PDA

Просмотр полной версии : Ловушки.


Laris
07.08.2010, 10:46
На протяжении своего жизненного цикла человек постоянно сдает экзамены. Да, мы действительно вечные студенты. Разного рода ловушки и являются такими экзаменами. Не попасть в ловушку - значит *пройти испытание. Человек заглатывает разного рода крючки, как рыба наживку. Слезть с такого крючка потом очень сложно, для некоторых -невозможно. Пойманного в ловушку человека, очень легко держать в зависимости.
* * Ловушки бывают как плотного мира ( как пример можно привести страсть к халяве), так и тонкого мира.
Чем выше развит уровень осознания человека, тем изощреннее для него ловушки.
Что вы знаете о ловушках? Умеете ли вы их отследить?
Было ли такое, что вы попадались в ловушки? Как выбраться в таком случае?

Бобылева
07.08.2010, 17:07
лариса , почему вы решили , что если человек не попал в ловушку , значит прошёл испытание ( я правильно поняла ? ) . если выбрался из ловушки , значит прошёл испытание , и самое главное - какие выводы сделал человек для себя .

----------------
07.08.2010, 17:15
у меня например очень быстрая реакция на создавшуюся ситуацию.... я сердцем чувствую правильное решение и иду по этому пути... потому что по гороскопу близнец а у этих представителей есть шестое чувство....

АННА ГИСОТ
08.08.2010, 08:21
Интересная тема,но признаться я не совсем понимаю о каких ловушках вы говорите(приведите пример).Может это то что принято у нас называть испытанием?Справился,значит выстоял,а выстоял значит стал,сильнее,мудрее.Поясните...

Laris
08.08.2010, 10:00
Нет, ловушки - не совсем испытание. Есть простой примитивный пример ловушки плотного мира: Моя знакомая -25лет позарилась на богатство одного из полит. деятелей ( ему где-то лет 55), стала любовницей, *попала в золотую клетку. *У нее в общем-то есть все. Нет счастья, нет любви, нет нормальных отношений. Ее телефон прослуш. , она должна встречать его по его требованим. Бывает, что весь день она готовит себя -а он не приехал. Назавтра -все тоже самое. Нормльных отношений нет ни в чем. Бывает поднимает руку.
* * *Но человек не работает, имеет машину, его деньги...итд.
это самая обыкновенная ловушка плотного мира.
Есть и другие. Но если человек не понимает, что такое ловушка, не знает в принципе о чем речь -вероятность попасть туда превеликая.

Laris
08.08.2010, 10:06
Не важно, какой пример. Но ничего не бывает бесплатно. Рано , или поздно, человек платит за все сполна. (Есть поговрка: скупой платит дважды).

Laris
08.08.2010, 10:11
Ловушки тонкого мира еще изощренней. Ну очень простой пример ловушки - это , когда человек решает обратиться к оккультным услугам ( приворот, к примеру). Извините, я не хотела бы все расшифровывать, мне очень интересны ваши мнения по этому вопросу. Возможно, что каждый читавший, найдет что-то здесь для себя.

АННА ГИСОТ
08.08.2010, 10:58
Спасибо девочки,поняла.Я могу сказать про себя,что в такие ловушки *не попадала не знаю чем это объяснить,но если чему-то завидую пытаюсь представить чем это может быть чревато.Об привороте тоже слышала,что человек своей цели таким образом добивается,а счатья всеравно нет ведь это насилие над человеческой волей...Не чем хорошим это не кончается

Laris
08.08.2010, 11:03
Это просто всего -лишь два примера. Очень интересны ваши выводы, мнения, рассказы...

АННА ГИСОТ
08.08.2010, 11:03
А может я не могу распознать эту ловушку,а сама там уже увязла.Что делать как узнать?

