PDA

Просмотр полной версии : Что для вас значат Деньги? В чем заключается сила Денег?


Наташа Гэмэц
08.10.2010, 12:14
Деньги имеют немаловажное значение. Но не занимают первую позицию. Они нужны для удовлетворения элементарных потребностей человека. Оплатить жилье,нормально питаться,покупать одежду,лекарства,позволить себе отдохнуть (пусть и не на заграничных курортах). Очень похвально желание человека заработать больше, но и от человека зависит развратят его большие деньги или нет. Но гораздо важне материального духовные ценности. Если в семье супруги хорошо зарабатывают, есть достаток,но нет взаимопонимания,то деньгами тут ничего не поправишь. Детей сызмальства нужно приучать к тому,что деньги это награда за труд, объяснять, откуда они берутся, бережно к ним относиться-так у ребенка сложится верное впечатление о деньгах. Может быть слишком по-простому я изъяснилась,но это мое понимание

Рая
08.10.2010, 12:30
Где-т я читала ,шутливый афоризм .Деньги это зло, заходишь в магазин и зла не хватает. ..Деньги нужны ,без них в нашем мире просто невозможно выжить..Любая мелочь имеет свою цену .

Александр Шэм
08.10.2010, 19:34
"Бумажные деньги всегда возвращаются к своей внутренней ценности - нулю" Вольтер 1694-1778.
Или по другому, бумажные деньги и ценные бумаги, сколько на них цифр не печатай, от этого не перестают быть просто бумагой, культ которой навязывается массам, путём создания её искусственного дефицита.

Игорь Гайд
08.10.2010, 20:30
Деньги являются эквивалентом божественной энергии. И поэтому мы ответственны за то, куда и как они будут истрачены. И, как всё в этом мире, деньги имеют двойственность. Т.е. их можно направить как на добро, так и на зло. Можно, к примеру, купить одежды в детский дом, а можно, при их помощи, заняться перепродажей наркотиков. И мы несём ответственность за то, куда они будут направлены. И даже в том случае, когда подаём милостыню - несём ответственность, будут *ли они истрачены на пропитание, или их пропьют.
Деньги требуют к себе особого внимания и уважения, как и всё, что даёт нам Творец.
Деньги нельзя копить. Человек похож на кран, через который протекает денежная энергия. Если начать копить, то это равносильно перекрытию крана, и энергия найдёт себе другую дорогу, другие краны. Так же как это делает вода. Недаром в народе деньги сравнивают с водой.

Laris
08.10.2010, 20:35
Игорь, согласна с вами: копить нельзя, да я и не умею. Вот сегодня дала маху: потратила столько, что самой не по себе... А удовольствие зато какое!

Laris
08.10.2010, 20:39
Вообще, теперь серьезно: Деньги -это кристаллизованная сила человека, и без этой силы никуда. Деньги нельзя копить -верно, но и надо думать -куда их направить. То есть швыряться тоже нельзя. Деньги требуют определенного уважения. В тоже время цепляться за деньги тоже нельзя -иначе будешь в их власти.
Если попасть под влиние денежного эгрегора - это значит отдать душу.... Все надо отслеживать. Энергия денег должна служить человеку, но не наоборот.
Игорь, поправьте, если заблуждаюсь.

Игорь Гайд
08.10.2010, 20:51
Ну, я лишь только своё мнение сказал. И оно также имеет право быть "заблудшим".

Laris
08.10.2010, 22:16
. , И даже в том случае, когда подаём милостыню - несём ответственностьбудут *ли они истрачены на пропитание, или их пропьют. Игорь, а как это мы узнаем? Дадно, если это знакомый человек, которого знаешь, а если нет?
Игорь, а надо прощать долги, если их не отдают? Или надо настаиватьна возврате?
Я склонна думать, что не надо настаивать. Что я и делаю.
У нас есть даже тема такая: Деньги в долг.
В основном, по опыту своих знакомых - все долги выбивают. Честно, я этого не одобряю.
Что вы скажете?

