PDA

Просмотр полной версии : Ложь в отношениях. Почему мы лжем?


Страницы : [1] 2

Laris
10.04.2010, 18:32
Можно долго перечислять разные причины лжи, а так же причины ее оправданий, но в конечном итоге, все сводится к одному - к несостоятельности и внутренней слабости человека. Да, надо иметь силы признаться себе, что все мы хотим выглядеть значительнее, весомее, востребованнее в глазах своих и глазах окружающих. Надо быть достаточно сильным человеком, чтобы понять - мы ничего особенного из себя не представляем, и мир вполне без нас обойдется. Мы лжем и верим в нашу ложь, оттого порой она кажется правдивой. Мы заигрываемся... Интересно, что в оправдание лжи сразу включается внутренний адвокат человека - это та составляющая внутреннего голоса человека, которая глушит голос совести - нашего внутреннего прокурора. Внутренний адвокат включается моментально и оправдывает любые сомнительные поступки человека, он работает на наше раздутоеЭго. Например: Я не мог не солгать, была такая ситуация, это во благо, итд. Цель моего письма: Слушайте себя, общайтесь искренне, творите и развивайтесь.

Laris
10.04.2010, 19:06
На первый взгляд может показаться, что данная проблема не имеет отношения к теме стихов, или прозы, но из этой составляющей складываются все наши межличностные отношения. Это отношение наше к себе, к миру, к социуму, а значит - это проза нашей жизни. Я позволила себе высказаться по этому вопросу в группе Медики без границ, в результате чего на мою страничку обрушился шквал обсуждений, коментариев и вопросов. И, как итог всему вышесказанному, поняв, насколько актуальна эта тема, я ввожу ее здесь, на нашем форуме.

LiliM
12.04.2010, 02:42
Собрался на гулянку... Жду трамвайчик...
Темно, на остановке ни души...
Гляжу, старушка, божий одуванчик,
По урнам жестебанку ворошит,
Из тех, кто получил от государства
Награду, «соразмерную» труду:
Поешь – не хватит денег на лекарства,
Лекарства купишь – нету на еду.
А рядом, у ларька, к стене торцами,
Собой вполне добротные на вид
Три ящика стояли с огурцами.
В округе – никого, ларёк закрыт.
«Бабуля, видно, с бабками не густо?
Возьми чуток - халява, все дела»…
«Нельзя, чужое», - улыбнулась грустно
И к следующей урне побрела.
В тот раз я не попал на полюбушки.
Трамвай давно ушёл, а я стоял
И плакал от величия старушки.
И от того, что знаю: я бы – взял…
(из инета)

Laris
12.04.2010, 12:23
Это не ложь, это безысходность. К сожалению, присутствующая в нашей жизни. Бедность - не порок, а нищета - порок и еще какой порок. ...здесь нельзя осуждать никого. Любой честный опустится...

Laris
12.04.2010, 17:06
Вернусь к теме честности. Однажды давно, я еще была школьницей, мы разговаривали на эту тему с одним взослым дядей. Тогда слова его звучали, как догма. Он сказал:"Если собрать всех честных, допустим человек 100 на какой нибудь остров, то естественным образом через какое-то время, из этих 100 честных человек 10 будут воров. Это нормально - это, как у животных - занять все экологические ниши, среди которых есть ниша вора." Сейчас я бы с ним поспорила на эту тему. Если человек честный, куда его не помести, если даже что-то будет найдено лежащим на земле - он спросит - Чье это? Если, конечно, он не нуждающийся - это другая тема. И если честность его настоящая, а не маска честного человека, которую он надевает, выйдя в общество.

Мария Ткун
15.04.2010, 06:26
Вот, что я не терплю, так это ложь. Она бывает разной: мелочной, оскорбительной, унижающей, смешной, детской, взрослой, а бывает, меняющей всю твою жизнь. На днях я была в школе, и директор в глаза мне и моей дочке сказала неправду, понимая, что дочка-то правду знает. И, конечно, на вопрос дочери, почему директор говорит ложь, я была вынуждена сказать: "Маленький, запомни, Врут ВСЕ!!!" Может эта простая истина поможет ей в жизни ставить правильные "диагнозы" людям в зависимости от качества их лжи. Мой диагноз: "В школе, где директор нагло врет ребенку и родителю, не место моей дочери!" У этого заболевания много синонимов: ложь, неправда, вранье, обман, враки, вешать лопшу. А все вместе это называется - Трусость! Почему мы лжем - потому, что Трусим! Как сказал Иешуа:"Один из главных человеческих пороков-трусость!" Но я присоединяюсь к словам Пилата: «Философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!» *Ну вот, кажется, стало легче! Лар, спасибо за замечательную тему!

Laris
15.04.2010, 14:47
Одна из мотиваций лжи, и она является основной, это получение личной выгоды от своей лжи. Возможно, в твоем случае с директором это не трусость, а именно получение какой-либо личной выгоды от всего сказанного. Разберитесь с дочкой - что именно хотела директор, благо дело дочка взрослая уже. Как я понимаю, вы уходите из этой частной школы по своим причинам. Почему директор не держится за своих учеников, в данном случае за вас? Скорее всего есть какие-то скрытые причины, которые она вам ни когда не озвучит. Что все возникает не на пустом месте - это точно. Возможно, что создалась некая коалиция против вас с некоторыми родителями, или что то еще. К тому же Аня - единственная девочка в классе. В условиях ограниченной информации можно только догадываться, чтобы не исказить правды...

Счастливая
28.05.2010, 08:22
Девушки, лгунов здесь все заклеймили. Признаюсь, и я к ним симпатии не питаю, но понимаю, что причина лжи ещё и в том человеке, которому лгут. Вот представьте, например, требовательную контролирующую мамочку и её ребёнка подростка, который на понимание и не надеется, зато прекрасно знает: "шаг влево - расстрел". Что ему остаётся в скользкой ситуации? Правильно - соврать. И жёны есть такие контролирующие и чуть что - в истерику. Таким тоже чаще врут. Просто у людей есть, слава Богу, инстинкт самосохранения, вот они и принимают решение соврать, чем лезть на амбразуру, доказывать или оправдываться и в конце-концов, всё-равно "получить по шапке". Да, можно назвать это и трусостью, но я считаю это часто разумным вариантом в случае, если человек не рассчитывает на понимание. Так что, если не хотите, чтобы вам лгали, зарекомендуйте себя перед близкими людьми человеком, способным понять, простить и войти в положение другого. Тогда правды будут говорить больше.

Laris
28.05.2010, 13:23
Сейчас мы в частности уходим, но даже если рассмотреть этот случай: подросток врет матери осознанно с целью избежания наказания = трусость, либо получение какой-либо личной выгоды от своей неправды. То есть человек уже в состоянии осознать, что натворил что-то не то, ведь за хорошие деяния не порицают. Получается случаев масса, когда говорят неправду, а все причины сводятся к минимуму. Единственный плюс, который можно вынести из этой ситуации - он соврал - потому что испугался, но может быть этот испуг и боязнь наказания приведут к тому, что он не повторит своего поступка - то есть это будет его личный опыт и голос совести. Но может быть и такое, что соврав, человек чувствует безнаказанность и вседозволенность. И все повторится снова.

LiliM
28.05.2010, 17:09
Наш детский психоневролог всегда говорила, что совсем не врут только идиоты (fr) , а здоровые люди иногда (3%-!0%) врут.*-) *Это вопрос философский(dt)

Laris
28.05.2010, 20:13
Что касается меня, я могу удержать информацию - это бывает как ответная реакция для особо любопытных, не знаю, ложь это , или нет, но вопросы от посторонних, типа сколько тебе лет?, когда замуж? сколько маме лет?, хочешь ли рожать, итд - просто пресекаю. Очень как-то неприятно, такое впечатление, что доматывается что-то тягучее, вязкое, тяжелое...какое-то внедрение. Кому надо - и так скажу сама. Во всем остальном очень стараюсь говорить правду - не хочу запускать ложь в мир, в космос. Мне кажется, что удержание информации ложью не является... К тому же люди начинают задавать подобные вопросы -просто так, чтоб потешить свое любопытство, и составить свой социальный шаблон о человеке - это видно невооруженным глазом, а не чтобы конструктивно что-то обсудить, или помочь. В таких случаях предпочитаю оставить их в неведении.

