PDA

Просмотр полной версии : Вторая половинка -реальность, или красивая сказка?


Laris
21.08.2010, 04:33
Очень интересны ваши посты по этому вопросу.
Возможно ли в жизни встретить вторую половинку?Если Да -то как не пропустить ее?
Вторая половинка -иллюзия, и в большинстве случаев в паре люди более-менее подходят друг-другу?

Колина Пкин
23.08.2010, 04:40
Наверное,сказка:) у каждого человека своя шкала качеств, привычек и т.д. И мы её прикладываем к людям

Laris
23.08.2010, 04:55
Может быть...
У меня нет знакомых, которые бы сказали о своем партнере, или супруге, что это вторая половина на самом деле. Есть те, которые так говорят, но только на людях. Это только на поверхности, а если копнуть глубже -нет, не вторая половинка.
Но очень хочется верить, что все же есть такое в жизни.
Возможно, что есть -но очень редко.
А в основе своей люди просто более-менее подходят дуг другу по набору каких-то качеств, по мировоззрению, по темпераменту, и каждый остается в какой-то степени одинок в паре своей.

Laris
23.08.2010, 04:58
Анечка! Очень хочется пожелать вам, чтобы вы действительно были Колиной принцессой, чтобы все сложилось у вас. Пусть все у вас будет хорошо.

Regina
23.08.2010, 09:01
Я вчера фильм по первому каналу смотрела "Дорога перемен", Л. Дикаприо с К. Уинслет играли. Кто смотрел? Они там сыграли лучше чем в "Титанике". Поженились, пара такая, что все кругом завидуют. Но у неё такая пустота, что даже дети не приносят радость... Она даже не знает, любит его или нет. Она хочет поменять жизнь, предлагает уехать жить в Париж, сменить обстановку, но ему повышают должность на работе и всё срывается. Они не могут выбраться из пустоты. А ведь в жизни так оно всё и есть.

Кузнецова
23.08.2010, 10:36
У многих Анечка, у многих. *А фильм отличный, с глубоким смыслом. Когда люди женятся или выходят замуж, им кажется что вот он, она единственный, моя половинка, это навсегда, а что происходит потом? Влюбленность проходит, и если нет уважения и понимания, то этот брак недолговечен. Вторая половинка это миф

Laris
23.08.2010, 13:12
Ненавижу этот фильм. Смотрела давно. Ну такой вязкий. Второй раз -точно не буду.

Laris
23.08.2010, 13:15
Вообще, любой фильм -это задумка режиссера. Где ему надо собрать во-первых, кассовый сбор, во-вторых, это зрелищность, в третьих -ему надо заинтересовать сюжетом, а то не будет касссового сбора.
Поэтому все созданное - это исскуство -полностью исскуственное значит.

Laris
23.08.2010, 13:16
Всем огромное спасибо - приходит к пониманию того, что вторая половинка -это миф...
Честно -жаль. Хотелось бы, чтобы это была реальность.

Laris
23.08.2010, 13:19
Я извиняюсь, если кого-то обидела высказыванием о фильме.
А пустота в душах -ты права Реги, это вот точно реальность -у многих, к сожалению. Хорошо, что не у всех.

Колина Пкин
23.08.2010, 14:10
Да и разочарование чаще всего из-за мифов таких и возникает. Мы же как, картинку красивую придумали, идеал. А в жизни идеалов то и нет. Нужно быть мудрым и терпимым. Хотя,не мне говорить о секретах семейной жизни

Regina
23.08.2010, 17:24
Почему человек понимает ценность счастья, только когда теряет его? Пустота и ненависть- это не одно и то же... Ой, я чувствую пустоту, всё, надо разводиться, нет... надо любовницу (ка) завести и т.д. Откуда эта пустота берётся? Чего не хватает женщине? Я понимаю, что окружающий мир и телевизор много соблазнов приносит: как выглядят голивудские звёзды, какую она сегодня шубу видела в городе... а она так и будет сидеть: дача-помидоры, картошка, ребёнок- школа, собрания... мужчина далеко не ушёл: работа, машина, пивко с друзьями. Неужели вся эта повседневная суета, это не то, о чем мечтал человек? Так о какой семейной жизни вы мечтали? Как Вы представляли своё будущее? Откуда пустота, что-то не сбылось? Или наоборот... сбылось и поэтому дальше не интересно?

