PDA

Просмотр полной версии : СЕМЬЯ -что для вас значит это слово?


Laris
23.08.2010, 18:35
"Семья -единица, ячека общества".- так сказал идин психолог-философ.
"Семью придумал всевышний, чтобы показать людям их ад на Земле" - это слова другого психолога-философа.Что для вас значит Семья?

Александр Шэм
30.08.2010, 16:00
Каждое русское слово несет какое-то значение, Семья-я думаю-это 7 Я. Чем больше детей, тем более счастливы ушедшие из этого мира предки, ибо они получают обильную энергетическую поддержку от молитв своих потомков и имеют возможность вновь вернуться в свои семьи для дальнейшего развития в качестве их детей. Поэтому долг предкам мог быть уплачен только рождением детей, и отсутствие продолжателей рода считалось грехом.

Laris
30.08.2010, 19:09
Кто про что, а Александр Ш. все про детей. Александр, мне жаль вашу женщину: вам бы самому родить один разик, выходить, выносить, а там видно будет -как вы запоете потом.
Кстати, а как вы их обеспечивать собираетесь?
Или одни обноски они носить будут? А образование тоже дать надо. Или это все отметается вами? Главное , чтобы много их было? Это повысит вашу мужскую самооценку?

Just Lost
30.08.2010, 19:13
Ларис, женщины разные бывают - есть которые с удовольствием рожают. (правда сей час - это редкость)

Рая
30.08.2010, 19:20
Семья это твоя крепость твой тыл ,твоё счастье,твои проблемы .Если ты считаешь,что семья связывает тебя по рукам и ногам. значит ты как вольная птица, не стоит создавать и ломать себя ..Есть люди,что однажды создав семью ,не уберегли её и второй раз уже и не попытаються её создать...

Виктория Дукм
30.08.2010, 19:20
Дал Бог ребенка-даст и на ребенка!кстати я тоже вспомнила сразу урок языка, когда учительница сказала "семья-это 7 я!" а действительно может в этом смысл есть-семь поколений, род а может это 2 бабушки,2 дедушки , папа, мама, ребенок! т.е. ребенок- как сумма 6 предыдуших!(ch) этимология слова может многое рассказать об значении этого слова!

Александр Шэм
30.08.2010, 19:22
Если разобраться, то сейчас ВСЕ работает ПРОТИВ человеческого здоровья во сто * крат больше, чем это было даже лет 20 назад – еда(гмо, добавки, красители, загустители, * стабилизаторы, Е, жуткие смеси, консерванты, сгущенка из обойного клейстера * и титановых белил….), питье (99% вредных подделок всего – от соков до минеральных * вод и пива…да и «оригиналы» полезностью не блещут), привычки (курение, алкоголь, * гиподинамия, беспорядочные связи, спешка, переутомление, лень…), атмосфера (СО2, * выбросы, аварии, шум, микроволновое излучение от мобилок, телеканалов, спутников…), * общество (гомосексуализм, педофилия, экстремизм, наплевательство власти на все…). * И в этом мире Вы должны выжить сами, и вырастить детей. На все нужна энергия. * И тело на все это её тратит. В итоге, при нынешних условиях, человек «вырабатывает» * свой колоссальный ресурс за 30-40 лет, вместо 100-150; дает дефектное потомство, * которое всеравно через 2-3 поколения вымирает, потому что вырождение и упадок * сил идут по прогрессии с каждым поколением.

Виктория Дукм
30.08.2010, 19:42
"и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется."...(Мф.24612-13)*-)

Рая
30.08.2010, 19:45
Александр это и есть плоды прогресса ....Как говориться ,что посеешь,то и пожнёшь.

Александр Шэм
30.08.2010, 19:54
Да прогресс наверное пошел не в том направлении, ученые «копают» все глубже и глубже в гены, геномы, хромосомы, ДНК; человек умеет выращивать органы, делать совершенные протезы, клонировать, пересаживать части тела и прочее. Но если спросить – а что для здоровья (душевного и физического) создано в сегодняшнем мире, как эти громадные технические и теоретические знания повлияли на получение радости от жизни в здоровом теле? Ответ следующий: официальная медицина – это «конвейер смерти», и конвейер весьма прибыльный. То, что она не имеет никакого успеха в деле дарования здоровья говорит то, что количество болезней за последние сто лет выросло, если не ошибаюсь, с 5 до 30 тысяч наименований, а «возраст» болезней упал до страшных цифр. Так что сейчас впору старушкам уступать место в транспорте молодежи. Это прогресс?

Рая
30.08.2010, 20:00
А кто мешает этой молодёжи жить по здоровому образу жизни?. Я в своё время знала одну женьщину ей тогда было за 80 лет..Она меня учила Рая не кушай жирное масло я тогда смеялась по молодости не понимая как дальновидна она была...Кто сегодня может похвастаться.что ведёт правильный образ жизни??Спать ложиться в 22 часа(а не в 1 или 2 ночи) Кто питаеться правильно и ведёт активный образ жизни??кто может рано встать и сказать ох я выспался???

