тел.
Довольно несложно понять от чего очищать тело, когда "букет" болезней явно показывает, что что-то нужно делать.
Но значительно сложней понять от чего нужно очищать Душу. Не видя проблемы, мы не можем с ней бороться. А для того, что бы увидеть проблемы больной Души, нужно оглянуться назад, и попробовать вспомнить свою жизнь. Все обиды, разочарования, страдания, боль и горе. А причина всему этому находится глубоко в подсознании. И чтобы её найти, нужно изучить подсознание. Нужно понять что это за механизм, зачем он нужен, и его принцип действия. Вот только тогда мы сможем понять как и что нужно в нём исправлять.
О такой работе с подсознанием мы создадим отдельную тему.
А сейчас вернёмся к голоданию.
Принцип работы очень прост. Когда человек перестаёт принимать пищу, то уровень питательных веществ в крови начинает снижаться, а значит клетки недополучают необходимого. По нервным каналам они сигнализируют об этом мозгу и мозг в, свою очередь, формирует чувство голода. Если человек игнорирует такой посыл мозга, то происходит следующее. В среднем, три дня мозг пытается до нас "достучаться". Затем он начинает действовать самостоятельно. Первое, что он делает - тормозит систему пищеварения. Ему нужна энергия, а она тянет на себя больше всего. В желудок выделяется специальное белковое вещество, которое полнлстью останавливает систему, а также разворачивает её в обратном направлении - на выведение шлаков. *Второе - отключает лишние "потребители". Двигательную активность, зрение, слух(отсюда усталость, желание поспать).
Но поскольку клетки продолжают недополучать питательные вещества, а без них они начнут погибать, то третье, что он делает - начинает использовать то, что в организме имеется в запасе. Он, в питание клеток, начинает использовать жировые отложения(отсюда похудение), а также, что является самым важным - он активирует прцесс, в медицине называемый аутолиз. Т.е. он начинает атаковать все клетки тела, за исключением клеток кровеносной системы, и клеток нервной системы. Для этой цели используются частицы, которые известны под названием свободные радикалы. Они способны пробить мембрану клетки, и разрушить её. Но в организме есть клетки больные и здоровые. Здоровые легко выдерживают такие нападения. А слабые и больные погибают.
Теперь обратимся к мудрой Природе. Посмотрим в лес. Разве не ту же самую работу выполняют хищники, когда отлавливая слабых животных - оставляют в Природе всё самое сильное и самое здоровое?

Игорь Гайд
17.10.2010, 10:57
Продолжение.
Поскольку болезнь - это в первую очередьбольные клетки, то голод, как раз и призван их разрушить. Содержимоеразрушенных клеток, в которых есть как полезные так и вредные вещества,попадает в кровь, а дальше - полезные вещества идут на питание здоровых клеток,а вредные отправляются в кишечник, работа которого уже настроена на выброс, ане на всасывание, как это происходит в обычном режиме.
Поскольку физическое тело имеет большуюинертность, то максимальная мощность этого механизма проявляется примерно наседьмые сутки. И в это время человек себя чувствует довольно плохо, т.к. вкрови в этот период содержится очень большое количество ядов. И эффект очищенияв это время максимальный. Одновременно начинается процесс некой стабилизации. Ипримерно к 14-ым суткам состояние выравнивается, и человек чувствует облегчениеи огромный прилив сил. За этот период выводится довольно большое количествошлаков.
Но следует знать, что срок пртяжённостью в 7суток, для человека не имеющего опыта, является опасным. Поэтому начинать нужносо сроков 1-3 дня. Приучить организм к этому, а затем, имея опыт трёхдневногоголода - переходить на семидневный.
Идём дальше. Все мы видели часы с маятником. Ихорошо знаем, что если маятник качнулся в одну сторону, то он обязательно затемкачнётся и в другую. Этот закон так и называется Закон Маятника. В природесуществует две фазы. Фаза разрушения и фаза восстановления. Представьте, что выпорезали палец. Это фаза разрушения. Но он же не останется теперьнавсегда порезанным. Это потому, что маятник качнётся в другую сторону, иначнётся фаза восстановления. И рана заживёт.
Так вот голод является фазой разрушения, иорганы и ткани, после грамотно проведённого голода выглядят как надкушенноеяблоко. А фазой восстановления является восстановительное питание. Котороепроизводится по принципу количественного возрастания, и главное вниманиеуделяется качеству продуктов. Мы знаем, что состоим из того, что едим. Поэтомуиспользуются продукты, которые дала природа, т.е. произвели растения, и ккоторым не прикасалась рука человека. Так, как эта рука, думая, чтосовершенствует, на самом деле всё портит. Господь создал совершенство. А развеможно усовершенствовать совершенное?
Поэтому такой вариант питания являетсяидеальным. И многие специалисты говорят, что восстановительное питание являетсяочень важным, и если в конце намеченного голода человек срывается и начинаетзапихивать в себя всё без разбору, то тогда лучше и не голодать. Нужнонаучиться держать себя в руках. И это одна из причин, по которым не нужно сразуидти на длительные сроки. По любому будут срывы. Сначала идёт тренировка силыволи. А заодно и тренировка остановки пищеварения. И это очень полезно дляздоровья.

