PDA

Просмотр полной версии : Что мы едим? Как мы едим? Насколько пригоден к употреблению наш выбор продуктов? ...


Laris
23.08.2010, 20:23
Что мы едим? Как мы едим? Насколько пригоден к употреблению наш выбор продуктов? Вкус, или доброкачественность? Наши вкусовые пристрастия.

Здесь можно поделиться о ваших вкусах.

Колина Пкин
24.08.2010, 09:16
Владимир,вам всё равно,что есть? Ну вот знаете,кто-то больше любит макароны,а кто-то картошку

Just Lost
24.08.2010, 09:56
картошка - бяка! *картошка - бяка! *картошка - бяка! *картошка - бяка! *картошка - бяка! *картошка - бяка! *картошка - бяка! *картошка - бяка! *:-D

Just Lost
24.08.2010, 10:39
короче не знаю как это происходит, просто подумал и все, потом только привычка некоторое время сопротивляется - когда на автопилоте.

Regina
24.08.2010, 11:31
Обажаю картошку в любом виде... жаренную, варенную, пюре! Люблю борщ, но тот что готовлю сама. Сколько пыталась питаться травой, не получается, люблю шашлык! Люблю Новый год и Новогодний стол! Салаты! Обажаю салаты! "Оливье" и "Селедка под шубой"!!! Люблю кушать на свежем воздухе. Варенные яйца, картошка варенная, помидорчики, огурчики и зелённый лучок, кушать летом возле озера и валяться под солнцем!

Александр Шэм
24.08.2010, 14:18
Я например ни мясо, ни картошку ит д.,только овощи и фрукты (стараюсь в сыром виде)Во-первых, проясняется сознание, и сразу отпадают все другие зависимости (алкогольная, наркотическая и т.д.) безо всяких усилий и кодировок.И потом вас уже не втянут ни в какую секту, религию, финансовую пирамиду, потому что вы легко будете отделять зерна от плевел и мыслить в несколько раз быстрее блюдоманов. Ясность сознания подарит много Радости, понимание своего Предназначения, мирное благостное состояние Души, желание возродить Первозданную природную красоту.Во-вторых, можно наконец-то стать Здоровым человеком и получить живое тело. Отрастают волосы, восстанавливается зрение, пот перестает вонять и начинает благоухать (пот воняет вследствие постоянного гниения тела изнутри), приятный запах изо рта, красивая кожа, полный контроль своих половых инкстинтов.

Александр Шэм
24.08.2010, 14:31
Вареный крохмал делает кровь густой,следствие-варикоз,склероз и т. д.,а калий можно получить из других продуктов.

Владимир-
24.08.2010, 16:48
Когда вы обильно поели, а затем приступили к тяжелой работе и потеете , то в теле рассасываются соки, печень притягивает к себе непереваренную пищу, от этого бессонница.Че-ку физтруданужно есть свежие фрукты перед едой, потому что много желчи, а фрукты разгоняют желчь. После обильной еды нельзя пить воду - она смешивается с пищей и загнивает. Если хочешь пить нужно смочить губы. Вино тоженельзя - пиша прскакивает непереваренной. Лучше перепить, чем переесть. Нельзя есть разнообразную пищу слишком долго - опасны длительные застолья. Еслиу пищи нет вяжущего вкуса, такая пища вредна. Еще вредны для желудка свекла, рис, вино, костный мозг. Повышенный аппетит причиной его *явл-ся глисты. Кислая пища *стимулирует печень и желч. пузырь. Кислая стимклирует сердце и тонкий кишечник. Острая пища стимулирует легкие и толстый кишечник. Острая и соленая пища выводит из строя желудок. Сладкая стимулирует селезенку. Соленая - почки и моч. пузырь. Жирная вредна печени но полезна почкам.

Александр Шэм
24.08.2010, 17:09
Самая чистая, самая прекрасная и, в то же время,самая усваиваемая пища человечества может быть только такой, которая определена для негобиологически, законом природы - в своей естественной форме.

Колина Пкин
24.08.2010, 18:07
Вот это вы даете,только фрукты да овощи. Я бы так не смогла,точно! Пыталась запихивать в себя листья салата в течение месяца,фууу. Остальную зелень вроде петрушки и т.д. терпеть не могу вообще

Laris
24.08.2010, 18:11
А я вот люблю чайку попить или кофе со сливками после перекуса...Да еще с чем -нибудь сладеньким. Я падкая на это( на сладкое).

