PDA

Просмотр полной версии : Если друг оказался вдруг... Умеем ли мы прощать?


Laris
20.07.2010, 14:00
Часто бывает так, что сказать слово "прости" очень трудно. Но еще труднее встречной стороне уметь прощать. Простить человека не на словах, а по-настоящему, не таская на себе бремя обид, и попытаться дать ему второй шанс.
* *Умеем ли мы прощать?
И если просим прощения сами - раскаиваемся ли мы искренне?

Ravento Mind
20.07.2010, 15:38
если друг оказался вдруг
в красном платье и ножки туть
ты себя не жалей вперёд
за лопату копать сугроб
если лето туть на дворе
рой транжею,как крот в земле)))
соблазненье прости ему
и тебе хорошо вдвойне
и траншея копается воть
и не соблазнился,то сам идиот))))

Laris
20.07.2010, 17:48
А Равенто все ест и ест
Скромно так - за один присест,
Что за блюда там у него? -
Пища силы скорей всего... ( мужской).

Regina
20.07.2010, 17:54
За окном наступает вечер,
Мендес зажигаеи свечи,
Его запах блюда изумляет,
Так вот Мендес вечеряет

Ravento Mind
20.07.2010, 18:01
Разложил Регину пред собой
а на ней блюд немеренно,рекой
на груди,красивый винигрет
и стейк на пупочке-це будет обед))))
:-P

Regina
20.07.2010, 18:08
За один присест он не съест,
В майке чёрной он сразу взмок!
Голоданию он кинул протест.
Надо рот закрыть на замок!

Ravento Mind
20.07.2010, 18:14
остаётся загадкой вообще
что творится сейчас на столе
наверное всё же обед
соблазнения явного нет
:-P

Regina
20.07.2010, 18:32
На столе картошка.
И мяса лукошко.
Разве это не соблазн?
И зачем тебе .........?

Ravento Mind
20.07.2010, 18:43
сарказм лиш в тантре понарошку
налью без тантры вам в лукошко
картошки тоже положу
сам обожруся и усну
:-P

Laris
20.07.2010, 20:36
Равенто, ну ведь это вы предлагаете бедной девушке сначала "налить в лукошко", а потом поесть ее мясца, предварительно обманув ее - заманив доверчивую девушку в свои сети...(fr)

Laris
21.07.2010, 07:22
Простите, а слово Тантра -тоже к еде относится? Интересно - тантрическая трапеза- никогда не встречала такого сочетания... Равенто, вы - первооткрыватель в этой области будете. То есть: налить в лукошко - без тантры - это о еде... Понятно.(fr)

Ravento Mind
21.07.2010, 07:53
Регина-для вас это не имеет значения,в этой истории вы столовый прибор))))
ЕАстественно о еде,а вы о чём думаете-ой девочки шалунишки,одно на уме-тантрическое меню вполне приемлемое и заменяет все ваши фантазии))))

Laris
21.07.2010, 11:22
Нехорошо, Равенто. Надо было объяснить Регине- где находится ТРАНТА. Тем более к этой истории она имеет прямое отношение, пусть в данном случае и столовый прибор.(fr) (fr) (fr)

Ravento Mind
21.07.2010, 11:36
Хорошо,обясню,тока сам не знаю-знчит получается следующие--вы покажете мне,а там уж обясню Регине
абсолютный дурак
и тогда всем будет хорошо))))

Laris
21.07.2010, 11:54
Но все дело в том, что я сама не знаю - где находится ТРАНТА, думала- вся надежда на вас...

Laris
01.08.2010, 14:51
Да, хороший подход, ничего не скажешь. Владимир, а простить сможете друга за подлость при искреннем раскаянии?

АнтониЯ Кав
15.08.2010, 17:35
Я тоже Водолей, уже научилась прощать ;-) *А вот про друг - вдруг. Возможно, то была иллюзия дружбы, поэтому и получилось "вдруг". С настоящими так не бывает.

