PDA

Просмотр полной версии : Домашние животные - чему они нас учат?


Laris
12.08.2010, 20:34
Человек - животное -взаимодействие очень тонкое, невербальное. На уровне интуиции. Важно правильно понимать свое животное, обеспечить ему достойное существование, питание, ласку хозяина. Тогда отношения будут гармоничными, и, несомненно, что от животного нам следует поучиться.

АННА ГИСОТ
13.08.2010, 00:33
Я помню у нас в детстве была собака,ума не обычайного.Мама часто наказывала его,но как он радовался встречая нас со школы,ее с работы.Вот пример всепрощения,любви.А сколько у них терпения,конечно этому только поучиться.

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
13.08.2010, 05:13
Я читала, что если у собаки один хозяин - она живет по его судьбе. Если хозяину суждено погибнуть - собака почувствует это заранее и будет бояться своей смерти, т.к. они это видят.((((Следовательно, человек замечая пугливость и беспокойство собаки должен немедленно начать работать над собой

Ирина Густэ
13.08.2010, 05:35
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак(Бальзак, Гитлер, Коко Шанель Чехов)

Regina
13.08.2010, 08:03
Кошки забирают отрицательную энергию, а собаки положительну. Я так слышала, но не знаю правда это или нет.

Laris
13.08.2010, 08:13
Говорят, что кошки более организованное животное. Находят родной дом за 1000км. Более чувствительны. Считается, что да, очищают пространство от вредных энергий.
Сейчас любители собак меня не поймут... Во всем есть своя правда.

АННА ГИСОТ
16.08.2010, 15:42
Стрекоза попала в лужу.Когда я ее там увидела,а она уже выбилась из сил.Вылавила и посадила дома на букет полевых цветов.Вспомнила про нее через несколько часов,вынесла на улицу вместе с букетом.Стрекоза легко взлетела,только крылышки на солнышке засверкали.Смотрю,зделала круг и летит на меня,я подняла руку и глазам своим не поверила,села стрекоза на руку посидела,как будто поблагодарила и улетела.
А может это случайность,но так хочется верить...

Regina
16.08.2010, 19:43
Первый полет был пробным. Проверила все ли запчасти работают. Ну... а потом и покинула аэродром навсегда.

Колина Пкин
17.08.2010, 05:48
домашние животные учат ответственности. Многие пишут, что они как дети, за ними уход требуется. Я собаку хочу, умираю! А если я чего-то хочу очень сильно, я этого добьюсь. Мама говорит, придумала, ребенка пора рожать. А я, не, лучше собаку:-) (lo)

АННА ГИСОТ
20.08.2010, 14:16
Вот еще история,случилась со мной 3 года назад.Ремонтировали фасад своего офиса,над окном углубление и там воробьиная семья вывела птенцов.И трудяги родители целый день снуют туда сюда,кормят птенцов.Но вот нужно заделать углубление и мастер решил заколотить его.Я увидела это только на следуюий день.Сердце кровью обливается,птинцы за доской орут,родители над окном от отчаяния с ума сходят.Не вынесла,пошла к директору уговорила оставить этот участок на месяц,пообещала потом сама все исправить.Он разрешил(кстати сказать,все очень удивились моей просьбеА я их реакции,ну не важно)Доску отрвала.Счастливое семейство воссоединилось.Только через два дня я упала с высоты.Пострадала серьезно.Кто-то сказал мне,что еслиб не эти птицы исход был бы смертельным.А как вы думаете?

Владимир-
23.08.2010, 05:28
А у стрекозы есть начало сознания, сравни те с людьми теперь после этого случая?

Ирина Эса
24.09.2010, 10:01
У нас живет собаченция Кассиопея. Попросту -Кася. Тибетский терьер. Сейчас ей 5 лет. Это ОЧАРОВАТЕЛЬНОЕ СОЗДАНЬЕ!!! Большая умница и очень добрая собака. Хорошая защитница - спасала мужа от огромной собаки (мастино) в лесу. И не побоялась же! Враг бежал! *А этим летом Кася нас потрясла своими экстрасенсорными способностями. Были на даче. Всё утро бегала какая-то неспокойная. То мужа звала куда-то за ограду, потом ко мне подошла ( я грядку полола, сидела), положила мне мордаху на колени, посмотрела и зовет меня. Я пошла, думала что наверно *дом ей открыть, может ей комары надоели, но нет, зовет за калитку, причем настойчиво. А через несколько минут забор затрясся, загремел (там железо было прибито, земля стала качаться. Я не сразу и поняла, что это землятресение. Небольшое правда, говорят приблизительно около 3 баллов, но рядом, в 25 км от Магадана ( услышала по радио). Интересно в какую сторону? Дача-то у нас на 17 км от Магадана.
Но вот собака нас куда-то пыталась отвести. Спасательница наша. А как она переживает, когда кто-то заболеет. Не отходит, то морду положит, то лапу, то вздохнёт - ну всячески показывает своё сочувствие. Очень любит гостей. Но вот приехала скорая помощь ко мне - не пустила людей в белых халатах. Помнит, что они уколы больно делают. Легла у дверей и всё. Еле её сын оттащил. Я её очень люблю за её преданность, искренность, бескорыстие...За то, что она выбрала меня, за то, что она у меня есть...это лохматое чудо.
А выбирала действительно она сама. Ей было почти 2 месяца, когда её принесли на работу к нам. Стояло в кабинете куча народа. Любовались очаровашкой. Она попила из чашечки, потом взяла её зубами за ручку и принесла и поставила около меня, села и смотрит. Тут я и расстаяла...И безумно рада, что она у меня есть.