PDA

Просмотр полной версии : Страдания. Духовный рост и развитие через страдание -суть жизни на Земле? Так ли ...


Laris
12.08.2010, 20:25
Страдания. Духовный рост и развитие через страдание -суть жизни на Земле? Так ли это?

Прошу поделиться мнениями по этому вопросу.

Ковальская
12.08.2010, 20:43
Ларис,а с чего такая тема?нужно любить себя,и окружающие вас полюбят даже с прыщиком на пятке,

Laris
12.08.2010, 20:49
Тема очень нужная. Большинство людей не живут, а существуют. Старадают по жизни. Не замечают белого света. Если есть минуты счастья, то по прошествии этой минуты -уже начинают страдать -"Почему его так мало? Где справедливость?"
Думаю, что больше объяснять почему создана тема - не надо.

АнтониЯ Кав
12.08.2010, 21:14
Многие получают негативное наслаждение от страдания (на подсознательном уровне). Ложные убеждения типа "страдание - это единственный путь к личностному и духовному росту". Не последнюю роль играет генетическая память, особенно её религиозная составляющая.

Laris
12.08.2010, 21:17
Слышала от умных людей, что страдания на этой Земле - есть задумка Люцифера. Если это так, то совсем печально. Безысходность.

Ковальская
12.08.2010, 21:17
Девушки,извените за грубость но вы впали в религию с ног до головы задумайтесь.Ведь Бог сказал:не создай себе кумира!задумайтесь!

АнтониЯ Кав
13.08.2010, 06:38
Духовный рост и религиозность - это не одно и то же (F) . Ну да ладно - тема не об этом ;-)

Я-КА
13.08.2010, 06:39
ЛЮБОВЬ-созидающее,обучающее чувство.Тот кто верит в сказанное всеми религиями:только через страдание можно обрести духоыный рост.Тот человек глубоко заблуждается.Именно от всех религий и атеизма исходит зло!

Владимир-
13.08.2010, 07:03
Каждый незначительный поступок имеет своё влияние на характер. Сознательные поступки имеют тенденцию стать подсознательными привычками и не ничего противоестественного в том, что подсознательные стремления обнаруженные в себе, рассматриваем как результат прошлых созн. поступков. До тех пор пока мы будем преследовать личные интерессы, мы подвергаемся воздействию закона связанности. Когда мы выполняем безкорыстную работу, мы достигаем свободы от негативных преследований кармы.. Пока вы живете таким образом, нет способа, которым карма могла вас связать. То, что привязывает нас к цепи рождения и смерти - это не действие как таковое, а эгоистические желания. Доктрина Кармы утверждает что "че-к связывает самого себя самим собой, как птица гнездом". Страдания - это расплата за грехи и нежелание измениться. *Карма правильно понятая, не связывает волю, она только говорит, что каждое действие явл-ся *неизбежным предшествующих ситуаций и реакции на них

Владимир-
13.08.2010, 07:18
Для того чтобы че-к был свободным, его поступки должны быть *выражением не просто силы привычки, а свободой внутренней сущности, которую называем душой. Материальные силымира должны подчиняться *духовным правилам и след-но закон Кармы *должен подчиняться *свободе духа. Когда че-к нарушает какие-то законы Вселенной, или действиями разрушает себя, окружающий мир, пространство, образует кармические связи и возникают кармические проблемы.. Это может стать причиной болезни, неудачи в делах, насчастий. *Ваши мысли, желания, страхи, обиды могут стать причиной, разрушающей окружающий мир (что и приводит к подобым явл-ям сего времени) судьбу ваших *близких людей.. Сильная негативная эмоция, приступы ярости бессильной, которые могут быть преобразованы в окружающем пространстве или не полностью *реализуются , находят компенсацию на энергетичском а затем на клеточном уровгне.

Ковальская
13.08.2010, 07:20
Игорь вы правильно говорите!невпадайте народ в религию и карму до добра вас это недоведёт!!!поверте сначала в себя а потом пытайтейсь понять мир и всё у вас будет хорошо!мне 86лет бабушка говорила что Бог нам недаст боли больше чем можем мы вынести!и никогда мы неотвечаем за свои,родителей,и близких ошибки!это чушь полной воды!вы неуверенны по жизни раз свои ошибки скидываете на карму

Olga Мschi
13.08.2010, 08:04
Потому что люди живут в страхе *и в рамках ограничения. Уберите страх и границы, почувствуюшь реальную свободу, красоту и бесконечное счастье!

Николай Мяш
13.08.2010, 08:04
Потому что на земле властвует Дъявол. И только он. Создатель не властен на земле. Так мир устроен и ни куда от этого ни уйти. Каждый из нас должен пройти этот путь

Laris
13.08.2010, 08:31
Какое разнообразие мнений! Это радует.
Игорь, спасибо -вы даете лучик надежды.
Ольга и ваша правда тоже.

Laris
13.08.2010, 08:32
Николай, да и это тоже есть - власть дьявола - куда без этого. Но человек волен( или не волен -подскажите?) выбирать свой путь роста или деградации, или застоя...

Laris
13.08.2010, 10:41
Николай! А может мы просто хотим свалить на дьявола все, что не по нашему вкусу? Вообще, что такое Дьявол? Может быть это всего лишь ментальная конструкция, удобная для человека?

Владимир-
13.08.2010, 11:15
Для того чтобы вести предметные разговоры по данной теме, надо хотя бы знать кто есть что, а отсебячина здесь может привести как "демократия" к свободе. Немного поясню что же такое Дьявло:Антипод Бога являет собой воплощение коварства, жестокости, беспринципности и всег того зла, которое появля-ся в каких-либо формах. Челов-во *на данном этапе достигло такого уровня сознания, что готово к иному осмыслению сути Дьявола и восприятия в новой качественной ипостаси. Из вечного пугала Он превращается в послушного помошника Бога. (если помнить что Бог ценит за послушание) Бог и Дьявол *снмают завесу тайны на внутренне устройство своих Иерархий и наличие положительных и отрицательных Систем., дают *возможность понять - способны ли онисуществовать друг без друга, *в чем смысл их союза и совместной работы в физКосмосе и тонких мирах. *Каким должно быть отношение Дьявола к Богу7 *Если мы президента считаем положительным, то Командующего войсками отрицательным *т.к. он выполняет волю президента.

Владимир-
13.08.2010, 11:28
Анологичную работу выполняет Дьявол - наводит порядок в требуемых объектах Бога., разрушает старое для строения нового и по указанию Бога разрабатывает систему, позволяющую душам нарабатывать качества, требуемые нашему Создателю. Слова из Библии: "Кто хочет дущу свою сберечь, тот потеряет её" - озадачили человеческий страх перед неизвестным, который закрывает иногда дорогу к свету. Боясь за свою душу че-к не станет докапываться до истины, не поднимется в своем сознании на Уровень выше. Че-к замыкается в кругу устаревших догм, закрывает себя от всего от всего нового на тыс. лет отбрасывается в развитии или же , по незнанию уловок и методик Дьявола, в итоге попадает с сети Дьявола.. Познай врага своего - и в знании будет защита и спасение.

Николай Мяш
13.08.2010, 13:13
Может быть это всего лишь ментальная конструкция, удобная для человека? *Возможно это и так. Но как тогда говорить о Боге, если отрицать Дъявола. Мне кажется они неразделимы, *как две стороны медали: если есть (мы надеемся на это) Бог, то должен быть и Дъявол. Но выбор у человека есть всегда. Во всяком случае выбор верить или не верить человеку предоставлен несомненно. *В противном случае развитие общества остановиться. Теряется всякий смысл существования человека без надежды и веры.