PDA

Просмотр полной версии : Черное и белое в сознании человека. Вечная борьба.


Павел Капти
30.08.2010, 20:48
Борьба - несомненно... А взаимопознание и взаимодействие - это развитие... И ведь ГДЕ это разделение? И КТО решает, какой из сторон пользоваться...

Михаил Ост
30.08.2010, 20:52
Так всеми Павел получается надо сторонами попользоваться. Вот Булгаков в МиМ подсказывал, неразумно зло отрицать, проблемы от этого будут.

Павел Капти
30.08.2010, 20:56
А разве он не прав? Просто видимо смотря ДЛЯ ЧЕГО... Огонь может сжечь, а может и согреть...

Михаил Ост
30.08.2010, 20:59
А самое интересное то, что огонь просто есть, и ничего не делит на согрев и сожжение.

Михаил Ост
30.08.2010, 21:04
Да Павел, но если бы это было так просто всем понять. Пока ничего не прояснено. Это лишь для тех, кому ничего пояснять не надо.

Михаил Ост
31.08.2010, 05:54
Чем тоньше середина разумная, в понимании этих двух половинок, тем выше духовность человека и тем ближе понимание целостности мира внутри которого просто идет процесс понимания и осознания его двух половинок в многообразии созданном нашим воображением творческим.

Regina
31.08.2010, 06:11
Человек должен развиваться от черного к белому. Но он не видит где белое где черное. Есть моменты где ярко выраженные эти цвета. А есть и не разберешь...

Владимир-
31.08.2010, 06:30
А интересно. черное -белое, а как же простите, слепые то ведут себя? Оказывается для них все по барабану, никакой пустоты, все вокруг заселено!

Я-КА
31.08.2010, 07:01
ВЭР-(Вселенский Энергетический РАЗУМ,который несёт в себе не чёрное и белое,а положительный и отрицательный заряд ЕДИНОЙ ЭНЕРГИИ
Эти два противоположных заряда не воюют между собой а дополняют друг друга,тем самым *создаётся ВСЕЛЕНСКАЯ *ЭНЕРГИЯ(по старинке БОГ)

Laris
31.08.2010, 07:07
Что черное, что белое -это всего лишь продукт восприятия человека относительно своего "Я". Есть такое понятие, как целостность восприятия.

Михаил Ост
31.08.2010, 12:11
А вот уровень "Я" у всех различный и поэтому всего сразу понять невозможно, "Я" повышать надо. Но можно и спать, тогда не надо повышать, понизить тоже можно, все в наших силах.

Laris
31.08.2010, 13:16
Михаил! "Я"повысить не возможно -ибо Я -есть Эго, значимость.
Только, когда человек отходит от своего "Я" -он становится целостным. И восприятие , соответственно меняется.

Михаил Ост
31.08.2010, 16:41
Ну это смотря по какой теории, я исходя из одной теории, где "Я" есть подсознание.

Laris
31.08.2010, 20:07
Почитайте Зиги Фрейда, Михаил. "Я"- не есть подсознание.
Наоборот, подсознательное - есть всего лишь составная часть "Я".

Павел Капти
31.08.2010, 20:18
Лариса, Фрейд - уже только ОДИН ИЗ... Тем более, его теории всё чаще опровергаются... Есть ещё теории низшего "я" и высшего "Я"... Если на этом заострить, просто можно погрязнуть в терминологии...

Михаил Ост
31.08.2010, 20:21
У меня такое впечатление складывается что Лариса ходит сначала четко сформулировав что есть по сути хождение. Это наклон туловища с последующим выставлением вперед ноги для предотвращения падения тела носом об асфальт.
Есть вещи которые необходимо представлять четко, но когда речь идет о плане энергетическом, то здесь термины ощущать желательно иначе разговор пустой получится.

Laris
31.08.2010, 20:24
Нет, он не один из... Вы не читали его трудов, поэтому не надо быть голословным. Тем более, что именно эта теория личности -есть его труд и его новаторство. Ничего не опровергается.
Если вы не понимаете -высшее и нисшее " Я" -это просто более примитивными словами, да все о том же.

Михаил Ост
31.08.2010, 20:27
Понимаете ли Лариса тема эта ни с одной теорией ничего общего не имеет. И если Вы стараетесь ее, а собственно и меня в теорию затолкнуть, не получится, понимания не получится, Вы так и останетесь на уровне той теории с позиции которой смотрите.
Вот так все в этом мире просто и понятно.

