PDA

Просмотр полной версии : Наши мысли.


Laris
28.07.2010, 19:44
Мы то, что мы делаем. Да, действительно: о человеке говорят не его слова, а его поступки и действия. Но еще правильнее было бы сказать: Мы - то, что мы думаем. Вот где потаенные местечки нашего сознания. Отслеживаете ли вы свои мысли? Бывает ли такое, что вам стыдно за них?

Regina
28.07.2010, 20:14
Бывает что перед Богом стыдно за свои мысли! Но я оправдываю себя тем, что я в жизни очень многое что терплю нехорошее... Мысли возникают, но потом угасают.

Светлана Гад
29.07.2010, 04:34
Бывают,конечно плохие мысли,когда осмысливаешь становится стыдно,прошу потом прошения мысленно у Бога.

Regina
29.07.2010, 07:45
Светлана, Вы правильно делайте. Я считаю, что каждый человек должен так. Многие люди как-то медитируют, другие какие-то способы применяют для очищения души. Кто-то в холодной воде поласкается и потом чувствует себя легче. Таким образом снимает нигатив. Я лично, зажигаю свечечку церковную. И ещё мне нравится запах Ладана.

Just Lost
01.08.2010, 11:14
Вам станет легче когда осознаете, что наших мыслей не бывает.(если Вы обычный человек).

Клин
01.08.2010, 18:51
Vladimir, можешь пояснить? Т.е. как не бывает, если за счет них вся наша реальность материализуется?

Just Lost
01.08.2010, 19:02
Мысль это как лопата - есть копаем нету не копаем. Это орудие которым мы учим пользоваться. Что бы иметь свои мысли нужно уметь создовать а так все уже придумано для нас. Ждут на выходе выпускников.

Just Lost
01.08.2010, 19:25
Черт его знает, Источников много. О их создателях могу нести только бред (то что начитался и для меня толком ничего не значит).

Laris
23.08.2010, 18:52
Все знают о материальности мысли. Знают все -верно. А кто умеет этим пользоваться правильно?
Мысль может как исцелить, так и убить...

Laris
23.08.2010, 19:09
С мыслью надо обращаться очень аккуратно.
Мысль -есть наш запрос, наше намерение.
Если у человека в мыслях хаос -это *может обернуться пагубно для него.
Мы несем ответственность за наши мысли.

Just Lost
23.08.2010, 19:13
>>"Я -то, что я думаю". - не совсем согласен, я - загадка а мысль всего лишь инструмент.

Владимир-
23.08.2010, 19:13
я только в одной группе написал подобное, повторюсь:Многие современные люди соглашаются со знатоками в том, что мысли и слова материальны. Но что сие означает, понимает далеко не каждый. Дело в том, что понимание материальности мысли открывает для че-ка огромные возможности в управлении своей действительностью. Притомобщая действительность такова, что понимают утверждение тысячи, а пользуются знаниями единицы. Допустим мы имеем два инертных хим ве-тва , которые находясь вместе не создают никаких реакций. А чтоб реакция была нужен катализатор, т.е. материальная субстанция которая при взаимодействии явилась бы началом реакции. Так вот - мысль может явл-ся таким катализатором.. Мысль способна влиять на события, она может материализоваться. Напр. че-ку сообщили тревожное известие, что происходит в его теле. Учащенное с\б- ние, неприятные физощущения. Катализатором изменения физсостояния в теле явилась информация - субстанция не видна глазоом и неуловима на ощупь. Информация рождает мысль. Поэтому древние говорили "Подумай, прежде чем подумать". Рожденная умом мысль бесконтрольно может изменить не только химизм но и оказывать влияние на эмоциональное состояние на близких находящихся на расстоянии

Laris
23.08.2010, 19:19
Совершенно очевидная связь мысли и Магнетизма человека -о том, о чем вы писали в теме магнетизм.

Laris
23.08.2010, 19:22
Мысль -катализатор, толчек к действию энергий. колоссальное включение нервной системы, далее -ряд, или цепочка биохимических реакций -а это уже тема Магнетизма.