PDA

Просмотр полной версии : "Официальная" медицина. Способна ли она лечить? Нужна ли она нам, людям? Если ...


Игорь Гайд
12.10.2010, 10:22
"Официальная" медицина. Способна ли она лечить? Нужна ли она нам, людям? Если "да", то зачем?

Сейчас очень много людей бегут за лечением к "бабкам", другие к экстрасенсам, к нетрадиционной медицине, в церковь. Но многие не верят всей этой ерунде, и говорят, что только официальная медицина единственно правильная. И доверяются только ей. Между тем, в каждой больнице есть место, где врачи складывают "неудавшиеся эксперименты" - морг. А есть места, где эти "эксперименты" ещё живы - палаты. Заходишь туда, и мороз по коже... Одному ногу оттяпали, у другого бутылочка на животе - это его теперь мочиться по-новому учат... Ведь это же УЖАС!!!
Так где же истина? Кто может вылечить? Почему люди умирают в страданиях?

Laris
12.10.2010, 11:02
Игорь, большое спасибо за обе ваши темы. Вы попадаете точно - по больному - там , где, если копнуть глубже и вылезет все незнание. И это просто здорово!

Laris
12.10.2010, 11:11
По поводу этого вопроса: Не знаю! Скажу только, что мама у меня врач, высшая докторская категория... Вот то, что ответила бы она - это я знаю, да и не трудно догадаться.
Скажу, что есть врачи от "Бога"- как говорят, которым дан и ум в этом направлении, да и талант вместе с интуицией.
Есть и полные бездари, просто получившие сейчас престижный диплом. Я открывала тему в профессиональной мед.группе: "Чем руководствуются абитуриенты, выбирая профессию врача?" *Очень многие ответили *- престижная сейчас профессия, да и , если потом выбрать модную специализацию ( венеролог, акушер-гинеколог, хирург..., хирург-пластик) -это возможность очень большого заработка, особенно в комерчемских организациях. Вот так думают абитуриенты. Вторая половина ответила:"А куда еще идти? Юристов полно, финансистов тоже... " И третья часть ответила"А у меня мама ( папа) врач, ну и я за кампанию... "Вот и делайте выводы - никто, ни один из них не написал: У меня призвание врача! - Никто!

Laris
12.10.2010, 11:18
Даже среди профессоров -врачей бывают, как корректнее сказать... -не практики, а теоретики.
Не так давно мама уговаривала госпитализировать ребенка с подозрением на менингококковую инфекцию ( менингит). От родителей был получен ответ: Мы были у профессора ( такого-то), которому полностью доверяем - он нам поставил ....( такой-то ) легкий диагноз. Протянули время. Ребенок затежелел -пошли пятна ( это один из симптомов). В результате - да, менингококковая. Ели выходили ребенка, но осложнение на мозг уже непоправимое. *Пришли потом с подарками, понятно, мама их отправила подальше.

Laris
12.10.2010, 11:22
Еще случай был: Мой знакомый обратился за консультацией также к известному врачу, док.наук просто за рядовой консультацией. Ребенку было 3 месяца, это был просто плановый осмотр. Цена консультации стоила 3.500 рублей. За эти деньги этот врач высчитал им даже рост ребенка, когда тому будет 18 лет...
Делайте выводы.
А многим, кстати, нравится такое внимание и расчеты.

Софья Саф
12.10.2010, 11:24
Господа, верующие и неверующие в официальную медицину, изучите материалы, размещенные на официальном сайте ВОЗ! Там есть "волшебные" таблицы (правда на английском языке), из которых видно, что по крайней мере за последние 30 лет уровень болезненности населения (Россию я смотрела) по основным категориям болезней (онкология, сердечно-сосудистые, психические и т.д.) ВОЗРОС! И что бы не говорила оф. медицина в свое оправдание цифры говорят о том, что она бессильна и бесполезна! Но учитывая тот факт, что ежегодно финансовые вливания в медицину только увеличиваются, то можно уверенно заявить, что оф. медицина вредна для общества!

Laris
12.10.2010, 11:28
Почему люди умирают в страданиях? - Вот сейчас и вернемся к эвтаназии.

Скажу только, что есть и бабки, которые помогают ( я знала одну -заговаривала грыжи и очень успешно. правда, она жаловалась потом, что после этого неделю болеет. Сейчас именно по этой причине она этим не занимается больше -много сил уходит очень), есть и шарлотаны. И среди врачей также.
вообще, современная медицина, особенно ее методики оставляют желать лучшего. Конечно, дилетантов много больше. И проблема вся в том, что такие дилетанты мнят из себя профессионалов. И верят в это. Но это лишь амбиции - это как раз те вчерашние абитуриенты, о которых я писала чуть выше. Любая нестандартная ситуация -и они просто потеряются ( это в лучшем случае), или в худшем -до летального исхода.

Софья Саф
12.10.2010, 11:28
Медицина кричит о том, что увеличивается продолжительность жизни, но любой здравомыслящий человек понимает, что общество долгоживущих, но при этом больных людей, нежизнеспособно. Мы вырождаемся, о чем, кстати, тоже говорят цифры статистики по демографии. И никакие государственные меры, как то материнский капитал, не способны изменить ситуацию к лучшему, потому как рождение больных детей в большом количестве это катастрофа для общества в будущем.

Софья Саф
12.10.2010, 11:34
Больные может и долго живут благодаря продвинутой медицине, но не могут работать, не могут рожать детей, сжирают кучу бюджетных денег. Наше общество может выродиться в общество инвалидов! Где, кстати, не исключена будет дискриминация здоровых людей! Сейчас уже здоровым быть вредно для жизни, ибо именно здоровый человек работает, и оплачивает содержание (в бюджет) нездоровых людей, именно здоровому человеку не причитается от государства ничего за свое здоровье и за то, что он приносит пользу государству. Под инвалидов перестраиваются магазины, общественные места, транспорт, и т.д. И надо полагать, что если их станет большинство, то уже здоровому человеку станет неудобно жить в обществе инвалидов!

Софья Саф
12.10.2010, 11:39
Лариса, да эвтаназия, как может показаться, была бы лучшим выходом из этой ситуации! Усыпить всех инвалидов, на хрен в один день, и все! Но это просто НЕДОПУСТИМО! Этого нельзя делать! Ваша позиция насчет эвтаназии, Лариса, несколько туманна. Вы можете сказать четко и ясно свое мнение на этот счет? Так нужна эвтаназия или нет?