Александр Шэм
17.10.2010, 10:58
Как курс лечения оптимально голодать 21-28 дней. Почему? Практики голодания условились считать голодание до 10 дней - коротким голоданием, а больше 10 дней - длинным голоданием. Однако с точки зрения процессов, происходящих в организме, это деление ничего не даёт.Сколько дней длится процесс заживления при любой травме организма? Например, вы сломали ногу. Сколько вам лежать в гипсе? Ответ - не менее трёх недель. У вас, к примеру, возник большой гнойник, когда будет полное заживление? - Не меньше чем через три недели. Организм человека выполняет заживительные процессы за срок не менее трёх недель. Сколько вам лежать в случае инфаркта? - Не менее трёх недель, но лучше четыре. Три недели или 21 один день - это магическая пограничная цифра в голодании. При голодании более трёх недель в организме человека успевают произойти не только очистительные, но и заживительные, регенеративные процессы, на которые ему необходимо не менее трёх недель или 21-ого дня. Почему так? - Потому что специальным клеткам-фагоцитам нужен такой срок для осуществления этой работы. Таким образом, с этой, гистологической точки зрения правильно разделять голодания сроком до и после 21 дня. Голодание более 21-ого дня является лечебным. А до 21 дня? Конечно, голодание даже в один день является, в широком смысле этого слова, лечебным. Разница в том, что после трёх недель организм уничтожает что-то, что действительно составляет суть вашей болезни и о чём наука не имеет ни малейшего понятия. Вот в чём разница, и эта разница принципиальная.То есть это показывает, что при голодании в 21 день и более организм выполняет какую-то более важную и значимую работу, чем при коротком голодании сроком менее 21 дня.

Владимир-
17.10.2010, 15:03
Мне хотелось предупредить и Александра, в том, что написал такую туфту об голодании, выписал из руководств врачей которые думают *материально чем и загубили медицину и усложняют выздаравливание больных людей. Дело в том, что голодание явл-ся большим шоком для организма. В результате чего организм программно работает и к мелким изменениям реагирует сам и приводит к норме. Пример: вы завтракаете в минимальном размере, чем больше будете кушать тем больше выделяется гармонов, а потом начинаете голодать, а выделения обычные, потому, что вы вчера кушали до 2-х кг, а теперь 500гр. а гормонов выделяется на 2кг, а если 10 дней голодать падает кол-во гармонов. Прошло 10 дней и вы начали опятькушать, а в сознании что потерянный вес, надо успеть ... восстановить. и все стало на свои места, но уже подкрадывается болезнь6 ЯЗВА 12-ТИ ПЕРСТНОЙ КИШКИ, ЖЕЛУДКА, ДИАБЕТ, ЗАБ. ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ЯИЧНИКИ, ПРОСТАТА И Т.Д. оказывается что вместо чтобы помочь. искусственно созданы болезни! За которые никто не отвечает, а че-к сам "борется с неизвестным и думает что он такой да растакой. Это только верх айсберга.

Laris
17.10.2010, 15:25
Прочитала все посты. Скажу сразу -с Александром не согласна. Это слишком сильный стресс для организма.
В профессиональных врачебных группах почему-то голод, как лечение не воспринимают. Там у врачей есть свое мнение: чтобы выздороветь -нужны силы и питательные вещества, регулярно поступающие в кровь. Так что они против голода однознчно.
Это хорошо, что есть такие разные мнения - есть о чем подумать.
Что касаемо меня - я не голодала, так как считаю, что это надо делать по потребности организма. Если такая потребность есть -тогда вперед!
Скажу тлько, что один из моих друзей голодал 3 дня, жил в лесу в палатке. На пользу не пошло. Приехал в ужасном состоянии, с дикой головной болью... Он спортсмен, сборная России, профессионал -возможно, что в этом случае у человека другие особенности физиологии и биохимии...по его словам, он постарел на 10 лет -такие вот были ощущения у него.
Сказать честно -он меня напугал этим. Выглядел и впрямь плохо, потом восстанавливался очень долго.

Laris
17.10.2010, 15:34
Мы изучали диетологию. Вот что говорят о голоде:
Любая диета, в данном случае полный отказ от еды -голод -это очень сильный стресс для организма. Механизмы коротко такие: Организм не получая питательных веществ, как правильно сказал Игорь, начинает активно сигнализировать человеку. Головной мозг принимает сигналы -но ответа нет- пища не поступает. Отсюда , наверное и головные боли.
Далее, при окончании голода: Организм пережив стрессовые условия, начинает идти в накопление -и активно начинает запасать все вещ-ва, поступающие в него с принятием пищи. Есть такое понятие -память клетки. Так вот организм запасает и запасает, потому, что он помнит этот стресс и грубо говоря думает: а вдруг такое будет еще раз? надо накопить. - В результате чего очень часто вес человека потом, впоследствии увеличивается еще больше. Во время голода или диеты вес падает, конечно, но потом восполняется и может стать еще больше.
Никого не хочу обидеть -так нас учили.

Laris
17.10.2010, 15:39
Игорь, вам спасибо за тему и ваши все посты. Я в общем-то согласна с вами, но наверное, с той тлько разницей, что к голоду нельзя подходить насильственно. То есть, в том случае, если есть у человека именно потребность в этом, а значит это и потребность его организма - то да, надо голодать. Если же это слепо, потому что, к примеру, голодает друг -дай-ка и я буду -так это во вред. Это не осознанно.

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
17.10.2010, 15:49
а я думаю, что голодание должно возникнуть как естественное желание организма. в этом случае можно немного дать передохнуть организму. а так лучше кушать небольшими порциями но почаще. организм эта система и сбои ее звеньев лучше не провоцировать.

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
17.10.2010, 15:56
))) Ларис, я с тобой однозначно согласна)) не видела твоего сообщения, сеть немного тормозит)))

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
17.10.2010, 15:58
кстати, к тому же ты правильно написала, что многие у нас голодают или садятся на диету на примере кого то и пр. Совершенно не зная о своем состоянии ни организма, ни души. *Или скажем, придерживаются поста ради моды, не едят, не пьют, но в отношениях себя не ограничивают. это только во вред

Laris
17.10.2010, 16:05
Да, ко всему надо подходить Осознанно. Взять ответственность за то, что ты делаешь - и с организмом в первую очередь.

Laris
17.10.2010, 16:14
Я почему Игоря попросила написать не только о голоде, - уверена, что он знает много способов путей к здоровью.
В эмбриональном развитии человека постепенно, шаг за шагом идет деление и закладка клеток. Я писала уже, что есть такое понятие , как память клетки. Развитие человеческого эмбриона в своих стадиях повторяет развитие от примитивных организмов к высшим ( это я адаптированно говорю). У ящерицы есть удивительное свойство-способность к регенерации. Память клетки человека это запечатлевает в себе. Так почему бы не достать из недр своего -же организма и эту способность?
Игорь, что вы об этом думаете? Я ждала, что вы напишите об этом...