Павел Капти
31.08.2010, 20:27
Лариса, я озвучил своё мнение... каждый имеет право... А насчёт кто и что понимает - стоит-ли так категорично, а? ;-)

Михаил Ост
31.08.2010, 20:29
Павел, мне кажется Лариса начала темы либо не читала, либо ... то, о чем я писал ранее. Все конечно просто, но не для всех. Но это не страшно, все проходит, и это пройдет.

Laris
31.08.2010, 20:35
Михаил,просто, прежде, чем начать говорить о каких-то вещах, надо бы с ними ознакомиться и не поверхностно. - Это во-первых.
А во-вторых, Михаил, заметьте, это не я, а вы перешли на теорию "Я". Об уровнях "Я" заговорили вы.

Михаил Ост
31.08.2010, 20:39
Вы понимаете Лариса, вот видение Павла к примеру понятно и ясно потому, что он видит о чем речь, это не математика.
Лариса, я прошу мою тему про гадания и предсказания убрать, я к сожалению этого сделать не могу. Она в тупик зашла.

Павел Капти
31.08.2010, 20:41
Ребята, взаимные упрёки в неведении явно не принесут пониания... а от сути уведут легко! Как считаете? ;-)

Михаил Ост
31.08.2010, 20:44
Павел, если все сводится лишь к обидам, то лучше вообще ничего не писать кроме лести.

Павел Капти
31.08.2010, 20:49
Михаил, КОМУ лучше... и для ЧЕГО лучше? Велика-ли важность обид? Просто переход на оценки познаний или других личных качеств, уводит от сути разговора, а знания не увеличивает... Я правильно понимаю?

Михаил Ост
31.08.2010, 20:53
Правильно Павел, но обида это проблема обидевшегося, а знание получить когда внутри обида невозможно. Знание новое оно всегда мир внутренний переворачивает и вот поэтому на востоке говорят что для получения знаний от носителя знаний необходимо носитель любить и верить ему. Но так как носителей не видно, то и знаний получить практически невозможно, тем более в обидах.

Михаил Ост
31.08.2010, 21:09
Наш мозг так устроен, что постоянно что-то сравнивает, он не может оторваться от своего багажа. И вот поэтому мы верить способны лишь авторитетам. Вот смотришь иногда по телевидению показывают и парапсихолог комментирует, иногда такую чушь несет, но ему верят, парапсихолог все таки. Сын работает в одном институте Европы и когда из университета приходят студенты, то начинают его учить как науку двигать. Но когда ему надоедает, то он сообщает о том, что он доктор наук, и все становится на места свои. Вот так все вроде просто пояснил.

Зиля
01.09.2010, 06:11
Лариса,абсолютно права:знания должны быть не поверхностные,а потому прошу тему про гадания не закрывать...все не зря,даже собственные ошибки...обязательно найдется более открытый и знающий тему человек...

Зиля
01.09.2010, 06:13
А обида-это признание в себе супер важности...с этим предлагают бороться, иначе кроме собственного Я ничего вокруг не увидишь...

Михаил Ост
01.09.2010, 06:32
********rutube.ru/tracks/3226061.html?v=9a2251a54dabc2c2da5502c2a50f1241
Я никогда ссылки не даю, но если интересно, посмотрите, мне уже дважды эту ссылку дают, это именно то, о чем мальчик говорит.

Laris
01.09.2010, 06:40
Зиля! Спасибо за поддержку. Знания действительно не должны быть поверхностными. Только немногие это понимают. Люди *думают: прочитал что-то, что-то где-то услышал, схватил в мозг - и все - типа это знания. Нет, конечно: любое знание надо не один раз переварить, как пищу, пропустить через себя, применить его практически, так, чтобы оно стало личным жизненным опытом, понять его не только умом, но и сердцем. Только тогда оно станет твоим знанием. Только тогда. В любом другом случае - это просто эрудиция, и то поверхностная.
Насчет темы о гаданиях : Я и не собираюсь закрывать ее. Хорошая тема и имеет место жить. Будем ждать новых постов.

Сергей Опат
02.09.2010, 20:35
Вы сами ответили в вопросе на свой вопрос. Почему прцветает зло потому что с ним борются а оно питается энергией борьбы перестаньте бороться и зло погибнит само.НЕ зря Христос учил прощать. Прощение по большому счету отказ от борьбы тем самым очень сильная защита. А поэтому прощение подменили на забывание.

Laris
04.09.2010, 20:40
Сергей! К вам вопрос: На наглядном примере. Возьмем педофилов, к примеру - явное насилие, извращение и зло -относительно тех, к кому это действие направлено. Я думаю, многие согласятся. Вопрос: Если прекратить с ними борьбу: уйдет страх наказания, увеличится кол-во людей со сломленой психикой, вследствии их деяний...итд. Нежели педофилия исчерпает свою деятельность, если не бороться с ней?
Честно говоря, я думаю вряд ли...

