PDA

Просмотр полной версии : Есть ли карма и кармические связи?


Laris
07.06.2010, 20:26
Кто знает, прошу поделиться. Есть ли карма у человека? По одним источникам -есть, и мы ее отрабатываем,соответственно и есть какие-то родовые проклятия, итд, а по другим - нет. По другим источникам - человек рождается с чистого листа, есть только перевоплощение Души, которая имела опыт и память до этого воплощения. А кармы как таковой нет - чтобы человек не нес ответ за то, что было сделано в предедущих воплощениях им , либо его родственниками.
Очень интересны все ваши мнения по этому вопросу.

сандр даки
13.06.2010, 16:28
Мое мнение на сегодня-есть частичка абсолютного сознания -Я-обладающая всеми свойствами этого сознания-принимающая различные формы-человека-дерева-и в зависимости от сложности формы использующая свойства сознания с помощью разума для развития *формы-тела. через желания тела.

Laris
13.06.2010, 20:07
Правильно ли я поняла: Сознание - абсолют, то есть уровень его развтия, влияет на форму пребывания в плотном мире?

Laris
13.06.2010, 20:11
Или речь идет о том коллективном бессознательном понятии, которое ввел З. Фрейд, которое влияет на стремления и желания человека, и является определяющим фактором в пути его развития? И человек стремится к познанию его, как высшей формы проявленного сознания?

Just Lost
01.08.2010, 11:41
Не надо думать о карме - если мы поступаем как то только из-за боязни кармы, будет другая карма.

Гюнтер
01.08.2010, 17:38
Все доказательства о наличии кармы явно видны в нашей жизни.Если бы было с чистого листа,то и дети рождались бы без оклонений одинаковыми.Однако один рождается здоровым,а другой врождённый калека,один красивым,а другой уродом,один везучим и успешным,другой в вечных проблемах,один в богатстве,другой в нищите и т.д.

Владимир-
01.08.2010, 17:47
Карма - воздаяние чел-ку за положительные или отрицательные действия в прошлой жизни ( добрая или злая судьба, заложенная в программу жизни че-ка)

Laris
02.08.2010, 06:01
Это ясно, Александер, я спросила - возможно ли что-то в себе поняв и изменив, уйти от кармы?

Laris
02.08.2010, 06:09
Второй вопрос: Человек рождается с чистого листа( у него нет памяти о пршлых воплощениях), если есть карма, дающаяся за прошлые прогрешения и деяния, то почему тогда человек рождается со стертой памятью? Если следовать логическим конструктам -в этом случае память не должна быть стертой -это чтобы человек знал за что он несет свою карму.

* * В итоге получается что: человек наказан -а за что он несет наказание - он не знает...

Владимир-
02.08.2010, 11:51
Лариса, правильно. память не стирается. а закрывается, карма работает потому, что мы должны её исправить, это в наших силе- воли. Для этого она и дается чтобы исправляться, ибо энергетика плохая в Душу не приемлема, если за сто инкарнаций че-к не осознал своих "деяний", то он раскодируется и исчезает на многие миллионы лет, уже там себя восстанавливает. Но раскодирование очень болезненное. т.е. матрица вырывается живем - эту боль энергия чувствует. чтобы не повадно было. Мы ведь привыкли "свободно говорить, трепаться и т.д.убивать, насиловать, изменять, детей бросать. нефть воровать у Природы и т.д.За все бедет строжайшее наказание. Но карма и дается чтобы ее исправить.

Гюнтер
02.08.2010, 14:49
Но карма даётся не толька за отрицательные поступки,но и за положительные.Человек не задумывается когда рождается принцем или в обеспеченной семье,где в руки идёт всё без усилий.Задумываться начинает,когда в нищите и в страданиях.Где же логика?Поэтому пострадать полезно-это развивает.От кармы уйти нельзя,но можно значительно её смягчить,если идти на опережение.Для это нужно стать хорошим аналитиком всех событий и не по прошествию,а моментально в игре.

Laris
02.08.2010, 15:12
Следуя этой логике - нет ни одного человека без соей кармы? Которую с течением жизни надо исправлять.
* Даже у святых людей ?Если она дается и за благие дела?
* Возникает вопрос: Чем тогда карма отличается от предназначения?

Гюнтер
02.08.2010, 15:39
Положительные поступкт т развязывают кармические узлы,Но только не из разряда "медвежьи услуги"Практически нет лбдей без кармы!Карма это воздояния за хорошие и плохие поступки.Поэтому есть выражение:"Что посееш,то и пожнёш".В Библии же стоит,что придёт время ,когда зёрна будут очищаться от плевел и будет собран урожай,когда наступит большая жатва.Так эта жатва уже наступила.!