Римма Мotly
17.10.2010, 16:28
Знала женщину, голодала 45 дней ,пила только талую воду, что то со здоровьем были проблемы. Результат - избавилась от многих болезней. Очень помолодела, лет на 10 точно. *Как она это делала, сейчас уже не узнаю. *А как же в Индии (видела программу по тв) индус не ест и не пьёт уже много лет . Наверно нужен какой то настрой, вот это мы узнаем сообща!!(Y) ;-)

Игорь Гайд
17.10.2010, 16:29
Вот знаете, Лариса, снова интересный момент, на который вы не обратили внимание. Из всех сообщений, которые ниже, мысленно исключите, а можно и не мысленно, а просто возьмите и удалите те, которые не имеют в себе знания, а имеют только информацию. То чьи останутся? А разница вот в чём. Ребёнок не может родиться только от одного родителя. Также и знание. Оно рождается от двух родителей - теории и практики. Поэтому всегда исключайте из своей жизни всё, что не подтверждено практикой. Потому, что тогда это пустые слова, даже если в них есть доля правды.
Когда человек говорит о голодании ни разу не испытав что это такое, то это сильно напоминает человека, который рассказывает о вкусе апельсина ни разу его не попробовав. Или человека, который рассказывает о любви, ни разу не влюбившись.
И я больше чем уверен, что те люди, которые имеют дипломы и учат в институтах, ни разу не пробовали что это такое. И дипломы, которые они получают, они лишь копируют в библиотеке, а сейчас со специальных сайтов, а потом размахивают ими, а мы им верим.
Не даром нам говорили, что если вы хотите знать Божественную Истину, то выбросьте из головы всё, что вы знали до этого.
А Блаватская писала, что в Школу Посвящений не принимаются люди, которые имеют учёные степени. Потому, что их голова настолько засорена материальностью, что ничего божественного туда уже не войдёт.
Нельзя налить в стакан воду, если он наполнен до краёв.
И ещё. Ваш знакомый, как я понял занимался 3 дня голодом. Верно? А те кто вас учил сколько?
Я занимаюсь 13 лет. И, смею напомнить, инвалидность сняли.
И вот ещё один пример приведу.
Представьте, что вам дали две конфеты, и вам надо определить какая вкуснее. Вы сможете это сделать попробовав только одну?
Так вот, я уверен в том, что медицина поступает именно таким образом.
И последнее. Вы сейчас высказали своё мнение. Является ли оно для вас знанием? То, что написал я, на самом деле знанием является только для меня. Потому, что для меня, это ребёнок теории и практики. Для остальных - это только теория. И принять или опровергнуть можно только испробовав на себе.
В противном случае, это будет также как выразить мнение о книге, не прочитав её.

Игорь Гайд
17.10.2010, 16:36
У ящерицы есть удивительное свойство-способность к регенерации. Память клетки человека это запечатлевает в себе. Так почему бы не достать из недр своего -же организма и эту способность?
Игорь, что вы об этом думаете? Я ждала, что вы напишите об этом...
А разве эта тема не об этом? Разве я сегодня не механизм регенерации пытаюсь описать?

Римма Мotly
17.10.2010, 16:41
Игорь, расскажите, как Вы готовились начать голодать, Я не думаю, что просто с понедельника. И наверно нужен какой то стимул, причина. Поделитесь пожалуйста. *Спасибо.

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
17.10.2010, 16:52
Игорь, а возможно ли голодание в две недели при врожденной патологии *ЖКТ? я периодически голодаю, но как правило до трех дней. соблюдаю пост.

Игорь Гайд
17.10.2010, 17:07
Всё дело в том, что есть такой Путь к Знанию через медицину. Сначала человеку даётся болезненное тело, затем болезнь душит до упора, а когда настаёт упор, то тогда и понимание приходит, что что-то нужно делать иначе...
Вот обратите внимание, все, кто имеет истинные знания о голоде, об устройстве физического тела, у них всегда будет вначале "неизлечимая" болезнь. Т.е. всё начиналось именно с неё. И в этой ситуации нет лучшего стимула, чем желание жить. Именно такой стимул создаётся Богом, чтобы толкнуть к действию.
Конечно же я, как и все, сразу же побежал в больницу. Но когда понял, что слово врачи произошло от слова врать, конечно же задумался. И нас осталось двое. Я и смерть. К кто-то должен был победить.
И конечно я очень благодарен своей маме, у которой на то время было собрание сочинений Малахова. И эти книги были последней надеждой.
И, к слову, недавно мама приезжала в гости, и подруги жены увидев её, сказали, что она, на свои 60 очень хорошо выглядит. А жена отвечает - а ничего, что ей уже за 70?
Как выглядела последовавшая минута молчания я описывать не буду.

Laris
17.10.2010, 19:30
При паталогии ЖКТ вполне реальны язвенные болезни пищеварительной системы - желудка, или кишечника ( 12-и перстной кишки). Игорь, можно голодать в таком случае?

Laris
17.10.2010, 19:39
Игорь, все прочитала- спасибо за объяснение. Вы правы. Все дело в практике. В общем-то я и правда не имею права говорить об этом -здесь я не практик, а теоретик. Не было такого опыта.
Спасибо вам.

Римма Мotly
17.10.2010, 23:10
Да уж, не весёлая история. Очень рада Игорь, что у Вас всё хорошо сейчас и вы делитесь своим опытом. Здоровья Вам *и нам тоже(Y). Мне бы хотелось знать, не все же приходять к голоданию, стоя перед выбором жизни и смерти, или избавиться от болезней. Возможно ли , что, голодая, ощищая своё тело от различных отложений и болезней, очищаешь сознание. Чище становятся мысли и помыслы? Меняется ли человек, не внешне, а внутренне? Как я поняла, Вы применили метод Малахова? Насколько трудно *быть без еды? и что Вы чувствовали, угнетение, или хотелось летать? *Спасибо Игорь, огромное.