Игорь Гайд
09.10.2010, 08:15
Я, если даю кому-то в долг, то мысленно расстаюсь с деньгами навсегда. Я забываю о них. И если их возвращают, то это выглядит как подарок, а если не вернут, так я же о них и так уже забыл. Поэтому никаких беспокойств не испытываю.
Единственным исключением из этого правила является мой сын. Его я учу возвращать долги. Я искусственно создаю ситуации для него, где ему приходится тренироваться возвращать долг. Ему теперь такие ситуации не нравятся, и он, если уж попался, то старается как можно быстрее вернуть долг, и больше не занимать. Собственно, этого я и хотел достигнуть.
Просящим милостыню - я не даю. Они же просят на хлебушек, но когда предлагаешь не усложнять жизнь походом в магазин за этим самым хлебушком, а взять у меня заранее купленный - они отказываются. Поэтому можно сказать по-другому. Я даю ТАКУЮ милостыню, за которую не понесу кармической ответственности(её нельзя пропить, например), но они её не берут. Значит, она им не нужна.

Laris
09.10.2010, 13:07
Ясно, спасибо, Игорь.
Мне недавно вернули *20 000р совсем неожиданно. Я с ними рассталась год назад уже. Так как я не ждала уже этих денег, то они выглядели, как подарок, приятный и неожиданный. Я тут же все их потратила ( купила подарок себе на них), чему и рада по уши!

Laris
09.10.2010, 13:11
Игорь, а если подать милостыню деньгами - не едой, к примеру, то это будет кармическая связь?
Вчера *в метро так играл молодой человек, с душой, и газа у него чистые были, и симпатичный еще. Очень хотела дать что-то ему, но когда он входил в вагон, я выходила из него. Он играл не талантливо, но вкладывался в игру. Определенные энергетические затраты.

Laris
09.10.2010, 13:12
То есть, Игорь, в какой ситуации мы несем кармическую ответственность, связанную с деньгами?

Игорь Гайд
09.10.2010, 16:05
Все деньги, проходящие через наши руки, влекут за собой ответственность. Если мы кому-то дали деньги а он их пропил, ответственность делится пополам. Если мы организовали попойку, и участников было много, то ответственность делится пополам с каждым. Т.е. организатор получает больше всех.Но карма также как и всё в этом мире имеет две части - положительную и отрицательную.
Если мы вложили деньги в подарки малышам в детском доме, к примеру, и дети испытали чувство счастья, то в этом случае нарабатывается положительная карма, и она также делится пополам между организатором и каждым ребёнком. Организатор всегда получает больше. И чем выше уровень, тем выше ответственность. В обычной жизни мы наблюдаем то же самое.
И можно даже не заниматься никаким духовным развитием, чтением книг, медитациями, молитвами, а лишь только дарить добро и любовь, и достигнуть уровня гораздо высшего, чем уединившийся человек, где-нибудь в горах, и посвятивший себя целиком духовному развитию.

Оля
09.10.2010, 16:46
Для меня деньги - это путь к здоровью, т.е. покупка продуктов и теплой одежды к зиме, деньги нужно любить и благодарить Бога за то, что они у Вас имеются.

Сергей Опат
09.10.2010, 19:49
Деньги это мировое зло породившее неравенство людей рабство нищету и прочеи извращения. Деньгами подменили любовь. И сделали целью жизни. А оснавная цель жизни не зарабатывание денег А обретение целостности и духовное развитие. Во бще можно расплачиваться энергией любви это настоящая ценность вот только любовью владеют единицы. Любовь можно забрать с собой на тот свет а вот деньги и богатство даже если положить в гроб останутся в этом мире. К деньгам отношусь как вынужденному злу с которым приходится мирится в этом извращенном мире.

Laris
09.10.2010, 22:13
Деньги- есть эквивалент золота ( это если говорить не об энергиях, а материально) - так сложилось исторически. Потому, как купцы не могли все время производить натуральный обмен при торговле ( продукт -продукт, вещь -вещь). Нужен был материальный объект, имеющий высокую цену. Им и стало золото -металл, ценившийся во все времена. Но месторождения золота есть не во всех странах, а если где и есть -то где-то его больше, где-то меньше. Поэтому много позже были и введены деньги, сначала золотые монеты, потом серебрянные, потом медные, и , наконец бумажные. Которые и стали виртуальным эквивалентом стоимости грамма золота. Этим и объясняется различная стоимость продаваемого продукта: что-то дешевле, что-то дороже , в соотношении с его массовым потреблением, производством и золотым эквивалентом.
Но это только - со стороны материальной.

