PDA

Просмотр полной версии : Фраза: "День прожит зря, если вы за этот день ни разу не улыбнулись". -согласны ...


Laris
22.08.2010, 21:22
Фраза: "День прожит зря, если вы за этот день ни разу не улыбнулись". -согласны ли вы? Какое место в вашей жизни занимает юмор? Градации юмора: юмор -духовный, юмор -сарказм, черный юмор...Каким юмором чаще всего пользуетесь вы?

Какое место в вашей жизни занимает юмор?
Можете ли вы посмеяться и над собой тоже?

Алексей Мис
24.08.2010, 14:41
..юмор.. ))) Он конечно очень приятен и важен, но в чем-то он суррогат..
Мне кажется куда "вкуснее" улыбка не смеха а РАДОСТИ!
А для радости полно поводов в жизни! Просто гляньте СЕЙЧАС в окно? Неужто некрасиво? Скажите себе КРАСИВО! и улыбнитесь.. )

Laris
24.08.2010, 15:28
Я читала, что юмор -понятие космическое.
Расшифровки не было -что имел в виду автор.

Алексей Мис
24.08.2010, 15:39
Интересно разобрать суть ЮМОРа.. )
Несомненно юмор - это радость (не будем брать крайности сарказма и насмешки, хотя думаю истоки у всего должны быть одни..)
Смешным нам представляется что-то, что выходит из рамок повседневного бытия.. Тот же классический пример с падением на банановой корке - думаю особенно смешон, когда падает эдакий самоувереный тип..))
То есть можно наверное предположить, что смех и радость мы испытываем когда видим что-то ПО НОВОМУ.. ) Будто открываем новые качества у привычных вещей.. или упрощаем сложные вещи, низводя их до уровня простых..
Вспомните как в Гарри Поттере пауку, который так страшил одного из героев он силой воображения приставил роликовые коньки, что в миг повергло паука наземь, а присутствующих в смех.. )
То есть любой отход от сложности и (пожалуй) надуманности есть повод для радости. )

Алексей Мис
24.08.2010, 15:39
В этом плане думаю действительно есть что-то глобальное в юморе.. Он своего рода сигнал верного пути ..)

Laris
24.08.2010, 15:56
Хотя, когда грохнулась сама зимой на льду -смеялась от души над собой.
Дело в том, что я в это время об одном человеке не хорошо подумала.
В общем посмеялась и сказала себе -Так тебе и надо.