Laris
02.08.2010, 15:46
Я всего лишь процитировала вас: Карма дается не только за отрицательные поступки , но и за положительные...
* Вот и возник ряд вопросов.

Laris
04.08.2010, 20:04
Может ли ребенок получить определенную карму за какие -то прогрешения родителей? Он-то в принципе не виноват. Здесь у многих мнения расходятся: Одни считают -нет, только за прошлые воплощения ( или за настоящее). Другие - да, может. Это обуславливает понятия родовых проклятий.

* * * У кого есть мнения по этому вопросу?

Владимир-
04.08.2010, 20:19
Лариса, как же ты можешь так высказывать!, Дети несут полную карму своих родителей, проклятия отягощают жизнь детей и они должны отработать *эти долги, но поскольку человек такая скотина которая думает что ему все по барабану, то я скажу. вот например ельцин. да выполз вверх, но это разрушитель и люди пошли за этой мерзостью одураченные "великими" знахарями. *(гайдарами. шопины, мопины и т.д.) одураченные поверили и вот результат как и с гобачем., но дети их они уже ублюдки. а вы можете верить (они же в англии учатся???). а все таки "верят большинство.

Laris
04.08.2010, 20:35
Сейчас и к вам в немилость попаду: Да, яблоко от яблони...
Но с другой стороны -Ломоносов пришел пешком из деревни, дикая страсть к учебе... Не стал алкашем деревенским.
* Да, играет роль воспитание, наследственность, итд, материальное положение семьи тоже важно. Но речь - о карме - почему ребенок должен нести что-то за родителей?

Владимир-
04.08.2010, 20:40
Лариса в немилость не попадешь, потому что ты незнаешь о чем говорищь, причем здесь М. В. Ломоносов, это ребенок не его отца, душа вложена Богом и он знал его истремление поэтому и ушел в Москву. это я грубо объяснил чтобы вы поняли на спех., если заинтересует то прочитаете других ученых связанных с эим вопросом.

АнтониЯ Кав
05.08.2010, 08:47
На пост Владимира по поводу Ельцина... Ельцин - по знаку зодиака Водолей. А Водолей - это разрушитель всего старого. Ситуация созрела, вот он и пришёл.

АнтониЯ Кав
05.08.2010, 08:53
Безусловно, карма есть. Но не нужно к ней относиться, как к чему-то непоправимому. Карма - это возможность осознать, стать чище. добрее и т.д. Если карма положительная - мы на это и внимания особого не обрвщаем. Другое дело, когда нас по жизни преследуют какие-то повторяющиеся ситуации. Тут как раз и даётся возможность задуматься, проанализировать. Каждое мгновение своей жизни мы что-то думаем, делаем -т.е. творим свою кармы. Ведь она не только их предыдущих воплощений за нами хвостом тянется.

Just Lost
05.08.2010, 10:53
Так я непонял М. В. Ломоносов исключение что ли, его что карма предков не касается.

Laris
05.08.2010, 11:16
Видимо, Ломоносов- исключение. Почему? не очень поняла. Владимир У. пишет, что это сын не его родителей. Хотя -какая разница - чей сын... Ну, к примеру он сын других родителей -но те-то тоже деревенские. Не из города же они приехали и кинули мальчика...
* Но ничего сказать не могу -где я не знаю -там уж не знаю.

Laris
05.08.2010, 11:18
Так я и не поняла -почему дети несут вину за родителей? Несправедливо в общем-то.

Just Lost
05.08.2010, 11:26
Да это я так! Прикольно просто, хочу бог а захочу карма.
Так я и не поняла -почему дети несут вину за родителей? Несправедливо в общем-то. - Никто ничего не несет, расслабитесь. А то если так рассуждать, получается я несу карму прадеда, нет - Адама, *нет - обезьяны, нет - инфузории туфельки, нет - минерала а что дальше то?!

Laris
05.08.2010, 11:39
а дальше - не знаю. Я сторонник того, что мы не несем карму за кого-то, а лишь за себя. Но уровень моего понимания по этой части не высок, с мэтрами я не могу спорить.

* * Тема в общем-то тоже возникла по этой причине: мнения ученых разделились -одни говорят -только за свои деяния ( в противном случае этой кармы было бы слишком много для одного человека - не по силам разгрести все это). Другие ученые говорят - да и за предков и за родственников, итд.

Laris
05.08.2010, 11:41
Но получается что? - если рассуждать логически: Могут ли одну и ту же карму отрабатывать несколько человек сразу? Зачем?
То есть -тот кто что-то совершил -отрабатывает , плюс его дети ее же отрабатывают...( эту же карму).
* * *Подождем мнения метров. Если они откликнутся , конечно.