Владимир-
24.08.2010, 18:32
Ну допустим ты покармливаешь сладким селезенку, а что дальше? а дальше - диабет, селезенка поможет в этом, потому что печень ее подруга и они удавят поджелудочную и гипофиз.

Александр Шэм
24.08.2010, 20:38
По поводу спорта ********rutube.ru/tracks/2865646.html?v=30d720c68e33bce8815b186e76b22910

федорова
25.08.2010, 11:59
А как же китайцы и др. столько веков на рисе и до сих пор живы? И еще как живы1

Колина Пкин
25.08.2010, 12:15
А на Кавказе в горах ели барашков и пили родниковую воду. При этом жили до 100 лет и больше. А теперь,оказывается,мясо вредно

Laris
25.08.2010, 13:18
А может быть такое, что если у человека есть потребность в каком-то продукте, например у кого-то в мясе, у кого-то картошка, у кого-то еще что-то..., то значит этот продукт необходим организму этого человека? Не сам продукт, а его составляющие( белки , жиры, углеводы, мин.вещ., витамины, клетчатка)? Или это просто зависимость человека от вполне определенных вкусовых ощущений?
Кто знает?

Рая
25.08.2010, 19:16
Я люблю чёрный хлеб с вареной колбаской.. наверх можно свежий огурчик ...Я люблю красный борщ с чёрным хлебом)

Laris
26.08.2010, 18:56
Ну, почему? Я вот слладкое люблю... правда, слежу, чтобы умеренно. Но все же...

Mария Кусьм
30.08.2010, 06:55
Я не знаю Была беременная и нечего такого не хотелось, ела как обычно,
Нудопустим ты подкармливаешь сладким селезенку, а что дальше? а дальше -диабет, селезенка поможет в этом, потому что печень ее подруга и ониудавят поджелудочную и гипофиз, такое ощущение что сладкое бяка, и не надо говорить что диабет происходит только от сладкого ,происхождение диабета бывают разные, дано можно есть все только в меру, и у каждого есть выбор чем ему утолять свой голод, а беременные это вообще отдельный случай.

Regina
30.08.2010, 07:16
Когда мама была мной беременна, она ела свеклу. Ела и ела, ела и ела... И наесться не могла! А я на эту свеклу смотреть не могу... Видимо она меня её напичкала ещё тогда.

Mария Кусьм
30.08.2010, 07:32
Регина мне кажется это не от этого вы свеклу не любите, *я например знаю что моя мама не могла жить без яблок и мяса я ем эти продукты и не чего, я когда носила свою дочь ела бананы , кстати вспомнила я не могла без бананов, так она у меня тоже их кушает и даже любит, это просто зависит от вкуса человека что мы любим *или не любим, я знаю одно что еще в дестве отравилась мороженым с изюмом теперь его не люблю а раньше обожала, теперь только просто мороженое ем без изюма

Я-КА
30.08.2010, 07:33
растительная пища ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ,а поедание трупов(мяса-плоти)вызывает агрессию и тем самым разрушает энергию ЛЮБВИ
Р.S. не путайте ЛЮБОВЬ *с сексом.Те кто прибывает в ЛЮБВИ,занимаются СОИТИЕМ. а те,кто удовлетворяют свои тела только на физическом уровне-занимаются сексом

Рая
30.08.2010, 07:33
КОгда была беременна до жуткости один раз захотель селёдки из русского магазина(это такая типо бочковая,которую ещё надо чистить) и варенной картошки)) Трудно поверить но факт вкус селёдки прямо жёг мои губы)).Сейчас озолоти меня я этого не нехочу)))

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
30.08.2010, 09:02
Раньше любила грибочки со сметанкой)) один раз объелась - больше шести лет смотреть на них не могу))))обожаю овощи в любом виде, люблю черешню и почти все морепродукты))

Laris
14.11.2010, 19:17
Знакомый врач рассказал: Приходят к нему на прием 3 друга -мужчины, все с одного корабля, из дальнего рейса пришли.

У всех одна проблема: увеличение в размерах ( довольно большое) молочных желез. Проще говоря: выросла грудь, почти женская. Они все в полном шоке. Стыдятся показать: говорят, что у все их команды такое.
Взяли анализ на гормоны. Потом стали исследовать, что они ели...Оказалось: была закупка в рейс дальнего плавания импортных куринных грудок и ножек. Они и оказались напичканы анаболиками... Вот и получилось -что молочные железы у мужчин выросли.

