PDA

Просмотр полной версии : ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ


Владимир-
23.08.2010, 16:15
Принципы формирования предрасположенностей у ребенка (начиная с внутриутробного периода и до шести ме-цев) воспользуюсь психологией, психоанализом и другими школами вплоть до эзотерических. Начну с того, как планетарные токи способствуют записи информации на различных уровнях сознания души, взаимовязь чувств и эмоций женщины и плода. До зачатия, возможно ине подозреваете, что живете за двоих, уже существкет оболочка дуза - Космический *огонь входит в вас, закладывая в ребенке его Я, его потенциальную жизненную энергию.. Этот ме-ц под влиянием Солнца. - символ *чел-кого духа. *в астрологии. Поэтому перед зачатием младенца на родителях лежит особая ответственность: вы можете привлеч *к нему или чистую *или неправедную сущность. Дурные мысли и слова должны покинуть вас, позабодтесь о нравственном и физическом здоровье. Если был период полный тоски и печали или время активности - те же качества будут преобладать и в вашем ребенке Солнце связано с сердцем че-ка. В первый ме-ц *в ребенке не имеющим ни лица, *ни конечностей уже бьется сердце и оно остановится только после со смертью.

Александр Шэм
23.08.2010, 17:56
********rutube.ru/tracks/2950087.html?v=d7f9ffef3eef6ce058fe8da63045f377 Вот хороший фильм \Рождение здорового ребенка.Подготовка к зачатию.\Удачи.

Laris
23.08.2010, 18:27
Отлично. Ждем продолжения.
Вся беда современного человека в том, что он не знает -когда будет зачатие. Часто зачатие происходит в нетрезвом виде.
Еще чаще зачатие происходит от скуки пары, которая не имеет цели зачатия как таковой, а просто -это времяпровождение. Средство от одиночества, или просто неосознанный секс.

Владимир-
24.08.2010, 06:11
Првый м-ц - это период Формирования в че-ке *мужского, активного начала - Ян, сознания к оцу. Второй м-ц *пройдет под влиянием Луны Луна *- символ души. Это самый беспокойный, скрытый и загадочный ме-ц беременности. Астральные токи и флюиды заставляют вас обостренно реагировать на внутренние и внешние раздражители. Это время формирования подсознания и всех качеств относящихся к женской природе - Инь , зачатки будущих оргаов. За два первых ме-ца солнечного и лунноговлияния формируетя муж. и жен. начала. Луна влияет на систему желез, на мозг,грудь, желудок и жидкости все в организме. Поэтому период второго ме-ца наиболее опасен из-за инфекций. Она управляетэмоциями, закладывает безусловные рефлексы и инстинкты, но и производит болезни.. Будте осторожны с продуктами. Не употребляйте спиртного, не курите это крепко засядет в будущем че-ке. Второй ме-ц это преиод формирования второго Я в че-ке.Его отношения к роду, традициям, природе, матери, женщинам. Отношение окружающих тоже немаловажно.Луна - планета тайн астрального мира, закладывает кармическую программу.Этот ме-сяц неблагоприятен для мысленного воздействия на плод.

Laris
24.08.2010, 06:35
По ходу дела вопос: Почему 1-3мес. характеризуются токсикозом *у беременной женщины?

Владимир-
24.08.2010, 11:25
А не только в три ме-ца, бывает и всю беременность, из-за нарушения кислотно-щелочного баланса, не обязательно выкидыш. еще возможно из-за несовместимости сперматозоида с женщиной.

Laris
24.08.2010, 14:33
(fr) Ясно, а я думала, что это мать и плод не могут договориться.А это сперматазид оказывается.

Владимир-
24.08.2010, 17:13
Третий ме-ц отмечен Марсом. В это время формируется самостоятельность, активное проявление творчества. Это первый кризисный ме-ц для беременности. Если *ребенок зачат в пору негативного влияния Марса, он потребует от обеих супругов особого внимания.. На третьем ме-це физич. близрсть исключается, нервные срывы, занятия спортом. Обостряются скрытые воспалительные процессы, а также простудные. В этом ме-це родители будущие дорлжны *быть более внимательны друг к другу. Обратите внимание на характер как грубость, нет ерпимость, вспыльчивость, стремление доказать свое превосходство. Мужчина давая волю низменным чувствам напоминает о беспомощности и *несвободе. Это заставить ее *испытать горечь обиды в течении долгих лет.. Она может возненавидеть свое состояние и сожалеть о том, что *"завела" ребенка. Не следует забывать ни на секунду, что ребенок все слышит внутри. Не ломайте судьбу вашего будущего ребенка! Ведь в этот "мужской" ме-ц формируется сила воли и сила духа, страсть и мужские качества, самолюбие, смелость и трусость, подлость или прямодушие.. В этот месяц *определяютс гениталии, формируется голва - органы управляемые *Марсом.Младенец *проявляет *активность неощущаемую матерью.