Laris
12.10.2010, 11:51
По поводу сокращаемости продолжительности жизни анекдот вспомнила: Сидят два алкаголика на лавочке, слушают радио в магнитофоне и думают за что-бы им выпить... Вдруг слышат новости пошли, а в новостях диктор и объявляет о том, что продожительность жизни в России сократилась на ...( столько-то)%... Они переглянулись: "Слушай, все же всегда пьют за здоровье, а тут продолжительность жизни падает... Так вывод один значит - мало пьем за него...Сходи-ка, братан, за второй бутылочкой -за здравие пригубим..."
Вывод: Иногда не во врачах дело, а мы сами выбираем этот путь.
А иногда -да,и во врачебной халатности - не спорю.

Софья Саф
12.10.2010, 11:51
Ситуацию можно изменить только тем, что каждый человек в обществе станет строителем и гарантом своего здоровья, своей жизни и своих близких. Запредельная невежественность нашего народа в отношении своего здоровья не "впускает" в головы людей даже мысли о том, что можно быть здоровым без врачей! Что нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и т.д. И эта самая невежественность питает невежественную оф. медицину! Все ведь правильно происходит, по закону! Как говорится каждый народ достоин своего правителя и своей медицины! или так - спрос определяет предложение - тоже в тему!

Александр Шэм
12.10.2010, 11:57
рождение больных детей в большом количестве это катастрофа для общества в будущем. Для общества да,катастрофа,а для государства(от слова государь) нет.Ведь они-это клиенты для больниц и аптек,а также выделение бюджетных денег для них,хотя эти деньги к ним не попадут и т. д.А медицина нужна,только она должна опиратся на психологию человека и народную(традиционную) медицину,пропаганду здорового образа жизни с самого рождения,правильное питание.

Софья Саф
12.10.2010, 12:03
Да речь не о халатности идет! А о системе в целом! Вина медицины не в халатности ее представителей, а в принципе неверном понимании здоровья и методов его "преобетения". Медицина наша не лечит болезни, а борется с симптомами заболеваний, и попутно калечит... Человек, наживший опухоль, например, не станет здоровым оттого, что ее ему удалят. И от последующей химии легче сдохнуть совсем, чем оздоровиться. И в ситуации онкобольного есть только два выхода: либо он умирает в муках тела и души, но растет при этом духом и сознанием, либо ему помогают уйти, освободив от мучений здесь и сейчас, но лишают человека шансов на светлое будущее.

Laris
12.10.2010, 12:12
Немного еще на защиту наших умов встану: Есть у нас Светилы в своих областях. Есть. И в медицине, и в других науках тоже. Многие за границей работают - но образование -то Наше! Вот и весь сказ.
А за границей - там условия для жизни , работы и творчества предоставлены лучшие, вот здесь нам далеко до той же Европы.
Недавно 2 наших нобелевку получили ( физики по-моему). Так Россия предлагает им вернуться на родину. На что наши ученые ответили: Да вы что? У вас же невозможно нормально работать, никаких условий! Конечно, мы будем жить там, где живем. - Суть такая.
К чему это я? - Есть спецы хорошие у нас. И образовани ехорошее базовое. Но, то, что это вырождается все - это факт. Никуда не денешься от этого. Гонка за деньгами, престижем -решает здесь все.

Софья Саф
12.10.2010, 12:23
Александр, ГОМЕОПАТИИ, а не гемеопатии. Гомеопатия - реально помогающая медицина, поэтому ее так не рекламируют, мягко сказать, врачи. Они все остануться без работы, если мы будем, например, сосуды чистить чесноком с молоком (по каплям) и т.д. Эти реально помогающие методики на вооружении у народной медицины, и они, кстати, не скрываются от общества. Но почему то люди больше доверяют колесам, очищающим сосуды, которые прописал врач... Врач на то и врач, что врет постоянно. Самое главное его вранье заключается в том, что возможно он и знает о том как помочь человеку, но не говорит об этом. А говорит о другом. НЕВЕРНЫЕ они, короче, эти врачи. Грешники...

Александр Шэм
12.10.2010, 12:43
По поводу зарплаты.Что вы сравниваете зарплату врача в США или в Европе и в России?Россия давно уже сырьевой придаток Запада – колония. Они что дураки платить большие зарплаты в стране-колонии? Правительство России – марионетки сами получают в УЕ.Нищенские подачки врачам- это чёткий курс, что здоровье русских – это не та цель которую в России Запад преследует. Население России объективно – это конкурент населению США и Израиля за обладание минеральными ресурсами. Кто сильнее, тот и будет обладать минеральными ресурсами России. А население России – в братские могилы. Ещё пару раз нас провакцинируют – и у всех будет такой иммунодефицит (СПИД), что всем конец.Всему Западу известно, что русских геноцидируют.Посмотрите вокруг–везде дёшево продаются яды для самоотравы: этиловый спирт, никотин, разбавленный кокаин,порнуха и т.д. Случайно?В США алкоголь с 21 года по предъявлению удостоверения личности и только с 10 до 10 вечера кроме воскресений, и на улице пить – уведут в наручниках.

Laris
12.10.2010, 12:58
Александр опечатался - на защиту встану! И у меня бывает такое.
Это насчет гомеопатии.
Раз речь зашла о гомеопатии -кое-что дополню: С ней надо очень осторожно: Часто ( это иногда не пишется в составах) в гомеопатические лекарственные средства добавляют вредные частицы -ртуть, мышьяк, свинец, соли тяжелых металлов...итд. В чем суть гомеопатии? В том, что в организм человека попадают такие вредные вещества, и как следствие, организм включает свои резервы -защитные механизмы и начинает активно выводить их. Борется, иными словами. Благодаря такому мощному включению защитных сил -как побочный эффект всего этого , излечивается и болезнь человека.
Так что аккуратней с гомеопатией. Неизвестно, что вредней: обычная таблетка, или гомеопатический шарик...

Сергей Опат
12.10.2010, 13:11
После армии. Попадал в больницу только с травмами. Можно жить не болея. А если приболел я лечусь баней и травами.

Зиля
12.10.2010, 13:19
Когда десятилетиями происходят революции-перестройки разве можно говорить о процветающей медицине? Она бедная (вместе с нами)тоже выживает как может.....и в самые критические минуты мы вызываем больным "скорую помощь" с верой и надеждой....что лично я жду от врачей? Верно поставленного диагноза,чтобы лечили не последствия,а причину...Чтобы диагноз-"это не к нам,а душу надо лечить"-тоже мог прозвучать от врача,тогда и к ним будет меньше притензий....

Сергей Опат
12.10.2010, 13:26
Дело не в бедной медицине. Дело в том что медицина лечит следствие а не причину. От чего болезни. 1 от неправильного мировоззрения.(обиды, осуждение. жесткие оценки) От этого страдает нервная система. Ну а там как говорят все болезни от нервов. 20 лет лечу людей.В том числе и словом и довольно успешно.

