PDA

Просмотр полной версии : Как вы считаете: Есть ли место самопожертвованию в отношениях Мужчины и Женщины?


nn Ilin
28.08.2010, 11:45
Как вы считаете: Есть ли место самопожертвованию в отношениях Мужчины и Женщины?

Regina
29.08.2010, 08:03
Абсолютно согласна с Александром. Мужчина и женщина постоянно жертвуют друг для друга и не только собой! И чем больше пожертвования, тем крепче связь между ними.

Павел Капти
29.08.2010, 08:51
Место безусловно есть... Да вот насчёт "укрепляет" - большой вопрос! Святых среди ныне живущих я не встречал, а значит в любом случае самопожертвование подразумевает ожидание того же в ответ... А это обуславливает отношения... И всё равно приходит момент, когда один решит, что недополучает...

Laris
29.08.2010, 09:02
Павел, я тут не профи, но, наверное, вы правы.
Вообще, наивысшая форма Любви -АГАПЭ, предусматривающая жертвенность, самопожертвование. Это то, чему учил Иисус. Это то, что он должен был показать людям, чтобы они это приняли. Но люди не приняли. К сожалению. Наверное, вы правы, говоря об ответных ожиданиях.

Павел Капти
29.08.2010, 09:03
Я тоже не профи... но наверное надо УЖЕ быть Христом, чтобы вот так, безусловно...

Наталия Макт
29.08.2010, 09:12
Я много работаю с отношениями связывающие людей и точно уже знаю, что самопожерственность-это всегда предполагается с женской стороны. Всегда и многим жертвует женщина. Любой мужчина. который ничего из себя не представляет в любом плане уже мнит из себя Бог знает что. а женщина и умна и духовно красива и часто и физически красива-не замечает за собой этого и унижена, ни только мужчиной, но и собой. У меня сложилось такое впечатление. что это где-то уже закладка идет на генном уровне...

Павел Капти
29.08.2010, 09:16
Наталья, а я имею другие, обратные примеры... Как раз со стороны мужчин... Всё-таки вряд-ли тут имеет место половая принадлежность... Хотя, каждый видит со своей "точки"...

Laris
29.08.2010, 11:04
Наталия! Прекрасный итог гендерных различий. Вы подали мне отличную мысль: Во -первых, скажу, что вы правы абсолютно. Это редчайший случай, когда мужчина идет на какие-то жертвы со стороны себя. Я знаю массу примеров, когда жертвуют собой, своим временем, своими интересами...итд женщины. Вдобавок, их никудышные мужчины еще их и унижают, а те терпят это. Во-вторых, наверное, в любой паре кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.
В-третьих, сама мысль, которую вы подкинули: Как вы считаете -самопожертвование - это уже на генном уровне, или все-таки это плоды: воспитания, менталитета, уровня развития, определенного типа темперамента и предрасположенности к этому качеству человека?

Laris
29.08.2010, 11:06
Что далеко ходить: Почитайте в других темах посты Александра Ш. - посмотрите, как человек стремиться подогнуть под себя женский пол. Что интересно, он даже этого не замечает.

Laris
29.08.2010, 11:07
Вообще, Любовь как АГАПЭ подразумевает колоссальную отдачу и жертвенность с обеих сторон. Но к этому надо идти. Это великий труд, саморазвитие.

Павел Капти
29.08.2010, 11:23
В любом случае, какой бы никчёмный мужчина не был, но он именно ТОТ, кто этой женщине на данный момент необходим... Для уроков, а не в наказание! И если она будет каждый раз впрягаться "за себя и за того парня", других мужчин рядом с ней просто не появится...

Laris
29.08.2010, 12:20
Павел, а как вы считаете: Лучше одному, чем абы с кем?
Или хоть кто-то, чем одному?

Рая
30.08.2010, 10:02
Лариса можно я отвечу на ваш вопрос к Павлу. Это как же надо себя не уважать чтобы создавать свою семью лишь бы с кем????Своего Партнера уже изначально нужно уважать ,поэтому неплохо найти в своём избраннике побольше положительных черт...Отбросить всякие Иллюзии..

Павел Капти
30.08.2010, 10:09
Лариса, я считаю - Омар Хайям прав, лучше одному... Но это нонсенс тоже! Дело скорее в том, КТО приходит в нашу жизнь? Если не такой, как хочется - ищи в себе... Закон неукоснителен: Подобное к подобному!

Laris
30.08.2010, 10:23
А просто так никто не приходит, пока не пригласите сами. А вот это точно -тот, кого вы пригласите в вашу жизнь -это верно:подобное к подобному.

Рая
30.08.2010, 10:27
Подобное к подобному ...Этот закон мне понятен ,только я не могу понять , как люди притягивают к себе как положительного человека так и отрицательного.. Неужели он всегда действует? Что те люди которые притягивают всё негативное к себе так уж плохи?

Рая
30.08.2010, 10:30
Мы совпали с тобой,
совпали
в день, запомнившийся навсегда.
Как слова совпадают с губами.
С пересохшим горлом -
вода.
Мы совпали, как птицы с небом.
Как земля
с долгожданным снегом
совпадает в начале зимы,
так с тобою
совпали мы.
Мы совпали,
еще не зная
ничего
о зле и добре.
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Роберт Рождественский

Павел Капти
30.08.2010, 10:34
Рая, негатив добрые люди притягивают нездравым отношением к жизни, к решению пробле и т.д... Вот пример - добрейшая женщина, третий раз замужем - и одно и то же! Все мужья пьют и бьют... И что примечательно - до неё были нормальные мужики! Вопрос: КАК она, такая добрая, их такими сделала? Да, именно она... Что скажете?

