PDA

Просмотр полной версии : Диаметрально противоположенное мнение - чем оно является для вас? Надо ли ...


Laris
11.10.2010, 06:12
Диаметрально противоположенное мнение - чем оно является для вас? Надо ли отстаивать свою точку зрения в спорах? Как суметь убедить человека в правильности своего взгляда?

Сергей Опат
11.10.2010, 06:42
Не стоит отстаивать свою точку в спорах во первых ты можешь ошибаться а Во вторых люди могут быть не готовы к восприятию той информации которую ты даешь.

Laris
11.10.2010, 06:44
Что такое спор?
Если человек уверен в правильности своих взглядов, в правильности понимания природы вещей и наталкивается на глухую стену непонимания -стоит ли тратить силы на убеждения?
Или есть смысл убедить собеседника, развернув его восприятие в нужном направлении?
Каковы ваши действия в этой ситуации?А если заблуждаетесь вы -способны ли Вы увидеть это?

Сергей Опат
11.10.2010, 06:56
Чтобы понять прав ты или нет надо с уважением выслушать точку зрения собеседника. Я так и делаю. Я всегда допускаю что могу ошибаться. А это является хорошей страховкой от ошибок. Раньше по молодости я мог при желание человека убедить сейчас это не делаю даю информацию. И даю человеку право принять ее или нет. Зачем что то навязывать, да же если ты прав.

Николай Мяш
11.10.2010, 08:23
Сомнение - спутник умных, равно как безаппеляционность суждений - признак скудости ума, либо скверности характера.

Рая
11.10.2010, 11:59
интересная тема.Если это мои родные,то буду наверно недовольна если не прислушаються к моему мнению...если это форум или чат или просто знакомые .то как то мне всё равно доказыватьс пеной у рта не буду ....

Рая
11.10.2010, 12:34
Я узнала… Что легчайший путь для меня вырасти как человеку - это окружить себя людьми, умнее себя. это не я придумала .но сказано не добавить не убрать...

Сергей Опат
11.10.2010, 12:42
Хорошее выражения. А я так уж получилось окружил себя личностями *неординарными людьми, просто так сложилось со временем.

Зиля
11.10.2010, 15:10
Сергей,мне очень близко ваше отношение к спорам.Вспомнился фильм "Мастер и Маргарита"сцена с Прокуратором..."И все вокруг-добрые люди?....-Да!...-Но я твоих мыслей не разделяю!!!...........Что такое-ИСТИНА???...-Истина в том,что у тебя болит голова..........

Зиля
11.10.2010, 15:20
А в жизни необходимо смотреть шире,с нескольких позиций:своими глазами-с позиции-Я;глазами другого человека и глазами стороннего наблюдателя.....И,конечно,самое главное понять ЦЕЛЬ:для чего ты участвуешь в споре...

Игорь Гайд
11.10.2010, 18:34
Я часто встречал спорящих, которые говорили об одном и том же, видя это с разных сторон. Они говорили противоречащие вещи, но оба были правы!
Представьте, один стоит внутри сферы, а другой снаружи. Один доказывает, что сфера выпуклая, а другой, что вогнутая.
Потрясающе! Но оба правы.
Точно так же ведут себя наука и религия. Наука смотрит на мироздание с материальной стороны, а религия с духовной.
Нужно научиться смотреть на вещи одновременно с двух сторон. Тогда значительно реже будет возникать желание поспорить.

Зиля
11.10.2010, 18:50
Игорь,недавно прочитала,что у "черного квадрата" Малевича 99 оттенков черного цвета...от этого он не перестает быть черным,это я к тому же о чем и вы...

Зиля
11.10.2010, 18:56
и еще:как только человечество придет к односложным ответам по всем вопросам его можно закрывать....только благодаря разномыслию мы развиваемся....это мое личное мнение...

Laris
11.10.2010, 19:09
Наверное. было бы лучше, чтобы все пришли к однозначному...
Не было бы войн тогда. Но к однозначному - в верном развивающем направлении.

Зиля
11.10.2010, 19:19
это-идеализация...это-тоже не плохо и не хорошо...например,рождается совершенно новенький ребеночек и мы то знаем,что для него хорошо,а что плохо,но он ведь упрямый такой,все хочет сам попробовать и понять и не важно ему наше мнение,что наказываеть будем?за не понимание...