Laris
14.11.2010, 19:23
Я к чему эту тему подняла? -Если копнуть глубже, то выяснится, что есть сейчас вообще ничего нельзя...Молоко -и то мудифицированное....
Кто знает выход? Особенно безысходность в этом вопросе у жителей крупных мегаполисов.

Игорь Гайд
14.11.2010, 19:45
Читал я книгу, не помню названия, автор Галина Шаталова, если не ошибаюсь, профессор медицины.Так вот она писала, что ради эксперимента, она с единомышленниками, провела довольно длительное время в крупном супермаркете, и исследовала продукты на предмет возможности употребления в пищу. Результат был такой - не было обнаружено ни одного продукта, который можно было бы употреблять в пищу.
От себя могу сказать, что я очень редко что-то покупаю в магазине, в основном на рынках. Не употребляю в пищу продукты содержащие крахмал и муку. А также напитки содержащие алкоголь, и любые химические добавки.
Меня очень удивляет когда человек заливает в свою машину всё самое лучшее, а внутрь себя всё равно что, лишь бы вкусно. Потрясающая логика!!!

Laris
14.11.2010, 19:56
:-) Видимо, на Украине лучше дела обстоят. У нас на рынках =теже продукты, с тех же складов. И все фрукты -импортные, обработанные каким-то газом, в результате чего, они могут храниться в течени *2 лет аж...

Владимир-
14.11.2010, 19:57
Г.Шаталова правильно сказал Игорь, но, это пол беды, когда я учился в Индийском Университете. то нам по секрету сказали, что проверяя воду в водопроводе (для исследования что пьют) выяснилось: вода со всех хозяйств и роддомов, гинекологии вся бежит на отстойник очищается но гормоны родов, абортов все в этой воде, поэтому дети когда пьют воду особенно мальчики, то ничего страшного не будет, кода они потеряют мужские органы - не смешно: , ГРУСТНО И ПРЕСТУПНО. а вы говорите пища, поэтому шестая раса будет с пятой группой крови, она будет устойчива к раку (сейчас это 4-я группа только) , ионизации, атомным взрывам. Ну вот в кратце вас посвятил.

Laris
14.11.2010, 19:58
Безысходность... Подмосковных частников не пускают ( да еще в этом году голод будет -нет нашего Российского зерна даже из-за постоянных пожаров торфянников -все сгорело), выгодней закупить импорт, обработать химией и выставить на продажу.

Игорь Гайд
14.11.2010, 20:10
Да нет, на Украине ничуть не лучше. Просто я имею возможность часто выезжать в мелкие города, и там ещё что-то можно найти. В самом же Киеве продуктов нет. Даже бабушки, продающие молоко норовят какой-то гадости в него подмешать.

Laris
14.11.2010, 20:15
Про бабушек -вот это уже вопрос совести людей.
Все хотят заработать.
Рада за вас, Игорь, хоть у вас возможность есть купить настоящее.

Laris
14.11.2010, 20:17
Но овощи, фрукты, творог -то на Украине настоящий?
У многих вроде там свои хозяйства? Анекдоты вот все про Украинское сало ходят...

Игорь Гайд
14.11.2010, 20:26
Я как-то со свининой не дружу, тем более с салом. Они достаточно вредны и в неиспорченном виде.
А вот молокопродукты в мелких городах, типа ПГТ, или сёлах можно найти. Просто я по работе мотаюсь по всей Украине, и у меня есть возможность. А у других-то такой возможности нет.

Laris
14.11.2010, 20:34
Стереотип наверное. Избавляться надо. Просто действительно здесь такое мнение, что Украина -край, где у всех все свое, ну и на рынках все свое, соответственно.
Меня тут помидорами угостили на пробу с Украины -честно, я таких никогда не ела в жизни.... Вот это вкус! У нас -вода , а не помидоры на рынках.

Владимир-
15.11.2010, 05:54
Для Игоря: дело в том, что свинина ближе к че-ку по ДНК, все равно ее надо кушать, как и сало, есть одно но... его нельзя кушать с апреля по ноябрь.

Игорь Гайд
15.11.2010, 09:50
По поводу свинины. Я много опытов провёл со своим организмом и свининой, и пришёл к заключению, что она необходима была, когда мы опускались в материальность. Тогда нужно было занизить вибрации физ. тела, и мясо животных, а особенно свинина, для этой цели подходит как нельзя лучше.
Сейчас цели иные. Нам нужно поднимать вибрации. И свинина стала препятствием. К примеру, долгое время я не понимал, по какой причине бывают неудачными опыты по медитации или астральным путешествиям. Оказалось, чтобы получилась медитация, необходимо чётко следить за тем, чем мы питаемся. Свинина, а особенно сало, является самым главным препятствием для всех духовных занятий.

