PDA

Просмотр полной версии : Служба в армии. Нужна, или нет? Ваше отношение к армии?


Laris
15.09.2010, 07:53
Здесь интересны все мнения: Мужчин отслуживших; молодых людей; девушек, ждущих, своих возлюбленных, находящихся на службе; студентов; матерей; отцов...итд.
Необходима ли служба в армии?

Владимир-
15.09.2010, 08:40
Вообще то. смотря с какой стороны, во первых у нас много врагов, хотя нам и говорят что мы уже друзья с Америкой, Китаем и т.д. *не верьте. терять бдительность никогда нельзя, пока существует передел Матушки Земли (убогих людей типа олигархов, капиталистов и т.д.) надо крепить мощь Армии, а не такой министренок "тубуретка" который развалил нашу Огромную сильнейшую Армию, Нас было две Аомии великих - Советская и Германска, но получилось не по человечески. Господь дал возможность нашей Арми победить во 2-й отеч. А все сбоку хотят разгромить. Словом я за нашу Советскую Армию, без дебилов министров. Оно же не служило в Армии. а в трех китах торговало. Так что Армия на современнгом уровне должна быть и существовать. И обогащаться навым оружием.

Наташа Гэмэц
15.09.2010, 08:41
Уверена,что нужна. Только вот срок должен быть не менее 1,5 года-за это время можно освоить дополнительную специальность и принести тем самым пользу государству. -это о службе срочной. А что касается службы по контракту-тут уж нужно любить это дело и относиться ко всем негативным моментам с терпимостью.

Regina
15.09.2010, 15:28
Я считаю, что мальчик должен пройти Армию. Он должен понять, что такое быть "под" мужской силой, должен прочувствовать, что такое сильное давление сильных парней. И сравнить, что такое быть "стариком". Он должен учится находить общий язык в критических ситуациях. Это как испытание... а на что ты вообще способен? Друзья во дворе-это одно. А одоптироваться в критических моментах... это другое.

Оля
16.09.2010, 09:34
Нужно пределенно!!!! Кто не был в армии тот не солдат, и конечно почти не мужчина.
Мальчишки, хотите увидеть себя мужественными, красивыми, определенными в жизни, идите в армию

Just Lost
16.09.2010, 17:49
Как отслуживший и действующий военнослужащий я однозначно против срочной службы.

Бобылева
16.09.2010, 18:09
моему сыну 26 лет , он жутко не хотел в армию , что только не придумывал . я сказала ему , что это нужно для него самого в первую очередь , хотя жалела его и скучала , а сын остался служить дальше , он служит по контракту , приезжают домой в отпуск с внучкой , и ему нравится эта работа , как ни странно .

Рая
16.09.2010, 18:50
У меня двойственное отношение к армии .Та армия ,что в союзе была Эта калечение душ ....Там наверняка живут законы как в тюрьме(если я не права поправьте) По телевизору показывали молодого парня(у которого половина ног ампутирована)... И вы будете мне доказывать ,что армия нужна??? Для чего??? узнать что такое дедовщина??? Я не думаю,что сейчас другая армия...В советские времена ребят из прибалтики посылалии в казахстан,подальше от дома .Конфликты уже были там неизбежны...

Павел Капти
16.09.2010, 19:07
Рая, армия просто как бы яркий срез самого общества... Да, там есть ВСЁ! Есть ампутированные ноги, и есть становление стержня... Есть "добро и зло", и они переплетаются вместе и неразрывно... Та же дедовщина не есть абсолютное зло... Пришедшего "от мамы" парня сперва необходимо встретить с реальностью, с тем, НАСКОЛЬКО его представления о себе и его амбиции иллюзорны... и дать возможность "встать на ноги" уже в качестве мужчины! Ну а перегибы - а где их нет? Трудно объяснять суть происходящего тому, кто не прошёл это сам, и видит лишь оболочку событий...

Рая
16.09.2010, 19:15
Жутко всё равно...я просто думаю как там ломают психику(( .Хорошо когда там только проходят мужеское воспитание,но перегибы.....Почему то кто может отмазываеться ...И таких наверняка не мало ....Я не говорю,что парню не нужно суровые будни,но с умом...Я за твёрдое воспитание детей..Дети должны знать границы,но желательно без насилия...

Павел Капти
16.09.2010, 19:21
А если попал в армию - какие тут разговоры о детях могут быть? Там учат на мужчин... и как везде, кто-то хорошо учится, а кто-то прогуливает... вот только списать там проблематично...

Павел Капти
16.09.2010, 19:25
Рая, я пониамю, мне не передать Вам смысл... Как и Вы мне - ощущения при родах, скажем... Ибо я сам не рожал... :-S А там хорошего и плохого поровну, как и везде... А на что внимание - это дело каждого...

