PDA

Просмотр полной версии : Национальность.


Laris
19.08.2010, 13:11
Накладывает ли на человека свой социальный штамп национальность, или такого понятия нет, и уровень развития человека зависит от воспитания, и окружающей среды?

Национальность - зов крови, или общественный предрассудок?
Есть ли понятие национальности у высокоразвитых одухотворенных людей?
Ваши мнения.

Владимир-
19.08.2010, 16:47
Такого понятия нет, это выдумано человеком, для того чтобы знать свою вибрацию, после шестой расы это будет исчезать. Подробнее после, по времени.

Regina
19.08.2010, 17:02
Для чего создан человек? Человек создан для того, что бы перерабатывать посылаемую энергию в трех направлениях. Одну энергию планете Земля. Вторую- себе в матрицу Души. И третью - обратно, Ангелу Хранителю. Каждый участок планеты требует свой вид энергии. Это относится так же к расстениям и животным. Поэтому существуют нации. Люди каждой нации имеют свой менталитет, свою еду, и т.д. Сейчас все нации перемешиваются и это приведёт к тому, что наций больше не будет. для человечества и человека в частности, будут поставлены совсем иные задачи. Наша планета переходит на шестую орбиталь, и видимо уже не будет нуждаться в таких энергиях, какие были нужны от отдельных национальностей. Есть вероятность, что и динозавры вымерли, из-за непотребности уже именно в ихних энергиях планете.

Владимир-
19.08.2010, 17:06
Регина, Динозавры погибли потому что повысилась энергетика на Земле, а они были Иньскими, то что идет сейчас.

Кузнецова
19.08.2010, 17:14
Национальности формируются веками.Влияет на это еда,место проживания,климат,образ жизни.И следовательно - определенная внешность,генетика,психология.Это врожденное,воспитать национальные особенности организма нельзя.Пример:восприятие алкоголя и наркотиков зависит от национальности.Как известно, восточные народности не имеют иммунитета к алкоголю,зато имеют его по отношению к наркотикам.Северные народности не имеют иммунитета ни к алкоголю,ни к наркотикам.Южные народности имеют иммунитет к алкоголю.Это в пределах СНГ.

Кузнецова
19.08.2010, 17:16
Существует раздел психологии,изучающий национальные особенности психологии людей - этнопсихология.Но,если честно,стоящих и объективных исследований на эту тему мне не приходилось встречать.Если кому то встречалось,поделитесь ссылками.

Laris
19.08.2010, 17:21
Самой интересно. Поэтому спросила. Говорят же: Люди южных кровей горячие, легки на расправу, итд.
С другой стороны -все зависит от воспитания, уровня развития интеллекта.

Кузнецова
19.08.2010, 17:23
Регина,об этом много пишут.Например,всем известная национальность - чукчи.Северная народность,не имеющая иммунитета к алкоголю,чем пользовались и пользуются в коммерческих целях.Чукче достаточно одного стакана водки,чтобы он стал хроническим алкоголиком.К тому же у них отсутствуют ферменты,помогающие переваривать овощи и фрукты,они могут есть только мясо и рыбу,поэтому представителей этой национальности нет в средней полосе.

Regina
19.08.2010, 17:27
Если дать чукче шикарную квартиру в цетре Москвы, автомобиль новой модели и рабочее место в офисе... Может у него выработается имунитет на алкоголь?

Кузнецова
19.08.2010, 17:28
Мне кажется,темперамент южных кровей зависит от климата.Северный человек,выросший в суровом климате,бережет свою энергию,она расходуется на выживание и отапливание собственного организма.На юге - в плодородных землях и благоприятном климате все дается легче,не нужно затрачивать столько энергии для пропитания.Энергия расходуется для другого - эмоции,сексуальная активность,вспыльчивость.Мне так кажется.

Кузнецова
19.08.2010, 17:35
Регина,не выработается.У меня нет знакомых чукчей,это я читала и слышала от знакомых.Можно взять и другой пример.Я родилась и выросла на юге,но мои родители - с севера.Я человек непьющий,именно потому,что боюсь спиться.В нашей родне алкоголиков нет,но я вижу,что северные люди пьянеют быстрее,чем южные.И не важно,где будет жить южный человек,реакция его организма на алкоголь будет одинаковой - он будет меньше и медленнее пьянеть.И дело тут не в том,что одна национальность - пьяницы,а другая - трезвенники.Это особенности организма.

Regina
19.08.2010, 17:42
Алён, да я знаю... Сама на Кавказе живу... вспомнился сейчас фильм про Шурика : "И я не пью... А что здесь пить?!..." Помните этот момент?

Колина Пкин
20.08.2010, 19:28
Я тоже с Кавказа! Люблю мой Пятигорск:-) кстати, могу много выпить,но не опьянею. (Только не подумайте,часто не увлекаюсь :-D)

Айзанат Кук
22.08.2010, 07:52
Я с Дагестана и у нас проживают около 30 национальностей. Исторически так сложилось, что за каждой нацией закрепились определенные ремесла, что связано и с климатическими особенностями . Так лезгины у нас занимаются ковроткачеством, лакцы изготовлением обуви и т.д. Кроме того, каждой нации присущи определенные черты, аварцы это простодушный. но и мужественный народ, лакцы отличаются хитростью, даргинцы предприимчивостью, лезгины тягой к образованию и т.д.

Laris
22.08.2010, 12:06
Про ремесла ясно. А вот больше интересует: темперамент, обычаи, чепрты характера, менталитет...Накладывает ли отпечаток национальность? Ну, в данном случае ее подвиды?
По вашему посту понимаю, что накладывают.
А вот заложено ли это генетически , или это продукт воспитания и воздействия определенной окружающей среды -не ясно.
То есть: если, к примеру, какого-нибудь кавказского мальчика воспитает русская семья -будет ли он иметь проявления кавказской национальности, или у него будет типично русский менталитет?

Just Lost
22.08.2010, 19:42
Национальность к генетике никакого отношения не имеет - это уже расизм получается.

Айзанат Кук
24.08.2010, 15:45
Я думаю продукт воспитания, окружающей среды. Не зря у нас бытует понятие "обрусел", т.е. оторван от своих национальных корней, обычаев. Здесь огромную роль имеет семья. Но сейчас настолько все смешалось, очень много межнациональных браков, теряются родные языки. Вобщем, тревожная ситуация в плане этноценностей.

Laris
24.08.2010, 15:52
Воспитание -да, несомненно. А вот бывают в жизни критические моменты -где нет времени на раздумья, где надо действовать быстро и точно.
Вот интересно -в такие моменты проявляется национальность -зов крови?

Людмила Фкадк
16.10.2010, 22:07
люди должны уважать свою национальность свои традиции но не стомт навязывать их людям других национальностей я за мир во всем мире

Римма Мotly
27.10.2010, 15:37
Жить а обществе без разделения на нации, есть свои преимущества. На примере в Америке, здесь люди и не знают ,что ответить на мой вопрос о их национальности. Национальность одна -американец. Не очень они и страдают, от оторванности корней. *Другое дело, место проживания. Южнее более *темпераментнее, а в северных штатах, медлительные, даже люди с итальянскими корнями. *Скорость речи отличается, от севера и юга.. Было бы хорошо знать свою национальность у себя дома, соблюдать традиции, культуру, язык, а в обществе, национальность разделяет ,тем более записывать её в паспорт, очень многие ставят себя выше других, только по национальному признаку.