Александр Шэм
18.10.2010, 04:59
С Малахова я тоже начинал, но у него что-то недописано.Вернее выход из голодании.Ведь в голодании основную роль играет не голодание,а правильный выход из него.Если кому интересно книга Арнольда Эрета ЦЕЛЕБНАЯ СИСТЕМА БЕССЛИЗИСТОЙ ДИЕТЫ. ********zarubezhom.com/AEhret.htm

Игорь Гайд
18.10.2010, 05:02
Мне бы хотелось знать, не все же приходят к голоданию, стоя перед выбором жизни и смерти, или избавиться от болезней.
Очень мало тех, кто получив такой выбор принимают правильное решение. Я бы сказал - единицы. Подавляющее большинство умирают. Но ещё меньше тех, кто приходит к такому пониманию не подгоняемый болезнью как подзатыльником ученик. Я думаю, что только великая душа на это способна.
Возможно ли , что, голодая, ощищая своё тело от различных отложений и болезней, очищаешь сознание.
Я разделяю работу с питанием на три части. Диета, голод и пост. Только пост на это способен. Позже я опишу и его.
Чище становятся мысли и помыслы? Меняется ли человек, не внешне, а внутренне?
Я практикую не голод, а пост, т.к. это одновременно и очищение сознания. Мысли и желания становятся чище. Кроме этого у меня есть Учитель. Это даёт возможность получать ценную информацию, а затем практикой превращать её в знание.
Вы применили метод Малахова?
Я взял много из его метода. Но много практик я также использовал от других авторов. И в конце я стал пользоваться техникой, которую дал Иисус ещё 2000 лет назад. Как выяснилось, она опережает всю современную медицину вместе взятую с традиционной и нетрадиционной, бабками, экстрасенсами и т.д. И об этом я напишу позже.
Насколько трудно *быть без еды? и что Вы чувствовали, угнетение, или хотелось летать?
Трудно. Но только поначалу. Дело в том, что внутри человека живёт зверь. Мы называем его ЭГО. И оно настолько срослось с сознанием, что человек не видит разницы между сознанием и эго. И именно оно сопротивляется таким занятиям. Оно ведёт себя как необъезженный жеребец. И на то, чтобы его укротить тоже нужно время и знания. Я хочу создать ещё одну тему, где мы бы смогли поговорить о работе психологического аппарата человека.
Я, честно сказать, впервые провожу такой эксперимент. И не очень уверен, что это кому-то нужно. Из опыта тех, кто подобное уже делал, могу сказать что все они завершились неудачей. В подавляющем большинстве люди не готовы это слышать. Да и потом, когда выясняется, что здесь нужно ещё что-то делать, как-то напрягаться, люди теряют интерес окончательно, вот тут и понимаешь, зачем нужна тяжёлая болезнь. Это как кнут для лошади, которая не хочет идти.
И вот здесь очень хорошо помогает традиционная медицина. Она даёт хорошую возможность человеку ещё глубже опуститься в страдания, пока "пудрит" мозги, и тогда действие "кнута" усиливается. И получается, что человек придя к правильному решению - выстрадал его, а не прочитал о нём в книге.

Владимир-
18.10.2010, 07:02
Вы извените меня, но я опять посмею перевернуть ваши мысли, вы общаетесь на уровне "момента" и прочитав где-то предлагаете то-то. но я буду говорить совсем другие вещи не отсылая в Викедепию которая ничего не выражает и вот: Тайна нашего существования состоит в системе Инь-Ян.И Разгадка её *поможет найти правильные решения в медицине, педагогике, экономике, экологии, т.е во всем. Инь-Ян - это формула здоровья, гармонии и счастья. Че-к живущий в согласии с этой системой - станет лучше, здоровее, а главное счастливее.. Это система кислотно-щелочного равновесия, которое постоянно меняется *не только в организме, а в на Земле и в Космосе. Эторавновесие от взаимного *расположения Солнца и Луны по отношению к Земле.. Солнце и Луна *- это своеобразные магниты имеющие заряды "+" и "-" *Наша планета состоит из воды где имеются "Н! и "ОН". Существуют две крайности "ацидоз" и "алкалоз". Ацидоз - кислая среда крови много СО2. При ацидозе болят кости (улавливаете?), а если выпить "живой" воды *боль утихнет, можно обливаться или медитировать на сброс энергии через руки и ноги. В кислой среде погибают все вирусы, микробы, бактерии и лейкоциты. Алкалоз в организме много "ОН" и мало "Н". кислотность в желудке падает, аппетит плохой, дыхание замедленное, дрожат мыщцырук, ног. возможны судороги, головокружения. падает давление и т.д. Возможны сглазы, порча. Космос контролирует нашу среду и жизнь на планете. Зависит склонность к ацидозу или алколозу от знака Зодиака т.е м-ц в котором вы родились. Поэтому что писалось ниже просто набор слов и убеждение для некомпетентных, а ведь говорят с дипломами и званиями. А Малахов об этом и говорил, а толпа которая слушала и те кто комментировала непонимала о чем идет речь и как пользоваться.При употреблении пищи следует обратить внимание и на каждый день лунного календаря и вы будете ЗДОРОВЫ и чисты не только морально но и физически.

Laris
18.10.2010, 12:46
Спасибо за пост, Владимир. Вы связали две крайности -две среды крови со знаком зодиака... Ничего не могу сказать, где я несведующа. В общем-то , я думала, что это генетическая предрасположенность организма -кислотно-щелочной балланс... Вы говорите совершенно новые вещи.
Надо подумать.

Римма Мotly
18.10.2010, 14:01
Спасибо Игорь и Владимир. Для меня многое ново и познавательно. Есть куда двигаться дальше.(nt)

Laris
18.10.2010, 16:32
Игорь, к вам вопрос. Я когда писала о регенерации ящерицы, то в первую очередь имела ввиду следующее: Регенерация происходит сначала на тонком плане -на уровне мысли. Понятно, что ящерица думать не умеет, но она вполне способна создавать Намерение к регенерации - в этом и весь ключ. Затем начинает включаться и физическое тело.Как вы считаете: возможно ли тоже самое для человека? Поясню: Создать определенное Намерение к восстановлению, поговорить с организмом, включить необходимые биохимические реакции, и тем самым задать ему правильный курс? То есть от тонкого к плотному, без силовых внешних методов лечения?