LiliM
28.05.2010, 20:54
Подобные вопросы сродни интимным - очень личные, задавать их подобно внедрению в личную жизнь. Это могут позволить себе только очень близкие люди. Это непозволительно и надо пресекать.:-|

Laris
29.05.2010, 14:10
Спасибо, Вам Лиля, за поддержку, даже не ожидала, наоборот, ожидала, что не поймут... Немногие это понимают. Почему-то каждый считает, что именно ему можно все это спрашивать...

LiliM
24.06.2010, 05:32
Ой, забыла написать, что это надо скопировать 20 раз и отправить - и тогда! Будет счастье! (fr) (fr) (fr)

Laris
24.06.2010, 09:22
А можно ли купить Душу ( всегда с большой буквы пишу, в институте так приучили)? Наверно, можно купить человека...
Говорят, когда человек безнадежно деградирует, неважно в чем - будь он алкаш, или подонок, Душа отворачивается от таких и просто находится где-то рядом, ждет своего часа, а человек доживает жизнь, как животное. У него уже нет ни голоса совести, ни понятий морали и нравственности. А вот когда человек умирает - говорят: Человек испустил Дух. То есть у теософов Душа и Дух - понятия не синономичные. Душа - как "транспортное " средство к Духу, А Душа часть, ответственная за предназначение человека, к которому он должен стремиться...

Laris
24.06.2010, 09:24
А письма счастья приходят ко мне очень часто, недавно вот подружка прислала... Я сам обманываться рад - так это называется.

Laris
24.06.2010, 20:07
У меня случай был: Моя подруга по спорту встречалась с футболистом. Видимо, он гульнул от нее, потому что сказал, что уехал на сборы и не отвечал на звонки. Наташка переживала. И вдруг я вижу его в метро со спортивной сумкой и с девкой. Подходит ко мне и умоляет не говорить подруге. Я обещала, что не скажу. Но что интересно, она как чуяла - Ты,говорит, не видела Ромку? Отвечаю -нет. А он, видимо не поверил, посчитал, что женщины вообще молчать не умеют, и сам позвонил ей в тот же день. Сказал, что я видела его в метро, но наврал, что с сестрой.
*В итоге, Наталья обиделась на меня - и была права. Отношения очень долго были прохладными. Не знаю, до сих пор - как поступают в таких случаях, когда один просит не говорить, а второй- твой друг, или подруга. Вообще, никогда не сливала еще никого. А вот он тряпкой оказался. Меня сдал, получается.

LiliM
25.06.2010, 04:41
У меня в студенческие годы была похожая ситуация: подруга уехала, а я встречаю ее мужа выходящего из кафе с девочкой в обнимку, веселого. Мы поздоровались, ничего не сказали друг другу, но и Людмиле я словом не обмолвилась. Пронесло, называется.
В те годы я была очень категоричная особа, но думаю, что поступила правильно.

Laris
27.06.2010, 19:59
Всегда говорила не правду, когда надо было отмазаться от нежелательных разговоров по телефону - говорила, что слишком занята, что ухожу сейчас куда-нибудь... Впервые сегодня сказала правду:" Володь, извините, я не хочу *с вами разговаривать..." Представляю, как это выглядело со стороны.Вероятно, я не права, но, может это единственный шанс дать человеку понять, что он нежелателен... и не вводить в заблуждение. Ведь это было бы ложью еще больше...

Оля Мосалова
04.07.2010, 05:43
Лариса,по поводу сливать или не сливать,я расскажу свой случай.Мне было 30 лет,и мы с мужем привезли моей очень хорошей подруге ее вещи с дачи.Муж поднялся,отнес ей вещи,а я сидела в машине,не поднималась.У нее в квартире он попросил разрешения позвонить,и моя подруга слышала,что он говорил.Потом выяснилось,что разговаривал он с женщиной,остороженько,но на очень трепетную тему.Подруга мне ничего не сказала,хотя смысл разговора до нее дошел.Мотивировала тем,что не хотела меня расстраивать.Т.е.проявила ко мне ненужную жалость.А жалость имеет свойство оборачиваться агрессией к тому,кто тебя жалеет.Я не агрессивный человек,но на всю жизнь у меня осталось недоверие к подруге.Мы настольео все разные со своей реакцией на подобные ситуации,что одни воспримут подобный слив информации себе во благо,а другие во вред себе,и своим подругам.

Laris
13.07.2010, 20:38
А что, если они помирились, а потом "крайним" окажется тот, кто рассказал? Вы правы, действительно, реакция у всех разная, но ее не знаешь же заранее... Кто его знает - все решает мгновение случая.

LiliM
13.07.2010, 21:10
Я думаю, что мы не имеем права вмешиваться. В случае, ранее мной рассказанном, все хорошо в семье. И я не знаю, что это были за объятия, тогда мне казалось, что гораздо больше, чем дружеские. Но ведь это мое мнение. Сами разберутся... Если захотят...

Regina
14.07.2010, 13:52
Вы так серьёзно думаете об этом: рассказывать или нет. Мужики не думают об этом, а тут же бегут и докладывают где видели, с кем видели, когда видели. Почему им можно рассказывать, а нам нельзя? Почему мы лжем? Пусть они брешут!

Laris
14.07.2010, 20:30
Скажу больше: они еще и брешут о том, чего никогда не было. У меня один друг был по школе еще, кампанией встречались. В свободное от спорта время могли по лесу походить, не более того. Прошло *лет 5 со школы - встречаю его случайно. И вдруг он мне начинает рассказывать - как мы с ним целовались ... и в страстях я ему якобы плащ кожаный порвала... Я в полном шоке слушаю это - думала прикалывается. Потом смотрю- он серьезно... Как я поняла эту историю он много кому наговорил и сам потом в нее и поверил. И мне же рассказал, уже уверовав в это. Я даже возражать не стала - наоборот, начала спрашивать детали и подробности. Что интересно - он их рассказывал. Если бы дело касалось не меня- я бы поверила. Так правдоподобно это звучало. Представляю, что обо мне думали его дружки... А встречалась я тогда в тот момент с одним профессиональным лыжником, а тот, о ком речь - просто друг- не более был. Интересно.Воображение у человека. С того момента я уже ничему не удивляюсь.

LiliM
14.07.2010, 21:26
А может мы и не лжем, а просто не говорим о том, о чем нас не спрашивают. Почему мы должны вмешиваться в чужие отношения и высказывать свое мнение тогда, когда нас о этом не просят. *-)

Regina
15.07.2010, 07:15
Лариса, от того от чего пострадала ты, если можно так сказать (я имею ввиду это враньё), от этого страдают все красивые девушки и женщины. Конечно, хочется быть красивой, но и жить при этом, чтобы никакой зависти не было со стороны женской, и ненависти со стороны мужской. Хочется быть и красивой и счастливой!

Лилия, когда подруга действительно близкая, невозможно промолчать. У меня душа всегда болит, когда у подруги что-то не так. И я хочу, чтобы её муж знал, что если мне будет что-то известно о его похождениях, я на процентов 99 его жену (мою близкую подругу) поставлю в известность. И это не из-за зависти, как это зачастую бывает сплошь и рядом, рассказывают, чтобы влезть и напортачить. А это говорит о том, что рядом с ней находится подруга, которая переживает за неё и всегда поможет и будет рядом и не ведёт себя так "моя хата с краю...". Поэтому МУЖ должен знать об этом и уважать нас обеих. И если захотел гулять, должен это делать так, что бы комар носа не подточил...