Зиля
11.10.2010, 19:42
Лариса,думаю ,что люди во все времена боролись за свободу,в том числе и свободу мыслить....нас слишком долго стороили в шеренги,чтобы сейчас,когда можно говорить,что думаешь кто-то умудрился под одним знаменем вновь вести нас в светлое будущее...поэтому такая реакция у большинства,когда пытаются навязать только свое мнение.....извини,обидеть не хотела,это жизнь без прекрас...

Laris
11.10.2010, 19:49
А я не про навязанные идеи. Я про то, чтобы мысль людей в принципе в одном направлении работала, в сторону развития. Чтобы к пониманию прийти как себя, так и другого. Вот, вы, к примеру, понимаете, что терракт -это ужас, что это катастрофически неправильное действие...итд. А представьте, что все это понимать будут -их же не будет тогда. Так где же навязанность?
Насчет обидеть: Меня обидеть просто невозможно. Я просто делаю некоторые выводы и все.

Laris
11.10.2010, 19:50
Забыла добавть ключевое: Не только в сторону развития сознания, но и в сторону пути к Духовности.
Было бы просто замечательно.

Зиля
11.10.2010, 19:52
Недавно высказались и заставили думать:"В споре истина умирает..." это как же надо спорить???

Зиля
11.10.2010, 20:09
Мне легко жить и общаться с люди потому,что я им доверяю и уважаю их интересы и ни какая "правда" не будет выше отношений.....

Laris
11.10.2010, 20:15
Выше отношений... Интересно. А какие могут быть отношения с человеком, если вы диаметрально расходитесь во мнениях? Иными словами - нет никакого взаимопонимания. Очень трудно общаться, когда нет понимания.

Зиля
12.10.2010, 06:53
Лариса,я надеюсь мы от общих фраз перейдем к конкретным ситуациям...приведу свой болезненный пример:мой бывший муж-игроман,мы приняли решение:он играет дальше,а я одна поднимаю детей; уважаю его решение распоряжаться своей жизнью,не только не припятствую общению детей с отцом,но и всячески поощряю,хотя мое общение с ним минимальное,но отношения с ним продолжаются и заметь,что я руковожу процессом,расстоянием между нами.....или мне надо было иметь в его лице врага?

Зиля
12.10.2010, 07:01
негодяи в чистом виде-большая редкость....а так как именно мы считаем себя умными людьми,значит это наш труд искать "точки соприкосновения" с "трудными"людьми........."трудный человек" он ведь может только для тебя "трудный"....

Сергей Опат
12.10.2010, 13:21
Жизнь интересно устроена. Иногда стоит отказаться от чего либо и через какое то время ты получаешь то от чего отказался. Долгое время не мог убедить одну женщину не запрещать мужу пить. Тот периодически уходил в запой. А когда при очередном запое приняла решения развестись и отпустила ситуацию. Муж вышел из запоя и год после этого не пил. Пока она снова не стала притягивать выпивку.

Зиля
12.10.2010, 13:39
Сергей,есть один сложный момент в этом вопросе...когда ты тянешь ситуацию,остаешься в ней:ты такая хорошая в своих собственных глазах,а вот когда оставляешь алкоголика один на один с проблемой получается что оставляешь его в беде,вроде и предаешь его...

Рая
12.10.2010, 19:29
Зиля если человек пьёт запоями ,то он должен сам захотеть выйти их этого состояния, врядли жена своими нотациями сможет вытащить, спасение утопающих в руках утопающих.

SuGlobov
13.10.2010, 02:04
Диаметрально противоположные мнения это либо * *признак ограничености(ментальности) *обоих, либо неадекватности одного из них. Тот кто адекватен просто откажется от дальнейшего обсуждения. Противоположных мнений об одном явлении быть в принципе не может. Могут быть противоположные взгляды на явление......

Зиля
13.10.2010, 05:47
Рая,согласна с тобой на все 100...быть может не совсем подходящий пример,но знаменитая Ванга знала,что муж у нее умрет как раз от алкоголизма,но сделать ничего не могла,а началось все просто:ему рекомендовали пить красное вино,если не ошибаюсь для крови,привык.....не один знахарь не берется лечить алкоголика без его желания....

Зиля
13.10.2010, 05:51
Алексей,думаю Вы смягчили постановку вопроса,а суть осталась....согласна,что форма имеет большое значение:я тоже не стану биться об стену...

SuGlobov
13.10.2010, 06:46
Проблема конечно еще в невозможности(по разным причинам от неадекватности, зомбированости до простого нежелания) оценить явление комплексно.....К истиному восприятию явлени можно только стремиться, но достичь его (тем более Сознанием отягащенным * обстоятельствами *окружаюшей реальности) практически не возможно. Одинаковоо вопринимают реальность только единоверцы........