Игорь Гайд
18.10.2010, 17:03
Да, возможно. Я проводил такой эксперимент. Вы описали принцип домино. Когда каждая падающая кость воздействует на следующую. И не может - через одну. Так работает мысль. Сначала Дух рождает мысль, затем мысль воздействуя на низший план, астральный, и рождает желание, затем желание воздействует на физический план и рождает действие.
У меня лёгкие работали только на половину. Отсюда и инвалидность была. Я тогда попробовал для себя новый метод - работа мыслью. Мне обьяснили как выглядят чакры здорового человека, как они вращаются, и полгода, каждый день по 1 часу я пел мантры для каждой чакры, и одновременно, мыслью, возрождал цвет каждой по отдельности. Полгода было достаточно. Правда часть такой работы совпала с постом, и, соответственно, эффект значительно усилился.
Ещё нужно знать, что в таких регенеративных процессах всегда участвуют силы природы. У нас есть помощники в невидимом мире. Главное не отталкивать их от себя. Они готовы нам служить, и надо научиться пользоваться их помощью.

Игорь Гайд
18.10.2010, 18:25
Диета.
Эти вопросы задавали в паралельной группе, и я просто скопировал оттуда чтобы не повторяться.
я слышала, что когда человек садится на диету, то ему нельзя ходить в спортивный зал
Любая диета - это искажение привычного питания. Во время неё человек нарушает привычный баланс питания. Организму не хватает определённого вида питательных веществ. В таком режиме он будет работать наперекос. Я противник любого вида диет, за исключением переходной диеты к правильному питанию, во время которой продукты, содержащие вредные вещества заменяются похожими, но не содержащими вредных компонентов.
Т.е. мы заменяем продукты, но не исключаем.
Обычные же диеты исключая что-то искажают питание клеток. Клетки начинают сигнализировать мозгу о недостающих компонентах. И мозг сигнализирует человеку избирательным вариантом голода. Он указывает на те продукты, в которых есть недостающие вещества. И человеку тогда нестерпимо хочется съесть, например арбуз, но никак не хочется, скажем, яблок. Но человек упорно продолжает игнорировать такие сигналы мозга, в результате чего недополучение этих веществ может привести к серьёзным, а иногда необратимым последствиям. Хорошим примером может послужить заболевание анорексия.
Что касается голодания, то в этот период клетки получают полноценное питание, но минуя пищеварение. Такое питание называется эндогенным. В это время организм атакует собственные клетки(больные), разрушая их, и используя для питания здоровых клеток. Поэтому любые нагрузки, при достижении определённых знаний, переносятся без проблем, и мало того, появляется физическая сила, значительно превышающая силу в обычном пищевом режиме. Но на начальном этапе постижения этой науки нужно слушать свой организм. И если ему хочется полежать и отдохнуть, то лучше подчиниться, так как на этой стадии происходит большая энергорастрата, и будет присутствовать слабость.
В моём же случае всё по другому. Я обыкновенно работаю, и обыкновенно живу, и мало кто догадывается, что выполняя тяжёлую работу, я не кушал больше недели.
Клизмы помогают очищению?
Единого мнения специалистов по этому поводу нет. Поль Брэгг против клизм, Малахов наоборот - за клизмы.
Иисус даёт даже механизм клизмы сделанной из тыквы.
Я пользуюсь таким способом. Перед началом голода беру два литра яблочного сока и в течение часа выпиваю. После этого клизма не нужна.
А вот по окончании голода, конечно, следовало бы промыть кишечник перед первым приёмом пищи.

Laris
18.10.2010, 18:30
Игорь, спасибо за ответ. У нас есть помощники в невидимом мире. Главное не отталкивать их от себя. Они готовы нам служить, и надо научиться пользоваться их помощью - Игорь,вот очень интересный момент вашего поста. Вы могли бы подробнее осветить этот вопрос?
И еще предложение к вам: Вы могли бы открыть свою тему: Действенные молитвы, мантры... - что-то вроде того.

Игорь Гайд
18.10.2010, 19:24
Я ещё позже расскажу о том, что такое пост, и вот там опишу этих помощников.
Они нам очень часто помогают, но мы не замечаем, думаем, что события происходят сами собой. Вот недавно ездили по грибы. И все спрашивают - как у тебя получается столько собрать?
А я отвечаю - вы же входите в лес как хозяева природы, а я прежде чем войти прошу разрешения. И обхожу каждую паутинку, и стараюсь ни на что живое не наступить. Я уважаю хозяина леса, и всех, кто в нём живёт. Вот они мне и показывают грибные поляны.
Первый раз, когда я осознанно просил помощи у ангелов, это было зимой, я возвращался из командировки, и увидел машину слетевшую по гололёду в кювет. Её старались крутым джипом вытащить, но она скользила вдоль дороги, а на дорогу никак. Я тоже остановился помочь. И где-то час мы на это потратили, но толку так и не было. И тогда я вспомнил из книги "Две жизни" как нужно обращаться за помощью к Учителю, и всё в точности сделал. И тут хозяин джипа вдруг скзал, что попробует последний раз. И когда начал снова тащить, то машину как-то боком развернуло, и она вышла с такой лёгкостью, что все единодушно сказали, что даже не поняли как это произошло. Уже никто не надеялся. Я поблагодарил Учителя за помощь и поехал дальше.
И с тех пор я всегда, в критических ситуациях прошу помощи, и теперь, когда есть некоторая сноровка, я стал хорошо различать моменты, когда эта помощь приходит.
Правда здесь есть одно "но". Эта помощь только тогда придёт, когда это будет угодно Богу. И когда у нас есть чем жертвовать, т.е. энергетический запас. То, что называют "сокровищами на небесах". Это как бензин в машине, если его нет, то машина не поедет.