Laris
04.09.2010, 20:51
Не спорю. Мне нравится то, что он написал. Но есть какие-то критические ситуации зла, что делать, спрашивается?

Борис Гмущэ
04.09.2010, 20:53
У каждого своё предназначение на этой прекрасной земле и каждый проходит через своё.

Laris
04.09.2010, 20:55
Здесь вопрос гораздо шире и острее, я бы так сказала. Речь идет в масштабах уже.

Борис Гмущэ
04.09.2010, 20:57
Все,маштабы в нас самих,не надо выдумывать,а просто работать над собою,всё в нас самих,вы это прекрасно знаете,Лариса.

Laris
05.09.2010, 05:44
Михаил! Мое обращение к вам.
Я еще раз отвечаю вам, что я не буду удалять созданные вами темы. По той простой причине, что вы прояляете неуважение к участникам группы, включившихся в ваши темы и написавших там свои посты. Если участники форума проявят желание об удалении ваших двух тем - нет проблем, я удалю их.Поэтому я попрошу вас больше не менять название ваших двух тем на Бред -1 и Бред - 2... Мы находимся с вами не в детском саду, и мне не доставляет удовольствия каждый раз возвращать исходные названия, разбираясь -где какая из тем, и какие названия у них были. Это вариант энергетического вампиризма с вашей стороны. Два раза уже я возвращаю исходные названия тем. Надеюсь, что третьего раза не будет.Пожалуйста, проявите уважение. Спасибо.

Сергей Опат
20.09.2010, 21:13
Лариса педофилами не рождаются ими становятся как раз в большинстве случаев те кто в детстве подвергся насилию сам. И дети которые подвергаются насилию они своей внутренней агрессией притягивают педофилов и убийц к себе. Надо нейтрализовать стирать те программы по которым живут педофилы. *Зло питается борьбой, и нашей агрессией.

Laris
21.09.2010, 07:32
Как же это стереть? Или нейтрализовать? Ведь сам педофил этого никогда не сделает, его все устраивает. Так получается выход один - это борьба со злом.
Мало того, все педофилы, отсидевшие и выпущенные возвращаются к тому же.
Тоже самое и с маньяками, также и вор не может не воровать....

Laris
21.09.2010, 07:34
Также идет бизнес продажи наркотиков, в том числе и в школах. Это деньги. Никто добровольно не откажется.
Получается выход лишь в силовом методе?

Сергей Опат
23.09.2010, 09:00
Лариса педофила наказывают лечат и не кто не пытается перепрограммировать. Потому что этим занимаются в основном спет службы а они эти методики не хотят применять для гражданских целей. Хотя и наши гражданские тоже в этом достигли успехов взять хотябы тоже Нейро Лингвистическое Панорамирование.

Laris
23.09.2010, 09:08
В том -то и дело -что их не вылечить. Это как приговор.
Это самому человеку надо настолько перевернуть все свое сознание, чтобы оно стало Осознанием. Но для этого нужен мощнейший стимул. Если такое будет -то это редчайший случай.

Вероника Самк
23.09.2010, 10:23
Я слышала Что педофилия не лечится. Поэтому тюремный срок не поможет. Сядет педофилом и выйдет им же. Для таких людей нужны спец. колонии - поселения. Всех их отсылать туда на пожизненное проживание, подальше от детей. И не вспоминать о них.

Рая
23.09.2010, 12:44
принудительное лечение (при котором пропадает желание любить) .Если не совру где то уже применяеться(может в Польше)

Laris
23.09.2010, 14:07
Я думаю, здесь не важно - что с ними делать, а важно то, что все равно идет борьба добра со злом. Здесь на Земле. И не бороться, наверное, не возможно: Даже математики просчитали, что всеобщего равенства не будет никогда и ни в чем. Даже в экономике, не говоря уж о сознании человека. Здесь на Земле настолько все разного уровня развития, и выполняют свои задачи, в соответствии с этим уровнем развития, что, конечно, и добро будет в проявлениях, и зло.

Факт тот, что идет непрерывная борьба.
У кого есть другое мнение -поделитесь.

Laris
23.09.2010, 14:11
Чуть выше Сергей Апатов написал: Прекратите бороться со злом и оно погибнет.У него очень хорошая мысль, но это только для тех, кто стремится к этому.Я со своей стороны пишу и говорю -что есть проявления зла, которые не излечимы, и те, кто проявлеет его -это их программа, это их карма. Вероятно, что так и будет до конца жизни этих людей. Не бороться нельзя с ними -иначе в итоге миллионы искалеченных душ от контакта с такими.Я сама против силовых методов, но в данном случае -они нужны.