LiliM
15.07.2010, 14:30
Не знаю, Регина, я высказала свое мнение. Если я уверена, что это не во благо - я не буду говорить ничего и никому. А такая правда не всегда во благо. И в большом городе иногда бывает встречаются знакомые там, где их ну просто не должно быть. И комар носа не подточил бы, но вот незадача вышла...

LiliM
15.07.2010, 14:30
... Уже больше 20 лет прошло, как однажды моя приятельница и коллега(она не была близкой подругой), пришла ко мне и разрыдалась.Оказывается участковая медсестра решила ей раскрыть глаза на ее мужа(оба доктора, но в разных клиниках), придя к ней домой, она рассказала,что якобы муж изменяет моей коллеге. Возможно так оно и было, не знаю,свечку не держала, а верить слухам... Хотя понимаю, что дыма без огняне бывает. *Мне стоило больших трудов поднять ее самооценку и более илименее успокоить. Где-то через год они уехали на Север деньгизарабатывать и когда, 2 года спустя, приехали в отпуск - болеесчастливых людей я не видела. Он держал ее за руку, покупал охапкицветов, и обоих глаза блестели и горели, они были так счастливы, какникогда ранее. Их первому ребенку было к тому времени лет 12, второму -8.
Спрашивается, чего надо было медсестре? Тоже мне благодетельница. Вот такие истории и заставляют задуматься...

Laris
15.07.2010, 14:50
А я знаю пору одну - так там муж свою жену называет: котеночек, лапонька, .. Лексус купил ей. Отзванивается - где в какой пробке стоит, итд. Но мне рассказывает о своих похождениях: когда на днях его жена рожала, в это время он отмечал рождение ребенка: В ресторане снял 2-х девочек, пригласил их в свою сауну, была групповушка там по полной. Даже на камеру снял. А на словах - не подкопаешься... Да, кстати, и не одного такого знаю.

Laris
15.07.2010, 14:51
Я к тому, Лиля, сколько угодно можно за ручку держаться: А Васька держит, да по сторонам поглядывает.

Laris
15.07.2010, 14:59
И все окружение знает об этом, кроме ее самой и молчит. А она счастлива. Но разве это счастье?

LiliM
15.07.2010, 17:03
Я думаю, что каждый сам решает, что ему нравится и сам оценивает мерусвоего счастья. Я, конечно, надеюсь, что у меня дома все в порядке, но,в любом случае, я бы не хотела иметь таких подруг, которые вмешиваютсяв мою жизнь. Каковы бы ни были их намерения. Мне хорошо, меня почти всеустраивает и я бы не хотела, чтобы даже тень сомнения упала...
Ноэто мои взгляды, я не считаю, что я права, а другие нет. Каждый можетиметь свою точку зрения. Я лишь высказала свою. И хотя ранее я былаболее категорична, мой принцип:"ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО" - он остался. Моя семья- только моя семья. Я бы не хотела, чтобы подруги бросали тень на нашивзаимоотношения или решали мои проблемы. Я не хочу, чтобы в мою жизнькто-то вмешивался. Наверное, поэтому и сама веду себя так по отношениюк другим, - стараюсь не лезть и не давать советы по поводу семейнойжизни. Я считаю, что у меня хороший опыт: Слава Богу, мы вместе уже 32года, вырастили замечательного сына, все трудности и невзгоды вместепереживаем. Я с удовольствием вечерами отправляюсь с мужем на прогулкуи я счастлива. И мне все равно, если кому-то это не нравится.

LiliM
15.07.2010, 17:06
:-D :-D :-D Прочла, и сама удивилась опять своей упертости и категоричности. Наверное, я уже старушка и взгляды мои консервативны (fr)

Regina
15.07.2010, 17:59
Лилия, я сама такая же. Тоже не хочу знать. Но если тайное вскроется, я постараюсь сдержано к этому отнестись. Но мне ещё больнее будет, если я узнаю, что подруга знала и не сказала. Просто часто так потерпевшие жёны ведут себя на такие извещения, что сама подруга не рада, что сказала. Жёны разные люди. Ещё и подруга действительно виновата останется. А ведь виновата не та, не другая, а он. Просто очень мало мужчин, которые достойно себя ведут. У меня в моей жизни было много и знакомых, и подруг, и ни кому я ничего не сказала. За исключением одной. Она тяжело это перенесла. И её как отрезало от него. А потом,когда выплакалась, она мне рассказала то, о чем никогда не рассказывала, стыдно было: и как ударил, и как унижал, как издивался над ней. У меня глаза на лоб полезли. И после этого случая, она стала отдаляться от него, и они расстались. Девочка серьёзная. Сейчас замужем, ребёнок. Я рада за неё.

LiliM
15.07.2010, 18:55
Регина, наверное, разные ситуации. Каждый судит по своему опыту. По положительным результатам. Да и по отрицательным тоже. (fr)
Для меня семья - главное в моей жизни. Я очень люблю своих мальчишек ;-) , мне с ними очень комфортно.
А еще я, за свою долгую жизнь, знаю, что в горе друзья всегда находятся, а вот в радости - редко. Тот кто может порадоваться за тебя, за твои успехи, на мой взгляд, и есть настоящий друг.

Laris
15.07.2010, 20:00
Знаю 2-а случая. Первый: Женщина( 50л) -любимый муж, бизнес, она медсестра( работала, чтобы просто в коллективе общаться). вдруг года 2 как у него начались проблемы по бизнесу:машину за долги забрали,дом на Рублевке продавать хочет, мужская сила угасла от переживаний,итд. Сидит в депрессии, стал денег занимать у тещи на проезд.Все длилось прим.3-4 года, эта женщина, пытаясь разжечь в нем мужск.силу -на танец живота ходила, белье покупала, по проблемам в бизнесе к экстрасенсам водила, итд.Все так и шло бы, пока его не приметила ее подруга- она заметила, как он на новой красной иномарке парковался в центре у ресторана. Приехав домой, тут же ей позвонила и сообщила. Та( медсестра) отказалась верить в это: Не может быть.Не знаю и знать не хочу, это не правда, я бы почувствовала.Все так и шло бы, но тень сомнения зародилась. Обратилась к знакомому ФСБ-шнику, тот его пробил и выяснилось:У ее мужа с бизнесом все отлично -на той неделе через его фирму прошел оборот в 1000000 долларов.

Laris
15.07.2010, 20:06
(продолж).
Кроме того, он купил квартиру в центре Москвы 3 года назад. НО и это не все: У него 2-я семья оказывается и ребенок есть- девочке 11 лет уже. Выяснилось, что вторая жена - молодая дочь его компаньона( ей 25 лет, ему - 54 года).И еще- знали почти все, кроме жены. В результате - у нее двойной стресс еще и от предательства подруг и знакомых( никто не сказал ей). Она плачет: А я-то как дура танцы ему танцевала... А теща - бабулька 87 лет, начитавшись детективов, предлагает нанять киллера и дает 1000рублей на это с пенсии. Хоть здесь есть доля юмора. Медсестра похудела сразу на 10 кг.

Laris
15.07.2010, 20:11
Хочу добавить еще, что с этими подругами, которые знали, она больше не общается. Но, так как в себе это держать нельзя- поделилась с нами. Он и отрицать не стал, когда она его начала на чистую воду выводить.
А второй случай - идентичный. Только вторая семья оказалась в другом городе - там, где бизнес был у мужа несчастной женщины. Тоже все молчали. Раскрылось случайно.

Laris
15.07.2010, 20:14
Вот я хочу спросить: Неужели лучше быть глухой и слепой намертво, нежели знать правду? То есть- неужели лучше, чтобы человек гулял по тихому, только, чтобы"я верила в наше с ним счастье и ничего не знала"? Если честно, такой подход я расцениваю, как элементарную трусость и огромный страх перед одиночеством.