Laris
18.10.2010, 19:26
Хорошо, Игорь, спасибо.

Вот еще момент: правильность сексуальных отношений...
Игорь, может откроете что-то в этом роде? Ведь эта тема и с постом связана и Душой...

Laris
18.10.2010, 19:29
Вы упомянули книгу Две жизни - не открылась ссылка. Ну ничего, может в магазине увижу, или в электронной библиотеке почитаю, если есть.

Laris
18.10.2010, 19:31
Теперь по поводу просьбы помощи у Ангелов: я думаю, что к ним надо обращаться в редчайших случаях. На то мы и здесь, чтобы проявить себя должным образом: свою волю, свою силу Намерения..., свое мастерство сознания....
Игорь, вы как считаете?

Игорь Гайд
18.10.2010, 20:05
правильность сексуальных отношений...
Могу сказать то, что растрачивая сексуальную энергию на удовольствие - мы творим карму. Также эта энергия используется для поднятия Кундалини. Сексуальное удовольствие - это изобретение сил зла, и предназначено для того, чтобы человек не смог поднять Кундалини. Тему открывать не буду. того, что уже сказал - достаточно чтобы задуматься.
"Две жизни" К.Антарова.
Это четыре книги. Они изначально не предназначались для печати. Они рассказывают о жизни Великих Учителей.
я думаю, что к ним надо обращаться в редчайших случаях.
Конечно выбрать молоко в магазине мы можем и без них. Но вот был у меня такой случай. Одна девочка лет десяти была одержимой. Сущность в неё вселившаяся была большой силы. Но вины девочки не было в этом "подселении". Порчу навела бывшая любовница отца, когда он её бросил, осознав ошибочность такой связи. А та, желая отомстить, решила всё своё зло вылить на ребёнка. Чтоб побольнее. Вот вам и особый случай, где без помощи ангелов никак не обойтись. И для того, чтобы провести такой процесс изгнания, должен кто-то пожертвовать своими достижениями, теми самыми "сокровищами на небесах". Одновременно попросить ангелов использовать эту энергию для изгнания.

Игорь Гайд
18.10.2010, 20:13
Вот здесь можно узнать много о любви и сексе:
********psylib.org.ua/books/omram01/index.htm

Владимир-
19.10.2010, 04:57
Если уж хотите прочитать о сексе правильном, то почитайте Мантек Чиа, там более основательно написано и грамотно по отношению к Вселенной, даже Малахова тоже почитать не грешно, тоже написано и праведно. а ссылки это люди которые не хотят работать а показать "гамотность" что владеют ситуацией. Не так бы было грешно, как смешно.

Игорь Гайд
19.10.2010, 05:38
Попробую объяснить, почему я не хочу говорить о сексе.Все мы знаем, что в любом обучении сначала мы получаем теоретические знания(информацию), а затем закрепляем на практике. Только после этих двух составляющих мы владеем истинным знанием. А имея лишь только информацию или начитанность, мы не имеем знания.
У меня много информации о работе с сексуальной энергией. Или как в Посвященнической науке говорят - о работе в девятой сфере. Но практики, как таковой у меня нет. Я лишь только делаю первые шаги. Так чему же я могу научить, если сам не владею знанием, а только лишь начитан?
Могу сказать одно. Результат работы в девятой сфере - поднятие Кундалини. Но имея эго нельзя начинать эту работу, потому, что вы просто погибнете.
Я был свидетелем такого случая, и предупреждал человека, что сначала нужно расстаться с эго, по крайней мере, с большей его частью. И так говорят Мастера. И лишь только затем начинать работу с сексуальной энергией. Но, к сожалению он не слышал меня. Когда я его увидел последний раз, то это было только тело. Которое пробуждалось уже во тьме. Моего товарища в нём уже не было. Это выглядело ужасно.
Существуют люди, которые имеют истинные знания о работе с сексуальными энергиями. И они могут научить. Потому я и дал ссылку.
А если в нашей группе кто-то владеет знанием, то я с радостью буду просить проконсультировать, потому, что имею много вопросов.

Irina Popov
19.10.2010, 07:30
Наполните душу любовью а тело очистится само.
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (v) (v) (v) (v) *Согласна на все100!!!Вот вам простой и верный ответ! Спасибо!:-D

Владимир-
19.10.2010, 11:51
Игорь, ты совершенно прав. Природа сама даст толчек при понимании ее, вот как посмотреть, олигархи, ведь они вкусили *материальное богатство и их не отлучишь они позволяют даже говорить, что нефть, газ и т.д это достояние народа??, а на самом деле!?.

Laris
19.10.2010, 12:03
Игорь, не только с Эго надо расстаться -это лишь маленькая часть целого. Чтобы владеть и управлять сексуальными энергиями, необходимо также практиковать осознанные выходы из тела, чтобы иметь представление о своем Дубле ( энергетическом теле) и непосредственное видение энергии -это, чтобы понять связи и движения энергий. Здесь все связано.
Но, чтобы это освоить -необходим полный *отказ от секса в традиционном его понимании. Дело выбора.

Laris
19.10.2010, 12:07
Игорь, когда я просила открыть эту тему - я не имела ввиду - как изменить состояние своего осознания и реальность с помощью сексуальных энергий... Я лишь хотела, чтобы вы дали правильное направление в отношении секс.связей, также высветили некоторые причинно-следственные связи..., что рост сознания человека изменяется с отношением к секс.связям, также -что такое секс.пост...итд. В общем, - это все доступно для понимания всех людей.

