PDA

Просмотр полной версии : Если бы предоставился второй шанс прожить жизнь, или какие-то моменты вашей ...


Laris
03.10.2010, 19:34
Если бы предоставился второй шанс прожить жизнь, или какие-то моменты вашей жизни сначала: повторили бы вы прожитое снова, или уже зная результат, избежали бы неких ошибок?

Скажу за себя: Избежала бы.

Рая
03.10.2010, 19:53
незнаю)))нарушив прошлое мы бы изминили бы будующее))) вот и думаю))а стоит ли менять прошлое))

Laris
03.10.2010, 19:55
Тему открыла потому, что от многих слышу: Нет, я все сделал бы так же. Ни о чем не жалею...итд. Вот интересны мнения разных людей.

Николай Мяш
04.10.2010, 12:21
Ни о чем не жалею...итд * Не верю... *Не может человек прожить жизнь и ни о чем не жалеть. *Всё это остатки влияния советской пропаганды, что жизнь нужно прожить так ... ну и т.д. *У каждого за пазухой есть камень, который он хотел бы выбросить... Гайдар конечно был талантливым писателем, как и его "Горячий камень", но он всё же был в первую очередь "ангажированны" советским писателем. Хотя по большому счету он прав - жизнь нужно стараться прожить "набело", без попыток что-либо исправить, но это слишком уж честно будет... Не привычно для нынешнего поколения.

Елена Охмэт
04.10.2010, 12:33
Да, именно так, Николай! И я ни о чем не жалею. Зачем?! Что было приготовлено через то и проходим. А что было понято с трудом, то дороже. А не было бы ошибок, не было бы и знаний. Все - благо. Тогда о чем жалеть?

Сергей Опат
04.10.2010, 15:25
Я как то задался этим вопросом проанализировал свою жизнь в ней много было плохого и страданий, и инвалидности. Было много того за что стыдно. Но я пришел к выводу без всего этого я не стал бы личностью и не достиг того чего я достиг. А значит это было нужно, зачем от этого отказываться.

Laris
04.10.2010, 19:16
Елена! Вы меня зарядили своим оптимизмом сполна! Так глядишь, и я не стану ни о чем жалеть! Спасибо!

Laris
04.10.2010, 19:17
Единственное, что я бы исправила - так это не влезла бы в кое-какие ненужные отношения.

Александр Шифм
04.10.2010, 19:38
Это раньше большевики ходили по школам и пионерам отвечали. что они-то точно бы в своей жизни ничего бы не поменяли, так как учение маркса всесильно , потому, что оно верно! Думаю, это зомбированные бараны ыли или безгрешные аватары.. .)))

Заира Маг
04.10.2010, 20:02
Очень часто задумываюсь над этим вопросом. И честно отвечаю, что исправила бы некоторые моменты. Вернее один момент, который был в моей жизни. И думаю, что среди людей единицы таких, которые не хотели бы что то менять. Да, жизнь прожита так, как мы ее прожили. Но в дальнейшем стараемся не наступать на одни и те же грабли. И естественно, будет возможность прожить по новой жизнь, на эти грабли вообще не *наступлю.

Владимир-
04.10.2010, 20:07
Александр, вот наверное твои родители были бараны, что такую овцу родили. ужасно думать. при том в настоящее время. когда молодеж живет мало того. что без прошлого и готовит себя без буду щего.

Александр Шэм
05.10.2010, 05:29
«Тот, кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое”. То есть тот, кто захватил власть в настоящее время, переписывает историю с целью своего господства в будущем. » Джоржа Оруэлла (1984)

Александр Шифм
05.10.2010, 05:51
Владимир Ушкал! Вы поосторожнее с оскорблениями!
А то есть такой анекдот: Пришел мужик в бар и к барной стойке подходит и заказывает рюмку водки и наперсток водки. Бармен удивляется. А тот достает из кармана маленькую коробочку и оттуда вылазит маааленький человечек. И он ему говорит, ну, что Вася, выпьем? Все удивляются и спрашивают, а от чего он такой маленький-то. А посетитель и говорит, да он шамана на три буквы послал...
Так вот и делайте выводы ))) А то они у вас странные и вы прям нарываетесь на ответную реакцию.. Видимо вы живете в мире, где все друг друга оскорбляют. Ну так я вам скажу, что у вас уже скоро начнуться неприятности, после того , как вас кто-то из вашего же окружения резко оскорбит и пошлет. Вот вы и создали себе будущее. Общаться более с вамит не желаю.