Рая
30.08.2010, 20:13
Владимир у меня ещё сегодня и моё время только 22.12 )),так я и не поняла вашего вопрос.Это мне адрессован или Павлу или вообще кому??

Рая
30.08.2010, 20:16
Я всем желаю хорошего вечера и удаляюсь спать...Свами интересно беседовать,но время позднее))

Рая
04.09.2010, 15:56
Хорошая семья та, в которой муж и жена днем забывают о том, что они любовники, а ночью - о том, что они супруги.

Алла Кус
04.09.2010, 20:18
Для меня Семья -это Союз Родных людей ,правда сейчас я к сожалению наблюдаю очень не часто такое явление!

АННА ГИСОТ
07.09.2010, 09:02
Александру Ш.Да в идеале было бы хорошо иметь большую дружную семью.Моя мама выросла большой семье 8 детей,папа в семье с 6 детьми.Они уже бабушки и дедушки и детство свое вспоминают со слезами и горечью.Слишком было тяжелое время.
У меня трое детей и у нас крепкая дружная семья.Но своим детям я говорю,чтоб много не рожали,хотя не должна этого делать.Просто как задумаешься что нас,их ждет впереди страшно становится за своих еще не ражденных внуков и правнуков...

Сергей Опат
11.09.2010, 16:04
В разных библиях в том числе и канонических есть информация что единение мужчины и женщины когда две половинки становятся единым целым дает обретение вечной жизни. Когда Ева была в Адаме не было смерти. Для меня семья это не только обретение вечной жизни но и восстановление моей сущьности через любовь и гармонию. В том числе и к Богу.

Just Lost
12.09.2010, 06:15
Для меня семья это сборище штампов и стереотипов и печатей в документах. Выше куча тому примеров, есть только любимая женщина и ребенок а остальное условность.

Айзанат Кук
12.09.2010, 08:31
Семья это самое близкое и родное, кто поддержит, утешит, поймет. Я очень люблю, когда мы все собираемся у мамы, дети, племянники, внуки, и уже правнуки. Конечно, бывают проблемы, но семью никто не заменит.

Николай Мяш
12.09.2010, 08:45
Выше куча тому примеров, есть только любимая женщина и ребенок а остальное условность.
Любимая женщина и ребенок.... *- *А ведь это уже семья... Ваша семья... *И только она может понять Вас, даже если никто не понимает...

Оля
12.09.2010, 10:00
Это самое дорогое, фантастически прекрасное, хотя для других дело не хитрое быть с семьей (имею ввиду муж, жена). Уважение, понимание, ценящее чувства друг друга, воспитание деток, внучиков, это прекрасно! Это лучше чем быть с собой.

Just Lost
12.09.2010, 15:16
>>Любимая женщина иребенок.... *- *А ведь это уже семья... Ваша семья... *И только онаможет понять Вас, даже если никто не понимает... - ну вот как появилось слово семья так сразу штамп ''даже если никто не понимает''. Мне не нужно понимание, нужна определенность в отношениях т.е. искренность и все.

СЕЛЕЗН ВО
12.09.2010, 16:05
Если есть семья значит вы не одиноки. Это самое главное в жизни. Быть любимой и слышать звонкий смех своих малышей

Just Lost
12.09.2010, 16:31
я одинок и другого не хочу!
мы мыслим как животные руководствуясь инстинктами - быть в стае (не остаться одному) и заботится о потомстве.

Рая
12.09.2010, 19:40
Для меня семья это большая ответственность . Мы женьщины , матери руководители.кого в школу отвести .кого к врачу..накормить ,постирать всех выслушать ,всем ответы, советы .Я не понимаю,как можно говорить,что имея семью ты одинок,

Рая
12.09.2010, 19:41
мы мыслим как животные руководствуясь инстинктами - быть в стае (не остаться одному) и заботится о потомстве.

Рая
12.09.2010, 19:42
Владимир,какие животные умеют мыслить???? Они размножаються только по зову своих гормонов....Человек тем и отличаеться,что мыслить умеет....

Just Lost
12.09.2010, 20:12
я не могу промолчать, у вас опасные предубеждения. Человек который не видит (не признает) в себе животное хуже животного. И вообще Рая много ли Вы общались с животными и много ли вы знаете о их жизни, и много ли Вы знаете о себе и насколько Вы наблюдательны.Человеческое мозг отличается от животного только количественно. Лично Вы много можите привести примеров чего Вы намыслили нового и не являлось нагроможденьем человеческих штампов и комбинацией заученого и вообще что вы знаете о мышлении. Сколько Вы знаете культур и подходов к описанию мира, насколько абстрактно вы можете взглянуть на живое существо не сравнивая его с собой. С таким подходом когда то чернокожих людьми не признавали и наличие души у женщины.

