PDA

Просмотр полной версии : ОРУЖИЕ ДОМА. "за" и "против".


Я-КА
11.08.2010, 10:10
даже рыбалка является убийством,не говоря уже об охоте(раньше сам был убийца-увлекался охотой и рыбалкой)Имеешь оружие,у тебя в подсознании срабатывает о применении .Так что лучше НЕ БУДЬТЕ РАБОМ оружия

Regina
11.08.2010, 11:24
А я вот считаю, что дома надо иметь оружие. Надо иметь то, что поможет защитить дом, семью.

Regina
11.08.2010, 14:09
Винтовка, я видела, такие толчки в обратную даёт, что я с этой винтовкой в стенку сама вляпаюсь...

Laris
11.08.2010, 14:13
Извини, Реги, но у меня в голове прямо зреют идеи о эротическом фильме, где будешь ты, с оружием и Какой-нибудь маляр, без рубашки, потный от жары- будет клеить тебе обои......

Я-КА
12.08.2010, 07:39
иметь дома оружие-всё равно что иметь взведённую бомбу.Всё равно рванёт,пострадают ВСЕ

Я-КА
12.08.2010, 07:41
не давайте повод,чтоб к вам в дом шли плохие люди.И оружие вам не понадобиться!!!

Regina
12.08.2010, 08:30
Игорь, а если семья перенесла нападение, как Вы думаете, она и дальше будет жить как прежде?

Зиля
12.08.2010, 08:51
Категорически против любого оружия!Можете почитать в инете историю о нечаянном убийстве 4 летнего ребенка в поселке аэропорт г Уфы-это мои соседи:убитый ребенок-сосед с первого этажа;убийца тоже ребенок-соседский ребенок на против.Оружее-забытая ракетница в машине!!!

Ирина Густэ
12.08.2010, 08:56
Дома есть оружие, т.к. это специфика работы сына.Но находится в сейфе.Тоже знаю страшную историю, когда ребенок забытым газ.пистолетом выбил себе глаз.Просто надо быть очень осторожными и внимательными.

Колина Пкин
12.08.2010, 08:58
У меня дядя охотник. Ружье хранится по правилам,участковый периодически это проверяет. Зато даже в тяжелые времена семье есть,что съесть! А случаи разные бывают,и ножами убивают,так что же,ножи в доме не иметь?

Зиля
12.08.2010, 11:00
Хозяин ракетницы-охотник-рыболов с большим стажем имел дома сейф...В этой конкретной ситуации виноваты и родители:дети в11 часов вечера должны лежать в постели..вообщем кругом не досмотрели...

Я-КА
12.08.2010, 11:08
в том и всё дело,что мы оправдываем наличие оружия,которое сами производим.Оправдываем пойло-спиртное,которое то же производите у употребляете.Вы хотите искоренить проблему с середины,но не с источника возникновения.

Зиля
12.08.2010, 11:26
А источник-человек видимо еще на таком уровне развития,что нуждается в оружии(существует спрос)

Regina
12.08.2010, 12:05
Оправдываем пойло-спиртное,которое то же производите у употребляете. ИГОрь, помните при М.С. Горбачёве "Сухой закон"? Ну и что? Люди одиколоны начали пить. Столько виноградников погибло. Лишили народа хоть капельки раслобления. Может не в производстве-то дело?

Зиля
12.08.2010, 15:49
Всегда боялась,что мой сосед-хранитель сейфа с оружием когда-нибудь напьется больше обычного и откроет свой сейф "ко всем чертям"...интересовалась у людей,после этой жуткой истории,спрашивала их отношение к оружию.Большинство-против,оно не нужно в обыденной жизни:даже имея его в кармане нетренированные люди не смогут его использовать;ну а уж охранять чье либо добро должны специалисты...

Айзанат Кук
12.08.2010, 18:11
Я - за, пока с этими функциями государство не справляется, все-таки чувствуешь себя более защищенной.