Владимир-
08.08.2010, 11:33
Господа. что за "Ловушки"?, нет такого, по вашему если поставить икапкан или сачек то тут тебе и заец будет?, ан нет. если он решится проверить или поторопиться -то попадет, это говорит о чем? не думай и не влезишь. а по поводу порси . и подобных "онных". то это всего плоские шутки. да согласен, попадаются со слабой энергетикой, т.е. самоед (как говорят: одна баба сказала" и под этим гнетом ползает че=к. а мысль должна разрешиться, почему сейчас такое? да потому, что "умные были" Природу за хвост. а Бога за бороду "держали. пока не исправимся будем очень много еще терьпеть, лучше духовно поаравляйтесь чем живот уваеличивать, лучше голодным быть чем в 2золотой" клетке. Не соси нефть, не тяни газ. упреди добычу угля и др. драгоценностей, не собирай дляры, не перепродывай богатство Природы, - шлейф сметри идет, это уже ощющается.

Laris
08.08.2010, 14:41
Будет заяц, обязательно будет -рано, или поздно. Как и мышь в мышеловке с бесплатным сыром.

Laris
08.08.2010, 14:47
Есть охотник -будет и жертва. Закон. Владимир! А некоторые вот попадаются в ловушку всезнания ( это на тонком уровне ловушечка).

Владимир-
08.08.2010, 16:31
Нет, Лариса, кто мыслящий тот во все знайки не попадет, он знает чем это заканчивается (а это лапшевешение)

Павел Ткэн
08.08.2010, 18:26
Я отношусь к ловушкам как к способу набора опыта. Это только в пословицах есть умные, которые на чужих ошибках... можно, конечно, и на них, но все равно, надо будет пройти через те или иные переживания... сами просили...

Сергей
08.08.2010, 18:56
Респект Владимир(v) . и еще, подобное притягивает подобное. Другими словами - стремитесь к чистоте помыслов и любое колдунство срикошетит на горе-ворожейку(H)

Рая
14.09.2010, 15:16
Как и мышь в мышеловке с бесплатным сыром. Лариса не бывает бесплатного сыра)))Бывает только глупая и жадная мышь)))

Александр Шэм
15.09.2010, 03:56
Вот пример ловушки Научной.Мир – совсем не такой, каким мы его себе представляем. Источником наших знаний и, одновременно, заблуждений является наука, которая, несмотря на все достижения, еще не докопалась до фундаментальных основ мироздания. Степень иллюзорности нашего восприятия реальности увеличивает то, что мы, как оказывается, не знаем и нашего прошлого. Это кажется странным, ведь всеобщая история, казалось бы, хорошо известна. Однако любой, кто непредвзято и беспристрастно попробует посмотреть на традиционную историческую картину Древнего и Средневекового миров, должен будет в ней усомниться. История древних и средних веков оказывается почти сплошным вымыслом, а сама историческая наука не обладает научной методологией и просто пересказывает средневековые мифы. Поэтому и наукой она не является.Это хорошо показал в своей книге Вячеслав Лопатин. Матрица Скалигера

Рая
15.09.2010, 09:37
так может потому мы и попадаем в разные ловушкив силу своей алчности??? . Я понимаю. только из-за желания властвовать и господствовать.люди попадают в такие ловушки ..А какие ловушки ещё есть??? Посколько к сожалению в этом мире всё покупаеться и продаеться только цены на всё разные.. я нашла в интернете забавный разговор.

Рая
15.09.2010, 09:38
Выступил лорд Бэкингем в парламенте с речью о том,что все английские женщины продажны. Об этом узнала королева и вызвала к себе лорда.
-Лорд, я слышала,что Вы выступили в парламенте с речью?
-Да, моя королева.
-А Вы незабыли, что я тоже женщина?
-Нет, моя королева.
-По вашему, я тоже продажна?
-Да, моя королева.
-Да как Вы смеете это утверждать?
-Я в этом уверен, моя королева.
-Ну, хорошо.Вы можете это доказать?
-Да, моя королева.
-И во сколько Вы меня оцениваете?
-Пять фунтов.
-А почему так дёшево?
-Вот видете, Вы уже начали торговаться.