Зиля
12.10.2010, 13:28
пример:по молодости,слишком близко к сердцу приняла слова свекра,долго переживала,начало прыгать давление,нарушился сон,головокружение постоянное и пошло-поехало:анализы-врачи и пожилой невропатолог на приеме пролистав страницы задает мне один единственный вопрос:кто тебя обидел?слезы ручьем...он по-отечески велел мне послать куда подальше старого...вот и все лечение...

Зиля
12.10.2010, 13:59
еще один пример,личный...на работе заведущая в детском саду была просто вампир,день начинался с того,что коллектив обсуждал:какое у нее сегодня настроение...у меня стал болеть желудок,все стандартно:все процедуры-анализы и диагноз банальный:гастрит,по месту работы в поликлинике так и сказали:сейчас каждый второй так ходит,но есть я уже ничего не могла!!! пошла по месту жительства,отсидела очередь часа два..."гастрит!?-так он лечится как обычная простуда"-было мне сказано и я поняла,что в надежных руках...меня не выписали до тех пор,пока я не выздоровела,а все потому что в молодости у этого врача был смертельный случай:недолечили-выписали и ей было все равно,кто у нее начальник и какие ей указания сверху дают:пока человек болеет его надо лечить!Все случаи в большинстве,как говорит Сергей,от нервов,поэтому сейчас я совершенно по другому отношусь к окружающему миру и людям...

Софья Саф
12.10.2010, 14:07
Александр, ну вы нам прямо картину маслом нарисовали - СПИД, водка, марионеточное правительство... Вы еще скажите, что члены этого правительства нам эту водку в рот заливают! Бред сивой кобылы все это. А правда то, что, повторюсь, каждый народ заслуживает свое все... Не надо пить! Не надо делать бестолковые прививки! Не надо жрать что попало! Надо больше мозгами работать, и самим быть ответственными за свои жизни. А то валим на все и вся, потому и сидим сами, извините, в дерьме!

Софья Саф
12.10.2010, 14:17
И если наше население тянется к водке и порнухе, то что можно сделать? Шторку закрыть что ли от Запада?!! :-D :-D :-D Смешно, ей Богу. И очень печально... Но будет все так как будет, и природа сделает свое дело в любом случае. Нежизнеспособный жить не будет! А медицина уже давно занимается "оживлением" трупов...(N)

Софья Саф
12.10.2010, 14:19
И если наше население тянется к водке и порнухе, то что можно сделать? Шторку закрыть что ли от Запада?!! :-D :-D :-D Смешно, ей Богу. И очень печально... Но будет все так как будет, и природа сделает свое дело в любом случае. Нежизнеспособный жить не будет! А медицина уже давно занимается "оживлением" трупов...(N)

Софья Саф
12.10.2010, 14:55
Насмотревшись порнухи люди долбятся, а дети должны рождаться в любви. Надеюсь с водкой все понятно, Сережа?

Сергей Цимук
12.10.2010, 14:59
Это не корректное сравнение - другое дело - алкоголь и наркота.... спорить не буду....вам виднее....

Зиля
12.10.2010, 15:06
К большому сожалению не у всех хватает сил противостоять соблазнам,что легко используется в корыстных целях...это то как я поняла Александра...

Зиля
12.10.2010, 15:09
Софья, это Вас в первую очередь не красит....а предлагать мне утереться не надо....

Софья Саф
12.10.2010, 15:12
Что меня не красит, Зиля, ваша бестактность? Конечно она меня не красит, потому что красит вас! Мы все в диалоге, так будьте любезны выражать четко свои мысли и позицию, а не кидаться фразами...

Зиля
12.10.2010, 15:20
В Вашем посте четко прослеживается оскорбление высказывания Александра,прочитайте внимательнее....

Софья Саф
12.10.2010, 15:27
Это не оскорбление высказывания, а высказывание своей точки зрения на это высказывание, аргументированное, между прочим, выражением собственного мнения по вопросу. А в вашем посте только эмоции и ничего более. Скажите, в чем, по вашему мнению, бред моей сивой кобылы, и, возможно, вы меня убедите...:-)

Зиля
12.10.2010, 15:28
Моя позиция: говорящие в первую очередь о душе должны поддерживать слабых и инвалидов,заботится о стариках и детях...и не узаканивать эвтаназию..

Софья Саф
12.10.2010, 15:34
Вот и я о том же все время говорю, что эвтаназия недопустима, почитайте внимательно мои посты. И я категорически против узаконивания эвтаназии.

Зиля
12.10.2010, 15:37
Софья,Вас я поддерживаю в:какие бы соблазны нас не окружали,мы сами в ответе за свою жизнь.Правильно?

Александр Шэм
12.10.2010, 15:37
Девушки все болезни от нервов,не забыли.А водку действительно "заливают" нам,посмотрите какая мощная реклама везде идет,и прививки делают новорожденным даже не предупредив родителей.

Зиля
12.10.2010, 15:44
В идеале должны проводить тестирование на иммунитет,а у нас по старинке всем и подряд делают прививки,а потом удивляемся что ж они такие слабенькие наши детки...

Игорь Гайд
12.10.2010, 16:47
А я вот хочу о сломавшемся телевизоре поговорить. Не удивляйтесь, это как раз в тему будет.
Представьте ситуацию. У вас сломался телевизор. Вы принесли его в ремонт. На приёмке сняли крышку, что-то посмотрели, пощупали, и с умным видом сказали
- Вам в такой-то кабинет к специалисту по блокам питания.
Вы несёте чудо-технику к этому специалисту.
- Да нет, -говорит он- это процессор не даёт сигнал на включение. Вам к специалисту по процессорам.
-Нет, процессор исправен - говорит следующий спец- это кварц не рабочий, так что вам в следующий кабинет.
И вот теперь скажите, после этого вы пойдёте ремонтировать свою технику в эту мастерскую? Вы ответите - конечно же нет.
Но тогда почему вы снова идёте в больницу? Разве то, что я описал, не похоже на современную медицину?

Зиля
12.10.2010, 17:01
Игорь,думаю не реально лечить все болезни у одного врача,это терапевт как диспетчер направляет к узким,так сказать, специалистам.Нам нужно учесть все недостатки и начать говорить о той медицине,которая будет служить конкретному человеку...одно время были разговоры о семейных врачах-не получило развития данное направление....

