PDA

Просмотр полной версии : Женская активность: притягивает или отталкивает?


Куницкая
09.09.2010, 16:05
это смотря что мужчине нужно от женщины:-) если просто переспать - то тут активность и еще раз активность, а если замуж присматривают, то уже нет:-) "все-то вы про нас мужиков знаете, кроме одного: почему одних любим, а на других женимся":-)

Сергей Опат
09.09.2010, 16:14
Женская Активность подавляет мужское начало потому что женщина своей активность начинает брать мужские функции и решения стратегических решений семьи на себя. А по природе женщина хороший тактик. А значит в долгосрочном стратегическом решение она делает не правильные выводы. Я не о том кто лучше мы так устроены мужчины стратеги живут завтрашнем днем . А женщины тактики живущие сегодняшним.

Just Lost
09.09.2010, 18:27
Будьте собой - не надо из себя выжимать, естественность притягивает, ну а первый шаг по обстоятельствам.

Светлана Хака
09.09.2010, 20:05
Сергей Апатов. Как бы рада я была быть не активной и ждать когда "половинка" подсуетиться да сам всё порешает..... Так бы и наверное погибла наша семья в самом её зародыше.

Сергей Опат
10.09.2010, 06:37
Светлана если ты берешь функции мужчины. то не вини мужчину. Я тоже перестаю делать то что начинает делать жена. селя ви. Была у меня на лечение женщина любящая мужа в 90 его сократили хотя он был спец по какой то редкой специальности. Она устроилась на вторую работу и весь быт и заработок оказались на ней. А муж перестал пытаться зарабатывать и стал попивать. Причина она перестала давать мужу любовь и поддержку. Я ей нашел причинно следственные связи и как устранить ошибку. Она ушла со второй работы перестала обижаться на мужа и упрекать его. И у них все нормализовалась он нашел работы и в семью пришла гармония построенная на любви. Если женщина не хочет давать любовь то ей проще брать мужские функции на себя. И причем здесь мужики.

Ситнева
10.09.2010, 08:44
Добрый,день. Зашла на вашу страничку и мне захотелось поделиться наблюдениями.Когда ремонт *у моих подруг -это всегда скандал, женщины *спорят ....,Я присутствовала при этом.Вот если бы я была мужчиной *я бы бросила и не чего не стала делать.Когда мы делаем ремонт. я мужу говорю,что мне бы хотелось видеть это так.И я больше вообще не лезу с советами к нему.Наверно поэтому мы живем хорошо 32 года.И он зарабатывает, а я трачу-шучу.

Николай Мяш
10.09.2010, 09:27
Наверно поэтому мы живем хорошо 32 года * *Если женщина мудра - мужчине стыдно не сделать ее счастливой...

Светлана Хака
01.10.2010, 18:55
Серёжа, я и не пыталась брать роль мужчины. Зарабатывает ОН,а вот вопросы быта Это моё (может потому что более активна и лучше получается), но от этого устаёшь. Ничего нет плохого в женской активности. А что касается мужчин они всегда непричём и отходят в сторону в самый ответственный момент,непоэтому ли так много мамочек-одиночек? И потом чужую жизнь на себя не примеришь, в каждой семье проходит всё сугубо индивидуально. Вот!(ch)

Оля
02.10.2010, 09:22
Ну, сказать за мамочек -одиночек, не могу, честное слово! (ch) А скажу за тип женщин, которые сводят мужей с лица земли, выпивка, а потом пьянство, а не редко мужчины накладывают на себя руки, почему? Я скажу Вам то, что знаю сама. Эти женщины пилят (извините за выражение) своих мужей и утром, и днем, а только от того, что мужчина Любит ее (стерву), некрасиво может написала, но правду! Мужчины миленькие, не любите так своих жен! Любите Господа нашего Бога сильнее в первую очередь. И тогда, я думаю будет мир в семьях!
Лариса, помогите назвать мне такой тип женщин о которых я написала, пожалуйста!