Laris
30.08.2010, 10:35
Они просто одного уровня развития. И говоря на энергетическом языке -одних вибраций. Так пара садист-мазохист , к примеру, возникает не случайно: у них, хоть и две разные полярности, а суть одна:мучения и извращения. И они находят друг-друга. Это симбиоз, и довольно крепкий. Как только один из них перестает быть тем, кем он был, -пара распадается.
Этот пример можно рассмотреть не только в сексуальных отношениях. Это и в жизни, и в быту. Например, один может быть алкаш, издеваться над своей женой, а та -терпит. Тоже садизм и мазохизм.
Примеров много. Это может быть и одна полярность у пары. Важно то, что на этом этапе идет дополнение друг друга. А это уж точно:один уровень развития и подобное к подобному.

Павел Капти
30.08.2010, 10:45
Лариса, совершенно верно! И ещё... Когда ДОБРАЯ дама впрягается "тянуть" за себя и за мужа - за этим стоит ГОРДЫНЯ... Жалость всегда подразумевает личное превосходство... И стремление решать задачи ЗА партнёра лечится путём побоев и т.д... Не в наказание, а как стимул задуматься и переосмыслить отношения...

Laris
30.08.2010, 10:55
Ну, она пытается тянуть за двоих от страха потерять хоть какую, но семью, от страха остаться одной. Многие женщины так и живут- по принципу: хоть какой мужчинка , да мой.
Почему, собственно, я и задала вам этот вопрос. Но ответили вы уклончиво, надо заметить.

Павел Капти
30.08.2010, 13:21
Вчера 16:20 - если вопрос этот - то да, лучше одному! Тогда хоть место "рядом" абы кем не занято, а значит - ... ;-) есть шанс!

Рая
30.08.2010, 14:22
Павел отвечу вам Если женьщина третий раз наступает на те же грабли.то ей можно поставить памятник)) Как говориться корни нужно искать в её детсве...Может она как раз из той семьи ,где отец тероррезировал всю семью,а её мама всё молча терпела и прощала ....

Рая
30.08.2010, 19:33
Павел Мы берём вас в долю)) А вот вопрос куда этот памятник ставить то будем?:-D

Сергей Опат
03.09.2010, 15:52
Женщина меняет мужей кода сама не хочет меняться и не факт что они одного энергетического уровня. Природа устроила жизнь так что мужчина ведет себя так как это заслуживает женщина а не как она хочет. У меня море таких примеров. Однажды мне одна эрудированная пациентка сказала я белая и пушистая. На что я ответил какой у Вас счастливый муж. А она в ответ я не замужем. Не надо искат принцев самой надо вырасти до принцессы.

Павел Капти
04.09.2010, 08:22
Сергей - (Y) , чётко и ясно... Кстати, "принцев в поиске" это касается точно так же! ;-)

Оксана Скки
10.09.2010, 07:22
невозможно представить,чтобы мужчина,оказавшись на месте женщины,выдержал бы десятикилометровый марш бросок с полной выкладкой во время месячных и не свалился с ног.кое-кто упал бы в обморок просто при виде крови. и вообще,если бы у мужчин были <свои дни>-то наверняка их сделали бы нерабочими.сразу появился бы соответствующий закон или декрет правительства. * * * слова не мои,но с готовностью подписываюсь под каждым!

Рая
10.09.2010, 19:18
мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит. видимо, с сердечными чувствами дело обстоит как с благодетелями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным

Анна Ивстиг
11.09.2010, 05:00
Чтобы поддерживать хорошие отношения между мужчиной и женщиной жертвовать приходится обоим:-)

Сергей Опат
11.09.2010, 15:33
Если ставить мужчину на место женщины то ему надо отдовать и все женские преимущества а это гибкая психика заложенная с учетом родов выносливость и многое другое. И в этом случае мужчина не хуже женщины справился бы. А на счет месячных и беременности. Спортсменки нормально выступают и даже чемпионами становятся и рожают легко. Физкультурой заниматься надо. Тогда и месячные будут легко проходить. А то нашли отговорку.

Наташа Гэмэц
11.09.2010, 15:56
Если партнеры отказываются от чего-либо ради (воимя) общей идеи, то это должно исходить из сердца,по доброй воле и уж тем более ни при каких обстоятельствах не следует этим партнера попрекать

Наташа Гэмэц
11.09.2010, 16:26
К сожалению часто случается наоборот- при возникновении конфликтов чувство собственной важности берет верх...

Сергей Опат
15.09.2010, 20:25
А вы попробуйте с супругом поговорить что ему не нравится в вас а потом ему выскажите что вам не нравится в нем а затем предложите отказаться от чего нибудь на то что он от вас требует в виде жертвы. Думаю после такого откровенного разговора он задумается и не будит от вас требовать жертв.

Вероника Самк
21.09.2010, 19:52
А я ничем не жертвую. Делаю то , что хочу. Уже 22года вместе и жалоб от мужа небыло.

Анна Садам
22.09.2010, 08:57
Я даю много мужу, но без жертв. Если просто радоватся тому что ты можешь это сделать? Это же здорово! Можем быть сильными, мудрыми и не терять при этом силы. Давая мы приобретаем больше! Родившись женщиной мы получаем в подарок возможности- видеть на 360', рожать детей, кормить их своим молоком, получать не 1 оргазм за ночь:-), становится с возростом прекраснее и делать все это без жертвоприношений, а просто потому что бог дал тебе родится женщиной!

Сергей Опат
23.09.2010, 08:47
Дорогие женщины просто любите своих мужей и не надо не каких жертв они вам будут давать больше потому что у мужчины которого любят все получается он успешен и благополучен.