PDA

Просмотр полной версии : Диеты - за, или против?


Laris
19.07.2010, 10:40
Что мы едим? Наши предпочтения вкуса и пищи. Нужны ли диеты? Их влияние на организм. Что больше -пользы, или вреда?
* * * * * * * Ждем ваших мнений,советов, историй, подкрепленных вашим опытом. Спасибо.

Надежда Эманск
19.07.2010, 13:08
Господи,сколько я испробовала и пробую диет!А самая лучшая диета-купить широкий скоч и заклеить рот!!!*-)

Ravento Mind
21.07.2010, 12:37
Тоже за(Y) --если женщина цепляется за что либо,например за диету у неё какие то комплексы---тогда её легче по этим *комплексам подстраивать и подбивать под себя---можно классно использовать,для своих целей или удовольствия--чем больше женщинам рассказывают какими они должны быть-и чем больше они считают,как они этому не соответствуют,тем ниже их самооценка...тогда нам легче ими манипулировать...ну или в простанородии иметь...это классно---абсолютно за диеты-даёш каждую женщину с комплексами(v)

Laris
21.07.2010, 15:29
модная сейчас диета- так называемая Кремлевская. Суть- человек ест только мясо. во всех приемах пищи.Никаких углеводов и жиров. Считается, что в начале диеты при любых нагрузках, первыми потратят свой запас углеводы, после их исчерпания- жиры. Таким образом, единственным сторящим материалом для метаболизма клетки станут белки. Курс такой диеты - примерно 3 недели, это уже кто как выдержит. Но! Хочу предостеречь: Я разговаривала *с сидящими на таких диетах( это были как мужчины, так и женщины), у всех без исключения отмечалось подавленное, если не сказать больше... настроение, у некоторых депрессии, итд. Это следствие зашлакованности организма. Организм в такое время испытывает большой стресс, не дополучая необходимых минеральных веществ, углеводов( без них тоже нельзя), клетчатки и витаминов.
Но результат, правда был у всех. Вопрос только - стоит ли?

Колина Пкин
25.07.2010, 18:24
Сильно,но уж очень цинично. У мужчин с самооценкой дело обстоит иначе. Что не гаже представитель сильного пока, самомнение зашкаливает. И откуда оно берется, не понятно. Я против диет, не могу издеваться над своим организмом.
Лучше уж спорт.

Laris
25.07.2010, 19:08
Знаете, если честно, сейчас вот на ночь натрескалась... А вот без спорта не могу - умру.

Колина Пкин
26.07.2010, 06:11
Говорят, ешь всё, что хочешь, только до 6 или 7 вечера. И при этом, похудеешь. Сама не пробовала, как-то не получается. Вечером, как назло, на еду пробивает

строкова
26.07.2010, 08:48
Отличная диета для начинающих: положить в тарелку столько сколько съедаешь обычно, а потом убери с тарелки половину этой еды. В первую неделю эффект потрясающий, а потом добавляются физ.нагрузки.

АнтониЯ Кав
29.07.2010, 13:46
Я за диету в аюрведическом понимании этого слова - за правильное питание в соответствии со своей конституцией + не переедать (одна порция равна тому, что помещается в ладошке). И за разгрузочные дни тоже. А если речь идёт о диете, как средстве от лишнего веса, то от этой затеи проку мало. При лишнем весе , прежде всего, нужно решить психологические проблемы, физиологические тоже.

Aрт мовa
16.08.2010, 16:11
когдa хочeшь eсть-eшь,a когдa что -то,гдe-то нe устрaивaeт рeшaть сaмим.нa диeтe нe сидeть,a в чём то огрaничить сeбя.

Лариса Дака
16.08.2010, 17:23
Диета нужна, когда есть проблемы со здоровьем, а так можно есть все продукты, но зная меру и при употреблении наслаждаться вкусом, а не так забрасывая в желудок что есть на столе. И конечно нужно больше движений!!!

Regina
16.08.2010, 19:15
Ой, Ларис, пока молодые надо есть всё вподрят! С таким аппетитом как у меня, я ничего не выдержу! Я люблю покушать.

