PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете почему сегодня возросло количество агрессивно настроенных людей в ...


Олег Какши
06.09.2010, 18:46
Как вы думаете почему сегодня возросло количество агрессивно настроенных людей в нашей стране-какой выход из этой проблемы?

Каждый день в СМИ да и просто рядом мы сталкиваемся с проявлением немотивированной агрессии-на дороге в магазинах на улице в образовательных учреждениях дома! Как быть - что поможет изменить настроение и повысит толерантность людей ?

Regina
06.09.2010, 18:57
Олег, люди которые проявляют агрессию на улице, дома и т.д.... вообщем... извините за выражение "по башке " давно не получали. Подавляя людей (а им кажется слабых людей), они таким образом самоутверждаются.

Лариса Дака
06.09.2010, 19:01
Возможно из- за быстрого и напряженного ритма жизни, порой человеку не хватает и 24 часов в сутках, от части что принимаем большой поток информации и довольно снабженной негативом агрессией, от части что не бывает понят человек и просто не может расслабиться не принимая алкоголя, различных энергетиков или наркотиков. Много факторов влияющих на настроение, да само желание человека порой отсутствует!

Александр Шэм
06.09.2010, 19:04
Прежде всего,я думаю каждый должен начать с себя,перестать смотреть этот зомбоящик,научиться уважать людей,окружающий мир,научиться одобрять и хвалить,замечать в людех только хорошее,полезное.Ведь какие мы будем, таких людей и будем притягивать.

Regina
06.09.2010, 19:09
На работе человек начальство своё терпит терпит, а потом бабах на улице оторвался, и вроде бы легче. Цепочка! Считают что это лучше, чем домой нести.)))

Олег Какши
06.09.2010, 19:19
Агрессия распространяться подобно вирусной инфекции-раньше т.ж. были стрессы ТВ-ужасы-но такой массовый характер не приобретало-прост страшно предположить как дальше будет ?

Regina
06.09.2010, 19:22
Олег, Вы знаете, агрессия на предприятиях связана с боязнью потерять рабочее место. а если посетить места отдыха, в принципе, уже лица посвежевшие... то есть я хочу сравнить, не то что в 90 -ых годах.

Regina
06.09.2010, 19:23
Олег, выхода нет. Старое поколение постепено обновляется новым. А новое поколение уже другое.

Людмила
06.09.2010, 19:27
Я думаю это от бездуховности, вседозволенности, развращённости, человек деградирует, начинает руководствоваться природными инстинктами, превращается в животное. Всё это от отсутствия культуры и, к сожалению, отсутствия воспитания.

Laris
06.09.2010, 20:42
От своей невостребованности, нереализованности и внутриличностной убогости. Плюс общий уровень жизни в России.

Рая
07.09.2010, 08:39
Когда теряешь чувство страха,когда считаешь,что тебе всё дозволено.Когда думаешь,что чем тольще кошелёк,тем больше у тебя прав на всё. Тогда и возрастает волна агрессий,против всего человеческого...Когда миллионы достаються нечестным путём,коррупция .взятки, мошеничество в крупных маштабах.Откуда у простого человека будет хорошее настроение???

Олег Какши
07.09.2010, 14:35
Если вспомнить историю нашего государство-всегда жилось не просто однако люди оставались людьми-конечно находились исключения-но их было меньшинство и общество их ненавидело на их злодеяниях обучали детей-вспомните что такое хорошо что такое плохо-а сегодня всем на все наплевать!

Зиля
07.09.2010, 19:08
На днях читала экономический журнал,очень там сетовали на то что поколение алигархов не может защитить свои интересы,мол пройдет поколений два-три бизнесмены объединятся,объединят свои интересы,вот тогда уж мы и получим настоящих алигархов!Они то вот планируют уже..........Направления у не алигархов *нет!!!Большинство живут планирую на один день,потому как завтра может быть разным:можно потерять работу...заболеть и не иметь денег на лечение,а уж о платном обучении и не говорю...Какие нервы надо иметь народу!!!и как в хорошей дружной семье сливаем настроение друг на друга....