LiliM
15.07.2010, 20:45
Я вообще на многие вещи с годами стала смотреть иначе. Наверное, попыталась бы простить и понять. И какой-то мирный выход найти из такого положения. Так случилось, что же теперь *делать? Наверное, мужчина оказался трусом, раз не смог правду сказать и найти выход из ситуации. Но насильно мил не будешь. И не факт, что он тоже не мучился, ища выход из ситуации. А отношения надо учиться строить. И к мужчине надо относиться с уважением, а не как к источнику денег. В рассказанных Ларисой случаях, женщине все-таки пришлось расстаться с мужем. Но в жизни бывает всякое... *
Мне не нравятся ситуации, когда женщина плохо говорит о своем мужчине. Вот тут я согласна - не нравится разойдись. Ан нет... А как же я, любимая, без его кошелька существовать буду? И мается всю жизнь.

LiliM
15.07.2010, 20:51
Часто все-таки расстается уже годам к 50...
И одиноких женщин, к сожалению, много. Некоторые пытаются доказать, что все мужики сво.. и поэтому они предпочитают быть одни. На самом деле таких уж заядлых желающих быть в гордом одиночестве, не так много. А некоторые говорят честно, что хотят замуж, детей, но не получается пока. Мне ближе вторые.

LiliM
15.07.2010, 20:55
А вообще я думаю, что это нормально, когда мужчина заглядывается на хорошеньких женщин. Это совсем необязательно предполагает факт измены. А иначе, где же мужчина?;-) :-D :-D :-D

Laris
16.07.2010, 09:35
Алексею. Да нет, сказать, что я никогда не лгу - уже соврать значит. Просто, стараюсь как можно меньше запускать в мир кривды... Ну, неясности, или туману могу напустить. Когда человек слишком внедряется. Есть такие - они хотят знать все и обо всех, только для того, чтобы потешить свое любопытство. Иногда могу что-то рассказать совсем малознакомому человеку, причем именно то, что никогда бы не рассказала знакомому.

Laris
16.07.2010, 10:09
Я не собственница. Если бы я была за мужем, то очень бы была благодарна тому, кто не скрыл бы от меня правды. Неважно - соседка, или подружка это. Ревность совершенно отсутствует у меня , как чувство. Это мешает, отнимает массу сил и энергии. Просто не вижу смысла в продолжении таких отношений. Я высоко себя ценю и не размениваюсь на лишь бы кого. И уж тем более не буду склонять головку, надеясь, что все переживется и образуется.:-D :-D :-D

Laris
16.07.2010, 15:23
Алексей, только когда человек ценит и уважает себя, только тогда он будет соответственно относиться и к другим, и к миру в целом. Потому что уважающий себя человек - не посмеет пойти на подлость, или что-то в этом роде, по отношению к кому-то еще. Да, вы правы, все начинается с этого. Но только не в том ракурсе, как вы написали.

Алексей Вэй
16.07.2010, 15:30
Лариса. То что вы описали это замечательно. Но допустите что может быть и иначе.

Алексей Вэй
16.07.2010, 15:33
Вот например,я заранее извиняюсь за этот пример,но в голову почему то пришло, Серафим Саровский,с Вашей точки зрения совершенно не уважал себя,и более того считал себя страшным грешником. Да он такой не один был,таких примеров много. И что же? Отношения этих людей с окружающим миромдалеки даже от Ваших описаний.

Laris
16.07.2010, 19:56
Я в данном случае высказывала свое мнение и отвечала за себя. А что до Серафима и ему подобных - их дело.
*У нас есть в институте очень хороший преподаватель, он как-то сказал: У каждого человека, даже у каждого придурка есть своя философия, полностью оправдывающая его деяния. Вот так...

LiliM
16.07.2010, 20:35
Вы все спорите и я к Вам опять со своей философией. *Я то считаю, что я себя тоже ценю. И свою семью. Поэтому мужу доверяю больше, чем соседке. И вообще, когда "соседка сказала", на мой взгляд, это на уровне сплетен. Почему я ей должна верить ? Или опускаться до уровня слежки? Чтобы проверить. *Я уважаю своего мужчину и считаю, что любую ситуацию можно решить мирно. Сокурсница моего мужа 3 раз замужем (от 1 мужа ушла сама - полюбила *2-го, а спустя несколько лет 2-ой ушел от нее к другой женщине, с 3-им уже вместе лет 9) и со всеми в хороших отношениях. 1- отец ее единственной девочки, 2- эту девочку тоже считает своей дочкой, 3-й и 2-ой вообще *так классно общаются, диву даешься... А себя она всегда ценила и до сих пор лидер по многим позициям. Женщина классная и все ее мужчины были достойными. Но вот так в жизни случилось...

LiliM
16.07.2010, 20:47
Однажды давненько я была очень расстроена, кто-то меня обидел... Муж, увидев мои слезы, пожалел: "Ты плачешь? Это они плохие, раз посмели тебя обидеть." Примерно так... Так вот и я, как тигрица, при мне нельзя говорить плохо о моих мужчинах, я не выясняю с кем-то хорош или плох и не доказываю обратное, я просто перестаю с человеком общаться, оставляя "Здравствуйте". Я считаю, что это бестактно лезть туда, куда тебя не просят. Это я , к примеру, о соседке, которую очень волнуют отношения между супругами-соседями. Пусть своей жизнью занимается, в своей семье порядок наводит, чего за другими-то следить?

LiliM
16.07.2010, 20:50
А каких деяний Алексей? Мне кажется, что здесь мы просто высказываем свои мнения на тему, предложенную модератором и все. И мнения у всех разные - это нормально. Это совсем не то, что сказала соседка :-D :-D :-D

Алексей Вэй
16.07.2010, 20:53
Лилия. Этот ответ был для Ларисы. А *вот этот вопрос уже для Вас - Разве наши мнения не оправдание себя?

LiliM
16.07.2010, 21:01
Алексей, я не знаю. Возможно, излагая свою позицию и как-то ее защищая, и правда себя в чем-то оправдываешь? Но мне, правда, уютно дома и зачем, к примеру, я должна слушать, что кто-то говорит гадости о моих близких? Я не знаю, оправдание это или нет, я просто высказала свою точку зрения. У Ларисы она другая, я уважаю ее мнение, но не приемлю. (ch)

Алексей Вэй
16.07.2010, 21:08
Лилия. Ну Вы же не глухая от рождения,поэтому Вы слышите различные звуки,которые складываются в слова,которые Вы считаете гадкими.

Филонова
17.07.2010, 00:23
Лилия, я с Вами абсолютно согласна. Я тоже не люблю когда чюжие люди лезут со своими бестактными вопросами и советами.

Regina
19.07.2010, 09:53
И всё таки мы разбираем тему кливеты на почве измены. А вот сам вопрос ТЕМЫ... Почему мы лжём? А Вы знаете, что если вертеть правдой, выставляя её грани как тебе нужно, это тоже ложь?

Андрюха Дыч
26.07.2010, 17:44
Хм... может потому, что ни кто не хочет слышать правды, она ни кому не нравится почему то :) Вот говоришь человеку правду о нем самом, он почему то обижается :)

Laris
26.07.2010, 19:46
Правды страшаться. Легче не признать ее, потому что, если признаешь - надо будет что-то менять в жизни. А кому хочется напрягаться? Никому. К сожалению, это так. Ваша правда.

Laris
29.07.2010, 19:42
Некоторые лгут очень исскустно. Но , в принципе можно. Почувствовать всегда можно. А еще увидеть -лгущий несомненно вдаст себя то мимикой, то каким-либо жестом, то напряжением взгляда. Есть целая наука об этом.

Mария Кусьм
29.07.2010, 19:49
Можно почувствовать любую лож просто мы обетом ни когда не задумываемся потому боимся, ели науку эту познать с кем ты общаешся сами *начнут правду говорить, даже не замечая об этом. а лучше всегда говорить правду .

Mария Кусьм
29.07.2010, 19:55
Если ты сам всегда научишся говорит правду , тебе легче восипринимать будет чужую правду

Владимир Остка
29.07.2010, 19:57
Знаете, Лариса, по моему Вы черезмерно принципиальны.
В Вашем отношении ко лжи есть какой то молодёжно-пионерский максимализм.
На самом деле ложь не есть сама по себе зло, так как и правда не есть автоматически добро...