Just Lost
17.08.2010, 15:42
Разъясняю, я не интересуюсь диетами и другим не советую, я не ем мяса, рыбы, членистоногих.Так как всегда есть выбор не ем картошки и хлеба и другие мелочи. Ем толь когда ГОЛОДНЫЙ а не от безделья и встаю со стола не наевшись,Периодически хожу в спорт. зал, поэтому *- Диета должна быть стилем жизни, другое - издевательство!
Может кто диету пропишет?

Владимир-
17.08.2010, 16:30
Как принимать и готовить пищуПриготовление пищи должно роисходить при наличии хорошего настроения. Нельзя кушать кгода устал, не очень голде или озлоблен, раздражен.Прием пищи *не должен сопровождаться эмоциональными разговорами, выяснения отношений. Пищевые продукты *несущие на биоинформац. уровне агрессию и раздражение (мясо и мясные продукты) *дибо исключить , либо не чаще одного раза в день (обед). Правильность сочетаний пищевых продуктов и последовательноть пирема, сначала надо употреблять углеводы - растительные и злаковые, затем белковую. После белковой пищи (мясо, рыба не пиить жидкости особо сладкой жидкости. пить ч\з 40-60 мин. Не перегружать *себя обилием блюд - за один прием - одно или два блюда. Рафинированный сахар исключить, заменив его варньем или сухофрукты Не допустимы сладкие имолочные продукты. Взрослым исключить молоко, *и предпочесть кисломолочные продукты. Белый хлеб исключить, *предпочтите отрубной.

Владимир-
17.08.2010, 16:46
Долго и тщательно пережевывать особенно диабетикам. Завтрак с учетом биоритмов оргганизма - каши из злаковых савренные на воде. Масло и соль по вкусу. Можно в каши добавлять изюм, чернослив, кабачки курагу тыкву. Пить отвар из трав, кофейные напитки и чай. Обед - исключить мясные бульоны, в том числе и куринные, допустимы вегетарианские, рыбные, бобовые, гороховые. Начинать *прием пищи с трав различных салатов. с раст. маслом, сметаной либо кефиром заправлены. При патологии кишечника и поджел железы сырых и обработанных овощей 1:2. Ужин - мясных не употреблять, можно овощи, рыбу и не позднее чем за 2-2,5 до сна. исключить:жаренное,острое, уксуси маринады, майонез и др. приправы.кофе, шеколад и цитрусовые, импортные продукты с индексом "Е" особенно!. Следует иметь осторожность *при употреблении помидоров, редиса, редьки и грибов особенно с патологией печени и п\ж железы.. Предлагаемое питание *для повседневного *любого че-ка. и хр. больного.

Laris
17.08.2010, 18:31
Реги! Мало того, что ты собственница, так ты еще и хищница! Мужчины -берегитесь.

Римма Мotly
27.10.2010, 01:18
Мы убиваем животных, птиц и др. , чтобы их съесть. Я думаю нужно сначала отказатся от *мяса, чтобы подняться на следующую ступень. Очень много людей, идущих к просветлению, вегетарианцы. Особенно в буддизме.. * * * А по поводу диет, как говорила * Раневская: "Кушать можно всё, но голым и перед зеркалом"

Римма Мotly
27.10.2010, 01:45
Может этот пост и не в тему о диетах, но о еде , это точно.... Лишая жизни животного, тем самым мы прерываем его карму, а может забираем её себе? *что Вы думаете?

Laris
27.10.2010, 06:07
Римма, спасибо за вопрос -заставляет задуматься. Насчет прерываем: кто-то считает, что прерывем, а кто-то считает, что карма животных - и заключается в том, чтобы быть съеденным.
Мнения по этому вопросу раделились на 2 части: Вегетерианцы, конечно, считают, что прерываем и забираем. Мясоеды - возразят и скажут - нет, Это и есть их карма, и мы помогаем животным осуществить ее.
Интересно послушать участников группы.