Игорь Гайд
19.10.2010, 16:24
Для того, чтобы освоить выход из тела, от традиционного секса отказываться не нужно. Нужно всего-лишь ЗАДРЕМАТЬ, а затем ВСТАТЬ И ПОЙТИ. И когда вы оглянетесь, то обнаружите, что тело ваше продолжает лежать в постели. И всё!!!
С первого раза, конечно, может не получиться, но упорная тренировка обязательно даст результаты.
Конечно можно и такую тему открыть, только нужно, чтобы хоть кого-нибудь интересовала не пустая болтовня на форумах, да чтение книжек, а практические упражнения. Работа над собой. Это и есть главная задача человека - ДЕЛАТЬ, а не разговаривать.
По поводу сексуальной энергии. Сначала нужно разобраться с техникой работы с эго. Затем, когда человек обнаружит в себе "чужеродную энергию" - эго, то тогда появится желание избавиться от этого. И на этапе избавления, аспект эго, который является сексуальным, уничтожается в последнюю очередь. И у большинства читающих этот пост, такая работа будет проводиться скорее всего даже не в этом воплощении. А некоторых от этой работы отделяют сотни тысяч лет. Вот почему я не стал сразу развивать эту тему. Нам просто не о чём говорить. И я ни кому не советую, настойчиво не советую отказываться от традиционного секса. А тем более как-то изменять сознание при помощи этой энергии. Это ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!
Если в человеке такая энергия высвобождается, и оказывается неподконтрольной, то чернобыльская катастрофа покажется детской игрушкой. Мы не понимаем, какую мощь мы в себе носим.
Иисус не просто так по воде ходил, и двумя рыбами 5000 человек кормил. Это и есть эта энергия, которая и гору может сдвинуть.
Поэтому я и дал ту ссылку, где Учитель О.М.Айванхов даёт верное направление в этом плане. Прочтите эту книгу, и вы много нового для себя откроете.

Игорь Гайд
20.10.2010, 12:57
В другой теме я обязательно опишу работу с эго.
А здесь продолжу и опишу что такое пост. Потому, что большинство думает, что это то, о чём говорят в церкви.
Хочется отметить, что между лечебнымголоданием и постом есть разница. Пост проводится с молитвами, голодание – без.Поэтому голодание воздействует на физическое тело, пост воздействует на всетела одновременно. Недаром мудрецы говорят, что прежде чем лечить тело, нужно вылечить душу. Настоящий, истинный пост лечит одновременно и тело и душу.
Но вот вопрос, а что же такое настоящийпост? Здесь, думаю, будет уместно обратиться к Новому Завету.
Матфея 4:1-2 "Тогда Иисусвозведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорокдней и сорок ночей, напоследок взалкал". То же самое записано в Евангелии от Луки следующим образом: Лука 4:1-2"Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана иповеден был Духом в пустыню. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в этидни, а по прошествииих напоследок взалкал".

Сравните выделенное. Как видим, пост библейский и постцерковный сильно отличаются друг от друга. И словосочетание «постная пища» придумано церковью. Кому-то выгодно искажение, которое дала церковь.
Поэтому истинный пост – это полный голод имолитва во время него. Напрашивается вопрос. Зачем же нужна молитва? Здесь нужно некоторое предисловие.
На земле, в физическом мире существуетчетыре царства. И каждая душа, вновь рождённая, проходит своё развитие сначала в царстве минералов, затем получает вознесение, и следующий этап развития проходит в царстве растений, затем царство животных, и последнее – царство человека. Но этим развитие не заканчивается, и душа возносится в следующее царство – царство ангелов. Но так как оно находится в следующей плотности, то физическими глазами видеть мы его не можем. Разница между предыдущими вознесениями, и предстоящим в том, что мы возносились неосознанно, дальше же *нам нужно вознестись осознанно.
Для того, чтобы это сделать, необходимо развить в себе ту часть, которая является божественной, и расстаться с той частью, которая является человеческой. Другими словами, нам нужно избавиться отвсех дефектов сознания, а также от всех страхов, и некачественных мыслей.
Так же, как физическое тело загрязнено шлаками, так же астральное тело загрязнено неверными желаниями, а ментальное тело загрязнено неверными мыслями. Но если физическое тело мы можем очистить при помощи лечебного голодания, то наши знания в области очищения астрального и ментального тел явно хромают. Всё дело в том, что грязь астральная и ментальная находится в том, что мы называем подсознание. И работа с ним очень опасна. Кпримеру О. М. Айванхов говорил, что не нужно опускаться в своё подсознание и наводить там порядки, потому, что мы разбудим силы ада, живущие внутри нас, и они восстанут и победят.

Игорь Гайд
20.10.2010, 13:08
Продолжение
Но силы Света, живущие в высших мирах, имеют необходимые знания и способности, которые позволяют безошибочно и безболезненно сделать изменения в нашем подсознании. Но без нашей просьбы опомощи, согласно закона Свободной Воли, они не имеют права вмешиваться. И лишь только по нашей просьбе они сразу же бросаются на помощь. И именно такую просьбу мы озвучиваем в молитве во время поста. И таким образом мы занимаемся очищением физического тела, а ангелы занимаются очищением тонких тел.
На этом стоило бы остановиться детальнее. Человек не может истребить внутри своей психики дефект. Но может не дать энергию на его жизнедеятельность. К примеру, нам в магазине дали неправильно сдачу, и наше эго сразу же возмущается. Сначала это происходит внутри, в психике. И эго требует, чтобы мы позволили этому возмущению проявиться уже в реальности. И перед нами встаёт выбор, либо мягко напомнить продавцу, что он ошибся, либо шашку наголо и в бой. Если мы принимаем первый вариант, то отказываем в энергии своему эго, т.к. в данном случае, именно в то время как мы раздражаемся, оно и питается нашей энергией. И если мы так отказываем регулярно, то этот аспект эго утихает, но не погибает. Придет время, и этот недостаток снова проявится, потому, что мы не истребили его полностью, и он затаился в сознании, и ждёт подходящего момента. Но если же мы, во время поста, в молитве, просим избавить от него окончательно, то таким образом, во взаимодействии с силами природы, мы не даём энергию, а силы природы уничтожают дефект окончательно. И если внимательно посмотреть на курильщиков, бросивших, а затем снова начавших курить, или на пьяниц, бросающих пить, и сновавоз вращающихся к пагубной привычке, то можно понять, что в борьбе со своимидефектами, они не обращались за помощью к силам природы, а лишь только монстра, выращенного и живущего в себе пытались удержать силой воли. А в худшем случае обращались за помощью к силам зла (кодирование, экстрасенсы, всякие бабки, ит.д.), где за временное усмирение недостатка требуют деньги а то и душу.
Поэтому молитва в пост – это зов к силам природы, точнее, к святым управляющим этими силами, о помощи в наведении порядка в своей душе.