Regina
29.07.2010, 20:11
Мне так нравится истина... и правда... и честность... Интересно копатся в чистой информации, а не в этом... где всё ходуном ходит...

Гюнтер
29.07.2010, 20:13
Верно Владимир и то и другое имеет зеркальность и время иной раз меняет поляризации.

Mария Кусьм
29.07.2010, 20:14
Лож не надо запоминать, придет время ее и так вспомнить можно , надо помнить добро

Владимир Остка
29.07.2010, 20:18
Верно, Александер,
и только истина остаётся всегда неизменной. Потому она так ценна и желанна.
А правда и ложь - это так, всего навсего две стороны одной медали, не более того..............

Regina
29.07.2010, 20:33
На самом деле ложь не есть сама по себе зло, так как и правда не есть автоматически добро... Как это не зло? А почему когда я пытаюсь врать, у меня сердце колотится сильно? Вы думаете это полезно? Владимир?

Владимир Остка
29.07.2010, 20:44
В подобно рода диспутах о лжи и правде я вспоминаю историю одного еврейского мальчика в Германии во времена третьего рейха.
Его родителей забрали из дома и они ждали в толпе других немецких евреев своей депортации. Прибежав на вокзал он бросился сначала в эту толпу, но солдаты его остановили конечно.
"Ты что еврей?" спросили они его. Что то подсказало ему, что он должен сказать "Нет, но мой друг здесь". Его просто прогнали....
Он выжил, сейчас профессор одного немецкого университета и один из ведущих теоретиков правды и лжи в Европе...

Гюнтер
29.07.2010, 20:45
Регина Вы сейчас о частности,а мы про общность,т.е. нам постепенно дают инфу,которая сама по себе не является истиной в конечной стадии,а является таковой на тот момент сознания,которым обладает человек на данном отрезке времени.Чем выше сознание,тем ближе к истине.По другому говоря это манипуляция управления нами в запланированную сторону,т.к. в нижних пределах сознания невозможно ухватить ту скорость и тот объём,который нас ждёт в будущем.

Владимир Остка
29.07.2010, 20:48
а Ваше сердечко , Регина, заставляет бится не факт того, что неправда - зло, а скорей всего те жёсткие рамки поведения, которые имплантировали Вам в детстве.
Вам до сих пор страшно их переступить....

Д И Ш К А
30.07.2010, 09:08
Ложь часто бывает во спасение. Спасение покоя, отношений, семьи, ....и т.д. Невозможно всегда говорить только правду.

Just Lost
01.08.2010, 10:07
Ложь во спасение это большая редкость - как правило это только для спасения себя. Допускаю лож только в исключительных случаях. Покой, отношения, семью - любой ценой это не ЛЮБОВЬ (в житейском и абсолютном смысле).

Д И Ш К А
01.08.2010, 10:11
Приведу маленький пример. У меня старая мама, которая за все очень сильно переживает. И часто, когда мне нужно что то важное провернуть или пойти куда то, я ей вру, и говорю совсем другое, только ради того чтобы этот старый любимый человечек лишний раз не переживал и не нервничал за меня. И таких примеров сотни.

Гюнтер
01.08.2010, 10:17
Надо дать Маме почитать Луулу Виилмээ.Тогда Мама сможет понять некоторые вещи,что нельзя брать близко к сердцу.Я свою Маму с этого и начал просвещять,а ей уже 72 года.Возраст когда устоявшиеся стереотипы непоколебимы!Но сработало.Есть прогресс и движение.

Just Lost
01.08.2010, 10:17
Нужно не врать а не говорить: если человек будет обижается то объяснить что это его проблема пусть учится себя контролировать если хочет правды.

Владимир-
01.08.2010, 10:26
А мы, ребята уже налгались, результаты налицо. катаклизмы в природе. а она встряхнет здорово, мало не покажется. и еще хочется лгать?. Ну-ну.

Владимир-
01.08.2010, 10:39
Александр, не сознание, а духовность. у нас сознания за миллионы лет столько.... а духовности нет. поэтому все заблокировано, чем больше учиться тем выше сознание.

Изтелеуова
03.08.2010, 09:32
Как быть,если человек смотрит тебе в глаза и лжет,а ты это знаешь?Порвать с ним всякие отношения или смириться с этим?

Владимир Остка
03.08.2010, 14:47
Алла, Вы когда нибудь будете смотреть в глаза вашим взрослым детям, когда они Вам будут что то врать и вы будете это точно знать и что Вы сделаете?

Владимир Остка
03.08.2010, 14:48
Вы их простите. Не смиритесь, но простите....
Потому, что Вы их будете не смотря ни на что любить...........

Владимир Остка
03.08.2010, 14:50
другими словами, всё от Вашего чувства зависит...
а смирится - самое плохое решение...............

Анна Дакум
03.08.2010, 14:51
Очень странно... Для меня - это лучшее решение, причем не самое простое, как многие предполагают... Смиряться тоже нужно уметь

Laris
03.08.2010, 14:53
Владимир О. - а вы часто лжете? Или совсем не лжете?
А отличить сами можете, когда лгут?

Владимир Остка
03.08.2010, 14:56
Иногда я обманываю, Лариса.
Ложь, к сожалению не всегда могу отличить от правды...

Изтелеуова
03.08.2010, 17:56
Спасибо за советы.Хотя я тоже считаю,что смириться не самый лудший выход.Сама стараюсь вобще не врать,лудше промолчать.

Just Lost
04.08.2010, 02:26
Сказать ему об этом... Попросить, чтобы перестал врать. - Вы супер! **** З Л Ю К А ***.

Laris
12.08.2010, 15:16
Зашла сейчас в живой журнал -а там новый вопрос, точно не помню, но суть такая: Какую самую большую ложь вы запомнили?
Я вот что подумала: разве ложь бывает большая, или маленькая? Ложь -есть ложь. И разница только в последствиях этой лжи.
Есть у кого-нибудь мнения по этому вопросу и по моему ответу?

Гюнтер
12.08.2010, 15:22
Чем больше реакция на ложь,тем она большая.Это всё эмоции.Отнесись спокойно и она и будет выглядеть мимолётной.

Laris
12.08.2010, 15:30
Быть может и так. Но считаю, что реакция на ложь у всех примерно одинаковая. Разумеется, что это неприятно. Но дело в том, что когда человеку лгут -он не знает о том. Реакция возникнет позже, когда все раскроется. А это и есть последствия лжи. То, о чем я и написала. Насколько они будут разрушительны -можно увидеть лишь позже.

Гюнтер
12.08.2010, 15:42
Даже примерно не одинаковая.Один пойдёт топиться,а другой просто улыбнётся лукавому.

Laris
12.08.2010, 15:48
А я вам и не противоречу: Да, это эмоциональные проявления людей, чем люди ближе друг к другу, тем они сильнее, этим и обуславливается эмоциональная реакция. Эмоциональная реакция -да, бывает большая, огромная, маленькая, никакая...Это и есть последствия лжи. Но самой-то лжи не бывает большой, или маленькой?

Гюнтер
12.08.2010, 15:50
Я Вас обманул,что метро в другой стороне или нам лгут,что нет Бога и рейкарнации.Это две большие разницы,где первая есть малая ложь,а во втором большая

Laris
12.08.2010, 15:56
Здесь интересны еще намерения человека. какя-то цель должа стоять за этим. Но, если человек позволил себя обмануть, обманулся -это тоже не случайно -значит ему так надо было. "Я *сам обманываться рад....."- как сказал поэт Пушкин.

АЛИСА КЭТИ
12.08.2010, 16:24
БЫВАЮТ МОМЕНТЫ КОГДА НАДО ЛГАТЬ, НАПРИМЕР ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ РЕБЕНКУ ,КОТОРОМУ ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ, ЧТО ЕМУ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ ЛИШЬ МЕСЯЦ. А БЫВАЕТ КОГДА ЛЮДИ ВРУТ НАГЛО, ТАК ЧИСТО ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ- ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!