Laris
09.10.2010, 22:21
Но деньги имеют свою энергетическую структуру. И довольно мощную, укрепленную и подпитанную создавшимся немного искусственно ( благодаря всеобщему людскому ажиотажу вокруг денег) денежному эгрегору.
Поэтому деньги обладают определенного рода властью.
По тому, как они реализуются - можно многое сказать о человеке.
Деньги могут быть также и эквивалентом Божественной энегргии -потому, на что будут направляться их потоки, на какие нужды, и с какой целью их будет тратить человек.Поэтому деньги не должны застаиваться. Так, как нельзя перекрывать течение энергий, тем более таких мощных. В противном случае - это будет как извержение вулкана: Идет стяжательство, накопление, затем энергососуд лопает - и канал прорывает наружу мощнейшей встряской.
Игорь, поправьте, если где есть неточность.

Александр Шэм
10.10.2010, 05:35
Почему тогда, если деньги могут быть эквивалентом Божественной энергии то их нельзя накапливать.И в чем состоит реальная ценность(и есть ли она на самом деле) золота.

Игорь Гайд
10.10.2010, 05:48
Не стоит просить меня поправлять, т.к. я не знаю истину, как и любой из нас. Я могу лишь высказать своё мнение, которое будет либо ближе к ней, либо дальше от неё.
А мнение человека весьма подвижно. И зависит от знаний. Как только знания добавляются, мнение сразу же меняется. И очень часто на прямо противоположное.
Золото является кристаллизовавшейся солнечной энергией. Именно поэтому к нему не может прилипнуть грязь.
Деньги, как и любая божественная энергия является нейтральной. Это человек направляет её на добро или на зло, и она перестаёт быть нейтральной. А считается энергия денег злом только потому, что, в большинстве своём, человек использует её для нужд сил зла, думая при этом, что тратит их на добро. И когда видит результат траты денег - говорит, что это зло.
А поскольку мы пришли в этот мир, чтобы познать добро и зло, то не стоит думать, что мы их уже познали. Для этого нам ещё отведена шестая и седьмая расы. Поэтому ещё не один миллион лет мы будем здесь учиться отличать добрые дела от злых. И путать, принимая одни за другие.

Игорь Гайд
10.10.2010, 06:13
В нашем мире существует четыре стихии, и всё, что здесь есть можно разделить на принадлежность к какой-либо из них. Деньги принадлежат к стихии воды, поэтому и свойства имеют похожие. Пока вода течёт - она чистая, как только останавливается, то становится болотом. И еще. Если мы перекрываем искусственно воду, она начинает точить перекрытие, а когда вырвется, то становится огромной разрушительной силой. Кроме того, если перекрыть русло реки, то она проложит себе другое. Деньги имеют такие же свойства.
Золото является так же как и деньги нейтральным. Поэтому их можно сравнивать. Хотя относится оно к стихии огня, и поэтому на порядок выше. И точно также его можно направить на добро или на зло. И если, к примеру, потратить на подарки для детского дома, то в счастливых улыбках детей будет видна ценность золота. Можно напротив - пропить, а наутро будет в голове ощущаться злое действие благородного металла. Так что ценность есть и немалая. Умеем ли заставить эту ценность правильно работать?

Игорь Гайд
10.10.2010, 06:15
Мы готовы обвинить всё, в том числе и золото и деньги, но только не свою алчность и неспособность правильно их тратить.

Александр Шэм
10.10.2010, 06:52
Деньги-это бумага,золото-это метал,и то что мы сами в них вкладываем тем они и являются(значит мысль и ваша энергия первичны)А Солнце непосредственный поток,генератор Божественной энергии.Из золота делают украшение в виде сцены казни человека(распятие)-это как?

Игорь Гайд
10.10.2010, 11:58
На первую фразу могу сказать - ДА, КОНЕЧНО ДА.
А украшения кто делает? Опять же - люди. И, собственно, что бы мы ни изготовили из золота, мы окрашиваем эту энергию своими красками.
Художник, рисуя картину, использует обыкновенный холст и обыкновенные краски. Но потом, готовая картина оживает. Потому, что он внёс в неё своё понимание, свои мысли, и в конце концов - свои вибрации.
А вообще, к распятию я отношусь нормально, оно напоминает мне о том, что часть моей кармы уже отработана. В этом суть спасения.
И второе. Через распятие пройдёт каждый из нас. Это тест на любовь к человечеству. В нём человек доказывает Богу право людей, распинающих его продолжить эволюцию. А они в это время "не ведают, что творят", и вколачивают гвозди в руки и ноги.
Поэтому распятие - это некое напоминание, подготовка к выпускному экзамену школы Земли. Ничего плохого в нём нет.