Laris
05.10.2010, 07:05
Ребят, ну просьба, поаккуратней с выражениями! Для обоих сторон говорю. Это деструктивно.

Владимир-
06.10.2010, 09:57
Сергей, а почему ты правильную точку нашел, я много знаю клдунов. вплоть до Лонго. но этот который сам пишет оскорбляет просто общество, назвал "бараниами" большевиков, а в этих вещах "колдовство" не поможет, да он и понятия не имеет, что это такое, мне один подобный писал, а могу ли я (это он) заниматься экстрасенсорикой. я посчитал нумерологически всю его жизнь от и до. оказывается он всего навсего - вампир. а поэтому он "помогает" у кого большая энергетика, забирая себе, а у кгог ее нет те падают замертво, мне кажется он прочитал на 25 стр. что он может уже колдовать???, меня это не раздражает. а просто извергает. надо же быть такому безпардонному и при том на всю паутину. Александр. прекрати подобные вещи, остепенись а лучше читай свои мысли и запоминай что и где пишешь!

Рая
06.10.2010, 10:02
Александр Шелемин , какое мудрое изречение вы нашли ....Я его прочла и сразу перед глазами картинка.как переписываеться история .....Был фильм момент бабочки(как по-русски переводиться я точно не знаю) Так в том фильме герой пытался изминить ход истории,делая поправки в прошлом ....И всегда вылезала ещё худшая ситуация . И в конце фильма странный вывод во всех бедах была виновата женьщина)) Меня это странно удивило .Главный герой доказал мне ,что нельзя и пробывать менять прошлое,зная уже настоящее...

Laris
07.10.2010, 06:33
Шанс есть всегда на что-то. Но жизненные ситуации проживаются один раз - и ситуация имеет свое продолжение в зависимости от выбора решения человека в ответственный момент. Иногда неверным шагом калечится вся жизнь.
Не так разве?

Нина Южан
22.10.2010, 18:10
Если бы мне жизнь предоставила второй шанс прожить жизнь: я бы что-то так и прожила, что-то изменила и наделала бы другие ошибки. Поэтому шансы есть, но мы не всегда их видим или не хотим.

наталья куд
23.10.2010, 07:40
Заманчиво...если бы можно было. Не изменила, а чууууточку подкорректировала. Но результат-то другой был бы. А это уже совсем другая история.*-)

Гилязова
23.10.2010, 10:07
Муж мой всегда говорит,сколько времени мы потеряли.А живём мы вместе 21год.Только сейчас я поняла что жизнь наша это любовь.Любовь в самом высоком его понимании.Всевышиний сказал мне что нельзя на мужа давить,он опора а жена роза в его саду.У меня такой шанс есть,я сейчас совсем другая,живу по высшим канонам.

Елена Кама
24.10.2010, 05:30
Разумеется в некоторых случах вела бы себя по другому. очень часто собственные страхи и гордыня,а еще оглядка на чье то мнение мешают собственному счастью. Больше любви к людям и отрытости.А в некоторых моментах, с некоторыми людьми поступила гораздо резче, и круче. Метать бисер перед свиньями ,надеясь ,что они проникнутся,точно ни к чему.

Николай Мяш
28.10.2010, 11:21
мудрость нарабатывают на ошибках своих и чужих. * Что-то мне больше встречались те, которые учились исключительно на своих ошибках... В том числе и Я........