Гюнтер
12.08.2010, 16:53
В каждой группе есть свой "Vladimir Lost" и там ему ответили так: *В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.
Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.
На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.
- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош. Мороз
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.
Идёт в зоопарке
С экскурсией он,
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.

Just Lost
12.08.2010, 17:30
Где личное развитие? Зачем вам пустые знания? Заметте я ничего не доказываю и не уверяю.

Гюнтер
12.08.2010, 17:33
Вы себя в зеркало видите?А Солнце?Марс раньше был тоже ,как и Земля,а сейчас пустыня.Если не верите посмотрите официальные отчёты НАСА.Америкосам наверно больше поверите,чем мне?

Гюнтер
12.08.2010, 17:37
Я Вам порекомендую завести личный дневник,где Вы будете писать личные убеждения по ключевым вопросам.Потом посмотрите через год на сколько Ваши мнения изменились.Это и есть личное развитие.Я начинал с этого.Читая свои записи 4-5 летней давности удивляюсь своей ранней примитивности.А через 5 лет удивлюсь сегодняшней.Это значит работа по личному развитию идёт.Если этого не происходит,значит полный тормоз!

Гюнтер
12.08.2010, 17:54
Я не пойму,что Вы конкретно хотите.Море примеров дано.Что Вас не устраивает?Может Вы выразите поточнее свою мысль?

Just Lost
12.08.2010, 17:57
...вы наверное монитор выключаете когда я отвечаю ... А Вы ответьте то в чем вы самниваетесь а не то что нахвотались из литературы.

Гюнтер
12.08.2010, 18:00
Да я не во что не сомневаюсь.Многому есть место быть и сомнений у меня по этому поводу не возникают.Это у Вас сомнения,а мне всё понятно.Литература бюывает разное и если не дорос,то смотря в книгу видищь фигу (fr) (fr) (fr) :-D

Гюнтер
12.08.2010, 18:09
Вот это нет.У меня нет кумиров и нет конкретного учения которого я придерживаюсь.Я анализирую объёмно все направления.Отсюда и строица эрудиция...

Гюнтер
12.08.2010, 19:04
Причём не высокого сознания к сожалению.Но это со временем придёт.Только не обижайтесь на мои слова.Со стороны видней.Я на Ваши слова не обижаюсь.Каждому своё!

Just Lost
12.08.2010, 19:12
я знаю что я не высококо сознания но я не мню что я что то знаю, мое ЗНАНИЕ - это действое. Меня не интересует бог, рейкорнация и другие сказки. И что вы мне хотите доказать - раслабтесь если не можите ответить на детские вопросы.

Laris
12.08.2010, 19:14
Нам, ребята, надо тему открыть:Дуэльная полянка. Будет место для битвы. Извините, что вмешалась.

Laris
12.08.2010, 19:30
Это вы зря, Александр. Даже Господь -Великий Абсолют говорит на том языке, на котором человек поймет его. Спуститесь немного с вашей высоты и достучитесь.

Laris
12.08.2010, 19:33
Вы же не будете, к примеру, выражаться литературным языком, чтобы объяснить что-то , например водопроводчику, пришедшему ремонтировать ваш сан.узел. Вы же будете говорить так, чтобы он понял вас.

Laris
12.08.2010, 19:34
Нет, Володя, Бог прекрасно нас понимает. А вот мы его, не слышим часто, к сожалению.

Гюнтер
12.08.2010, 19:38
Так я уж и так стараюсь понятно выразиться простыми словами.Куда же ещё ниже.Если так не понятно,то извините,тогда я не там нахожусь где надо.

Regina
12.08.2010, 19:44
Меня не интересует бог, рейкорнация и другие сказки. И что вы мне хотите доказать - раслабтесь если не можите ответить на детские вопросы. Владимир Лост, почему кто-то должен что-то доказывать? Если тебя это тем более не интересует?

Laris
12.08.2010, 19:45
Саша, Володя - провокатор по своей сути. Неужели не видно?
Вы делаете свое дело, он - свое. Вам это тоже в развитие пойдет: точность слова, выдержка,итд.
Человек не может находиться не там, где надо. Раз вы тут- значит вы тут не случайно.

Laris
12.08.2010, 19:57
Володе нравится цеплять. Это его суть. Обратите внимание: Лост=потерянный. Этим все сказано. Но самое неправильное - это отмахнуться. Но и вампирить себя не надо давать тоже.

Гюнтер
12.08.2010, 20:01
Всегда есть надежда на прояснение.По сути я не вижу у него отрицательной поляризации,хоть он к этому и стремится.

Laris
12.08.2010, 20:02
Он рисуется ,больше игры, чем есть на самом деле неверия.
Возможно, что это так же элемент защитной реакции от информации.

Regina
12.08.2010, 20:03
Ему нравится, что бы все были раслаблены! Он же так и сказал: "Расслабтесь!"... Не знаю как Вы, а я сразу расслабилась...

Laris
12.08.2010, 20:05
Реги, смотри не расслабься окончательно. Тем более с Володей. Будешь Регина потерянная.

Laris
13.08.2010, 08:27
Очень жаль, что его нет сейчас на сайте, но я думаю, он обязательно вам ответит.
* * *Кстати, о толтеках: а вы хорошо знакомы?

Just Lost
13.08.2010, 08:30
>>Он рисуется ,больше игры, чем есть на самом деле неверия.
Возможно, что это так же элемент защитной реакции от информации. - Ларисанька я уже где то отмечал что у меня такой пустой иформации хоть ведром черпай. Александр и Владимир У почему то уверены что я с такими сказками не знаком, мало того я в это верил когда то, и по своей слабости верю и с'час.

Just Lost
13.08.2010, 08:33
>>Кстати, о толтеках: а вы хорошо знакомы? - очень плохо знаком, здесь соль вся в практике.

Laris
13.08.2010, 08:38
Кстати, пустой информации не бывает в нашем случае.
Пустая информация -это только сплетни: кто женился, кто развелся, кто чего купил...итд.

Just Lost
13.08.2010, 09:00
Если быть внимательным я уже отмечал некоторые стороны моего подхода в разных темах (про душу и бога). (я не говорю за толтеков мне нет до них ни какого дела, я от них просто учусь(( а то появится с'час кокой нибуть недоделанный толтек и будет кричать ''А вот у Кастанеды'')) . Информация любая может быть пустой если забыть что это всего лишь описание. А если очень кратко, суть мне кажется сохранить сознание после смерти.

Laris
13.08.2010, 09:03
И вы мимо Орла собрались? Для этого надо работать здесь на Земле...
А еще в чем суть?

Just Lost
13.08.2010, 09:43
Сознание это загадка, но само сознание как ветер играет в разные игры и легко теряется в бездне, цель закрутить ветер и обратить его внимание на себя и продолжать игру с бесконечностью - осознавая.
Сталкинг - это все чтоб не потерятся.

Laris
13.08.2010, 09:45
Поняла вас. Но мне кажется, что сознание человека всегда имеет направленность, иначе это будет хаос.

Laris
13.08.2010, 09:46
Вова, я сейчас отключусь на какое-то время. У меня к вам предложение:создайте тему Сознание -что это? Ну, или вроде того. Заодно и про сталкинг. Там и побеседуем.

Гюнтер
13.08.2010, 13:46
В общем мне интересно всё,но для общего развития.Я не зацикливаюсь на учениях прошлого,т.к. они есть энергия прошлого и были убраны,как не соответствие с двигающемся временем. Стараюсь использовать то,что двигает вперёд,а не назад в прошлое или в сторону.