Laris
10.10.2010, 16:55
Александр! От своего имени: насчет вопроса о Божественной энергии денег:
Хочу показать связь:
Золото является Божественным металлом. Во -первых его цвет солнечного луча. Во-вторых, это металл высшего уровня, сохраняющий свою чистую структуру( кристаллическую решетку) и не портящийся при различных неблагоприятных воздействиях. Это люди уже за своей гонкой за ним проявили сатанинство.Теперь - почему энергия денег изначально Божественна: потому, что деньги и являются эквивалентом золота ( Божественного металла). В давние времена алхимики пытались превратить свинец в золото -но тчетно. Почему? Потому, что золото цвета солнечного луча и есть эквивалент солнечной энергии. правильно Игорь написал.Я сказала, что энергия денег Изначально Божественная. Почему изначально? -Потому, что как я писала выше в постах, энергия денег является изначально чистой по происхождению ( см. пост Игоря).Но! Далее она становится кристаллизованной энергией человека -прямого хозяина денег. Поэтому эта энергия, имея принадлежность к конкретному человеку и принимает его свойства.
Игорь, я к вам опять: Так я говорю? Вы понимаете в этом больше, чем я , поэтому и спрашиваю.

Сергей Опат
10.10.2010, 17:11
Лариса Деньги не могут быть божественной энергией это придумка дьявола на которую купился мир. Любовью можно рассчитываться и не может быть эквивалента любви не золото не деньги. А солнце не несет божественную энергию по край не мере любовь проверено самим. это удобно тем уродам которые не имеют любви. кто у нас в основном богатые и что они с деньгами делают. Крутят если деньги эквивалент обмена *как Вы утверждаете то деньги не должны создавать деньги. Один денежный пузырь уже лопнул. ВЫ это еще не поняли?!

Laris
10.10.2010, 17:28
Сергей! Читайте внимательней: я показала связь между энергией денег и золота. А изначально они чистые. Божественные. Что мне повторяться? А Любовь здесь не при чем, это уже другой вопрос.

Елена Охмэт
10.10.2010, 17:35
Энергия денег божественной быть не может по определению. Так как деньги это не плод природы!

Сергей Опат
10.10.2010, 17:36
Лариса деньги придумал не бог а человек. А люди сплош и рядом ошибаются И чистыми изначально деньги вряд ли были. Оружие убийств изначально чистым бывает? А деньги оружие раздора и не равенства.

Laris
10.10.2010, 17:49
Сергей, еще раз: читайте внимательней меня. Я писла, что деньги = есть эквивалент золота -металла Божественного. что же здесь не понятно? Начинаю уставать уже.
ДА, деньги введены человеком. Но, до появления денег -расплачивались за товар золотом, или в его чистом виде, или позже в виде золотых монет. Но так как этого благородного металла довольно мало - ввели деньги -как эквивалент золота, Божественого по сути. Изначально, энергия денег чистая и текучая, как вода ( см. пост Игоря). А уж как этой энергией распоряжаются люди - так это другой вопрос.
Больше повторяться не хочу -это уже попахивает вампиризмом.

Laris
10.10.2010, 17:59
Прочитайте пожалуйста мой пост 20.28 - и просьба не кидать отсебятину в мой адрес.

Игорь Гайд
10.10.2010, 19:03
Однажды был у меня такой случай. У мамы моей был юбилей. И как-то события так сложились, что она и забыла о празднике, да и настроение было у неё слегка подавленное.
И я подумал, что за всю любовь, которую она давала мне на протяжении всей жизни, нужно сделать ей какой нибудь стоящий подарок, да и о настроении её нужно позаботиться. Одним словом - нужно сделать для неё настоящий праздник.
Всю жизнь она стирала руками, и уже даже не мечтала о стиральной машине. И мы с женой решили сделать ей подарок к юбилею.
Когда она неожиданно увидела нас примчавшихся за 350 км, медленно начала понимать, что сегодня же праздник. Но когда достали стиралку, её эмоциям не было предела, и она просто расплакалась от счастья.
И я очень хорошо понимаю, что деньги, в этой ситуации (выражение любви к матери) сыграли далеко не последнюю роль.
И теперь скажите - эти деньги были злом?

