PDA

Просмотр полной версии : Что такое Вера? Связана ли она с самовнушением?


Laris
31.08.2010, 13:42
По этому вопросу: Здесь не важно о какой Вере идет речь: о религиозной, о вере в себя, о вере в судьбу, о вере в случай, шанс, вере в будущее, итд.
Что такое Вера?
Вера и самовнушение = одно и тоже, или совершенно разные понятия?
На чем основывается вера, и что ее укрепляет, подпитывает?

Владимир-
31.08.2010, 15:17
"Вера есть осуществление ожидаемого и уверенности в невидимом" (Евр. 11. с1.) Главный враг веры - сомнение Слово вера из греческого *означает убежденность, уверенность, доверие, опора. Вера в отличие от надежды, всегда сориентирована на настящее время. Надежда - на будущее, на то что возможно произойдет, но может и непроизойти. Вера -это твердая уверенность в том, что существует в невидимом тонком плане. Вера воспринимает как реальный факт то, чтопока не существует в мире физически. Вера - это так же *твердая почва для наших ожиданий, доверия и убежденность в том, что невидимое станет видимым, неосязаемое - осязаемым.

Laris
31.08.2010, 19:58
Владимир, спасибо вам. Я, честно говоря, не *до конца понимала, что такое Вера.

Павел Капти
31.08.2010, 20:02
А если вера - как твёрдое сознание? Когда просто сомнений не возникает... а если вдруг возникнут - то не приживаются! (dt)

Laris
31.08.2010, 20:04
Сознание человеа не бывает твердым. Всегда есть моменты, когда человек дает слабинку. Даже очень сильный.

Just Lost
01.09.2010, 08:02
Владимир как это так получается, что главный враг веры - это сомнение? Без сомнения, это уже не вера - это уже знание. Я же не скажу, что я верю что у меня есть руки - я знаю что они есть. Вера там где есть сомнение! Поэтому и говорю в бога верят дураки. Веру социум навязал, чтоб кукловодить!

Я-КА
01.09.2010, 08:14
ВЕРА,ЛЮБОВЬ,НАДЕЖДА,МУДРОСТЬ=ЕДИНСТВО
ЕДИНСВО=ВЭР-БОГ(Вселенский Энергетический РАЗУМ)
Как понимаете ВЕРА является одним из составляющих фундамента ВЭР

Александр Шэм
17.09.2010, 17:44
Вера. ВеРа означает ведать Ра, знать первозданный свет. Не слепое принятие своей судьбы и установок какого-либо бога, а просветление ЗНАНИЕМ!

Рая
17.09.2010, 18:06
Мое имя тоже начинаеться на РА (знать первозданный свет) для меня значит тоже действует этот закон)))Не слепое принятие своей судьбы и установок какого-либо бога, а просветление ЗНАНИЕМ!

Рая
17.09.2010, 18:07
Может поэтому я такая ,что вера мне нужна,но это моя вера, к ней я сама пришла,за ручку меня специально никто не вёл....

Александр Шэм
17.09.2010, 19:48
Рая посмотрите фильм С.Стрижака Игры Богов,всем советую.Вот ссылка чтоб долго не искали ********luceg.eu/igry-bogov-mir-world-society.php напишите свои мнения.

Just Lost
17.09.2010, 19:49
Вот прикол - каждый думает что он избранный, но мало кто делает себя избранным...

Сергей Опат
18.09.2010, 14:45
Володя а я не когда не считал себя избранным знал что я немножечко не такой. Но к индиго себя не отношу. И делать себя избранным тоже нет желания.

Just Lost
18.09.2010, 15:03
Ну это наверное пока, у меня цель делать себя избранным. Если скажите это глупо я с вами соглашусь, но и не соглашусь, я делаю выбор.

Анна Садам
18.09.2010, 17:32
Мне кажется что просто разная готовность людей принять себя как особую индивидуальность. Кто то принемает это в себе считает что он избранный, а кто то оправдывает себя посредственностью.

Анна Садам
18.09.2010, 17:32
Мне кажется что просто разная готовность людей принять себя как особую индивидуальность. Кто то принемает это в себе считает что он избранный, а кто то оправдывает себя посредственностью.