Лика ЭмьХа
15.08.2010, 14:17
Я живу в Ливане. Тут почти в каждом доме есть оружие, у некоторых чуть ли не склад боеприпасов. Свекор- охотник, есть несколько ружей. У мужа есть пистолет (или револьвер, я в этом не разбираюсь), хранится в разобраном виде. Сначала мне это не нравилось, а потом привыкла. Но мое личное мнение-там где есть дети, оружию не место.

Regina
16.08.2010, 18:00
Даже на энерго-уровнях есть какие-то "защиты", так почему здесь, в реальном мире, не иметь защиту?

Рая
01.09.2010, 18:27
Я против держания оружия в доме ...Печальный случай ,что произошол с нашими покойными соседями наводит на мысль,что оружие в доме это как тикающая бомба(

Павел Капти
02.09.2010, 08:18
Ружьё, пистолет, нож... это скорее инструмент, чем само оружие! Оружие - оно в голове, это готовность и решиость применить данные инструменты. Я так мыслю... С одной стороны - правильно говорят, принося его в дом, на тонких планах уже моделируешь ситуацию для применения... А с другой - как говорил Абдулла Саиду - "кинжал хорош для того, у кого он есть, и плох для того, у кого его нет" в критической ситуации... Вот как тут однозначно решить? (sr)

Павел Капти
02.09.2010, 17:37
В принципе - может и понизиться... Больше станет шансов у желающих на заряд дроби нарваться прямо "на рабочем месте".

Regina
02.09.2010, 17:46
Павел, мне кажется, что не понизится. Да, согласна, что на дома воры охотиться не будут. А вне дома? Представляете какими улицы станут опасными?

Зиля
02.09.2010, 17:49
Отец подарил сыну ружье...Через некоторое время интересуется,как оно себя "чувствует" на что сынок извиняется, мол продал его и купил часы "Роликс"...Отец возмущается:Если завтра к тебе придет мужик и скажет:я твою жену имел!..я твою маму имел!Ты ему скажешь:пол второго,да!

Павел Капти
02.09.2010, 17:56
Не знаю, Регина... Как строить домыслы? А практикой в НАШЕЙ стране это пока не проверено.

Сергей Опат
02.09.2010, 19:48
Говорят в год даже палка стреляет. Любитель оружия с детства даже изобрел пистолет и имел на него патент. Мог получить второй еще за более серьезную разработку но все материалы уничтожил и не стал патентовать. Если на вас нападут то шанс преминить оружие достаточно мал, а вот получить из него ранение или увечье разбирая или балуясь велик. Лучшая защита это психическая защита. Живите правильно не притягивайте воров и бандитов.

Зиля
03.09.2010, 04:42
Знакомый рассказал историю из детства...В деревне дед охотник держал дома ружье на стене...знакомый-мальчик шести лет с другом нашли патроны и пытались зарядить...что благополучно свершилось...НЕЧАЯННО он нажал на курок...дети не пострадали,но в диване была огромная дыра.......в его же деревне:после смерти мужа в первые часы бабушка все оружие сбросила в туалет,не взирая на просьбы детей оставить его как память:представляете тот стресс,который был в ней все время!!!

Regina
03.09.2010, 06:39
Вчера 21:49 Зиля, я обхохоталась от души! Давно такого анекдота не слышала, чтобы так смеятся! Спасибо!)))

Regina
03.09.2010, 06:48
Лучшая защита это психическая защита. Живите правильно не притягивайте воров и бандитов. Сергей, правильно сказано. Но я не понимаю, неужели пенсионеры притягивают, каким образом? Пенсионеры в наше время, по-моему, самая центральная мишень для воров.