Анна Ивстиг
08.09.2010, 12:21
Кризис,природные катаклизмы.Это на текущий момент.А вообще:неудовлетворенность своей жизнью..А что нам может помочь..может улучшение благосостояния,воспитание духовности..не знаю..разве так сразу сообразишь..

Сергей Опат
09.09.2010, 18:46
Тут много причин вот некоторые: расслоение в обществе социальная неудовлетворенность, отсутствие правильного мировоззрения, алкоголизм. Смыслом жизни сделаны деньги а это уже само по себе агрессия.

Just Lost
09.09.2010, 19:15
сетовать на агрессивность толпы все равно что сетовать на кровожадность крокодилов.

Сергей Опат
10.09.2010, 07:51
Владимир про толпу ты не прав, там человек теряет управление над собой. Я был несколько раз в толпе. Управление над собой вернуть потребовалось большое усилие и время. Там работает резонанс агрессии.

Я-КА
10.09.2010, 08:32
человек агрессивен из за того,что на подсознательном уровне понимает,что он живёт в обмане-двойных стандартов.
Начало этого обмана исходит от теистов и атеистов

Рая
10.09.2010, 10:49
Человек агрессивен от наплыва негативной информации .Сколько можно просидеть у телевизора и получить негативного всплеска??? От страха за завтрешний день? Сколько людей разорившись от бессилия убивали всю свою семью а на себя руки накладывали ? Потеря веры во всё доброе и человеческое это тоже страшно.Подростки не хотят учиться весь день проводят в безделье на улице ...Чему учит улица не мне вам рассказывать ...В семьях ,где родители равнодушно относяться ко всему миру воспитываються такие равнодушные люди ...Равнодушие самое страшное оружие .

Just Lost
10.09.2010, 20:20
равнодушие не так просто заполучить! 'большое' *большинство людей хотят быть добрыми за чужой счет, нам ведь постоянно кто то должен; государство - должно, полиция - должна, управление - должно, начальник - должен, соседи должны, подростки - должны, та вон алкоголичка - должна, почему она не воспитывает своих детей а мы будем протирать задницы у экранов и мониторов и рассуждать кому чего делать.

Рая
10.09.2010, 20:26
к теме алкоголь Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.

Олег Какши
11.09.2010, 16:03
Посмотрите новости-в нашей криминальной стране кому то может не понравиться что ты идешь трезвый хорошо опрятно одетый и куда то спешишь по делам-за все это можешь попасть в реанимацию-да вы правы я по долгу службы когда дежурю часто вижу последствия немотивированной агрессии .И юмор здесь не совсем уместен!

Сергей Опат
11.09.2010, 16:23
Олег есть агрессия внешняя есть внутренняя так вот внешнюю агрессию проявляют по отношение к тем кто имеет внутреннюю а это все кто обижается *и осуждает других. А таких сейчас большенство.

Галина Одкам
11.09.2010, 17:20
Агрессия-это крик души,люди устали доказывать что они не верблюды,что они не рабы.А жизнь быстротечна и мы все такие разные,кто-то слабее,кто-то может держать удары Судьбы,а кто-то потерял надежду изменить что-либо к лучшему.Мы потеряли единство народа,мы по одиночке хотим построить счастье,но нельзя радоваться малому если в масштабе люди страдают.Дети сироты живут в люках и бомжуют,грудничков бросают в мусорные баки,спиваются,становятся наркоманами потому что не находят опору по жизни,а быть пешками не желают и в будущее не верят.

Сергей Опат
11.09.2010, 19:26
Агрессия это грех разрушающий душу а поэтому он не может быть криком души. Хочешь что нибудь изменить возьми ответственность за свою жизнь на себя а не ищи виноватых на стороне. Есть хорошее выражение спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи.

Виктор Цвэ
11.09.2010, 20:19
Позволить душе и телу питаться экологически чистой пищей.
Агрессия - один из симптомов отравленной психики.

Рая
11.09.2010, 20:48
Разве есть абсолютно экологическая чистая пища? .Может просто надо научиться любить своих соседей,не за что то а просто так???Вражда со всем миром ,это проигрышная игра... Только свои нервы потреплешь,заработаешь глухую депрессуху ..