Владимир-
15.11.2010, 10:12
В этом вопросе я согласен, а значит ты не соблюдал дни когда можно было кушать свинину, я написал не потому что!, а это один из божьих веществ защищает от холода, мы ведь живем при .... ого какой температуре, а будет еще больше, я в этом смысле, медитация у нас может и не проходить из-за энергетики наших поясов, вот когда? будет ось Земли на своем месте (сибирь экватор тогда все пойдет как надо)

Рая
15.11.2010, 10:59
наверно если ты сам готовишь а не покупаешь готовые полуфабрикаты ,то кушаешь более здоровую пищу...Главное ещё и культура потребления пищи..Как мы кушаем,в спешке или медленно соблюдая все ритуалы приличия ....

Laris
15.11.2010, 11:14
Рая! Как верно: культура принятия пищи... Я немного расширила тему, Добавив, Как мы едим?
Совсем недавно меня угостили вкусным блюдом. То ли я настолько голодная была... Но я смолотила ( по другому не скажешь) все за один присест... А когда меня спросили: Ну как, вкусно было? Здесь мне просто нехорошо стало: в этот момент я вдруг поняла, что я не почувствовала вкуса...Я просто его не заметила. Наверное это и есть -Чревоугодие? Честно сказать -не знаю: я не очень понимаю этот термин: стремления к обжорству у меня нет, но смолотить и не почувствовать вкуса -вот пожалуйста пример наглядный. Причем я так силилась вспомнить этот вкус -но все тчетно. Очевидно, что на лице у меня сразу отобразилось такое расстройство...Не сумела скрыть этого. Меня спросили -В чем дело? -Когда я сказала, на до мной посмеялись и наложили еще столько же: Вот тебе вторая попытка.
Я съела чуть-чуть...Но уже в горло не полезло, да и расстроилась сильно -все равно на пользу бы не пошло. Но хоть вкус поняла -и то хорошо. Только не в радость было.

Laris
15.11.2010, 11:19
Владимир! На ваш пост: вы точно все сказали.Но Игорь на Украине живет -там столько Солнца... Не то, что у нас -по праздникам. Да и зимы у них теплые - не как у нас...
Насчет себя: как представлю сало -аж тошнит... Не мое. От своего бы избавиться - сбросить хотя бы парочку килограмчиков лишних! Не то, что употреблять его.
Слышала -сало как компрессы хорошо. Это так?

Рая
15.11.2010, 14:16
Ох Лариса я как -то ела сало из Украины)) Ты не представляешь как вкусно было)) Я только кусочек съела)) и сразу почувствовала разницу между местным немецким и украинским)) День и ночь)) ...А сало можно только в малых количествах))

Махина
15.11.2010, 14:22
У *меня вопрос , в *последнее время *почемуто *немогу есть *некоторые *продукты , лук, чеснок , картофель , из *мясных *свинину, в *редких случаях *(если в *фарше ) с *чем это связанно?

Рая
15.11.2010, 14:30
Так нельзя поставить диагноз... может желудок расстроен, только врач может дать совет,может надо диету щадящую...

Махина
15.11.2010, 14:45
Рая , мой *муж *тоже *впоследнее время *несильно *хочет *екшать эти продукты , *и *дочь старшая *неможет ведь у *всех *быть проблемы *с *желудком , у *врача *я *проверялась все *хорошо *.

Рая
15.11.2010, 18:23
может стресс(( проблемы ....Тогда вроде тоже пропадает аппетит.хотя если честно после просмотра русских программ опище.. что там пичкают,что выдают за хороший продукт)) то и у меня бы аппетит бы испортился бы))

Любовь куснэ
26.11.2010, 13:32
Дорогие мои , это не стресс, это и есть проявления НОвых энергий а Новом времени.Готовлю вкусно , пекла такие пироги, пирожки по секретному *рецепту который передавали в роду.Но организм *перестал принимать вначале *все мясные продукты, потом рыбные, яйца, хлеб белый и сдобу, конфеты, сахар, лук, чеснок, кофе.Вопрос? Ну чем можно порадовать даму, если она не кушает шоколад ?(fr)