Директор Чуд
12.10.2010, 17:40
Официальная медицина делает сейчас то, что столетие назад сочли бы чудом. Лечение от сифилиса (от которого умирали пачками) за один-два укола, практически полная победа над чумой, холерой и прочими прекрасными заболеваниями, которые еще в начале 20 века уносили жизни миллионов людей. Грипп, ставший в десятки раз менее смертоносным и так далее. Так что без нее как бы никуда. С другой стороны, народная медицина умеет (не вообще, а некоторые представители) лечить многие вещи за которые медецина берется неохотно, например аллергии невнятного происхождения, облысения и прочие болячки происходящие из за тончайших отклонений в функционировании тела. То есть мы имеем разные отрасли и применения одной большой науки о лечении человека :)

Елена Охмэт
12.10.2010, 17:54
Братцы! Я водку не пью, прививки не делаю, врачей не посещаю. При этом я посещаю магазины, смотрю телевизор, работаю в коллективе, езжу каждый день на общественном транспорте. И я не с Марса! :-D

Игорь Гайд
12.10.2010, 17:58
Я тоже считаю, что официальная медицина нужна. Пока мы не можем от неё отказаться. Точно также как ребёнку нужны пелёнки. На начальном этапе пелёнки просто необходимы. Но проходит время, и они становятся бесполезны. Также и медицина. Когда человек вырастет до осознания процессов происходящих внутри организма и управления этими процессами, тогда медицина и станет не нужна. А пока...На данном этапе нашего развития появились люди, скажем - первопроходцы, которые научились управлять своим телом. Соответственно, от услуг медицины они отказались. И если последовать их примеру, то и мы можем "повзрослеть" в своих знаниях.
Ведь костыли нужны только пока нога болит, а как перестанет, так они и не нужны. Вот так и медицина.

Елена Охмэт
12.10.2010, 18:04
Но! Не ем колбасу, и еще много чего, не читаю детективов, не слушаю реп и кислоту всякую, не смотрю порно и тупые сериалы, а также программы типа "Дом 2", не хожу на выборы и стараюсь не общаться с дураками. Мне все это очень не нравится. (fr)

Директор Чуд
12.10.2010, 18:09
Игорь, то что вы описываете, это следующая ступень эволюции. На это уйдут столетия если не тысячелетия :)

Директор Чуд
12.10.2010, 18:42
На переход всего человечества оптом на совершнно другой уровень осознания себя и мира? Меньше чем столетия? Люди, которые думали, что менталитет хомо сапиенс может изменяться скачкообразно, построили СССР, который как известно оказался нежизнеспособен. По причине именно менталитета. :)

Сергей Цимук
12.10.2010, 18:51
а что? - каждый должен переживать за весь мир?....может стоит за себя (для себя) чё-то делать?....а кто не хочет - пусть пьёт, колется.....тонет в негативе.....

Директор Чуд
12.10.2010, 18:58
Хм, а тогда причем здесь тогда я? У меня все чудесно. У наших клиентов в большинстве случаев тоже :)

Игорь Гайд
12.10.2010, 19:14
Игорь, то что вы описываете, это следующая ступень эволюции. На это уйдут столетия если не тысячелетия
Я описываю лишь то, чем я живу сейчас. И если на достижение этого и ушло какое-то время, то оно уже позади, а впереди новые вершины. Ведь постижение Божественной Мудрости не имеет предела.
И если мы хорошо видим идущих, по пути Знания, сзади нас, то это не означает, что также хорошо мы способны видеть идущих впереди.

Laris
12.10.2010, 19:28
Я так понимаю: каждый в этом вопросе руководствуется личным пережитым опытом, из которого и строится потом реальность. И каждый живет в соответствии с этой реальностью. Поэтому, наверное, здесь нет неправых. Просто -это выбор человека: обращаться к офицальной медицине, знахарям-целителям, или идти одному самому.

Laris
12.10.2010, 20:26
Игорь, вот думаю над последней вашей фразой. Не поняла немного: А почему мы видим идущих по пути знания сзади нас? А не впреди?

Игорь Гайд
12.10.2010, 20:54
Мы хорошо видим уровень развития трёхлетнего ребёнка, к примеру, но вспомните свой трёхлетний возраст. Вы видели уровень развития тех кто старше вас?
Один мудрец сказал, что если бы мы в жизни встретили Будду, то приняли бы его за обыкновенного нищего.
Поэтому, если примитивно, то тех, кто глупее мы видим прекрасно, а вот тех, кто мудрее чтобы увидеть, то это очень редкая способность.

Laris
12.10.2010, 21:03
Простите мой тупизм - я восприняла ваши слова буквально. Представились люди, взбирающиеся на гору познания друг за другом... Вот я и подумала -почему мы видим тех, кто сзади?
Это, Игорь, костность моего мышления.

SuGlobov
13.10.2010, 01:56
Может получится и так. Что человек осознанет что медицина не нужна , но будет уже поздно. Потму как все эти манипуляции с огранизмом на физиологическом уровне ведут к изсенениям (негативным) на уровне более тонком. Если природа создала сложные связи между Душой и телом, то нельзя считать, что они не подвержены повреждениям или разрывам.....ИМХО

АННА ГИСОТ
13.10.2010, 04:46
Памню лет 6 назад пришла к врачу с жалобой,вернее сказать еще и жаловаться не на что было.Болезнь только только зарождалась.
Снимки и анализы не чего не показали,я обрадовалась говорю как хорошо видно пришла вовремя.
На что врач ответила-Мне не чего вам посоветовать.пожала плечами.Вот такТеперь у меня точный диагноз,состою на учете у специалиста,но уже поздно.Теперь только приостановить процесс пытаются.
И откуда бы мне знать на первый момент как поступить правильно.Молодой человек не болея не чем ,не зная даже про отдельных специалистов врачей(зачем ему в самом деле),такой *человек не задумывается о своем здоровьедо поры до времени.И есть больницы и работать они должны на благо больного,но как это сделать?Мы можем дискутировать долго,но не чегошеньки не изменится. Врачам не доверяю только лишь потому что можно нарваться на бездаря с умным видом.Предпочитаю проверится хотя бы у двух специал.

АННА ГИСОТ
13.10.2010, 04:54
А представте,что в одно мгновение пропали даже наши больницы?
И все рванули к гомеопатам,экстрасенсам,всевозможным знахарям.Много ли на самом деле они нам помогут?И много ли хорошего мы тогда могли бы про них сказать.Думаю разговор получился бы точно такой же.

SuGlobov
13.10.2010, 07:20
Сейчас отказаться от медицины практически невозмоно, но не пофизиологическим а по психологическим причинам ИМХО.......

Александр Шэм
13.10.2010, 10:29
И все рванули к гомеопатам,экстрасенсам,всевозможным знахарям. Анна,я уверен что надо просто присто прийти к себе.