Марина Чуда
30.08.2010, 15:14
Милые мои--в жизни много случаев--когда люди доживают до старости в любви и согласии.Жизнь -не сказка,а работа над собой.И если человек тебе дорог,нужно себя совершенствовать.Беречь ЛЮБОВЬ, Я верю, что вторая половинка дана Богом.

Сергей Опат
03.09.2010, 01:08
Извините но я не с чиаю а я есть целое в месте с моей женой она стала моей половинкой а я ее. Хотя мы не родные половинки и долго притирались. Но сейчас то мы единое целое а это такая сила а главное это состояние любви которое формирует пространство любви вокруг нас.

Рая
03.09.2010, 12:28
Все любили читать или смотреть фильм о золушке? Все молодые девушки ждут молодого принца на коне ....Есть много пар ,что дожили и отпраздновали золотую свадьбу,вот кого надо спрашивать ? Я верю ,что муж и жена должны друг друга дополнять а не подгонять под свой характер или даже перевоспитывать...

Марина Чуда
03.09.2010, 13:23
Сергей,почему вы извиняетесь? Я с вами согласна.Когда есть любовь в семье -никакие трудности не страшны.Люди с разными характерами дополняют друг друга,уважают мнение друг друга.Я бы тоже так хотела: жили счастливо и умерли в один день.

Потерпеева
04.09.2010, 09:12
Я помню, как в детстве у мамы спросила:
"Зачем каждой женщине нужен мужчина?"
Ответ я надолго запомнила мамин,
А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами.
Она мне сказала:" Он дан нам судьбою
Для жизни в любви, в понимании, в покое ."
Она мне чуть с грустью тогда отвечала:
"Он дан, как семейного счастья начало.
Мужчина - он воин, защитник, добытчик
Он сила, опора, наш мудрый советчик,
Он буря эмоций, он - радость и праздник ,
Мужчина – он нежен, он ласков и страстен,
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает.
В час горя и радости он нас поддержит,
Словами любви он нам душу излечит.
В беде он плечо нам подставит мгновенно,
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно."
И лишь, повзрослев, стала я понимать-
Мужчина нам дан для того, чтоб мечтать! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

С А
17.09.2010, 06:51
Я верю,что есть вторая половинка.И вообще вы замечали,жених и невеста,они так похожи друг на друга,как будто две половинки нашли друг друга(L) (L)

Рая
20.09.2010, 10:39
Есть такой шуточный свадебный тост: Девушка вышла за парня с одним условием: уходить от мужа один раз в году без лишних объяснений. Жили они спокойно и счастливо. Вот только жена уходила каждый год от мужа на один день. В конце концов, супруга стало разбирать любопытство. И вот, когда жена собралась уходить в очередной раз, он решил выследить ее. Жена пошла в лес, муж - за ней. Смотрит: а супруга превратилась в змею и стала шипеть. Так выпьем же за то, чтобы жены шипели только один раз в году и только в лесу.

Анна Садам
20.09.2010, 13:35
Для меня это реальность в которой я живу. Гороскоп про нас говорит что мы не совместимы. Но мы хотим быть вместе постоянно, мы любим друг друга как в первый год и хотим много детей. 10лет пролетели как мгновенье. Я всем желаю такого счастья'

Сергей Опат
20.09.2010, 15:59
Анна не верьте гороскопу чтобы он совпадал надо его строить по знаку и году а это редко кто делает. У нас с женой тоже самая слабая совместимость но мы смогли стать единым целым благодаря ее любви просто любите мужа и говорите это когда вам хорошо и не обязательно в слух.

Анна Садам
20.09.2010, 19:21
Спасибо Сергей! Мы живем не по гороскопу, это же здорово что можно просто жить и любить!