PDA

Просмотр полной версии : Сексуальные отклонения( извращения): откуда истоки?


Стелла Дай
12.08.2010, 21:14
Это задавленные и заблокированные отрицательные эмоции глубоко засевщие в подсознании ч-ка.Они то и проявляются всевозможными извращениями в последствии.

АННА ГИСОТ
13.08.2010, 00:26
На мой взгляд первопричина семья.Большая часть людей с таким отклонением получили травму в детстве и именно в семье.
Увы это на всю жизнь.Не лечится, или я ошибаюсь Лариса?

Ирина Густэ
13.08.2010, 05:24
Нестандартность сексуального поведения. как правило, называется в обиходе"извращениями", но этот термин надо употреблять с осторожностью Просто эти люди оказываются заложниками , если так можно сказать, неудачного условного рефлекса, специфического поведенческого стереотипа.Если возникновение первого сексуального возбуждения совпало по времени и месту с каками-то определенными жизненными обстоятельствами, то некоторые элементы, черты этого обстоятельства могут в последующем рефлекторно приводить этого человека к сексуальному возбуждению. Нам просто надо понимать, что гомофоб может более психически нездоровым, чем *психически здоровый гомосексуал.

Laris
13.08.2010, 07:42
Может быть и семья, воспитание играет огромную роль, могут быть и какие-то внешние факторы -ближайшее окружение( друзья, кампании), могут быть и какие-то внутренние факторы -психотравма, склонность к аутизму, могут быть и наследственные факторы.
Вот и пытаемся разобраться - чтоже больше играет роль? Неужели психика человека настолько слаба, что он так ломается и становится заложником своих отклонений?