Regina
03.09.2010, 06:59
после смерти мужа в первые часы бабушка все оружие сбросила в туалет,не взирая на просьбы детей оставить его как память:представляете тот стресс,который был в ней все время!!! Зиля, военные и после военные времена (ВОВ) были очень тяжёлыми... Каждый видел только смерть. Мужчины и женщины видели одно и тоже, но отразилось на ихней психике по-разному. Мужчина видит в винтовке защиту, а для женщины очередной выстрел разрушает своим звуком всю ту обстановку мирную, которую она создаёт своими руками дома. Один вид оружия бударажит память...
Люди на своём веку, видившие насилие, не только держат дома оружие, но и заборы строят недосягаемые, откажутся от мебели, но забор поставят. Но действительно... как с этим страхом жить всю жизнь?...

Зиля
03.09.2010, 15:29
Регина,отношение к оружию у каждого свое,согласно личного опыта...например,я родилась на улице с название Интернациональная и у нас такая многонациональная! Башкирия,что любой кто поднимает в "толпе" национально-религиозную тему в оскорбительном тоне,того просто считают придурком,потому что если не иронизировать над ним,то нам не выжить!!!

Сергей Опат
03.09.2010, 15:34
Регина люди притягивают к себе неприятности в том числе и воров своей внутреней агрессией которая складывается из обид осуждений и жестких оценок. А агрессия убирается страданием или осознанием. Да пенсионеры беззащитны но сколько у них агрессии редко встретиш добродушного.

Regina
03.09.2010, 15:40
Зиля, помните как остро вопрос стоял: давать ядерное оружие Ираку или не давать? Вопрос я этот не прослеживала и поэтому не знаю как обстоят дела с этим делом... Конечно, каждому своё... Но люди "белую ворону" всё равно найдут.

Regina
03.09.2010, 15:43
Сергей, я стариков никогда не сужу. Сама не знаю какая я буду в старости))):-) *Может человек в старости просто не хочет уже лицемерить? Надоело?

Зиля
03.09.2010, 16:03
Казалось бы,что наше общение??? Собственно все здесь самодостаточные люди,а мы садимся за комп и ищим друг друга...думаю все потому что мы еще не равнодушные и у нас у каждого своя цель жизни(миссия)....говорим об оружии в частности и в целом...и чем больше будет единомышлинников,тем больше перевесят чаши весов......хотя если бы все было так просто:объединиться для хороших дел....к сожалению не все зависит от нас(давать или не давать Ираку ядерное оружие не мы решаем)

Guest
05.09.2010, 06:10
Я был в Будённовске в 95м году,когда боевеки захватили больницу,когда весь город жил в страхе,когда мать своего ребёнка держала на руках,а у него пол головы небыло,взорвался на гранате.И Вы после этого спрашиваете нужно ли дома оружие?!Свою семью и дом буду защищать пока сам дышать не перестану,а иначе зачем жить?

Regina
05.09.2010, 09:30
Ярослав, война это страшно, безусловно... Но при военных действих врятли ваше оружие может защитить дом... Хотя спорить не буду. Только те люди которые стали беженцами, знают что это такое, когда не можешь защитить семью...

Александр Шэм
05.09.2010, 09:51
А разве сейчас не идет война,только она еще более коварная,наркотики,алкоголь,разврат,аборты и т. д.Гибнет около 2 мил. в России и 1-1.5на Украине в год.На войне хотя-бы видешь врага (все это я видел,только в другом месте)

Рая
05.09.2010, 09:57
Ярослав ваша позиция мне понятна ...Вы хотите защитить свою семью....Я хочу обсудить совсем другую ситуацию,когда наоборот отец своим же оружием убивает своих же детей и мать своих же детей,только потому.что его жена подала на развод. Это сейчас сплошь и рядом ...Каждый день слышь ,что где-то произошол самосуд...Таким людям я бы запретила бы иметь оружие .

Guest
05.09.2010, 13:35
Я понял Вас Рая,безусловно Вы правы,я работаю в СпецПодразделений не раз учавствовал в освобождений заложников.Беда в том что если человек захочет убить кого-то,то он сможет обойтись и бутылкой,которую вчера не допил.Оружие здесь не причом.

Рая
06.09.2010, 16:45
я думаю в нашем мире стало слишком много жестокостей, всё может стать оружием....