Рая
16.09.2010, 19:26
да я не служила..Даже не могу представить себя там(но билетик мой лежитт в архивах))))

Павел Капти
16.09.2010, 19:31
...а у меня - где-то лежит бирочка... как непосредственного участника собственного рождения! :-P Но от этого подобного опыта я не обрёл... :-D по крайней мере - не помню... (sr)

Наташа Гэмэц
16.09.2010, 21:24
Да,сейчас армия другая и отличается от советской. Борьба с дедовщиной ведется серьезная и результаты есть. И с Вами,Павел, я согласна, есть позитивные и негативные стороны-тут уж кто к чему склоняется. Но армия определенно дисциплинирует и много чему учит.

Just Lost
17.09.2010, 05:13
>>Но армия определенно дисциплинирует и много чему учит. - окучивает лохов, подготовка достойного быдла *для государства, Личности армия не нужна.

Зиля
17.09.2010, 05:39
Мой сын весной вернулся из армии...я не стала его "отмазывать",хотя были возможности:и деньги и знакомства....так складывается,что каждый день я вижу много молодых людей....очень большая разница между теми кто был и кто "отмазывался и отмазывается от армии"..........кто не был:не только не могут быстро и без рассуждений выполнить иногда даже самую простую работу,но и сами дать распоряжение-язык у них не поворачивается:это то что касается работы................действия и мысль о том,что ты должен как-то избежать "учести" буквально парализует жизнь многих молодых людей.......и как Павел говорит у этого вопроса две стороны:и хорошая и плохая....если анализировать,то....какой ты в жизни,таким по сути тебя встретят и в армии:если уж на "гражданке" были проблемы,то в армии они только обострятся...

Mария Кусьм
17.09.2010, 05:43
ну вас тут всех послушать, подумается что армия такая хрень, извиняюсь за ворожение, да и везде такая фигня как дедовщина, начинать будим как говориться хотя бы со своей семьи, посмотрим с начало сами на себя со стороны, а потом будем говорить от куда у нас берется дедовщина, может мои и слова никто и воспримете всерьез

Зиля
17.09.2010, 05:52
Владимир,ваше мнение тоже вроде правильное.....но человек вообще социальное животное и живет в государстве(какая бы она родина-мать не была)...............недавно прочитала,что для Земли было бы безвредным иметь не более 100 тысяч особей-человеков.........это ученые подсчитали в пропорциях:кто сколько ест и выделяет в нее-матушку-землю.....думаю именно подобное вы видите:гармонично развитые личности прекрасно-красиво расположились на земле и даже не конфликтуют никогда....не обижайтесь,пожалуйста:я бы сама жила так,но к сожалению-это утопия.........личностью мы можем стать только среди людей........,нас уже слишком много и придется находить компромисс.......

Зиля
17.09.2010, 05:55
занимаюсь предположениями.....вероятно наступит такое время,когда в армии необходимость отпадет сама собой,но это будет совершенно другое общество.........да и цивилизация...

Наташа Гэмэц
17.09.2010, 06:58
С Владимиром не согласна в его утверждениях. Если человек стремится к саморазвитию и духовному росту,то никакие факторы его не остановят и в армии, но если он "лох",то найдет себе подобных и будет процветать в этом направлении

Бобылева
17.09.2010, 07:30
некоторые могут говорить хоть что , и даже применять слова " быдло " и " лох " , мой сын никогда не был ни тем , ни другим . просто у меня есть живые примеры для сравнения - друзья сына , те кто отслужил , и те кто по ряду причин не служил , между ними огромная разница , кто не служил - они ещё как взрослые дети , мне их немного жаль . а насчёт трудностей в армии - а кто сказал , что будет легко ? если молодой человек личность , он преодолеет все трудности , а если нет , то армия ему даже необходима , это моё мнение .

Оля
17.09.2010, 07:41
Служить, служить и еще раз служить!!!! .......
Волка бояться в лес не ходить!!!

Just Lost
17.09.2010, 10:38
Наталья, а я не говорил про то что будет с человеком в армии. я говорил нужна ли армия человеку.

Наташа Гэмэц
17.09.2010, 10:42
Так вот я и служу. И поэтому и позволяю себе сказать. А нужна ли? Уверена,что нужна, не всем повально,конечно

Just Lost
17.09.2010, 10:46
В этой теме хорошо проявляется натура толпы, армия это хорошо она делает мужчин. Решать за счет единичного человека проблемы государства, была бы армия полностью контрактной, мне бы было по барабану а такая армия для меня не приемлема. Интересно вот а вдруг завтра война или стихийное бедствие и бежать надо иль вилами махать а некоторые элементарно в автобус залесть самостоятельно не могут но зато твердят иди молодец в армию сильным *станешь.

Наташа Гэмэц
17.09.2010, 10:52
А вот за организацию толпы отвечают спец.подготовленные люди. Сумеют ли суматошную толпу организовать? Это не бумажки перекладывать. А задача "толпы" приказы выполнять

Just Lost
17.09.2010, 10:56
меня не надо организовывать, *спец, подразделения существуют для обслуживания власть имущих а не для народа(толпы).

Наташа Гэмэц
17.09.2010, 10:59
Владимир,отношусь к Вашему мнению с уважением. С моим они расхожи,но я все же при своем *и останусь

Just Lost
17.09.2010, 11:03
я не отношусь с уважением не к своему не к вашему мнению, но я рад что вы не потеряли свое мнение.