Ntаli
02.10.2010, 10:32
По натуре я очень активная, но всё хорошо в меру!
Но, в целом могу сказать,что со стороны когда наблюдаю за гиперактивными женщинами, мне не всё, и не всегда нравится, особенно когда они "забивают" мужчину, даже достойного, самодостаточного, не флегматичного.. потому сама себе по жизни иногда говорю:тпрррууу...:-D

Ntаli
02.10.2010, 10:39
Женская Активность подавляет мужское начало потому что женщина своей активность начинает брать мужские функции и решения стратегических решений семьи на себя - (Y) Сергей прав! но, если вы при всей соей активности даёте шанс мужчине, а он не пользуется этим, и не проявляет себя ни раз, ни два, в итоге - никогда, то может тогда вам и не нужен такой мужчина?! (H)

Сергей Опат
04.10.2010, 15:31
Что бы мужчина был активным для этого его надо в первую очередь любить. Ну и на первых порах подбадривать.милый у тебя все получится.

Laris
04.10.2010, 19:14
Сергей, вы делаете из мужчин слабых личностей, так глядишь - и поверишь в это... Интересно: А женщин что - не надо любить и подбадривать в нужный момент?

Владимир-
04.10.2010, 19:37
Довольно интересно получается, один другого уговаривает. кто к кому притягивается?. никто ни к кому не притягивается. отлучитесь от материализма, ведь че-к дуальный. женщина минус, а вот мужчина плюс. пойми кто притягивается?, здесь уже физика. Или по Восточному: женщина *- Инь, а мужчина - Ян. вот и пляши, конечно если че-к разбирается в этом. а так все время будет словоблудие и *"доказательства".

Laris
04.10.2010, 19:44
Владимир! А вы загляните в тему Качества женщины - там я устала бороться с Сергеем. Он утверждает, что мужчина не может любить изначально, по своей природе. Может только женщина.
Вот это и есть главное заблуждение. Но, похоже, Сергея не переубедить.

Laris
04.10.2010, 19:45
Я и говорю от том же: равны и полярны два начала, и нечего их разделять, что по качествам, что по способностям, что по умению любить.

Laris
05.10.2010, 11:25
Есть минус и плюс - и в этом вся разница.
Сергей, я не ругаюсь с вами, просто в данный момент вы находитесь на определенном этапе развития, где по-другому нельзя мыслить. Взойдете на гору - больше видно будет: Деревни и села покажутся на горизонте, не видимые с низины *и потихоньку начнет складываться карта местности, ланндшафт дизайна...итд.

Ntаli
05.10.2010, 13:06
Лариса, по жизни мы все на определенных этапах, потому как "век живи-век учись" (H) так что не будем делать замечания!
;-)
А что касается того,что в первую очередь надо любить мужчину, так это без очереди! ;-) В первую очередь что бы приобрести (в том числе любовь) надо сначала отдать! т.е. проявлять свои лучшие качества для любимого человека.. а то получается, Сергей ,что вы сначала мужчину полюбите, хвалите, а потом он может быть себя и проявить.. нянек нет! (H) любит человек -значит всегда будет стараться для другого быть лучшим, заботливым,активным, и т.д, и при этом не ждать благодарности!.. а вот если рядом мудрая и любящая женщина, она всегда найдёт слова похвалы, или поддержки!
начинать всегда надо с себя!(Y) (ch)

Ntаli
05.10.2010, 17:24
бывают мужчины, которые полюбив активную женщину, сами стремятся расстаться с образом флегматика, начинают как-то в жизни шевелиться, открывают в себе какие-то скрытые возможности и таланты, и т.д., хотят, так сказать - соответствовать..:-)
и вообще же , известно, что все лучшие открытия и достижения сделаны мужчинами для женщины,или во имя женщины! (v) :-D
но, повторюсь: любая активность хорошА в меру! (ch)

Елена Чэкняв
05.10.2010, 18:14
Я думаю, что активнось женщины это не хорошо и не плохо. Во взаимоотношениях каждый берёт то, что ему неоюходимо. Возможно пассивному и не желающему брать на себя ответственность мужчине нужна именно активная женщина и рядом с ней он будет чувствовать себя очень комфортно. И ещё, наверное женщины не брали бы на себя мужские функции, если бы мужчины не позволяли им этого.