Вероника Самк
13.10.2010, 11:19
Любит народ *наш крайности, то по всем врачам бегают, то мочу свою по Малахову пьют. Врачи на месте остались, а Малахов со своими "рецептами" где? В Караганде?

Laris
13.10.2010, 12:14
Действительно, Александр прав: надо прийти к себе. Постараться сделать это с меньшими ошибками.

Laris
13.10.2010, 12:15
Кстати, если речь о Малахове зашла -кто знает куда его передача делась? И почему она пропала? Говорят, на него сторонники официальной медицины ополчились... Теперь вот Малышева вместо него. А жаль.

Рая
13.10.2010, 13:27
В инете в статье Новости
09.09.2010 Народный целитель" и телеведущий Геннадий Малахов объявил о том, что не собирается возвращаться на телевидение. Сбежавший со съемок очередного выпуска "Малахов+" ведущий заявил, что имеет право уйти с Первого канала, так как программа сменила название, что не было предусмотрено контрактом.

Рая
13.10.2010, 13:31
в другой статье я это прочитала В новом телесезоне канал представил обновленное шоу "Малахов+". Вместо актрисы Елены Прокловой соведущими Геннадия Малахова стали доктор медицинских наук Василий Генералов и врач семейной практики Наталья Морозова.
По мнению Малахова, новая передача стала очень тяжелой для восприятия.
"Изначально она была народной, а сейчас стала больше научно-популярной. Подлинной народности в ней нет... Сейчас "Малахов+" просто популяризирует определенные методы лечения", - считает он.
Причины своего ухода с телевидения Малахов объясняет сильной усталостью.
"Было очень тяжело работать... Последние съемки, которые мы делали, длились три с половиной часа. У меня не осталось ни физических, ни моральных сил на то, чтобы вести эту программу и дальше", - пояснил он.
По его словам, возвращаться на телевидение он не собирается.

Вероника Самк
13.10.2010, 16:56
Малахов всем, кто болеет витилиго , советовал пить собственную мочу. Люди пили и не вылечились. И сам он не вылечился от этой болезни. Его по телику показывали, он выглядел плачевно....А почему так ? У него ведь много рецептов, почему себе не поможет?

Laris
13.10.2010, 18:43
Вероника, я не могу вам ответить на это. Просто потому, что мало интересовалась о жизни этого человека. Игорь изменил мое отношение к нему. Может он увидит ваш пост и сможет объяснитть вам.

Софья Саф
14.10.2010, 05:10
Вероника, Малахов же объяснил причину своего ухода - усталость. Это же, видимо, причина его не очень хорошей формы в настоящее время... Что лишний раз подтверждает, что не в методах медицина! А в положительных эмоциях. Затрахали человека на работе, вот и все. А отказаться человек от своих убеждений не может, потому что прав, и мог бы помогать другим и себе, но гнобят его. Какое уж тут здоровье! От всего этого системного дурдома надо уезжать в какую-нибудь глушь, и жить там счастливо и здорово.

Софья Саф
14.10.2010, 05:20
А витилиго это не болезнь! Это врачи называют болезнями все! И лечат от подростковых угрей, от беременности, от старости, и даже от любви лечат... Но ведь многие процессы объективны, и не угрожают жизни человека. Тогда зачем с ними бороться или как то изменить их течение?! Все пойдет как надо, если создать своему организму благоприятные условия для жизни! И многие нежелательные процессы и видимые изменения лишь свидетельствуют о нарушениях в тонкой материи человека, о проблемах с мироощущением человека и его самоосознованием в этом мире. Стало быть и "лечить" надо свои мысли, в первую очередь.

Вероника Самк
14.10.2010, 10:05
Всем известно , что беременность не является болезнью. Причём здесь патологоанатом из морга ?

Владимир-
14.10.2010, 10:13
Витилиго, это заболевание, хотя не опасное. но мерзкое, а произведение этого заболевания . гипофизарное, простая медицина не лечит. поскольку меланин добывается на уровне мысли во ремя зачатия.

Вероника Самк
14.10.2010, 10:27
А витилиго оф.медицина не лечит. Малахов мочёй рекомендует лечиться, а себя не вылечит почему то. Вот в чём вопрос. Красная волчанка тоже не лечится это говорит оф. медицина. Но есть шарлатаны, которые беруться неизлечимое вылечить, и лечат, пока у пациента не закончатся деньги или не окажется в морге.

Владимир-
14.10.2010, 12:25
Но извините, вы неправы, вы все сложили вместе и то без знаний. Лечится все. но нехочет лечится тот кто болеет, вам нужно сразу. а такого не бывает, вы болеете ооооочень давно и не знаете. а когда результат болезни на лицо - уже поздно, для этого надо мнооого времени, даже если на астральном теле будет норм, то еще более полугода профелактировать надо.

Игорь Гайд
14.10.2010, 15:51
Честно говоря, такое заболевание - витилиго - слышу впервые. Поэтому совершенно ничего по поводу него не скажу.
Но зато попробую опровергнуть фразу: "неизлечимых болезней не существует". Хотя я сам её часто говорю.
Конечно, кажется противоречивым два таких противоположных утверждения, но попробую пояснить.
На самом деле эта фраза справедлива для тех людей, которых мы называем "обычные".
Но есть среди нас люди, к которым эта фраза вряд-ли подойдёт.
Когда человек достигает определённого уровня сознания, с высоты которого, он начинает понимать Замысел, то заодно становится понятным, что человечество зарабатывает кармы значительно больше, чем отрабатывает. И рано или поздно эта карма обрушится планетарной катастрофой. Поэтому, каждый из таких людей, идя в воплощение, принимает на себя часть планетарной кармы, чтобы облегчить нашу участь и спасти планету, вызвав частичный удар *общей кармы на себя. И тогда мы получаем возможность обучаться дальше в школе Земли. Каждый из таких людей берёт на себя такую часть, которая соразмерна его возможностям. Кто-то тяжёлую болезнь, инвалидность, кто-то погибает в катастрофе, а кого-то прибивают к кресту...
В этом заключается смысл нашего спасения.
Поэтому, для таких людей *неизлечимые болезни существуют.
И если вы встречаете Божьего Слугу, который болен, то очень даже может быть, что причина его болезни - Любовь к людям.

Елена Охмэт
14.10.2010, 17:17
Да, Владимир совершенно прав. Симптомы любой болезни это уже самая верхушка айсберга! Человеческий организм - штука очень продуманная природой, и все в нем предусмотрено, в том числе и сопротивляемость болезням. Но человек умудряется долгими годами гнобить свой организм, доводя его до состояния, когда защитные функции дают сбой, и вот тогда происходят уже видимые изменения и болевые ощущения. А лечиться все хотят быстро, и главное надежно. Но так не бывает! И любая таблетка это в лучшем случае - скорая помощь, которая не снимает симптом. А в худшем случае средство усугубления состояния организма в целом, потому как одно лечит (но это только временный и видимый эффект), а другое калечит. И вообще в любой таблетке порядка 5% действующего вещества, а остальное дрянь всякая (клей!)