Сергей Опат
20.10.2010, 16:07
А мне удолось на месте переднего сломавшегося зуба вырастить новый. Я тоже мыслью запустил программу регенерации. А моя точка зрения не надо боротся с собой надо принять себя таким как ты есть и ты станеш хозяином своих побуждений и желаний и не они будут руководить тобой. а Ты. А для верущих вот истинная молитва Христа скрытая Церковниками. Творец наш. Да будит моя любовь в тебе. Да будит твоя любовь во мне. Да будит мне все чего я достоин. Творится сердцем три раза. А затем Вы говорите чего вы хотите быть достойны.

Рая
20.10.2010, 18:51
Ух ты выростили новый зуб..Это уникально ...Если можно с этого место поподробней...Насколько я понимаю зубы только у акул вырастают..У людей к сожалению нет.(((а вы смогли ,просто чудо)

Laris
20.10.2010, 19:00
Человек не может истребить внутри своей психики дефект. А почему? Разве не в силе воли и силе намерения дело?

Да, еще раз о молитвах: Игорь, может создадите тему о сильных молитвах ( действенных)? Люди поделятся туда своими молитвами, кто какие применяет.

Laris
21.10.2010, 13:04
Да, Игорь, вот еще к тему вопрос: Исповедь как очищение Души- иллюзия, или действенность?-что вы скажете об этом? Можно, конечно, тоже отдельную тему открыть.

Игорь Гайд
21.10.2010, 13:56
Человек не может истребить внутри своей психики дефект. А почему? Разве не в силе воли и силе намерения дело?
Дело лишь только в знаниях. Если, скажем, чтобы научиться ездить на велосипеде, учитель может и не понадобиться, то совершить взлёт на космическом корабле, без учителя - никак.
И работа внутри подсознания выглядит как работа со сложнейшим устройством. Когда-то мы это сможем, а пока лучше обращаться за помощью. Здесь главное - "не навреди".
может создадите тему о сильных молитвах ( действенных)?
Молитве действенность даёт не текст, а человек. Молитва - это не слова, а чувства.
Одни читают заученный текст, и ничего не получают, а другие, читая тот же самый текст - плачут. И получают помощь. Скажите - в чём разница? Ведь текст оба читают одинаковый. Так вот именно эта разница и является силой молитвы. Поэтому, я легко смогу научить тексту, но я никогда не смогу научить ЧУВСТВУ.
Во время молитвы надо учиться ЧУВСТВОВАТЬ.
Простое упражнение. Посмотрите в небо, представьте любящее и сострадательное лицо Богородицы. Вы ей посылаете свою Любовь, а она, в ответ, улыбается и бросает вам розу. Вы ловите её, и от счастья плачете. И вы не можете себя удержать. Слёзы сами катятся из глаз.
И если у вас это получилось, то это и есть самая обыкновенная молитва. И обратите внимание - без слов. Только чувства.
Исповедь как очищение Души- иллюзия, или действенность?
Здесь всё также как и с молитвой. Главное не то, что вы делаете во время исповеди, а то, что вы чувствуете.
Когда ребёнка ставят в угол, то делают это не для того, чтобы он отбыл наказание, а для того, чтобы он понял свою ошибку.
Кому-то для осознания своей ошибки нужен пост, молитва, подготовка к исповеди, исповедь, причастие. А кому-то достаточно понять ошибку и принять твёрдое решение не совершать её.

Сергей Опат
22.10.2010, 15:54
Рая отвечаю по подробнее как я вырастил зуб. Пломбировали мне зуб и повредили эмаль здорового зуба. Через какое то время сломался пломбированный зуб. А после этого стал разрушатся здоровый и однажды за едой сломался. Боль была сильная. Нерв живой. Помогла моя пониженная чувствительность и умение снижать боль. Целую неделю я уменьшал и привыкал к боли. А потом посмотрел передачу про регенерацию. И запомнил а когда со временем расшатались и выпали корни сломанного зуба я вспомнил передачу и хорошо представил как у меня заново вырастает зуб представил и забыл. А потом через пол года язык уткнулся на что то твердое. Я сперва подумал что это еще один не удаленный корешок. Но ка оказалось это стал расти зуб новый *спереди на месте сломавшегося. так что зубом мудрости его не на зовешь.

Otto Giv
22.10.2010, 16:05
Наполните душу любовью а тело очистится само........
Это просто эмоциональные слова, лишенные практического смысла.

Сергей Опат
22.10.2010, 16:22
Вообще то я практик и если чем делюсь то это проверено на себе потом перепроверено на других. Я вообще то тоже по жизни не верующий фома. Но считаю что если я во что то не верю то это не значит что этого нет.

Владимир-
23.10.2010, 06:50
Лексей Алпатов, а ничего удивительного нет, не думай что это тысам сделал зуб, а это потому что во время и в срок ты обратился к высшим и в тот лунный день где была тебе благодарение, я не буду подробно писать всей сути (а она и не нужна. мы еще не доросли), главное что случилось! *А материалисты буду вякать что ты шарлатан? Да Бог с ними.

Рая
23.10.2010, 08:17
Спасибо Сергей .Я тоже хочу мысленно представить,что мой зубик(моя головная боль )сам востановиться ....И мой зубной врач мне его оставил,хотя он слегка уже пошатывался...Хотя мысленно я уже хотела с ним в тот период уже попращаться))).Надао просто позитивно думать и организм сам найдёт силы на востановление.....Даю установку на крепкое здоровье!!!

Сергей Опат
23.10.2010, 15:07
Владимир а я как то не додумался обратится к Богу. Хотя с истинной молитвой Христа многие вещи получаются сами собой после такого обращения.