SuGlobov
13.10.2010, 07:51
А диаметрально противоположных взгляды возможны только у зомби когда у одного"черные очки" в качестве ВЕРЫ у другого"белые"

Рая
13.10.2010, 13:36
А разве можно и нужно кого то переубеждать?? если меня пытаються силой переубедить, то встретять встречную силу в ответ будет звучать у меня другая правда и моя правда правдивее ....Если в человеке осталась капля здравомыслия ,то ему нужно сперва уедениться и переосмыслить всё что он услышал, и тогда он примет правильное решение ....

Сергей Опат
13.10.2010, 13:54
Ребята алкоголизм 1и 2 стадия чисто психологические и только 3 физиологическая когда человек начинает деградировать. Причины как правило не решенная проблема или ситуация которую человек или не может или не хочет решать. И часто эту причину создает не осознавая его женщина. А потом навязывает свою помощь не убрав причину. И Александр прав. Ванга видела Следствие а не причину. А причина была в жене возможно в каком то ее поступке.

Зиля
13.10.2010, 16:22
Сергей,уже вроде передумала писать ответ на ваш пост,но вновь вернулась...не согласна я,что только жена является причиной бед своего мужа,он ведь сам в конце концов не осел на поводке,чтобы им всегда управляли,тем более так хитро-неосознанно...есть мужчины рядом с которыми всегда будешь чувствовать себя женщиной,от мужчин тоже многое зависит...если бы всю зависимость строили только от мужчин я бы тоже спорила,потому как хорошо знаю нас-женщин.....готова изменить свой взгляд на диамметрально противоположный если убедите...

Зиля
13.10.2010, 16:26
алкоголизм-это обычное самоубийство:бегство от реальной жизни...просто не хватает смелости кончить все одним разом,вот и губят себя по-тихому,мелкими глотками....

Laris
13.10.2010, 18:38
Сергей,уже вроде передумала писать ответ на ваш пост,но вновь вернулась...не согласна я,что только жена является причиной бед своего мужа,он ведь сам в конце концов не осел на поводке,чтобы им всегда управляли,тем более так хитро-неосознанно... Зиля, поддерживаю вас! У Сергея очень странные представления о женщинах. Остается только взять за руку мужчину и перевести на зеленый свет светофора -а то сам не сможет!

SuGlobov
14.10.2010, 01:04
Ванга видела не следствия , а причинно-следственность. Потому как причина становится следствием ,но при жтм следствие тут становиться причиной для следуюшего следствия.. И это очень упрощенное понимание трансферинга. Человеку дано Сознание чтобыон мог корректировать процесс причино-следственности путем изменения статуса поведения. В это заключается Выбор. Но для того чтобы *Он сработал нужна сила воли. Т.е. способность челоаека мошно изменить статус поведения. Часто для преодоления инертности процесса когда процесс набрал полный ход, силу Воли нужно проявить *длительно и настойчиво, иногда точечено *без ломок. Нов люом случае для создания коректировки судьбы нужна *ВЕРА достижении *цели.

Laris
14.10.2010, 05:33
Очень хорошо сказали, Алексей, глобально. Спасибо вам за пост. Но, к сожалению, вы не переубедите Сергея. А может и не надо - у него своя реальность, в которой он и пребывает.
Ванга , совершенно-верно: видела причинно-следственность, чем и отличалась от массы других прорицателей.

Зиля
14.10.2010, 05:51
Лариса,смеялась от души над вашим сравнением (про светофор)!!!Думаю что переубеждать не будем,т.к. каждому удобно в его реальности,а если что и не устривает так самому же и менять отношение...

Зиля
14.10.2010, 06:03
Алексей,я с вопросом к вам...Ванга знала последствия рекомендованного лечения и ничего не предприняла,значит ли это что ее самой это не было нужно или она не стала вмешиваться в судьбу близкого человека,оставила выбор за ним...Корректировка-за счет кого и чего???

SuGlobov
14.10.2010, 06:32
Мне кажется сложность в том, что люди не осознают важность естественности..... Ванга ее осознавала.... Грубое вмешательство в естественность даже из *соображений разумной справедливости или даже сострадания бывает более вредна чем просто покориться судьбе и проявить терпение.... Она (Ванга) насколько мне известно, отказывалась и от лечения по отношению к себе, мне кажется, тоже *по этой же причине....Т.е. понимала всю неестественность а значить дисгармонию *этого процесса. Мы привыкли причино-следствие видеть только в физичеких(ошутимых с помошью 5 органов чувст поцессах) но ведь *связи эти намного глубже и затрагивают глубины мирозданья......