Рая
17.09.2010, 12:25
лучше наверно армия добровольная.наёмная туда идут те ,кто хочет идти..Создать условия ,чтобы там можно было служить и гордиться от того что делаешь....

Павел Капти
17.09.2010, 12:44
"...нужна-ли армия человеку...?" ______ Наверное, в первую очередь и зависит от того самого человека... Конечно, с одной стороны - я за контрактную, делом должны заниматься специалисты... С другой - а я ни разу не пожалел, что сам попал по призыву в своё время... Может, получил необходимый мне опыт лишения свободы, но не через зону, а в "учебно варианте"! Наверное, нет на этот вопрос однозначного ответа...

Regina
17.09.2010, 16:09
лучше наверно армия *добровольная.наёмная *туда *идут *те *,кто *хочет *идти..Создать *условия ,чтобы *там можно *было *служить *и гордиться *от *того *что делаешь.... Я слышала, что после такой армии парни приходят откормленные, холеные.))) Те мужчины которые в своё время по призыву прошли армию в шоке от таких условий. Говорят, что это не армия...

Владимир-
18.09.2010, 05:42
Регина, добровольно-наемная армия - это стадо бездельников и предателей. он продаст всю страну и мать на "зеленую", не бросайтесь на кусок американской блевотины, армия только одна: рабоче-крестьянская. а почему там нет слова -интеллегентная? скажу, потому что интеллегенты это служители Сатаны. А кто вообще служить не хочет, то я скажу, что это вообще твари, хотят чтобы ктото погибал, а оно будет учится в США и т.д. помните одно: Хатынь и Сонгми, вот ваше желание,

Laris
18.09.2010, 05:56
Согласна, Владимир. Удел трусов отклоняться. Но армию необходимо моденизировать, чтобы убрать эту мерзость - дедовщину.

Владимир-
18.09.2010, 06:01
Дедовщина - это тюремные служители сделали. их раньше не брали, как и в институты. вот они и разложили ее, конечно такие министры как эта "тубуретка", дела не будет! Он разваливает нашу армиешку.

Laris
18.09.2010, 06:05
Да. Из-за этого наша армия гниет. Необходима перестройка всей системы. Да никому не надо это.По поводу наемной армии вы все правильно пишите. Владимир, ну почему такой распад во всем, чего не коснись?

Наташа Гэмэц
18.09.2010, 06:05
Сейчас ведется довольно грамотная работа по борье с дедовщиной. И если не прекращать ее,думаю со временем удастся ее искоренить

Laris
18.09.2010, 06:11
Это видимость такой работы. На деле по -другому. У меня есть знакомый -он служил недавно еще в морфлоте. Страшные вещи рассказывал. Не могу открыто в форуме об этом. Но шкура дыбом... Это такое отношение человека к человеку.

Рая
18.09.2010, 06:23
Лариса я тоже видела парней,им было как и мне тогда по 20 лет, они лежали в психиатрии. больные психически ...И кто виноват???Армия??? или ... Я сделала выводы.что Армия ломают людей психически ....Не все выдерживают такую нагрузку ....Я не знаю,как теперь эти парни живут ..Но мы все ходим по лезвию Бритвы один неверный шаг и ...

Я-КА
18.09.2010, 06:51
любая армия-убийца человечества!Люди сами создают такие ситуации,которые хотят решать с помощью силы .Пока будите производить оружие,до тех пор будут продолжаться эти убийства.Сами себе ,своими руками копаем могилу для человечества!

Laris
18.09.2010, 07:19
Игорь -ваша правда. Я не спорю. Просто мы находимся в таких условиях, что на данном этапе развития человечества без армии нельзя. Вы совершенно правы, говоря о могиле, которую копает себе человек. Но человеческий мир пришел к такому порядку вещей. К такому миру. И в этом мире, который выстроил себе человек - армия нужна.

Laris
18.09.2010, 07:20
Быть может когда -нибудь в этом опадет вся надобность. Это мои светлые надежды.

Зиля
18.09.2010, 08:19
"Две тысячи лет война-ВОЙНА БЕЗ ОСОБЫХ ПРИЧИН,война-дело молодых,лекарство против морщин...."(Виктор Цой)

Just Lost
19.09.2010, 20:53
А ты, человек, не родей за человечество и займись собой и армия станет по барабану.

Сергей Опат
20.09.2010, 19:35
У меня двоякое отношение к службе Во первых надо призывать служить в 21 год а не в восемнадцать потому что психика в 18 лет еще не сформированная и она калечится армией. Я имел двойное право не служить в армии но пошел добровольно в 19 лет. Возможно это и уберегло мою неустойчивую психику. В армии была модель всех человеческих взаимо отношений на гражданке. Я не поверил и лет 20 проверял убедился что так оно и есть и что можно было не набивать шишки используя опыт армии.

Людмила Фкадк
16.10.2010, 20:50
армия должна быть профессиональной или по контракту из спецов а молодые ребята могут только проходить военную подготовку и сборы