Нина Ника
30.08.2010, 13:56
Спасибо Владимир!!! Есть ещё информация от Глобы не помню Павла или Тамары, о том ,чем должна заниматься ежемесячно женщина для привития тех или иных качеств. Если действительно брать по планетам, ТО и надо развивать или ограничивать по характеристикам планет. Я в принципе так и делала. Результат был и есть. Даже для себя -- это прежде всего духовная самоорганизация и целенаправленные действияпо воспитанию себя

Владимир-
30.08.2010, 17:44
Четвертый ме-ц - ме-ц Меркурия посланника Богов. Эито самый "подвижный" ме-ц. Приходят ощущение облегчения и спокойствия. Сонливость, апатия и раздражение сменяются желанием. Следует больше читать и беседовать друг с другом, выбирать те книги которые интуитивно привлекают. Если вы посещаете театр, слушаете музыку - это способствует развитию гуманитарной ориентации.. Но если вас тянет к веселой компании, он будет душой общества или просто гулякой. В этот ме-ц *формируется *интеллектуальные способности, стремление к знаниям а твк же творческие способности, лжи и воровству. В этот ме-ц можете общаться с *будущим ребенком, в конце ощущается шевеление "Кто ты?" *- спрашивают они и часто получают ответ. понятный только им.

Laris
02.09.2010, 07:41
Владимир! Я понимаю, как Вам с нами не интересно... Что делать. Я очень постараюсь со своей стороны дотягивать до вас, хотя бы в плане понимания ваших постов. Каждый ваш пост, я повторюсь, на вес золота: вы даете ту информацию, которую не взять ни в одном учебнике.
По возможности своей и , конечно, по своему желанию, пишите.
С большой к Вам благодарностью.

Владимир-
12.09.2010, 13:59
Пятый ме-ц проходит под покровительством Юпитера - планеты королей. И вы и ваш супруг чувствуете себя намного спокойней и уверенней: вы достигли середины *долгого пути. Кажется еще немного... даже хочется поторопить события. Увас есть проблемы на работе? *Или в обществе? Вы асоциальная личность или чтите общепризнанные авторитеты? В этот ме-ц неплохо *обратить внимание на духовную сторону вопроса. Читайте литературу, обращайтесь к идеалам, если они есть в вашей душе.. Этот ме-ц формирует в ребенке отношение *к общественным вопросам, социальной жизни, государству, авторитетам и иерархическим ценностям. Проявляйте уважение и внимание к духовным потребностям друг друга. На пятом ме-це на первый план выдвигается отец. Дитя чувствует его отношение. "Каково мое место в мире, как жить, во что верить?" - *отныне и всегда будет спрашивать отца ребенок. Отец формирует его систему ценностей, справедливости, истине, ко всему идеальному, а так же щедрость доброту благородство, умение повиноваться законам Неба и Земли. Отец- высший иерарх в жизни ребенка и ребенок должен испытывать к нему уважение. Это достигается только личными качествами и если *уважение отсутствует, его невозможно добиться, стуча кулаком об стол.

Александр Шэм
13.09.2010, 04:34
Владимир Вам вопрос,хотелось бы поподробней про ген Коэна,у кого он ,и т.д.Спасибо.

Владимир-
19.09.2010, 16:36
Шестой м-ц - месяц Венеры. Вот когда развернется вся ваша сущность! Любите друг друга, проявляйте нежность и понимание. Побалуйте себя, позволив как можно больше разных удовольствий. Впитывайте жизненные силы Земли, побольше времени проводите на Природе. Растения и животные дадут вам равновесие. Любуйтесь миром и друг другом. *Прикоснитесь к искусству. В это ме-ц у будущего че-ка фромируется чувства и эмоции, любовь к прекрасному, хорошиий или дурной вкус , отношение к семейной жизни, умение проявлять нежность, терпение, трудолюбие или лень, хорошее или дурное телосложение, изящество или неуклюжесть.. Красота и гармония чувств в любви, физические влечения, кротость и доброта, таланты, артистизм, способность к познанию природы вещей - все это качества Богини Любви, которые необходимы вашему ребенку и вы почувствуете как реагирует он на все, что происходит вокруг, в особенности на музыкеу.

Владимир-
22.09.2010, 09:48
Седьмой ме-ц нах-ся под влиянием Сатурна. Это м-ц глубокой *внутренней сосредоточенности. Вам стоит погрузиться в себя и почаше уединяться. Следует ограничить *общение. Внутри вас идет кропотливая работа. Постарйтесь этот ме-ц посвятить философским раздумьям, хозяйству, дому. Определите свое финансовое положение. Выработайте режим дня четкий. Увас ломит суставы? Холод и сухость охватывают вас? Страх перед *родами "окатывает холодом" почти всех. Месяц благоприятен для формирования разума и рассудительности, стойкость и терпение, выносливость и работоспособность, стремление к порядку. Вас охватывает *чувство глубокого одиночества, этот ме-ц для ребенка критический. Он - ребенок Сатурна. Освободите душу от тоски, иначе родится раньше времени. Сатурн - пожиратель своих детей - символизирует смерть оцепенение, сон, летаргию. В этом м-це ребенок больше всего спит, но могут преждевременные роды, Развивается слух. Мать замечает что дитя реагирует на звуки, голса, музыку. М-ц Сатурна определяет внутренний закон и место че-ка в мире. Но если родился раньше, то от отца и матери требуется напряжение сил чтобы в течение первых лет жизни успел приобрести, что неуспел во внутриутробномм периоде. *Недоношенным детям неодостает свободы от мира вещей и *высокой Космической любви.