Зиля
14.10.2010, 09:16
Алексей,думаю точно так же.Те эскрасенсы,которые берутся править судьбу надеюсь знают,что если где-то убывает-значит где-то и прибудет....добра и зла...

Владимир-
14.10.2010, 12:21
Алексей, немного вклинюсь в разговор, читая ваши посты и думаю, как же было бы Ванге тошно от слов сказанных, а ведь причины она не видела (причина в самаом содеянном)а следствие это результат отхода от баланса, (собственно это в конечном результате - Карма) которая дается всем и чек-у в том числе. Поэтому в матрице заложена Судьба всех и че-ка тоже, её можно изменять не отрываясь от Вселенной, какая бы у тебя Воля небыла, и во что бы ты не верил - все едино, и вот здесь у вас Алексей пострадала корректность ко Вселенной, по человечески это "может" пройти, но венегрет не должен состояться, здесь сложено все вместе и поэтому кто не знает квантовой науки всегда идут по пути наименьшего сопротивления, а ведь все начинается с Мыслей, и вот этот квант начинает загнивать в уме че-ка, т.е. кто как мыслить, когда поясняешь молодым свадебным , что ребенок зависит от вас, мыслите правильно, выбросте животные чувства, ведь дауна родите или еще хуже олигофрена, а им больше нравиться скоропостижный секс и..результат на лицо, вся жизнь или в аптеке или муках, а всего только мысль, Ванга видела только иллюзию жизни, т.е. что вы уже натворите или натворили, но не так как вы Алексей приподнисли и все поверили. Только обижаться не надо, понимаю это ваши мысли, я прсто посмотрел со своей стороны.

SuGlobov
14.10.2010, 13:07
Владимир не стоит извинятся. Какая может быть обида.А насчет Мыслей я Вами согласен и не обязательно знать квантовой терии чтобы осознавать что мысли тоже давлеют.....Незнаю , что Вас привело в моих постах к выводу о давлении надо мной животных чувст. Но я уверен. что человек , а точнее его сознание способно творить историю Вселенной......

Laris
14.10.2010, 13:30
Алексей, там у нас есть тема Время -может напишите свое мнение:Что такое Время? -как вы это понимаете?
Интересно было бы почитать. Но я уверен. что человек , а точнее его сознание способно творить историю Вселенной...... Вот хорошая фраза у вас. Наверное и Время поддается корректировке, при желании и правильном направлении воздействия.

Laris
14.10.2010, 13:40
А на Владимира не обижайтесь, это он не о вас:
этот квант начинает загнивать в уме че-ка, т.е. кто как мыслить, когда поясняешь молодым свадебным , что ребенок зависит от вас, мыслите правильно, выбросте животные чувства, ведь дауна родите или еще хуже олигофрена - это о будующих родителях, молодых и глупых.

Laris
14.10.2010, 13:45
У владимира острый язык, он и по мне не раз прошелся по поводу моих материальных мыслей - и правильно сделал.
Действительно - все на уровне квантов, здесь и не поспоришь, да и не за чем.Поэтому в матрице заложена Судьба всех и че-ка тоже, её можно изменять не отрываясь от Вселенной, какая бы у тебя Воля небыла, и во что бы ты не верил - все едино, *Вот эту фразу не поняла. Может кто объяснить?

Владимир-
14.10.2010, 18:22
Фаталист - это не желающий чел-к думать. ведь легче не думать, а основываться на глупых доводах типа: Земля на трех китах держится.?!

Laris
14.10.2010, 18:56
Владимир, можете немного хоть намекнуть на расшифровку того, что я выделила?Просто я уловила здесь некое противоречие -и уточняю. Чтобы не делать неправильных выводов.

SuGlobov
15.10.2010, 00:59
Не так Владимир . Фаталист это человек не желающий думать позитивно в противоречивой среде. А не думать человек просто не может ведь мысли это отображение реальности в поле Сознания.....Вот Вы и есть фаталист или еще можно сказать коснтататор фактов....Поэтому и фразы Ваши , как заметила Larisa, противоречивые. Че-ка у Вас на этом замкнута.......Точнее ВЕРА Ваша такая- фаталист-прагматик.