PDA

Просмотр полной версии : Эмоции.


Laris
08.08.2010, 20:53
Все духовные учения призывают к контролю за своими эмоциями, и в конечном результате - к отказу от них.Говорят, что эмоции ослепляют человека, застилают реальность, лишают человека возможности сделать правильный шаг( выбор).Через бурное проявление эмоций идет колоссальная потеря энергии. Через эмоции человек легко управляем. * * * Ваше мнение по этому вопросу.

Девушка КОШК
09.08.2010, 01:00
Здравствуйте! Нужная, хорошая для меня тема,потому что она мне близка. Я очень эмоциональный человек. Плохо это,или хорошо? Скорее,наверное,плохо!:( Бывают такие ситуации,что я начинаю вести себя неадекватно. В порыве гнева,я могу наговорить столько,что потом,аж сама шокируюсь!

----------------
09.08.2010, 04:47
Да согласна! Эмоции проявляются словесно а слово как говорится не воробей вылетит не поймаешь! Вот и начинаешь потом копаться в себе...разрушаешь себя изнутри...Научиться бы молчать...(tr)

Laris
09.08.2010, 06:48
Очень часто мы расплачиваемся за свои эмоциональные реакции.В *результате можно потерять что-то дорогое: друга, близкого человека, бывает и работу...
Не отдавая себе отчета в эмоциональных проявлениях, мы энергетически разрушаем как себя, так и того человека, на которого эта эмоциональная реакция направлена.

Владимир-
09.08.2010, 11:42
Инстинктивный ум, люди делят с животным царством. Это первая психологическая форма жизни. Первый проблеск *инст. ума можно наблюдать в царстве минераллов., в растительном более заметно, в животном мире *сильнее проявляется. и почти равны с низшими формами человеческой души. Но надо звметить, что че-к высшего развития обладает развитой деятельностью инстинктов и. Инстинктивный ум очень полезен че-ку в настоящей стадии развития. Как физсущество че-к не может существовать без инстинктов. Многие людилишь немного выше животных. Инстинктивный ум есть также ум *привычек. Инстинктивный ум хранит в себе все виды безумия и мудрости. Инстинктивный ум есть вместилище потребностей , страстей, желаний, инстинктов,ощющений, чувств и эмоций. . Все ощущения относящиеся к эмоциям и страстям пренадлежат этой сфере. Все потребности тела как голод и жажда, все страсти как физич. любовь, ненависть, зависть, злоба, ревность входят в нее.

----------------
09.08.2010, 12:19
Спасибо огромное Владимир Ушкал за столь подробное объяснение. Из всего вышесказанного напрашивается вывод, что эмоциональный человек обладает инстинктивным умом что уже радует!

Девушка КОШК
10.08.2010, 04:15
Из-за того,что мне приходилось скрывать свои эмоции,со мной произошло еще более худшее! Представляете,во мне все,как накопилось,и как буря,вышли наружу все о чем я думала!!! Сыграл злую шутку ночной клуб и алкоголь,в итоге-отношения с родной сестрой разрушены навсегда:( Давайте обс

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
13.08.2010, 19:20
Как помочь себе не разрушать свою душу и просто не обращатьвнимание??ведь наверняка у многих бывают моменты, когда хочетсяскрежетать зубами. дело случая или когда специально пытаются вывести изравновесия...у кого какие варианты?

Laris
13.08.2010, 19:28
Это очень трудно.Некоторые учатся этому всю жизнь. владение своими эмоциями -большое искусство.

Елена Гамм
14.08.2010, 02:39
А ведь бывают положительные эмоции, не стоит их сдерживать. Эмоции сами по себе очень важны, и только от сущности человека зависит какие они. Светлые, созидающие или разрушительные.

Елена Гамм
14.08.2010, 02:45
Дарите себе приятные моменты, цените их, запоминайте эти эмоции и не впускайте в свой храм разрушения, ненависть, злобу, не питайте их , они того не стоят :)

Я-КА
14.08.2010, 06:10
ни чего хорошего в эмоции нет!Это большой обман,когда делят эмоцию на "+"и "-".Только наше чувство и поступок могут быть с "+" и"-".Эмоция разрушает ч-ка,как в энергетическом,так и в физическом поле.
В теле ч-ка в момент эмоции вырабатывается адреналин,который в свою очередь действует пагубно.

АнтониЯ Кав
14.08.2010, 06:33
Абсолютно неэмоциональный человек - в общении, я думаю, не очень приятный собеседник. Другое дело, что нужно научиться управлять ими - опять можно говорить о срединном пути, "золотой середине". Но учиться это делать не столько умом, как в результате гармоничного развития. Когда внутри всё сгармонизировано, то и эмоции не будут иметь крайних проявлений. о которых впоследствии придётся сожалеть.

АнтониЯ Кав
15.08.2010, 14:12
Разве разум не проявляет себя через адекватно выраженные эмоции? ;-) *А, Игорь?

Laris
26.08.2010, 06:22
Да, Андрей. Немного непривычно разговаривать с вашей фото...Но ничего, стереотипы -долой, привыкну!

Владимир-
26.08.2010, 06:42
Андрей, скажу что неправильноспитывается ребенок тем более ожирение, а это уже о чем то говорить. не завидую во взрослом состоянии.о в

Рая
26.08.2010, 08:23
Если бы я не имела бы Эмоций,то была бы роботом,которой только выполняет необходимые функции....Не хочу быть роботом....

Оксана Скки
26.08.2010, 09:58
Люди! Дарите друг другу положительные эмоции! Это колоссальный энергообмен!!! А если вас кто-то провоцирует на негатив- предствьте этого человека в засранных ползунках и с пустышкой во рту! Трансформируйте негатив в позитив. Вам станет смешно и вы не захотите отвечать на гадости. Там еще в предыдущих сообщениях прочла о том,что адреналин разрушает тело. Это не совсем так! Адреналин сжигает подкожные жиры:-):-):-):-)

Рая
30.08.2010, 10:19
Чересчур много Адреналина в крови влечет за собой инфаркт сердца (это моё мнение) . Посмотрела в Викепедие и убедилась ..При выбросе Адреналина происходит сужение сосудов ....А это влечет за собой симптомы сердечной боли и тдд..КАк по мне ненадо мне ситуаций когда Адреналин горит во мне))