Сергей Опат
06.10.2010, 05:56
Я дал проверенную информацию по любви право ваше принимать или нет. Вы действительно правы каждый находится на определенном уровне развития, и не вся информация им воспринимается. А эта информация с моей подачи исправила и спасло от разводов много семейных пар. Это так к слову.

Сергей Опат
06.10.2010, 15:13
Помог и многим изменить семейный климат и спасти многие семьи от развода сделав их благополучными благодаря этой информации. Ну и работы самих женщин.

Ntаli
06.10.2010, 15:22
Конечно, Сергей, мы тут просто рассуждаем, а вы сталкивались с реальными персонажами, взвешивали и оценивали личности, у которых проблемы со второй половиной.. Сергей, Вы семейный психолог?

Сергей Опат
06.10.2010, 15:25
Нет я простой квалифицированный массажист, который считает себя эзотериком и живет по этим законам помогая другим в том числе и своими знаниями и опытом.

Ntаli
06.10.2010, 15:38
а из Ваших клиенток-пациенток, если обобщенно взглянуть, больше каких женщин? активных, спокойных, флегматичных и т.д. я подозреваю, активных, опять же исходя из своего опыта общения со своим доктором-массажистом..

Сергей Опат
06.10.2010, 19:32
Я как то не обобщал просто помогал найти причину почему у человека проблема а это во многом чисто индивидуально.

Елена Кама
12.10.2010, 01:09
Салют Всем! Извините,что влажу в ваш спор. Прожив 22 года замужем(там же и сейчас) У меня хорошая семья. С удивлением через столько лет поняла,что мужчины -они совсем другие. Не то что там тоже самое что женщина только со знаком+,а мы -.Они вообще в другой полоскости. Я думаю что они не умеют чувствовать как женщины и любить как женщины. У них в принципе все по другому. У них даже эмоции другие. Кстати беднее чем у женщин. Бесполезно требовать от чел-ка того чего у него нет.

Сергей Опат
12.10.2010, 13:30
Елена я уже говорил но для вас повторюсь Мужчина изначально не может любить он только возвращает любовь которую дает женщина. Источником любви является только женщина. А вот одна без мужчины этим источником пользоваться не дано.

Laris
12.10.2010, 18:42
Нищий.


У врат обители святой
Стоял просящий подаяния
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страдания.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл большую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою,
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою.
* * * * * * * (М.Ю. Лермонтов).

Laris
12.10.2010, 18:43
Сергей, если вы после этого стихотворения Лермонтова будете утверждать, что мужчины Не могут любить изначально - я просто вам посочувствую.
Слава Богу, я и на своем опыте знаю, что могут.

АННА ГИСОТ
13.10.2010, 07:21
А я с Сергеем согласна.Мужчина не способен любить или же он любит совершенно по другому,и с любовью женщины это не сравнится.Но мы то судим посебе как женщины.А Лермонтав просто знаток женской души.
К теме же хочу сказать,женская активность первоначально очень притягательна как к мужчинам так и к женщинам.Но и те и другие быстро устают от таких кантактов и пытаются избегать активистку (совершенно верно она подавляет собои окружающих.)
А с себе подобными общатся не очень рвутся.Тут все психологию упирается.Предпологаю что таким людям необходим "зритель".Это мои наблюдения.

Laris
13.10.2010, 12:09
Не знаток, а Любил и страдал.
Про любого поэта можно сказать, что знаток, но не каждый из них любил. Это дар, и , к сожалению, он мало кому дается, вот Сергей так и думает поэтому.
Но это не так. Очень хорошо об этом это стихотворение говорит. Да и я Это знаю.