Laris
13.08.2010, 13:49
Саша, любое учение можно назвать учением прошлого. Но на этом и базируется настоящее. А будущее делаем мы, уже на каком-то фундаменте.(F)

Гюнтер
13.08.2010, 16:08
Хорошо,можно конкретней.Я не считаю сенсацией или чем-то новым методику толтеков.Если говорить одним словом ,то это есть телепортация в другое измерение.Это было известно у многих народносте.Этим воспользовались инки и майя в своё время.НО! Призыв к специальным техникам наивен в том,что далеко не каждому это под силу.Для этого нужно обладать специальными характеристиками,как миниум и знать КУДА ты телепортируешся !!! В этом отношении ответ есть у одного единственного автора,которгого довелось мне прочитать, у Д.Мельхиседека в книге "Светоносная Змея".Автор не простой человек и фамилия у него известная и упоминается в старых писаниях и в Библии в том числе.Мельхиседек проходил обучение много лет живя в американском племени ХОППИ....Сегодня обладая удивительными способностями и выполняя миссию,Д.Мельхиседек описывает обряд для которого собрались почти все шаманы северной.центральной и южной Америки.Отпуская многие подробности,обряд состоял в освобождении майя из ловушки*продолжение)

Гюнтер
13.08.2010, 16:16
в которую они себя загнали попав в промежуток между двумя мирами(измерениями).В аналогичную ловушку попали и инки.Шаманы могли с ними иметь контакт и знали о их беде.Просидев многие столетия в западне с помощью специального ритуала был создан специальный портал по ихнему освобождению.Если вы заметили,что майя и инки быстро покинули наш мир исчезнув в никуда полностью в теле.Города остались целыми и не разрушенными и без массовых захоронений или внезапной смерти.Останков нет. *Отсюда спрашивается,кому выгодно было раздуть до сенсации методику по исчезновению в никуда.А оно нам это надо?!

Just Lost
13.08.2010, 16:31
Александер какая еще телепортация вы искажаете суть учения. А суть одна сохранение осознания после смерти (бог хотел и нам велел):-D . А все остольное лишь описание ''хоть вылупление бабочки из кокона''.

Гюнтер
13.08.2010, 16:44
Владимир.Я всё назвал своими именами.Телепортация -это и есть полное перемещение в другую среду сохраняя сознание.

Гюнтер
13.08.2010, 16:47
В других мирах протекание времени другое.Долговечность материи растягивается на тысячалетие.Но всему своё время.Среднему человеку и отведена короткая жизнь чтобы он не наделал многих ошибок.Вам нужен Гитлер или Сталин у которых бы была жизнь длиною в 10 000 лет?

Just Lost
13.08.2010, 16:57
Телепортация -это и есть полное перемещение в другую среду сохраняя сознание. - да хоть трансмутация, про осознание Вы не упоминали.

Just Lost
13.08.2010, 17:02
Отсюда спрашивается,кому выгодно было раздуть до сенсации методику по исчезновению в никуда.А оно нам это надо?! - Александр скажите пожалуйста а Вы куда собираетесь попасть.

Гюнтер
13.08.2010, 17:17
Вы же писали,что всё знаете.А это относится к простым вещам в эзотерике,поэтому о сознании и не написал,оно само собой разумеется.На счёт куда попасть,видети ли Володя,это сложный вопрос,ибо мы сейчас думаем умом,а не истинным Я.Поэтому заключения в данном случае не корректны.А если всё же,то с одной стороны я бы не отказался очутиться в 6-ой расе 5-го измерения,если говорить о развитии на Земле.В то же время существует такое множество миров и за пределами нашего восприятия,что тяжело сказать,но попасть туда можно при условии роста и попадя в одну из трёх волн Вознесения...

Just Lost
13.08.2010, 17:23
Вы же писали,что всё знаете - контекст изменяет свойства объекта , не надо так.
Тупиковые варианты не неизбежны и не думайте что они вам известны.

Гюнтер
13.08.2010, 17:54
Какой бы человек продвинуты не был,он не может знать всё,но достаточно для своего окружения.На счёт тупиковых вариантов.Поэтому я не кидаюсь в крайности типа толтеки и не форсирую события.Тише едешь-дальше будешь!

Just Lost
13.08.2010, 18:11
Вы наверно думаете что я кидаюсь. Меня просто задевает когда люди декларируют об истине (она относительна), о боге (он не описуем) о реинкарнации (можно вообще извернуть будет все выглядеть совсем по другому) и о т.п.

Гюнтер
13.08.2010, 18:33
Я уже Володя писал,может не в этой группе,что истина не постояна и для каждого времени она своя.Соответственно и для каждого человека на момент его понимания она тоже своя,но чем выше человек подымается,тем он ближе к истене истин.Учитывая большую разность,на сегодня,среди воплощённых по уровням развития и идёт такой разброд и жаркие споры.

Just Lost
13.08.2010, 18:41
К стати как можно быть ближе к концу на бесконечной прямой. Я не философствую. Для меня мир бесконечен, я это не докажу - это мой выбор. Так что мне истины не найти - я выбрал вечное странствие.

Гюнтер
13.08.2010, 18:46
Верно Володя подметили,что в бесконечности нету истины.Но она есть по соотношению высших к низшим,ибо опыт пройденный высшими может себе позволить построить определение норм исходя из пройденых ошибок и успехов!

Just Lost
13.08.2010, 18:58
Верно Володя подметили,что в бесконечности нету истины.Но она есть посоотношению высших к низшим,ибо опыт пройденный высшими может себепозволить построить определение норм исходя из пройденных ошибок иуспехов!(Y) (B) (nt) . Только мне не нравится что здесь подразумевается ограничение, но бесконечную горизонтальную ''высшего'' ни кто *не отменял.

Laris
13.08.2010, 19:05
Ребята, опять Мочилово?
Суть толтекских учений - не исчезнуть в никуда, а сохранив осознание, они выбирали мир, куда хотели уйти, через силу намерения своего, т.к. не хотели проходить следующие воплощения -эти люди свое здесь уже отработали, многое поняли и потеряли интерес к жизни на Земле.
Кто попал в ловушку неорганики -вопрос наличия свободной энергии и силы намерения.

Потерпеева
04.09.2010, 09:48
ложь в отношениях появляется тогда,когда у второй половинки появляется кто-то другой...

Рая
04.09.2010, 20:32
Владимир Высоцкий
Притча о Правде и Лжи
В подражание Булату Окуджаве
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне.
И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть?! -
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, -
Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.
Только к утру обнаружила Правда пропажу -
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.
Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
"Ложь это все, и на Лжи одеянье мое..."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.
Стервой ругали ее, и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спускали дворового пса...
"Духу чтоб не было, - на километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!"
Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама - пропилась, проспалась догола.
Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла -
И ускакала на длинных и тонких ногах.
Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь!"
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, -
Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.
1977

Just Lost
05.09.2010, 11:01
>>почему Вы так решили??? - потому что мы постоянно лжем себе и другим, другое дело как мы к этому относимся и насколько осознано можем этого избегать.

Рая
06.09.2010, 16:44
ложь это проявление слабости..Человеку стыдно правду говорить,вот и выкручиваеться как может....

гурьянова
07.09.2010, 11:08
Лгать надо тогда когда над тобой уже висит Домоклов меч чтобы спасти отношения. А так нужно верить друг другу потому что ложь начало конца

Mария Кусьм
07.09.2010, 15:06
Я смотрю Владимир *вы всегда проезжаете, так сами иногда не можете жить без лжи и тайн, Но мне охото избавиться в своей жизни от вранья, но у вы это не возможна так весь мир крутится вокруг лжи

Куницкая
08.09.2010, 15:56
вранье это естественное и нормальное состояние человека... чего заборы-то городить там, где их и впомине должно быть и усложнять все и без того запутанное и неясное... эх

Татьяна Мэдэдэ
11.09.2010, 04:36
Не могу ответить на этот вопрос,лгала только маме и учителям:)В отношениях всегда была чесна,может поэтому у меня мало что получается?

Рая
20.10.2010, 19:06
В первую очередь запомни ключевые жесты, указывающие на ложь. Человек врет, если во время своего рассказа трогает губы или подбородок. Если его рука закрывает рот – это совершенно явный и яркий признак обмана. Врун во время разговора может прижимать большой палец к щеке, а ладонью прикрывать губы. Однако, если такой жест использует не говорящий, а слушающий тебя человек, это значит, что он тебе не верит.

