PDA

Просмотр полной версии : КАК ВАЖНО БЫТЬ СЕРЬЕЗНЫМ?


Otto Giv
04.11.2010, 07:12
Серьезность человека... плюс или минус?
Почему один серьезен, а другой нет?
Что влияет на отношения человеку?

Otto Giv
04.11.2010, 08:08
В обществе ценится серьезное отношение к жизни, серьезное отношение к делу, серьезный человек способен многого добиться, а, значит, серьезность - это позитивное качество. Однако тут имеет место некая путаница между серьезностью и целеустремленностью. Это разные вещи, в конце концов успешность зчеловека ависит от доведения до конца намеченных планов и идей.

Otto Giv
04.11.2010, 08:10
Серьезный человек - серьезно относится к миру или самому себе. Скорее всего, к самому себе, потому что серьезный вид помогает ему решать вопросы в обществе, серьезный вид помогает избежать чувства стыда, автоматически повышает презентабельность, ублажает эго.....

Otto Giv
04.11.2010, 08:13
Серьезное отношение к миру блокирует творческую энергию, не дает и шанса допустить оплошность или не дай бог - глупость на смех курам, а, значит, мешает прогрессировать, раскрыться внутренним талантам... производить впечатление серьезного, знающего, мудрого...
вот так эго гробит свободу выражения сущности человека.

Otto Giv
04.11.2010, 08:15
Серьезные не смеются - это же глупо.
А женщины кого любят? Прежде всего веселых, открытых, гибких... серьезное отношение к себе и миру делает человека заложником его фальшивых умозаключений и обрекает на душевный дискомфорт, особенно наедине с самим собой.

Otto Giv
04.11.2010, 08:17
Серьезность тесно связана со стыдом, стыдно показаться наивным, глупым, незнающим... сербьезный вид и статус не позволяют... поэтому человек постепенно превращается в механизм, робота, строго исполняющий свою несчастную роль в жиненной печальной драме.

Александр Мама
04.11.2010, 08:31
В своих постах, Отто, Вы пытались дать свое определение серьезности. А нельзя ли как-то покороче и попроще, для тех кто с бронепоезда.

Александр Мама
04.11.2010, 08:38
Попробуйте представить такую картину. У вас первая в жизни смена у фрезерного станка. Огромны станок, огромная деталь, ответственность моральная и материальная, немного страшно станете Вы шутить и или попытаетесь сконцентрироваться. Или другой пример. Вам нужно решить задачу, неважно какую, решение требует концентрации, тоже не до шуток будет. Мы шутим там, где не напрягаемся. А когда напрягаемся не шутим. Хотя конечно есть исключение. Но в любом случае в момент шутки происходит расслабление.

Александр Мама
04.11.2010, 08:40
некоторые за серьезностью скрывают свои комплексы и недостатки. Но совместные дела сразу ставя все на место, отодвигают ширму.

Otto Giv
04.11.2010, 10:30
Не стоит путать конкретную ситуаци, где важна концентрация и отношение к себе и к миру... хотя некоторые товарищи даже в трагедии ищут юмор... есть такие счастливцы

Александр Мама
04.11.2010, 10:31
серьезность-концентрация челресурсов для решения задачи. Скажи свое определение. Просто ширма его не принимается.

Александр Мама
04.11.2010, 10:36
Бывает для решения задачи не хватает сил, заходишь в тупик, расслабление через юмор помогает перегрузиться поискать новое решение. Но ни одна проблема не решилась посредством расслабления через юмор и иронию. Это как работа и отдых, Нужно и то и другое, только путать значения не надо.

Александр Мама
04.11.2010, 10:39
Когда в трудах я от веселья прячусь, когда дурачиться дурачусь, а смешивать два этих ремесла есть тьма искусников я не из их числа

Александр Мама
04.11.2010, 10:41
Забыл подписать: Грибоедов "Горе от ума". Блин а может и нет. 100 лет назад читал.

Otto Giv
04.11.2010, 10:45
Но ни одна проблема не решилась посредством расслабления через юмор и иронию..................
Мало пробовал, не доверяешь, не рискуешь... вот и все

Otto Giv
04.11.2010, 10:49
пр решении жизненных задач мы привыкли автоматически становиться серьезными... то есть нас начинает ситуация притягивать, переживания высасывают силы, мы цементируемся, теряем гибкость...

Александр Мама
04.11.2010, 11:01
И это проявление человеческой сущности. Кришнаиты ничем не грузятся произноси в слух хари кришна кришна хари и нет проблем-может быть это тоже хорошее решение. Каждый делает свой выбор, слишком серьезный ли слишком юморной понятия относительные.

Otto Giv
04.11.2010, 13:46
Алекс, каждый делает выбор, зачем говориьт банальности?
Мой дом - моя крепость! В мире носим маску благополучия, делаем то, что от нас ожидает общество, создаем впечатление, раздуваем щеки, а дома в трусах и с бутылкой водки избиваем жен и орем на детей....
Вот такая высокая цена фальшивой серьезности в миру... Быть серьезным - значит выполнять правила, согласовывать свое поведение и жизнь с заданными социумом параметрами. То есть мы отдаем свою силу паразитам, эгрегорам, испытываем внутренние переживания и терзания.
Увеличилось количество самоубийств среди молодежи Украины - выпивают, курят, ширяются... не видят цели в жизни, а фальшь надоело принимать....