Сергей Опат
23.09.2010, 18:48
Лариса зачем боротся если борьба бесконечно если есть способ уничтожить зло не борясь с ним. Используя энергетический возврат прощением.

Рая
23.09.2010, 19:07
простите Сергей ,но к педофилам ,они же и убийцы становяться..Сколько случаев.что они убивают детей... Один выход сорри ,но кастрация и тюрьма пожизненная..И это скажет Каждая женьщина,без исключения .....

Сергей Опат
23.09.2010, 19:25
Рая лет 10 назад у моего хорошего знакомого заживо сожгли мать в своем доме. Мы как то пересеклись с ним в баньке он поделился горем и сказал что найдет убийц и убьет их я долго убеждал его простить их и объяснял как . Прошло несколько лет и мы снова встретились в баньке. И я спросил его о матери. Он нашел тех кто это сделал.Сделали это на тот момент не совершеннолетние дети двух начальников и сними еще один с обычной семьи. Он простил их Одного убили Второй стал инвалидом и та жизнь хуже смерти третий за наркоманился что наверно уже и умер.

Шаго
23.09.2010, 20:38
Борьба со злом и есть зло.Если человек ощущает себя жертвой,то обязательно на него выйдет охотник-тиран.Если жертва перестанет быть жертвой - ситуация меняется в корне.Я поддерживаю Сергея о применении ненасилия и использовании практики прощения.А дальше ЖИЗНЬ РАССТАВИТ ВСЁ НА СВОИ МЕСТА.

Рая
24.09.2010, 07:57
Я принимаю только вторую часть вашей Сергей Жизненного смысла Жизнь раставит всё по местам ....А как говорил Жеглов,ВОР или Убийца должен сидеть в тюрьме .....

Шаго
24.09.2010, 18:21
А как то, что принципе каждый человек является вором (воровство времени.энергии-вампиризм),убийцей(ведь сльвом можно и ранить. и убить.продажа некачественных товаров - медленное убийство) - куда посадить всех этих людей. ведь их 99%.

Рая
25.09.2010, 11:19
Елена тогда я думаю для преступлений,что вы перечислили Пусть закон и работает,я не против ....А во остальных случаях пусть органы Правосудия сами примут правильное решение ...Я законы и кодексы не знаю....

Сергей Опат
25.09.2010, 12:14
Мир не совершенен поэтому до сих пор актуален вопрос как судить по справедливости или по закону.

Рая
25.09.2010, 13:11
Значит не будет найден ответ..Так как абсолютного совершенства просто нету .....

Шаго
25.09.2010, 18:59
Я думаю. что здесь важнее то. что мы чувствуем по отношению к нарушившим закон.Я согласна. что по человеческим законам тоже нужно отвечать.Но. ведь, Рая правилино заметила - совершенства нет.у нас судят тех. кто не может откупиться.И, слава Богу. что его законы не подкупны. Думаю, здесь важен закон - не суди. не судим будешь.Каким судом судишь, таким и тебя судить будут.

Рая
25.09.2010, 20:49
Осужденный, ваше последнее желание? - Посетить сайт "Одноклассники.ру."
- Но почему? - Посмотрю, что жизнь с одногодками сделала, и умирать не
страшно.

Сергей Опат
26.09.2010, 05:38
Есть совершенство это гармония природы. Просто мы ушли от совершенства и забыли что это такое. Вернее нас увели.

Шаго
26.09.2010, 19:37
Сергей. я имела в виду человеческое совершенство в цивилизации современного мира.А то. что нас увели от гармонии, так это точно.Поэтому.желательно найти туда дорогу.

Сергей Опат
27.09.2010, 14:38
Елена как может быть человеческое совершенство когда человека изначально развивают и учат так чтобы он был несовершенен.

Шаго
27.09.2010, 14:53
Многие люди сейчас отошли от обшеобразовательной школы - перевели детей на обучение на дому.Жаль у меня этого не получается.

Сергей Опат
27.09.2010, 20:04
А ты можешь сама развивай противоположное полушарие ребенка пусть учится писать левой рукой это большой толчек в умственном а потом и в духовном развитии.

Шаго
27.09.2010, 20:11
Из 11 детей у меня один итак левша,другой - самый младший(4 г.)ест и рисует и той и той рукой.А с остальными иногда практикуем менять руки.Будем ждать толчка.

Рая
28.09.2010, 07:55
Уеня младший сын левша....Это для меня сложное испытание,но я к этому привыкла ...И сынок как все дети способный,но и иногда ленивый ,приходиться постояно удивляться сколько энергии в таком ребёнке заложено...