Игорь Гайд
10.10.2010, 19:53
Хочу сказать пару слов о Солнце.
Давайте представим, что Солнце исчезло. Например потухло. Я думаю, что дня три ещё жизнь на Земле будет существовать. А дальше? Мне кажется, что такой пример довольно наглядно показывает источник энергии, которой мы все питаемся.
Теперь другой пример, чуточку сложнее.
Обратите внимание на радугу. Попробуйте записать названия и очерёдность цветов. Это будут семь цветов, начиная от красного, и заканчивая фиолетовым. Затем возьмите любую литературу, где описываются главные энергетические центры человека - чакры. И поинтересуйтесь цветами и порядком их расположения. И вы будете удивлены - это те же цвета, и такой же порядок расположения. Что вполне наводит на мысль об основном и главном источнике энергии для жизнедеятельности человека. И это есть та энергия, которую не имеют силы тьмы, и которую они из нас сосут, предварительно заставляя, обманом, переработать в низковибрационную.
И последнее. Четыре раза в год я совершаю пост. На 10 дней я отказываюсь от пищи полностью, удаляюсь из города, и каждое утро встречаю восход Солнца.
Я делаю такое упражнение. Поворачиваю ладони к Солнцу, и прошу напитать меня солнечной энергией. Затем мысленно представляю как золотистая энергия вливается в меня и вдоль позвоночника начинает светиться радуга.
После этого мне не нужна пища довольно продолжительное время.
Скажу больше. После полугодовой практики работы с солнечной энергией с меня сняли инвалидность (2гр.)
Недаром же наши предки поклонялись Солнцу. Они знали источник.

Laris
10.10.2010, 20:40
Игорь, спасибо вам за поддержку и за ваши посты. Больше и точнее не скажешь.
Если и это не будет для кого-то убедительно... То, видимо, это проблема не наша.

Зиля
11.10.2010, 19:46
До появления денег был:натуральный обмен...(даже в недавнее кризисное время выдавали зарплату продукцией,если кто подзабыл)).....и нынешний кризис запланированная вещь:банки начали выпускать ценные бумаги,за которыми кроме воздуха ничего не стоит...У денег много функций и однозначного ответа быть не может.

Рая
11.10.2010, 19:53
вспоминаю))кто на каком заводе работал тот свой товар и получал))) мдя а есть и те кто не получал месяцами зарплату((

Зиля
11.10.2010, 19:59
Да,Рая,у нас были случае на птицефабрике не только курами давали зарплату.........

Директор Чуд
12.10.2010, 18:29
Деньги это один из инструментов изменения мира вокруг себя. :) Один из мощнейших но всего лишь инструментов, не более...

Елена Мапт
13.10.2010, 16:15
БЕЗ ДЕНЕГ В НАШЕИ МИРЕ ТЫ НИКТО,КАК НЕ КРУТИ.БЕЗ НИХ ТЫ СЕБЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И ЧУВСТВОВАТЬ ТО НЕ СМОЖЕШЬ.ГРУСТНЫЙ ФАКТ.

Елена Мапт
13.10.2010, 16:22
ОЛЕЧКА. Я С ВАМИ ОЧЕНЬ СОГЛАСНА.А ТЕ КТО ХАИТ ДЕНЬГИ ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ БЕЗ НИХ ХОТЯ БЫ ОДНУ НЕДЕЛЮ ПРОЖИТЬ-ВРЯДЛИ СМОГУТ.

Александр Шэм
13.10.2010, 18:10
Я думаю что в нам в этой жизни достается ровно столько денег и благ,сколько мы достойны иметь в соотвествии со своими благими и бескорысными поступками и мыслями.Ведь если направлять всю свою энергию на увеличение матер. благополучия то мы не увеличиваем свою силу,а забираем энергию из какой-то другой сферы нашей жизни,тоесть меньше общаемся с семьей, болезнь и перенапряжение.Можно заработать очень много денег,но они могут стать причиной страданий.Русские купцы знали,что бизнес будет только в том случае успешным,если они будут меценатами(а не занимать под проценты,и не вести ростовщичество),тоесть привлекать деньги в свою жизнь не вытягиванием их из чужих кошельков и не перетягиванием энергии из других сфер жизни, а так сказать Силой Благочестия.Если посмотреть со стороны,то видно как все переключились(или переключили) с эгрегора власти(которому не одна сотня лет),на эгрегор денег.Не спроста все это,наверное.

Забородько
16.10.2010, 07:39
Деньги вообще в моей жизни играют особенную роль.конечно можно постараться прожить и на 2 тысячи рублей в месяц.но всегда же что то хочеться помимо повседневных нужд.новые шторы.ремонт.красиво одеваться.досуг.тортик со взбитыми сливками.поэтому мы будем искать достойный для себ