Душко
04.11.2010, 13:58
Кто-то из великих сказал: "Самые большие глупости делаются с серьезным выражением лица"

Зиля
04.11.2010, 14:36
Всем,добрый вечер! Не думаю,что чувство юмора можно как-то развить:оно или есть или отсутствует совершенно.И серьезные люди ничем не отличаются от не серьезных,одинаково:или понимают шутки или "не стоит"....

Римма Мotly
04.11.2010, 14:53
Мне легче общаться с людьми у кого есть чувство юмора, может понять и пошутить сам,( не о клоуне в коллективе), говорит о серьёзных вещах, но с лёгкой доброжелательной улыбкой на лице. Без этих качеств, для меня человек, какой то не полный...Мне нравится улыбка *прохожих для тебя, *так здорово поднимает настроение. Дарите Улыбку, и она к Вам вернётся...

Зиля
04.11.2010, 15:15
Римма,однажды я шла на работу утром по центральной улице города,на встречу идет молодой мужчина,широко улыбается:"Доброе утро!У меня сегодня прекрасное настроение!Разрешите я вам его передам,разрешите вас обнять!" Ну я девушка без комплексов,обнялись,по-улыбались друг другу...он перебежал через дорогу к группе молодежи,они стали жать ему руку....А дошла до работы в прекрасном настроении и поделилась с сотрудниками о встрече,на что первый же мужчина сказал:"А вы кошелек свой проверяли?"Кошелек был на месте.Моя версия,что это все таки был спор между молодыми людьми...вот такой я прошла тест на доброжелательность...

Римма Мotly
04.11.2010, 15:21
Мне немного повезло больше Зиля, Где я живу это, *норма улыбаться прохожим, при встрече взглядами. (F) (ch)

Зиля
04.11.2010, 15:38
Недавно дочь читала книгу Нарбекова,о том как улучшить зрение.Первое требование при выполнении упражнений-это улыбка любой ценой...она делится впечатлением:со временем привыкаешь к внешней,а затем появляется и внутренняя улыбка...Римма,у нас немного другой менталитет,все таки больше мусульман и прямой взгляд не всегда допустим,поэтому не о доброжелательности может идти речь,а о скромности,во всяком случае у старшего поколения людей,а молодежь другая:космополитан...

Otto Giv
04.11.2010, 15:54
Норбеков тоже что-то понял в отношении опасности серьезности. По его методике нужно держать спину ровно и улыбаться, не боясь при этом выглядеть глупо.
Хочешь добиться успеха - прекрати стесняться и испытывать чувство стыда.....

Otto Giv
05.11.2010, 08:57
Дамы, почему вы любите веселых, а не серьезных? Об этом всегда пишут в анкетах. Серьезный, как правило, богатый, обеспеченный, а остальное притрется, так?

Рая
05.11.2010, 17:29
я непонимаю,что значит быть серьёзным, что шутить нельзя вообще??? я за шутку))) я люблю прикольнуться и рассмешить))конечно нужно знать и меру и место где и с кем можно шутить)))

Рая
05.11.2010, 17:33
я лучше расскажу как я на нашем местном базарчике расмешила продавцов)) они мне дали кусочек дыньки на пробу))я слопала и на полном серьёзе говорю им (по -немецки)... так не честно))) длинная пауза они не понимают в чём дело...и я тогда выдаю им свой перл....и с важным видом сообщаю,что так вкусно ,что я ещё хочу,мы потом все смеялись долго и голос)) Я за шутку они сближает людей и стирает границы в общениях..

Зиля
05.11.2010, 19:25
Рая,думаю,что когда человек способен шутить убираются внутренние барьеры и появляется ощущение полной открытости и доверия,ведь согласись:мы друг для друга далеко неизученные объекты...

хайдар усмик
26.11.2010, 10:34
Здравствуйте.Посмотрел в словаре и не нашел примеров применения определения"серьезность".Отсюда возник вопрос:а какая эмоция(или точнее-чувство)присуще состоянию серьезности? Или это,все-же,маска,применяемая в социуме для сокрытия истинного отношения человека к какой-либо ситуации?

Laris
26.11.2010, 16:17
Скорее это не маска, а мироощущение человека. Может быть, изначально это была маска, но в процессе социализации личности эта маска стала настоящей личиной человека. Кто-то из великих сказал: Самые большие в жизни глупости человек совершает с серьезным выражением лица.

Светлана Хака
26.11.2010, 22:20
"Дамы, почему вы любите весёлых,а не серьёзных?"...-Всё очень просто: с ними небо выше и голубее,цветы ярче и ароматнее,проблемы прозрачные,ноша легче,смерть не страшна .С серьёзным кровь в жилах стынет.:-$

Владимир Ива
27.11.2010, 02:49
Когда говоришь правду *лучше говорить серьезно . Иногда финал вызывает смех ,здорово разгружает напряжение от общего смысла . Ну и как пример . Я людям пересказывал реальное объявление "девушки от 18 и т п . В рассказ добавил от себя слова :зарабатывайте деньги не вставая с дивана . Оплата почасовая . " Смешно ,если не вникать в суть .