Олег Какши
06.09.2010, 18:36
Оружие должно защищать а не служить средством нападения-потому оно должно быть у настоящих защитников -трезвых обученных психически здоровых лиц-как это было в СССР у милиции армии КГБ.

Павел Капти
06.09.2010, 18:50
Олег, было... а на сегодня КТО эти люди, которые со 100%-й гарантией подходят под Ваше описание?

Guest
07.09.2010, 06:16
Самое интересное что из-за какихто уродов типа Евсюкова,нормальным добросовесным сотрудникам не дают нормально работать.

Зиля
07.09.2010, 10:29
Ярослав,мне очень интересно, чем Вы занимаетесь в свободное время?Ваше увлечение?Просто хочется знать круг интересов специалиста по оружию....

Laris
07.09.2010, 13:58
Зиля, у нас тема есть -ваше хобби. Чего -то про нее забыли все. А интересно было бы почитать.

Олег Какши
07.09.2010, 14:49
Я про то что оружие в неумелых руках опасно как для самого хозяина так и для окружающих.

Guest
07.09.2010, 16:42
Само собой поэтому и существуют лицензионные отделы при ОВД,они наделены властью кому давать,а кому нет.

Guest
07.09.2010, 16:58
Это плохо у нас нет.У нас они очень много требуют людям легче все справки собрать самостоятельно.Как я и сделал в своё время.

Олег Какши
07.09.2010, 17:04
Да вам повезло.Но люди не сидят на месте сколько разъезжает по стране-потому и бардак!

Зиля
07.09.2010, 17:17
-Будет ли третья мировая война?....-Нет.Но будет такая борьба за мир,что камня на камне не останется!!! (это я так разбавляю...)

Зиля
07.09.2010, 17:22
Эта тема очень близка мне по судьбе:муж был в Афгане....Когда я будучи юной женщиной по наивности спрашивала:для чего она,эта война нужна?на меня смотрели округлившимися глазками и вообще предпочитали на эту тему не говорить(видимо помня о репрессиях,анонимках и собственной пятой точке)...сегодня,когда у меня взрослые дети и я точно знаю сколько сил надо приложить,чтобы выросли настоящие люди мне страшно,что их судьбами могут легко распорядится ради политики...

Зиля
07.09.2010, 17:50
Олег,на фото я вижу Доктора!Какая у Вас мирная профессия!!!Вот Ярослав,он ведь может причинить боль защищая и Вы,чтобы вылечить пациента.....Это вынужденная мера!!!Как Вы считаете,что может служить той чертой...мыслью...,после которой человек может потерять грань между необходимостью и злоупотреблением властью....(я помню о клятве Гепократа...)

Олег Какши
07.09.2010, 18:05
Врач военнообязанный-если будет необходимо как каждый мужчина готов выполнить долг.Хотя конечно мне нравиться лечить людей больше чем что то еще .

Зиля
09.09.2010, 14:28
Сегодня хочу написать не про оружие...продолжу немного про "долг" о котором писал Олег...Вы уже вероятно знаете про самолет ТУ-154,который благополучно посадили в Коми..Я проживаю в поселке с названием Аэропорт,поэтому тема близка...Да несомненно:пилоты герои!событие из разряда уникальных....Что интересно мужчины все в один голос говорят:"Они сделали то,что должны были сделать! и еще удача!"Не считают они их супер героями...вот такое отношение....

Regina
09.09.2010, 15:38
Зиля, это мужские разговоры... Мужчины по другому думают, не так как мы женщины. И в ладоши не хлопают от радости. Для нас эти пилоты герои, а для них- нормальные мужики.:-)

Зиля
14.09.2010, 16:36
Бизнесмен собирается в Америку.Двенадцатилетний сын просит привести ему настоящий пистолет.Тот,естественно ,отказывает,но ребенок не отстает.Наконец отец не выдерживает:-Кто в доме хозяин?....-Пока ты,-смирно соглашается сынок,-но вот будет у меня пистолет....