Just Lost
12.09.2010, 06:46
>>Агрессия-это крик души,люди устали доказывать что они не верблюды,что они не рабы... - Люди никому ничего не доказывайте, позвольте каждому быть собой, просто не будь верблюдом и не будь рабом а доказывать не надо "Каждому воздастся по вере его".

Я-КА
12.09.2010, 07:41
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
Кто употребляет это пойло так думают!
ЖИЗНЬ на земле-это не операция,а школа для ДУШИ!!!
Естественно,кто употребляет пойло,для того ЖИЗНЬ-операция,а кто идёт по пути СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ,для этого человека алкоголь -пойло мешающий УЧЕНИЮ

Айзанат Кук
12.09.2010, 09:04
Человек агрессивен, потому что бесправен. Наши права только декларированы и это с рождения. За хорошее отношение и внимание нужно платить. И это прослеживается во всех отраслях, безответственность рождает безнаказанность и наоборот. Всюду ложь, если кто и пытается сказать правду , начинаются гонения. Как говорится, народ все стерпит и это страшно.

Елена Охмэт
17.09.2010, 17:35
Олег, а почему больных людей все больше и больше, и самих болезней? А почему речь все более искажается и все больше безграмотно пишущих и малочитающих? А почему все больше наркоты? И т.д. Если вы ответите на эти вопросы - это и будет ответом на ваш вопрос.

Олег Какши
17.09.2010, 17:46
Вы в чем то правы однако хотеться найти свет в конце тоне ля. Ведь из истории-в концлагерях люди оставались людьми делились едой спасали детей -не были не мотивированно агрессивны к себе подобным- Я не говорю о нацистских палачах-там все ясно.

Рая
17.09.2010, 18:08
За сбычу Мечт, я подниму бокал!
Налив, в него надежды полусладкой.
Что б все мои желанья исполнял
Бродяга Фарт. Был верен без остатка.
Ещё хочу я выпить два глотка,
Что б на меня Везение напало.
Напали Деньги, Счастье и Лафа.
И что бы отбиваться я устала.
Ещё хочу, чтобы мои мечты
Стояли у Фортуны на заметках.
Исполнила, и, перейдя на «ты»
Мне говорила: «Ну же дальше, детка!»
Ещё мы выпьем в прах, а может в пух!
За персонаж народный кличут – Пруха.
Возможно, имечко и режет слух,
Но я согласна быть её подругой.
Кого ещё в друзья мне пригласить?
Всех записала, в батик безразмерный?
Ах да, ещё Амура, чтоб, любить!
И Купидона, чтобы в сердце стрелы!
Поднимем же бокалы, господа!
Ну как Вам моя пламенная речь?
От тоста захмелели? Не беда!
А что замешкались? За сбычу Мечт!!!

Рая
17.09.2010, 19:25
Пустым обещаниям и сказкам не верьте,
И Спас не спасёт от сумы да тюрьмы,
Но Жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И Света на свете, чуть больше, чем тьмы.
И пусть испытания сулит нам дорога,
Пусть новым прогнозом пугают умы,
Но дьявола всё-таки меньше, чем Бога,
И Света на свете, чуть больше, чем тьмы.
Пусть спорят Закат и Рассвет в Поднебесье,
Пусть старые догмы затёрты до дыр,
Меж чёрным и белым всё ж нет равновесья,
И это приводит в движенье мир.
Пусть зло проползло из столетья в столетье,
И небо опять закрывают дымы,
Но Жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И Света на свете, чуть больше, чем тьмы......
Андрей Макаревич

Just Lost
17.09.2010, 20:28
.... а почему больных людей все больше и больше, и самих болезней? Апочему речь все более искажается и все больше безграмотно пишущих ималочитающих? - ''мало читающих'' - адекватность так и прет, когда это раньше были больше грамотные и больше читающие, и когда это было меньше болезней.

Just Lost
17.09.2010, 20:56
да грамотность это изыск для лощенных педантов. ха - будьте проще. если вы потеряли радость жизни это не повод бубнить на молодое поколение.

Вероника Самк
23.09.2010, 17:44
Позволить душе и телу питаться экологически чистой пищей.
Агрессия - один из симптомов отравленной психики.
11.09.2010 23:19~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~Я согласна с Вашими словами 100%