Елена Охмэт
14.10.2010, 17:29
Витилиго - это когда перестает вырабатываться меланин - красящее пигментное вещество нашей кожи, и на ней образуются бледные пятна. Кажется так. Владимир, а есть ли еще какие-то симптомы у этого заболевания, и почему оно так мерзко?

Зиля
14.10.2010, 17:32
Елена,о своем здоровье,пока где-нибудь "не кольнет" мало кто задумывается,поэтому и айсберг подкрадывается не заметно....у меня наглядные примеры:работники аэропорта вынуждены проходит комиссии,поэтому несмотря на трудные условия работы выглядят лучше и моложе своих ровесников...это я так о мотивах...

Елена Охмэт
14.10.2010, 17:38
Зиля, вы хотите сказать, что медицина уже только затем нужна, что она комиссии проводит? :-D

Елена Охмэт
14.10.2010, 17:39
Кстати, мне тоже своих лет не дают, но я обхожу мед учреждения стороной... Это я так, о причинах... :-)

Laris
14.10.2010, 19:06
Мне, конечно нравиться думать, что неизлечимых болезней не бывает.Ведь, если человек получил их ( как следствие неправильных мыслей, или неправильного образа жизни) , то обязательно дожден быть путь назад к восстановлению, при соответствующем росте осознания появления причин этих болезней.

Laris
14.10.2010, 19:07
Если заболевания наследственные, генетические -наверно тогда это кармическая отработка.

Laris
14.10.2010, 19:09
...человечество зарабатывает кармы значительно больше, чем отрабатывает... Игорь, хорошая фраза, а почему так происходит?
Это следствие неправильных мыслей?

Игорь Гайд
14.10.2010, 19:45
Да, всё начинается с мысли.
А происходит потому, что мы не знаем законы мироздания.
Представьте ребёнка, который только научился ходить. Его же нельзя оставить ни на секунду. Он же точно себя покалечит, только стоит нам отвернуться. И это произойдёт потому, что он не знает законов нашего, физического мира.
Точно, как этот ребёнок, каждый из нас выглядит из Высшего мира. И точно также, как ребёнок порезавшись, больше не будет брать нож, также и мы получив предательство близкого человека, например, будем понимать как это больно, и ни за что не совершим такого поступка в отношении другого.
И пока человек не "повзрослеет", и не научится соблюдать законы - он и будет творить кармы больше, чем отрабатывать.

Laris
14.10.2010, 19:58
Спасибо, Игорь. Хочу поправить: вы не совершите, а тысячи других совершат, озлобившись и имея жажду мести( -а что, я один должен страдать?...) Вот отсюда все и идет...

Игорь Гайд
14.10.2010, 21:02
Меня не интересует то, что совершат другие. Я хочу сам научиться ничего плохого в жизни не делать. А это, как оказалось не так то просто.
Меня интересует только моё развитие, а оно возможно только через Любовь к людям и к Богу.
А если я буду смотреть на то плохое, что делают другие, то это будет уже не Любовь, а осуждение, возможно, пропитанное завистью.
А насчёт а что, я один должен страдать? приведу такой пример. Представьте мать и ребёнка. Мать страдает, то зарплаты на жизнь не хватает, то любимый бросил, то здоровье подводит. А ребёнок ведёт беззаботную жизнь. Учится, познаёт мир. А мать хоть и страдает, но старается дать всё своему малышу. И обратите внимание. Ей даже мысль в голову не приходит разделить свои страдания с ребёнком. Напротив, она старается оградить.
А всё потому, что она Любит его, и он ещё не готов страдать.
В духовной жизни всё точно так же. Одних прибивают к кресту, а другие шашлык жарят на природе. Они ещё маленькие и глупенькие. Их время быть распятыми ещё придёт. А наша задача заботиться о них.

Laris
15.10.2010, 05:21
Ваша правда ,Игорь! Если бы все думали , как вы -и страданий бы не было на Земле. Сейчас случай расскажу:
У соседки муж всегда ставит машину около дома на ночь в одном и том же месте. Но, Москва - город пробок, сейчас машин все больше и больше. И парковочных мест не хватает. Их паркуют и на газонах, и на детских площадках... К чему я?- Приезжает он домой позже обычного с работы - а его парковочное место занято. В общем поставил где-то машину свою, пришел домой ужас какой злой...Далее соседка рассказывает: Слышу часа в 3 ночи шевеление какое-то, прислушалась -слышу муж куда-то собирается...
В общем, как оказалось, он, совершенно озлобившись, взял шило и *пошел ночью прокалывать шины хозяину той другой машины. Чтобы никто не видел...
Что я хочу этим сказать - а ведь его никто не обидел -и место это парковочное он не купил в собственность.
Игорь, если бы все думали, как вы...

Laris
15.10.2010, 05:22
Меня не интересует то, что совершат другие. Я хочу сам научиться ничего плохого в жизни не делать. А это, как оказалось не так то просто. Это точно. Спасибо за ваш пост.

Анна Ивстиг
16.10.2010, 21:07
Официальная медицина способна лечить,людям она нужна,потому что мы не сможем без всей этой химии,которую ещё в утробе матери попробовали.Если современный человек попадет в прошлый век,очень быстро отправится на тот свет из-за какой-нибудь болезни без антибиотиков и т.п.Дело не в медицине ,а во врачах.И в том,что большинство лекарственных средств и приборов и ..производят не для улучшения нашего здоровья,а для получения прибыли.Не многие люди могут похвастаться иммунитетом.Так что без этой медицины не обойтись.

Денис Шада
19.10.2010, 04:17
:-) Медицина нам очень и очень нужна, без нее никуда. Любая болезнь - это отработка кармы, если бы не было медицины мы бы нашли способы быть здоровыми и не болеть, а так вынуждены мучаться и страдать, тем самым сжигая последствия своих поступков. *Есть три способа отработки кармы, через знания, через молитву и через болезнь, медицина помогает нам отрабатывать последним способом.