Рая
13.10.2010, 13:22
Анна прочитала ваш пост и согласилась .Не может быть два сильных вожака в стае..так же и у людей .есть ведущий и есть группа ведомых. Быть главным невсегда просто ,как говориться всё взаимозаменяемо в этой жизни ..вот тогда и происходит кризис,человек падающий с пъедестала винит всех,кроме самого себя ...

Otto Giv
03.11.2010, 09:08
Мужчина изначально не может любить он только возвращает любовь которую дает женщина...............
наверное стоит вновь определиться с понимаением любви....

Laris
03.11.2010, 11:19
Вы правы, Отто, я вас поддержу. Я устала бороться с С. Апатовым по поводу этого вопроса. У него мужчина в принципе любить не может -это удел женщин, по его мнению...
Может вы его сможете перенаправить?

Otto Giv
03.11.2010, 12:17
Лариса,
любить способен каждый, пол здесь не причем.
Чтобы любить, нужно избавиться от многотонного давления эго. Хочешь познать божественную любовь - работай с эго, а любовь нужно взращивать, вытаскивать из-под гигантских завалов ума... очень достойная задача, которая являет миру большую трагедию
истинно любящих - единицы, остальные лишь думают, что любят.

Сергей Опат
03.11.2010, 14:12
Лариса ты ка кто упорно не хочешь меня понять мужчина может любить и любит но только когда сам получает любовь. А ты понимаешь меня что мужчина вобще не может любить. Я уже устал это объяснть.

Otto Giv
03.11.2010, 14:17
Сергей, выходит, что для пробуждения любви у мужчины должен быть некий субъект желания во внешнем мире....
То есть нет ли путаницы страсти с любовью?

Василий Сэда
03.11.2010, 14:30
Женская активность притягивает. И это здорово. Мужчинам , думаю, следует откликаться на женскую активность. Женщина, затем сама, как говорится, "вырулит". А, вообще, женщину не надо понимать. Её надо любить :-$

Сергей Опат
03.11.2010, 14:35
Otto Женщина дает любовь в первую очередь энергетически а затем может идти физическая. Христианство разорвало любовь на плотскую не плотскую платоническую. Мне просто дано многое чувствовать в том числе и эту энергию но к сожалению мою информацию не хотят воспринимать или не готовы. Может я об этом зря говорю.

Сергей Опат
03.11.2010, 14:37
Ее надо *понимать а надо принимать а любить ее мужчина обязательно будит если сам получит любовь.

Otto Giv
03.11.2010, 14:48
Любовь не зависит от условий, ибо истинная любовь, как минимум безусловна. Если есть условие - наличие женщины - то нет любви.
Как только появляется условие, оно тут же убивает любовь.

Otto Giv
03.11.2010, 14:48
Женкая активность - это здорово... можно немного расслабиться и дать женщине в постели порулить :-D

Сергей Опат
03.11.2010, 14:54
Я как то не задумывался истинная у меня любовь или нет меня любят я люблю и доволен и счастлив.

Otto Giv
03.11.2010, 15:21
Если задумаешься, то поймешь, что не истинная, не божественная, а обычная человеческая любофф, которая проходит, которая может в ненависть превратиться, обрастать тоннаи ревности и пр..

Римма Мotly
03.11.2010, 17:19
Скажу за себя, может это и старомодно. Женщина должна быть мягкой и пушистой. Умной и Мудрой. Женщина- рулер, это против её природы . В крайнем случае, чтобы спасти семью, если мужчина слаб, или в силу других причин. Для меня счастье ,греметь на кухне кастрюльками, как моя мама, бабушка. А лидер порулит туда, куда мне надо, если я ласково его попрошу об этом. Но есть женщины, предпочтут карьеру , семье. *Мужчины любят и таких. Все мы разные. Каждому своё... (ch)

Otto Giv
03.11.2010, 17:58
Римма, вот почему тебя любит муж.... американки ведь эмансипэ все, а русские не только красивы, но и патриархальны, хранительницы домашнего очага...