Just Lost
05.08.2010, 11:51
Лариса зря не споришь - обязательно спорь только вдумчиво а не для того чтобы последним слово сказать (в споре правых нет - главное процесс).

АнтониЯ Кав
05.08.2010, 12:10
А почему вы решили, что карма привязывает к определённому месту жительства? Человек при рождении получает не только карму, но и Свободу выбора. Как он ею распоряжается - это другой вопрос. Кто-то "где родился, там и пригодился". Здесь можно говорить и об эгрегоре (ничего, что я такие слова употребляю :-D ). А кого-то неведомые дали манят. Вообще считается, что отработке кармы может способствовать и перемена места жительства.

АнтониЯ Кав
05.08.2010, 12:13
У каждого человека есть как своя собственная, так и родовая карма - т.е. набор действий, мировоззрения и т.д., которые идут по роду. Женщина, выходя замуж и поменяв фамилию, 2/3 своей кармы автоматически теряет. Что приобретает взамен? Тут есть варианты ;-) Всякое бывает.

АнтониЯ Кав
05.08.2010, 12:16
Работая осознанно со своей кармой (молитвы, веления, прощение, покаяния - кому что ближе), мы очищаем карму рода и таким образом помогаем своим детям.

АнтониЯ Кав
05.08.2010, 12:55
Про фамилию - имеется ввиду, что выходя замуж, женщина меняет фамилию и освобождается от 2/3 своей кармы. если фамилию не меняет, то не освобождается ;-)

АнтониЯ Кав
05.08.2010, 12:57
Сейчас какое-то веяние пошло - женщины после развода (часто давнего развода) хотят вернуть себе девичью фамилию. Видимо, все стали доками в эзотерике ;-) Расчитывают, просчитывают, высчитывают.

АнтониЯ Кав
05.08.2010, 13:03
Она бывает похлеще старой, но вместе *с мужем её легче отрабатывать. Недаром же именно они "спарились"

Гюнтер
05.08.2010, 13:47
У животных карма есть,но не так индивидуально,как у человека,т.к. в большинстве случаев у них групповая карма.Как-то был поставлен подобный вопро на который был оригинальный ответ:"вы заметили что сегодня огромное колличество животных идёт в пищу людям.Это их карма за то,что они в большом колличестве ели людей в древности".На счёт Ломоносова и подобных гениев,то это особые души посланцы,когда в народ надо внести учение или знание.Это уже развитые высокие души.Далее про смену фамилии.Не всегда смена приводит к улучшению и тем более сокращению кармических долгов.Теперь про карму у детей по роду.Да это есть.Смотриться конечно не справедливо и досканально почему я сообщить с ходу не могу.Скажу только что по роду мы меняемся ролями оставаясь семьёй.Допустим моя дочь могла быть в прошлой жизни моим отцом,а моя мать моей сестрой.Сложное переплетиние на которое нужно длиная хорошо разжёванная информация.Но вкоротце так.

Гюнтер
05.08.2010, 13:54
Ельцин и Горбачёв тоже сыграли отведённую им роль.У Горбачёва был фундамент на повышение сознания и поготовки к уничтожению соц.систему.Ельцин должен был развалить на нет экономику чтобы преотвратить ядерную войну.Которая стояла в пророчествах,что большая северная страна объединится в военный союз с арабами и начнёт войну против американцев.Этот сценарий сработал на планете-дубликате Земля,которая шла на опережении по времени.Теперь ошибки учтенны и внесены поправки и как я уже писал,что есть ещё одна дублирующая Земля в случаи нашей неудачи,которая идёт с опазданием событий на 70 лет.Так что у каждого своя роль и поэтому и говориться,что иногда зло обращается в добро.Но человек в большой группе единомышлеников может изменить программу земли...

Just Lost
05.08.2010, 13:59
:"вы заметили что сегодня огромное колличество животных идёт в пищулюдям.Это их карма за то,что они в большом колличестве ели людей вдревности" - карма хищников - жвачным досталась.:-D

Гюнтер
05.08.2010, 14:12
А Вы не задумывались,что роли жвачных могут меняться с хищником.Тот же набор разных энергий для начального понимания и развития первичного сознания.Есть животные далеко не примитив в мышлении.

Laris
06.08.2010, 05:54
Александер, вам хотела сказать по поводу Ельцина и ядерной войны.
Дело в том, что у России женское начало ( не потому, что она женского рода, Просто сама страна имеет суть женского начала). Пассивна стало быть. Еще ни одной войны не разожгла Россия. И никогда не потворствовала этому. Она энергетически другая.