PDA

Просмотр полной версии : Что вы абсолютно не приемлите в людях?


Laris
30.08.2010, 20:13
Быть может это какие-то качества, черты характера, или устои, или направленность человека.
Что вы не приемлите в людях?

Александр Шэм
30.08.2010, 20:22
Я думаю,что нужно принимать других людей,такими как они есть.Ведь любой человек, который встречается нам в жизни, несет для нас какую-то важную и ценную информацию, откровение. Только люди часто из-за своей опять-же гордыни не замечают этого.Нужно стремиться замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. Помните, что в каждом человеке есть любые качества. И если ваши помыслы чисты, то и люди покажут вам свои лучшие стороны.

Светлана Вишн
31.08.2010, 08:33
Больше всего я не терплю в человеке ложь и лицемерие. Я сразу чуствую это в человеке и больше не могу с ним общаться. Всё остальное я могу простить, все мы не безгрешны.

Николай Мяш
31.08.2010, 12:58
Нелюблю в человеке лесть * Это Вам просто не льстили еще... *Или льстили но грубо, не умело. *Лесть - это яд, который действует почти безотказно... С этим ядом можно многого достигнуть, только его нужно научиться умело применять. Хотя можно прожить и без этого...

Рая
31.08.2010, 13:05
Раз лесть яд, нужно остерегаться друзей, коллег. просто попутчиков с таким ядом

Николай Мяш
31.08.2010, 13:21
Поэтому еще древние говорили: лесть разрушает сильнее глинобитных машин. Я думаю что самой лучшей защитой от этого яда станет способность относиться к себе свегда иронически. Но это тоже трудно...

Рая
31.08.2010, 13:31
Понятно...)))Иронии хватит))могу поделиться))) может это и есть моё противоядие....Не могу иногда сдержать свою иронию)))

Николай Мяш
01.09.2010, 13:02
Не люблю хитрецов,
Не умею хитрить.
С таким характером очень трудно жить.... * Ведь хитрить можно не только корысти ради. *Я тоже дурака не похвалю, но и не скажу ему что он дурак. *Хотя это не значит, что так как живу я, это правильно, я это тоже понимаю.

Рая
01.09.2010, 18:11
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу.
Мать Тереза

Рая
01.09.2010, 18:14
Как вам эти стихи? Мой характер это Я)). Не могу его менять уже. Я хочу дружить с теми ,кто так же как я думает. Это мои принципы .

Рая
08.09.2010, 19:17
не судите о людях по первому впечатлению!!!!...
никогда!!...
они покажут вам себя позже....
просто немного подождите..)
и только тогда вы точно не ошибётесь...)

Татьяна Пугач
10.09.2010, 08:11
Издевательства над более слабыми. Низведение человека путём насилия до состояния животного.

Светлана
10.09.2010, 19:07
Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.;-) (H)

Колина Пкин
11.09.2010, 13:57
Много чего можно назвать,и с многим из этого мириться. *Но для меня самое плохое-это жестокость

Regina
12.09.2010, 14:18
Если нет СОВЕСТИ это плохо. Когда я вижу людей хороших, добрых... я всегда внутри восхищаюсь ихними Родителями и задаю вопрос, как они смогли воспитать таких чудесных детей?)(F)

Laris
04.11.2010, 18:55
Тупость и глупость.
А еще не приемлю насилия над живым существом ( будь то человек, животное, природа) ни в каком виде -ни в физическом, ни в энергетическом, ни в моральном.

Римма Мotly
04.11.2010, 19:03
Да, если человек жаден , сидит зажав пятак, и не кто от этого не страдает, то это его проблемы, а если кто то хамит , или причиняет боль другому или давя ,навязывает своё мнение, если плохо окружающим от его черт, тут нужно быть не равнодушным... За что мне часто и попадает ... :-( ;-)

Плохая Дэффач
05.11.2010, 18:30
просто недавно с этим столкнулась.. очень больно и обидно..понимаешь, что сама виновата, что открытый человек.. а тебе из подтяжка удар наносят... да так, что ты в миг теряешь равновесие!
но еще раз убеждаешься в правдивости слов:
ВСЁ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!..(L)

Надежда Шипа
05.11.2010, 18:52
Согласна с Otto насчет подруг. Худшие враги-бывшие друзья: они бьют по слабым местам , им одним известным. не люблю подхалимов. Не цените того, кто никогда вам не возражает-это говорит о его любви не к вам , а к себе. Поэтому не давай те себя обмануть, не платите за лесть, а отвергайте ее.Лучше почитайте за благо, если кто-то возражает вам. Металл узнается по звону, человек по слову. Порядочность обнаруживается в речах, но куда вернее-в делах.

Otto Giv
05.11.2010, 19:43
все мерзкие недостатки в других гнездятся у нас же.. на неосознаваемом уровне отражается от нас во внешний мир, а так как мы это в себе не принимаем, то отражаясь в других, сила "гадости" лишь увеличивается... и раздражает нас.

Otto Giv
05.11.2010, 19:57
что вы абсолютно не приемлите в людях, то вы прежде всего не приемлите в самом себе... отличное домашнее задание по развитию духовного роста :-D

Зиля
05.11.2010, 20:28
если не жить иллюзиями,а принимать человека таким какой он есть на самом деле то и не будет собственно разочарований...

Любовь куснэ
06.11.2010, 16:53
Закон Вселенной- что видит человек в другом, присутствует в самом.Эффект зеркала_ как показать недостатки человеку? Так вот, что видишь и что не нравится, надо исправлять это *в самом себе.(nt)

Римма Мotly
07.11.2010, 16:56
Я не *согласна- что видит человек в другом, присутствует в самом. Эффект зеркала_ как показать недостатки человеку. Что я не приемлю в человеке, я не когда не позволю себе этого, никогда. Как хамство, и др. в моём нижнем посте.