Сергей Опат
13.09.2010, 05:15
Володя ты не прав человек не животное. Не одно животное не убивает себе подобных просто так а человек убивает.

Just Lost
13.09.2010, 09:14
Убивают, если лев( львица) наткнется на чужой прайд то ей как правило хана, приматы небольшими группами специально делают вылазки на на территорию другой группы, выжидают молодых и просто убивают и довольные возвращаются.

Рая
13.09.2010, 18:42
человек может при желание выучить иностраный язык..А может животное тоже? .Животное думает инстинктами . У вас страная форма смотреть на мир как на стадо животных...Вы всё отрицаете ...Это ваш взгляд на мир,позвольте мне свой оставить при себе .С каким животным вы бы себя бы сравнили бы?

Just Lost
14.09.2010, 04:39
Животные копируют и подражают без проблем, млекопитающие могут понимать любой язык.Если б люди не жили как стадо животных я б на них не смотрел как на животных.
я ничего не отрицаю - я осознаю что все мои знания всего лишь описание мира (ознакомьтесь с учением толтеков), имейте свой взгляд сколько хотите но не забывайте что он только ваш.
я - человек, есть такое млекопитающее.

Рая
14.09.2010, 07:32
и на этой веселой ноте))я скажу мне вас не понять,.. А вы меня и не хотите понять ....Я при свободной минуте взглянула на творени толтеков....Как я поняла это учение Шаманов Мексики ....А может это что то вроде нового увлечения для вас? Сейчас модно увлекаться Будизмом,кабалой, зотерикой? ....

Рая
14.09.2010, 07:37
Я Не читала это, мне хорошо так как я живу ...Пусть для вас это штампы,привычки, .Вы считаете выше всех нас.Для вас мы только стадо. Вы сами писали,что человечество это стадо(я этого не придумала) .Вы придумали себе новые законы ,вы по ним и живите, только прошу не забывать,что вы живете в человеческой среде а не в джунглях, тут действуют другие законы ....Я благодарю,что вы дали мне подсказку ...Вы придерживаетесь учению Толтеков ,я узнала сегодня чуть чуть больше о вас ....(C)

Рая
14.09.2010, 07:50
Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами.
Карлос Кастанеда 'Колесо Времени

Just Lost
14.09.2010, 14:12
Рая а с чего Вы решили что я вас не понимаю, где я на это указал?
>>Вы придумали *себе новые законы ,вы по ним *и живите, только *прошу незабывать,что вы живете *в человеческой *среде *а не в джунглях, тутдействуют другие законы - Для меня это не понятно - не соответствует действительности, моя цель освободить сознание от зверя созданного естественным отбором а общественные стереотипы лежат на поверхности(это самое легкое) *и формируются стадными инстинктами человека.

Рая
14.09.2010, 14:48
моя цель освободить сознание от зверя созданного естественным отбором а общественные стереотипы лежат на поверхности(это самое легкое) *и формируются стадными инстинктами человека.

Рая
14.09.2010, 14:51
вот теперь мне понятна Ваша позиция ...а то вы всё вокруг да около ходите, Я и не могу понять по каким принципам вы живёте..Как говориться в жарких разговорах рождаеться истина ...Всё поняла .....Принимаю все мои претензии и не понятки обратно ...и приношу извинения,если когда -то чем -то обидела ...

Сергей Опат
15.09.2010, 20:19
Володя ты снова не прав. я сказал что не убивают просто так а вот за территории или ради продолжения рода иногда убивают но это больше исключение.

Just Lost
15.09.2010, 20:33
я про территорию не писал а про приматов Вы хотите сказать я выдумал? А если я или еще кто нибуть медлительный попадется разъяренному слону, - это сойдет за просто так?

Рая
16.09.2010, 07:47
В природе происходит борьба самцов в брачный период,кто сильнее тот и выигрывает..Побеждёный уходит в сторону ...Закон Джунглей не он тебя так ты его ....Этот закон работает и в человеческой среде...А самое страшное Это большое скопление люднй, при паники слабые индивидумы будут этой же толпой и раздавлены .....Это и произошло в Германие в Июле месяце .Парад Любви закончился ужасно трагически ....

Сергей Опат
18.09.2010, 15:28
Володя если ты ни кого не убивал ты не попадешся на дороге разъяренному слону. *А вот мне по молодости лет минуту взглядом и силой своей воли пришлось удерживать Волкодава кавказца. Который хорошо порвал двух человек. Потом правда был хороший отходняк так что тряслись колени, но я его удержал.

Just Lost
18.09.2010, 18:56
ты отошел от темы - >>Володя ты не прав человек не животное. Не одно животное не убивает себе подобных просто так а человек убивает. - и ниже

Just Lost
19.09.2010, 20:42
Нет, - это пример того что животные, тоже ''просто так'' убивают. Да и про приматов - опять напомню.

Сергей Опат
20.09.2010, 19:37
Если у человека нет внутренний агрессии его не какое животное не троне. Даже разъяренное.