Игорь Гайд
19.10.2010, 04:30
Мудрость - это умение вложить огромный смысл в несколько коротких фраз.
Такая мысль у меня родилась прочтя ваш пост, Денис. И именно это вам удалось сейчас сделать.
(Y) (Y) (Y)

Владимир-
19.10.2010, 04:51
Опять же, медицина, медицина.., но медицина которая консервирует болезни это не медицина, а "залепливание" глаз, потому, что у нас истенную медицину уничтожают, а заставляют обращаться к фармацевтическим олигархам и покупаем разные условности, конечно, при попытке лечить переломы (от недалекого ума чел-ка, в связи с тем что он хозяин и переходит дорогу не смотря на то, что едит другой хозяин), поэтому надо всегда быть в унисоне всех медицин ( целительных, гомеопатических, ДАО, и так далее, мы будем здесь извергаться или отсебячиной заниматься, кто лучще выскажется, это не медицина, а бесседа двух бабушек на заваленке.

Наталия Самда
19.10.2010, 09:13
Здравствуйте, дорогие участники темы! Я знаю много хороших врачей, профессионалов, с их помощью мое семья заботится о своем здоровье. Без медицины нам нельзя! И еще душа взрослеет медленно, а тело стареет быстро. Поэтому Спасибо нашей медицине, любым целительным системам и техникам, науке химии способствующих гармонии души с телом. (lo) Ой, что-то я расписалась...

Сергей Опат
19.10.2010, 16:08
Спасибо Зиля за хороший пример. А на счет быстрого старение так ученые доказали что у многих календарный возраст не соответствует физиологическому. Можно жить не болея ведите правильный образ жизни. Вот и будите духовно быстрей расти.

Зиля
19.10.2010, 16:55
Сергей,однажды умный человек сказал мне:"Чем старше я становлюсь,тем здоровее!"....Я работаю в молодом коллективе:в основном мужчины и женщины до 30 лет,как они часто болеют! я на их фоне просто несгибаемый оловянный солдатик...(спасибо огромное родителям за хорошее наследство-здоровье)....все очень просто,объясняю им:мысли в голове добрые-чтобы негатив не разъедал изнутри;смотри,что и сколько у тебя в тарелке....... и так по мелочи:в автобусе сижу впереди,чтобы сквозняков не было...эксперементировать,т.е. испытывать на прочность всевозможными соблазнами свой организм дано прекращать как можно быстрее...

АННА ГИСОТ
20.10.2010, 01:17
Зиля подскажите как от негатива вы избавляетесь?Я иногда даже слышу что кто-то обидел кого то у меня в нутри все закипает,как с этим справляться не знаю.
А если внезапно,неажиданно травмировался это тоже карма?

Денис Шада
20.10.2010, 09:37
Изучать действие энергий и тонких тел, знание даст понимание как происходит "принимание близкое к сердцу", так сказать поймете физику процесса и уже не сможете просто так реагировать, понимая кого вы этим кормите... ЗНАНИЕ!!!!!!!!!!!! Как говорил Ульянов-Бланк-Ленин: "Учиться, учиться и учиться"(F)

Рая
20.10.2010, 13:27
я не понимаю,если отбросить "Официальную" медицину", то любой человек может лечить людей???? . например ,не зная строение и анатомию человека, не имея мед.образования может прочитать литературу где заговорами или изотерикой можно всё излечить??? .Мне стало страшновато и подумать идти к таким врачам ....Такие врачи для меня опасны тем,что при серьёзных заболеваниях они врядли чем могут помочь.

Laris
20.10.2010, 14:14
Вы правы , Денис насчет учиться. Мы все вечные студенты...

Владимир, а надо разве осознанно блокировать мысль? Мне вот казалось, что ничего блокировать не надо, а надо просто стремиться, чтобы какие-то или эмоциональные реакции, или мысли просто не возникали естественным образом, без блокады...
Я так понимаю -до этого дорасти надо?

Сергей Опат
20.10.2010, 15:44
Зиля а я с детства слабенький со слабым здоровьем был да еще и две инвалидности преодолел. Поэтому свое здоровье после армии держу в своих руках сам в основном на ручном управлении. Рая а лечит людей может не каждый. Но ведь народные целители во все времена были! И что они все знают анатомию с физиологией! Анна а от негатива можно избавится не пуская его глубоко. Как только что нибудь раздражает скажите *про себя Бог тебе судья и будит легче. Лариса а боротся с плохими мыслями можно проще. Возникла плохая мысль спросите чья эта мысль. В большинстве случаев мы чувствуем чужие мысли принимая за свои. Если эта чужая мысль она уйдет. Если своя задумайтесь почему она возникла.

Владимир-
20.10.2010, 16:00
Сергей, спасибо что поддержал, теперь Рая, пугаться не надо, вспомни хотя бы кошку или собачку, они сами лечатся и при том очень интересно, есть такой гомеопат Ганеман он точно проследил дозировки, а вот в чем, когда я выводил свою собачку (стаффорд) ее убила женщина (т.е.бывшая жена, ученая была всегда будила когда скажу, без ощибки!). Так она сама подходила к травке и одним зубом прижимала листик и бросала (это когда животик болел) я наблюдал много и видел мнго интересного и учился, оказывается она занималась гомеопатией, то что двуногие отрицают.

Рая
20.10.2010, 18:56
мы двуногие не отрицаем,только поздно ставим себе диагноз..Поэтому травка невсегда помогает ....Я вот верю во многие растения..Напримр Алоя Вера ....Мы люди не всегда слышим себя изнутри...Хотя где-то я итала что к какамо ту возрасту(вроде 40)человек уж сам себе врач становиться...

Рая
20.10.2010, 18:57
Свобода выбора
Оставаться больным или расстаться с болезнью решает не врач, а человек. Это его выбор. Он всегда свободен выбирать - жизнь или смерть, а врач только помогает достичь желаемого.
Помните, что самое важное направление по сохранению здоровья - профилактика, это те мероприятия, которые человеку следует проводить самостоятельно. Именно профилактика позволяет нам укреплять наши слабые места, а у каждого они свои, с тем, чтобы болезнь не проникла в наш организм. Если человек, знает о своих особенностях организма, то есть его сильных и слабых сторонах, осознанно использует их в повседневной жизни, то он может жить и работать не болея.

Рая
20.10.2010, 18:58
Пусть в душе живёт то, чему там надлежит быть от Бога - радость. Но как только радость покидает человека, её место занимают другие отрицательные эмоции, потому что человек хочет он этого или нет, знает об этом или нет, является неотъемлемой частью природы, которая не терпит пустоты. Это её основной закон, а не ваше желание. Вот почему природа заполняет созданную вами пустоту души не тем, что вам хочется, а тем, что у неё есть в наличии. А отходов всегда больше, потому что мы стремимся от них избавиться, щедро вываливая всё, что нам не надо на окружающих, вызывая тем самым у них недовольство, раздражение, злость и обиды.