Рая
20.10.2010, 19:06
Забавно, но когда люди не верят своему собеседнику, они частенько непроизвольно дотрагиваются до мочки своего уха (как будто хотят снять лапшу со своих ушей).
Еще один классический жест вруна: легкое прикосновение к кончику носа или ямочке над верхней губой. Если человек во время разговора чешет глаз или потирает веко, он, скорее всего, хочет что-то скрыть, избежать подозрения.

Рая
20.10.2010, 19:07
Другой жест, с помощью которого можно распознать ложь, – прикосновения к шее. Неопытные вруны могут расстегивать воротничок, ослаблять галстук или почесывать кожу на шее.
Контролировать эти жесты для вруна практически невозможно, потому что у него действительно частенько непроизвольно начинает зудеть то нос, то шея, то веко. Как тут сдержаться и не почесать?
Говорят, что врун не может смотреть в глаза, а его взгляд постоянно бегает и прячется. А еще что у вруна рассказ обязательно нескладный, с запинками, оговорками и прочими помехами. Так вот, все это – полная чушь! Бегающие глаза или нескладный, сбивчивый рассказ – отнюдь не показатели обмана.

Рая
20.10.2010, 19:07
Движение глаз во время разговора – абсолютно естественное явление и означает доступ к разным участкам мозга. Ведь когда мы говорим, мы задействуем самые разные участки мозга: блок памяти, блок формулировки мыслей, блок самоанализа и т.д. Так вот, следя за движением глаз твоего собеседника, ты можешь понять, что у него на уме и какие участки мозга он задействует в данный момент. Главное – запомни значение взглядов.
Если человек смотрит вверх влево, значит, он вспоминает то, что видел, прокручивает в голове визуальные воспоминания. Например, спроси человека, какого цвета были обои в его детской, и ты увидишь, как его взгляд взметнется влево вверх.
Если человек смотрит вверх вправо, значит, он представляет себе какую-то картину. Фантазирует, конструирует визуальный образ. Например, попроси знакомого представить себя с волосами зеленого цвета. Для выполнения этой задачи он сразу поднимет взгляд вправо вверх.

Рая
20.10.2010, 19:08
Как же использовать полученную нами информацию о значении взглядов, чтобы разоблачать обман? Очень просто.
В большинстве случаев врущий человек заранее продумывает свою речь и стратегию лжи. Он готовит себе алиби, оправдания и прочие пути к отступлению. Хорошо продуманная ложь может звучать очень гладко и складно, словно хорошо отрепетированная речь. Однако раскусить лжеца все равно реально. Например, если ты задаешь человеку вопросы, а он отвечает на них очень уверенно, быстро, не раздумывая, – это повод предположить, что ответы были заготовлены заранее. Если собеседник смотрит прямо тебе в глаза – это тоже подозрительно! Имей в виду: раз его взгляд не движется, значит, он не задействует блоки памяти, формулировки, самоанализа и т.д. А раз он не задействует мозг, значит, он уже успел заранее продумать свою версию.
Когда тебе рассказывают сочиненную заранее сказку, ты вполне можешь вывести вруна на чистую воду. Твоя задача – выбить его из колеи неожиданным вопросом, ответ на который у него не подготовлен. А потом быстро проследить за движением его глаз.

Рая
20.10.2010, 19:09
сегодня нашла эту статью в инете ..много позновательного вней..Может кому и пригодиться в жизни)

Laris
20.10.2010, 19:19
Ох, Рая... Изучали мы это все. Есть *доля правды, но есть и то, с чем я внутренне не согласна: так стеснительный человек, или чем-то смущенный, или неуверенный всегда при разговоре будет трогать какую-либо часть тела или может даже нервничать. Но это не значит, что он врет. Это по моим наблюдениям. А вот то, на что я смотрю при разговоре -так это на естественность -вот это вы хорошо подметили, верно. Главное, чтобы двидения и все взгляды человека были естественны -гармонировали с ним полностью. И навязчивые движения могут быть в гврмонии с самим человеком -это надо уметь отличать.
по поводу движений глаз: тоже индивидуально - это смотря какое полушарие у человека развито сильнее -туда он и обращает направление своего взгляда.
Отличный пост, Рая, спасибо!

Laris
20.10.2010, 19:25
Хороший сочинитель, себя контролирующий -с хорошей выдержкой, может обмануть детектор лжи.

Рая
20.10.2010, 19:32
оказываеться существует три уровня лжи неосознанная ложь( дети фантазируют) тайная ложь (Ложь второго уровня: человек лжет, полностью отдавая себе отчет в том, что он лжет, и знает, ради чего он это делает.) гнусная ложь(Ложь третьего уровня: человек лжет и знает, что лжет, и знает, что его собеседник или слушатель также знает, что он лжет. )

Laris
20.10.2010, 19:42
Совершенно любая ложь имеет свою цель. Про уровни -верно. Но и фантазии детей осознанны. Так ребенок прекрасно понимает, где он фантазирует, где лжет, и зачем. Ложь всегда имеет свою выгоду, но в разных масштабах.
Дети , к примеру хитрят, во имя избежания наказания ( они это четко осознают) , или получения сладкой конфеты( не всегда в прямом смысле в виде конфеты. Под конфетой здесь может пониматься любое поощрение со стороны родителей).

ICQ
20.11.2010, 08:41
МОЙ ВНУК ВСЕГДА ГОВОРИТ ПРАВДУ.ПСИХОЛОГИ УТВЕРЖДАЮТ,ЧТО ,ЕСЛИ РЕБЁНОК НЕ ВРЁТ,ТО ОН ПЛОХО РАЗВИВАЕТСЯ.

Зиля
20.11.2010, 09:35
Совершенно точно могу сказать,что не во лжи можно меня улучить,а в том что иногда приходится подтверждать заблуждения самого лгущего человека,потому что так ему легче жить,иначе правда может его раздавить......не все и не всегда *готовы увидеть правду....

Валерий Павмэ
20.11.2010, 10:18
Может я ошибаюсь,но мне кажется,что ложь больше присуща женщинам.И что удивительно,они могут лгать тогда,когда в этом нет никакой необходимости,т.е. правда для них абсолютно безвредна.

Зиля
20.11.2010, 10:28
Валерий,вы все таки признаете "необходимость" солгать? Я просто уверена,что если женщины врут "по-мелочи",то мужчинам как раз присуще "крупное вранье"....

Зиля
20.11.2010, 10:50
Я же говорила,что по крупному!Все сразу и не выложишь!Тогда уж ,Денис, сразу и предупредить,что "вот,вам четверть правды!,а над остальным по-мучайтесь в догадках..."

Гайфулина
20.11.2010, 11:03
Врать нельзя, не дай Бог, что-то напутаешь. Просто не говорить лишнее. Если хочешь найти общий язык - прикуси свой.

Зиля
20.11.2010, 11:49
Олег,знаем-знаем ваш девиз:Лучше молчать! Но ведь ложь-то значит уже присутствует и от молчания никуда не изчезает? или все таки расстворяется???

Зиля
20.11.2010, 11:56
Олег,частично,совсем чуть-чуть я согласна с вами,иногда бывает такая *правда-не знаешь куда ее засунуть...

Василий Сэда
20.11.2010, 14:45
Все лгут. Взрослые. Не лгут только дети. Они искренни, чисты. Затем взрослые учат их лгать. Идиоты. А потом мы спрашиваем: зачем люди лгут? Начните с себя, каждый, не лгите. Авось получится? Сомневаюсь.

Олег Какши
21.11.2010, 06:33
(Y) да но в жизни они не долго не проживут-особенно в России-у нас не обманешь не ...(dt)

Laris
21.11.2010, 06:40
К сожалению, сами родители также зачастую не честны...Нагдядный пример для подражания.