Владимир-
15.08.2010, 17:45
Люые негативные эмоции разрушают сначала духовную, а потом *физ структуру организма. Организм пытается защитить себя и часто ч\з "всплеск" освобождается от нереализованных эмоций. Ему стало легче, но каково другому. *Другого появляется боль, обида. И только моделируя в себе прощение ч\з любовь, он, в свою очередь, может нетолько с этим справится, но даже изменить себя в духовном и физсостояниях в лучшую сторону. Прощение *связано с чувством справедливости и в то же время акт милосердия. Напр. муж ушел к другой женщине. Он изменил своей жене. Но в семье есть ребенок. Ребенок не виноват, что мама много работала, забыла что мужчина "любит глазами", что мама перестала быть ласковой с папой и т.д.. Но жена решила наказать мужа (забыв о ребенке) , не позволяла ему видеть общего дитё. Здесь не всегда можно сказать кто обитчик, а кто пострадавший.Чаще прощение считают проявлением слабости, а кто-то даже превосходством.

Владимир-
15.08.2010, 17:58
"Да кто ты такой (такая) чтобы меня прощать. Прощать и наказывать может только Бог" *А простив, часто прощающийнапоминает обитчику, что он *у него в "долгу" и этот долг тянется годами. И можно спросить, а было ли прощение вообще" *Истинное прощение - это не примерение "во имя сохранения семьи""ради ребенка", и тп. *Прощение- это не моральная слепота или желание все видеть в розовом цвете *и тем более какая-то врсторона.Прощение - это сострадание, оно даруется всем кто имеет свет в сердце.Уметь прощать- это жизненно необходимый навык каждого. Не прощающий, помнящий все плохое стоит на пути разрушения, прежде самого себя.. Он даже социально опасен т.к. создает атмосферу непряженноститак стоит ли превращать свою жизнь в бесконечную *погоню за благами, все равно с собой не возьмешь. Правда находят клады - гробницыв которых было все. Только для чего?

Laris
15.08.2010, 18:09
Владимир, огромное спасибо вам за ваши посты. Вопрос: Да, надо уметь прощать от чистого сердца. Но стоит ли дальше продолжать отношения?

Владимир-
15.08.2010, 18:27
Лариса скоро буду брать тугриками за учебу и лекции. Постоянное переживание мешает жить *радостно. Не мешай Богу, на все воля Божья. "Пусть будет так как хочет БогЭмоции связаны *также с таким состоянием, как "настроение". Человек нах-ся в состоянии аффекта. а он неуправляем и не подчиняется волевому контролю. Сначала семь раз отмерь а потом отрезай, помнить надо, что дети будут подобными но еще хуже как показывают по телеку.

Владимир-
15.08.2010, 18:37
Знаешь Лариса, вот все время говорят И.В.Сталин убил миллионы людей, но войну выиграл. а за его сына никто не вспомнил, что не обменял . а сын Хрущева застрелил военного офицера и его посадили,так он вынес ИВСталина из мовзолея, я о чем. поймала выражение что "тугрики" буду брать? и сразу вот, я понял шутку, какую ты не поняла.

Laris
15.08.2010, 18:43
Войну не Сталин выиграл, а полководцы его -самостоятельно.
Что я не поняла, Владимир? Возможно - да, не поняла -подскажите что?

Regina
16.08.2010, 16:19
Войну не Сталин выиграл, а полководцы его -самостоятельно. *Поэтому Сталин и держал всех в кулаке и страхе, что бы никто свою самостоятельность не проявлял. Вон, союзники Гитлера его не слушались, Особено Президент Италии Мусалини, наподал без согласования, всё торопились властвовать, вот оно и вышло так. До сих пор не понимаю как Сталин соглашение подписал с Германией о ненападении. Неужели он предположить не мог, что немцы такой разгон возьмут... Наплевал на те страны и получил. Самому расхлёбывать пришлось.