Рая
20.10.2010, 18:59
Цитата
Мы принимаем нашу жизнь, как данность, и в этом наша ошибка. Нам дана редкая возможность. Нам был дан жизненный потенциал, наша задача- научиться его реализовать.

Владимир-
21.10.2010, 06:46
Рая, правильно говоришь и ориентируешся, можно списать цитату и попасть в просак (хотя она оказывалась и "умной).

Олег Куда
21.10.2010, 07:33
Конечно нужна, нет ничего "ненужного", она нужна для того, чтобы убедиться в ее ненужности (md) (fr)

Олег Какши
21.10.2010, 08:18
А куда нищим обворованным государством пенсионерам и инвалидам податься-на всех у неофициальной медицины благотворительности не хватает она часто и сплавляют к официальной медицине особо тяжелых и безнадежных особенно когда деньги заканчиваются да и в любой нормальной стране обязательно есть официальная медицина но есть и альтернатива-это нормально.Но ломать то мы уже здорово умеем а построить такое что бы всем было ясно что это не очередной обман-не выходит.А унижать издеваться над простыми врачами которые несмотря на нищенские условия отсутствие лекарств на старом оборудовании практически без выходных оказывают помощь-чем могут-всем в простой поликлинике или больнице-это ВСЕ МОГУТ С ПЕНОЙ У РТА! Хорошо пусть отменят это-проведите очередной геноцид!Останется Москва и Питер а прочие-кому они нужны-хроники бабушки чьи то забытые родители.

Олег Куда
21.10.2010, 08:29
Человек всегда в ответе за все свои болезни... Он сам есть первопричина им и лекарь...
Болезнь это индикатор нездоровья души...

Рая
21.10.2010, 14:36
Владимир каждый человек имеет выбор пойти в поликлинику и ждать помощь от врача .А есть люди которые лечат нетрадиционной медициной и это и в прямь не дёшево согласитесь????Конечно можно рассуждать,что раз человек сам заболел пусть сам и лечиться(как собачки и кошечки),но ведь не все инетерсна медицина как наука....Ещё вспомните ,что не помазав не поедешь))),то вообще болеть это роскошь...

Владимир-
21.10.2010, 17:07
Рая, конечно имеет выбор, но если в государственном масштабе всех угробляют, то уж не попляшешь, тем более когда врач не зная а "лечит", но деньги идут, смотрите везда нерусские (только не приписывайте мне национализм).

Рая
21.10.2010, 17:11
А спрошу играет роль национальность врача? дипломы продают (это вроде известно,опять срабатывает механизм всё покупаеться и всё продаёться) ...Может тут и заложен корень зла?????

Римма Мotly
21.10.2010, 17:35
Человек всегда в ответе за все свои болезни... Он сам есть первопричина им и лекарь...
Болезнь это индикатор нездоровья души... А кто этого не знает, или только на пути познания себя, конечно, традиционная медицина необходима.

Стелла Дай
21.10.2010, 18:00
Если в этом Мире что-либо существует,значит в этом есть смысл и резон.Но истинное здоровье внутри каждого пребывает.И когда человек получит свой опыт сполна,выпъет чашу своей боли и страданий,через ОСОЗНАНИЕ придет к тому Источнику истинного здоровья внутри самого себя,который ВСЕГДА!был в нем.

Зиля
21.10.2010, 18:14
Всем,добрый вечер!Анна спрашивала меня как я избавляюсь от негатива.Думаю,что у меня как и у Сергея есть внутреннее равновесие,которое помогает правильно оценивать ситуацию...даже если я эмоционально среагировала- внутри у меня спокойствие,все отрицательное брошенное в мою сторону отлетит обратно без приложения с моей стороны усилий:негатив должен на что-то опираться,а я не сопротивляюсь,мне чужого не надо и люди вынуждены забрать назад свою отрицательную энергию...причем чем сильнее оказывают на меня давление,тем больше я уверена,что человек провоцирует меня на проявление негатива,которого у меня просто нет...одним из собственных признаков равнодушия к негативу считаю:желание рассмеяться над сложившейся ситуацией,если я нашла повод для шутки,значит все не так страшно,как казалось сначало...

Зиля
21.10.2010, 18:35
Лариса,а вот про "близко к сердцу"-это достаточно серьезно...многие наши слова,могут стать будущими болезнями,поэтому если мы говорим:"смотреть не хочу"(возникают проблемы со зрением) или "не перевариваю",(Анна-"внутри все закипает") соответственно можно быстро прийти к соответствующим болезням...рекомендую Сенельникова....... мой проверенный на себе способ или упражнение,как хотите можете назвать,помогает и защитить себя и сохранить здоровое сердце:необходимо найти свою самую любимую детскую фотографию,там где вы сами себе нравитесь,затем мысленно этого ребенка на всю оставшуюся жизнь помещаете в свое большое,доброе,светлое сердце,можете найти ему друзей:самых любимых и дорогих вам людей в образе детей....теперь уже вы-взрослый человек,никому и никогда не позволите нарушить прекрасный мир внутри вас...здесь уже ваша фантазия подскажет,но схему и смысл я вам подсказала...если мои размышления у кого-то вызовут сомнения,то я не против,главное что это работает и помогает мне жить в согласии с миром и собой...

Зиля
21.10.2010, 18:47
Я сегодня разговорилась...вспомнилась замечательная книга о великом Авецене обо одной из его способностей....как его учили:брали мешок клали в него кувшин и разбивали:долго,кропотливо через мешок он собирал по черепкам кувшин заново,он был уникальным костоправом...интересно сегодня где было бы его место:целительство?"официальная медицина"? Всем спасибо,что выслушали...

Денис Шада
21.10.2010, 19:07
просто к слову, "традиционной медицине" около 200 лет, "нетрадиционной" - несколько тысяч, где логика?

Зиля
22.10.2010, 15:56
Игорь,извините что не в тему,только потому что сегодня это самая читаемая страничка...смотрю на днях появилась тема:"Помогите!...."сейчас она уже "в глубинах затерялась",а женщина молодая начала с просьбы:"Помогите!..." мне интересно: или сказать нечего людям или это принципиальная позиция?.....вот оно:одиночество в толпе....

Laris
22.10.2010, 19:54
Зиля, я видела эту тему. Там был вопрос о родовых проклятиях. Я не отвечала, так как именно здесь сказать не возьмусь: это слишком серьезное обвинение всему роду. Наверное, по этой теме должен был включиться человек более компетентный в этих вопросах. Если вы можете- так помогите женщине разобраться. Я , честно, когда читала - не знала, что сказать... Единственная моя мысь была - если это кармическое -никуда не денешься -надо отработать. Я вот ждала, что Владимир вкючится, но и он промолчал.