Вероника Самк
22.09.2010, 10:03
А продолжение будет ? Очень интересно читать. Хотя бы детям информацию передать. Спасибо что Вы с нами !

Владимир-
24.09.2010, 11:56
Восьмой ме-ц находится под влиянием Урана. Центральная нервная система, сосуды, способность к проникновению в космическую *природу вещей - все это закладывается на этом ме-це. Стремление к свободе, любовь к путешествиям, космическое сознание, ясновидение и чувство родства со всем миром - вот те высшие качества, которые *может приобрести ребенок в это время. Главное чтобы свобода не превратилась в анархию.. На восьмом ме-е вам захочется путешествовать и расширять круг друзей. Однако вас ждет масса неожиданностей и сюрпризов в процессе общения. Космические токи и флюиды действуют на вас. Влияние далеких звезд дает о себе знать то бессонницей, топоиском смысла жизни, то причудами. У ребенка формируется защитный космический панцирь, астральное тело и "антеннки" *связаные с вибрациями Космоса. Это месяц волхвов и ясновидящих, но не вздумайте искать встреч с инопланетянами или мчаться в другой конец страны: существует риск родить самолете или поезде. Сильно ощущается влияние отца на сознание будущего ребенка.

Анна Садам
24.09.2010, 17:43
Это золотая информация! Я по крупинкам такую собирала, но так кратко и точно... Спасибо Вам Владимир! От всех еще будущих мам!

Владимир-
26.09.2010, 11:11
Девятый ме-0ц проходит *под влиянием Нептуна. Слезы, капризы, обиды, отеки, бессонница. Вам кажется, что никто вас не любит. Вы должны справиться с этим внутренним разладом! Выше голову! Ведь вам теперь предстоит вложить в ребенка свои идеалы. Это последний шанс: на девятом м-це формируется любовь ко всему живому в самом высоком смысле - когда чувство лбви и слияния со всем миром охватывает душу.. Суть этой любвит подобна прекрасной Венере - земной любви, но не чувственной сфере,Я а в мире идей и идеалов. Разве вы не ощущаете себя Землей *или живородящей водой? Вы творите мыслеформы. И если ваши мысли будут о Космической Любви, гармония сфер осенит ваше дитя. Мудрость, прирожденная гениальность или полное бесчувствие - вот то, чтол вы можете дать *младенцу в этот период.

Владимир-
27.11.2010, 09:12
Спасибо, я рад что есть еще люди которые хотят сделать своих детей шестой расы и талантливых, а не олгархов (тупиц и грабителей), если мысль будет Божья, то люди стануть добрее и чувственнее, спасибо вам, я продолжу: *10-й ме-сц - как правило короткий - нах-ся под знаком Плутона, планеты энергии, силы, магии, влияния на окружающих. Родители начинают чувствовать, что не они влияют на ребенка, а он на них. Стремительно набирает вес. В этом ме-це формируется *качество регенерации - восстановление жизненных сил, *разрушительная или созидающая энергия. *Ребенок словно гриб после теплого дождя *набрался сил ипробивает себе дорогу в мир. Как истенный "воин" он готов "атаковать" *внешний мир и начать утверждать себя в жизни. При родах женщину должны окружать люди с добрыми намерениями (а не тупые и хапуги) *- те , кто счастлив появлением нового че-ка. Принять его дружно с любовью. Роженица должна лежать так, чтобы ребенок выходил головкой на восток - в сторону восхода Солнца и воскресения души или на север, где сияет Полярная Звезда - ориентир на Пути *человечества. Эти направления благоприятны, т.к. не припятствуют движению потоков энергий. Отделение от матери, это важный вопрос: Предшествующий период завершается задержкой дыхания, затем следует первый вдох, обрезание пуповины и переход кровотока из пуповины в легочную область. Утрачивается чувство физсоединения с матерью. Страдания и агония достигают кульминации, ощущение "тотального уничтожения" на всех уровнях: физическом, эмоциональном и трансцендентальном от первого вздоха, первых запахов, прикосновения рук акушера, света, звуков, перепадов температуры, контрастной смены образов, виденныз вовнутриутробном состоянии и во внешнем мире. Это переживание *названо "смертью Эго". Утрата чувства *космического единения, астральные цвета заменяются физическими, после этого кризиса наступает чувство облегчения, освобождения, свободы, "искупления грехов", расцветает и разливается *любовь и доверие к миру и ко всему, что окружает ребенка.

Любовь куснэ
27.11.2010, 13:54
Владимир, у меня вопрос о первом вдохе ., когда разрезается пуповина.Ритм дыхания разный, через пуповину и после обрезания?

Владимир-
27.11.2010, 14:57
Люба, когда ребенок внутри матки, он не дышит, а кислород получает ч\з пуповину, превый вдох делает после рождения или если запоздают с головой то может вдохнуть "защиной слизью" а потом дышит *ритмично.