Laris
07.11.2010, 17:08
Вот, кстати, это для меня открытый вопрос: если честно, до конца не понимаю: если что-то раздражает в человеке, или не раздражает, но просто не нравится ( отмечаешь негативные проявления черт характера конкретного человека), неужели это значит, что у меня, к примеру, также это есть? Может есть, но трудно признать? Или их нет, я это уже переросла, изжила, а такие черты -просто напоминание, и поэтому раздражают? Есть черты людей, которых у меня никогда не было, и я тоже себе бы не позволила их проявление. Но, если вижу такие -определенная реакция все-таки возникает. Что- же значит все-таки Эффетк зеркала?

Любовь куснэ
08.11.2010, 04:19
Дорогие мое, ЗФФЕКТ ЗЕРКАЛА-ЭТО ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ и существует всегда признаем ли мы его или нет, как и закон ГАРМОНИИ и закон Взаимодействие и противодействие ЭНЕРГИЙ. Эти законы управляют вселенной и, а человек часть космоса.(L)

Рая
08.11.2010, 09:55
Эффект зеркала))) как не крути я его приняла ))и вижу свои недостатки в других людях)) поэтому и спорю и злят меня такие)

Олег Куда
08.11.2010, 10:36
А что вы не приемлете в себе?
Отрицая других, отрицаешь себя, создавая негативность...
Создав негативность будь готов испытать ее на своей шкуре...
Дабы извлечь выводы и в дальнейшем не осуждать других и принимать их такими, как они есть;-)

Олег Куда
08.11.2010, 10:42
Любое наше осуждение другого воспринимается как мыслеформа сильного желания... а как известно, все наши желания имеют свойство сбываться или материализоваться...
Посему осудив другого не удивляйся получить осуждаемое в свою жизнь...

Римма Мotly
08.11.2010, 12:08
не осуждать других и принимать их такими, как они есть *Хамство и жестокость никогда.

Олег Куда
08.11.2010, 12:25
никогда не говори никогда...:-)
Ведь Вселенная изобретательна...
И может послать человеку, осуждающего жестоких людей... например ребенка, крайне жестокого...
И тогда придется отказаться от осуждения жестокости... и лечить ее любовью...

Римма Мotly
08.11.2010, 12:43
Олег, Please... Я не осуждаю.... . Я НЕ ПРЕЕМЛЮ И НЕ ПРИМУ, А какими методами *лечить, это другая опера... Не искажайте мою мысль , под свой ответ..

Зиля
09.11.2010, 04:31
Лариса,хочу высказать свою точку зрения на твой ?. Когда раньше мне говорили,что "ты отражаешь,в тебе это тоже есть"- ничего кроме раздражения это у меня не вызывало:на провокатора,на свидетелей событий,на себя...сегодня все иначе...Например:у меня есть своя температура: я знаю что такое тепло,мне трудно переносить холод... У нас у всех есть "набор" отрицательных качеств и это надо принять для того, чтобы двигаться вперед.Имея "набор" в самих себе мы точно определяем:это хамство,это жестокость,но это не прямое отражение,"градус" может быть многократно выше или ниже вашего...Если мы *"увидели и приняли" человека каким он является здесь и сейчас,дальше уже мы выбираем насколько нам необходимо находиться в ситуации,рядом с этим человеком...примерно так...

Natalia Ovch
10.11.2010, 13:07
Люди слабы и надо воспринимат всех такими какие люди есть....кто не ошибается?...Я считаю что МИРУ-МИР!

Рая
10.11.2010, 15:16
не люблю людей с полным отсутствием юмора)) и те кто плохо переносят критику в свой адресс)

МАРИЯ
23.11.2010, 16:32
Люди очень странные,очень очень,они возвышаясь падают и падая возвышаются,когда мы не приемлем что то в них,мы сердимся на себя прежде всего,на самом деле все это не важно, мы все постигаем себя,и не важно осознаем это или нет ,уроки ни кто не отменит.:)

Никуленкова
28.11.2010, 20:07
В жизни бывает часто,
Рушится чьё-то счастье,
Любви разрывается круг
Лишь из-за сплетен подруг.
Где рождаются сплетни?
Можно на это ответить.
Сплетни обычно рождаются
Там где завистью маются.
Хочется напомнить людям,
Не судите, не судимы будем.

Isa
04.02.2012, 10:47
я думаю,что нужно принимать других людей,такими как они есть.ведь любой человек, который встречается нам в жизни, несет для нас какую-то важную и ценную информацию, откровение. только люди часто из-за своей опять-же гордыни не замечают этого.нужно стремиться замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. помните, что в каждом человеке есть любые качества. и если ваши помыслы чисты, то и люди покажут вам свои лучшие стороны.

эээх, если б оно всегда так и было!...

Silve
25.06.2012, 03:59
мне не нравятся обсуждения за спиной. а в глаза - улыбки. а потом БАЦ. и ты узнаешь, как о тебе говорят свои же подруги..

Mihails
14.09.2013, 04:46
Быть может это какие-то качества, черты характера, или устои, или направленность человека.
Что вы не приемлите в людях?

вероятно ложное Эго -- суть всех проблем человечества.

tatianavetrova
27.04.2014, 05:24
Лично я не приемлю, когда человек, ничего из себя не представляющий что-то из себя строит. Как говорится, в голове пусто, а гонору хоть отбавляй. Тупость не приемлю вообщем)