PDA

Просмотр полной версии : Предназначение человека.


Laris
13.08.2010, 21:02
У каждого человека есть свое предназначение в жизни. Как правильно понять свое предназначение?

Николай Мяш
14.08.2010, 03:51
Это самая большая загадка для каждого из нас. *Есть даже пословица на эту тему: Если б молодость знала, если б старость могла. *Мне кажется спроси многих из нас - хотели бы они прожить жизнь заново - большая часть согласилась бы. Во всяком случае я сделал бы еще одну попытку...

Владимир-
14.08.2010, 05:49
Если говорить о развитии мира, то *оно заключается впостоянной смене старого на новым. Но изменяется не все. В че-ке *с возрастом *органика постоянно изменяется и скелет можно считать постоянным по отношеени к ней. Оразвитии души *тоже можно *говорить в разные интервалы времени.Каждый че-к о себе говорить высокого мнения. Способность говорить многие принимают за способность мыслить, а умение манипулировать заученными *в школе или институте догматическими позволяет себя считать интеллектуалами.. В общем понимании для че-ка *развитие заключается в постоянном накоплении нового. Че-к всегда считал, что развитие *- это сугубо его личное дело, захочет - будет учится, не захочет - проживет и так. Но чтобы понять че-ка и цель его развития и предназначение, надо понять
цель его создания Каждый мир *существует в своем диапозоне энергий. Человек же - это одно из частных звеньев одного общего процесса.. Таким образом можно сказать, что че-к *создан
для того чтобы производить им энергию.

Владимир-
14.08.2010, 06:05
Отсюда и объясняются все функции и этому подчиняется вся его конструкция: наличие оболочек, чакр, энергетических каналов, чувств, эмоций. Человек - это мощная биоэнергетическая машина, перерабатывающая и излучающая в Космос разнообразные виды *энергии. Я говорю об этом чтобы лишний раз напомнить че-ку о его космических и человечких обязанностях. Трудиться и как сказано в Библии, " в поте лица добывать хлеб свой".. Труд, усилия воли прежде всего формируют личность, совершенствуют душу и дают Высшим то, что требуется. Че-к и законструирован так, что производит не один тип энергии, а множество. Поглащая *материальную пищу,(это грубая энергия) , а через ряд хим. ибиоэнергетических переводят в тепловую энергию тела, жизненную энергию клеток, в механическую мышц, и в чувственую. Кроме того *он переводит в более тонкме вибрации: психическую, астральную. Говоря о предназначении нельзя обойти *и вопрос *о создании трех типов людей. Все кажется одинаковые.

Laris
14.08.2010, 09:23
Владимир, надеюсь, ваш первый пост *не намек на меня? Я не интеллектуал, наоборот, уровень моего развития оставляет желать лучшего. Из вашего поста я поняла, что предназначение человека -общее, заключается в выработке необходимых энергий и в развитии. Но все-таки есть много неясностей. Сейчас не сердитесь только.
* * *Не помню автора, но я читала книгу о предназначении человека. Там приводят примеры и пишут, что у каждого оно свое -поэтому и возникла эта тема, интересовавшая меня. Так автор книги приводит несколько примеров, доступных для понимания. Пишет, что предназначение Иисуса Христа было подарить людям Любовь, потому, что никто не знал этого настоящего чувства. Наверное и сейчас мизер кто знает это чувство. Любовь -в настоящем ее проявлении, в форме АГАПЭ -в той форме, в какой она и должна была быть.
Предназначение Будды было показать, что такое ментальное тело -научить человека правильному мышлению, понять возможности головного мозга человека.

Laris
14.08.2010, 09:26
Я прошу вас не уничтожать меня, спокойно отреагируйте на мои посты. И у меня к Вам еще один вопрос: Не могли бы вы подробнее рассказать о упомянутых совсем вскользь трех типах людей? Что они несут собой? Что это за энергетические направления?

Владимир-
14.08.2010, 10:57
Лариса я не уничтожаю, но ведь это очень запущено, это понятие очень сложное и сразу так просто понять практически невозможно. ибо я все написал о человеке, а там где то кто то .. это подтасовка к имджу вероятно своему, что много знает.

Laris
14.08.2010, 15:09
Быть может не сразу, но постепенно напишите?
Автор данной книги, фамилию которого я не помню, да она и не так важна, важен сам факт, -кто-то их теософов, док.наук по каким-то дисциплинам. Я не знаю -подтсовка ли это, или нет, вероятно, что это одно из мнений, или гипотез...Это не важно. Важно, что есть такая теория.
Собственно говоря, поэтому вас и спрашиваю.

Колина Пкин
14.08.2010, 18:29
Да,думаю,многим хотелось бы знать свое истинное предназначение,чтобы не быть подобно слепым котятам. Лариса, если ваш уровень развития оставляет желать лучшего, что уж про меня говорить!

Laris
14.08.2010, 18:49
Ань, иногда чувствую себя полной тупицей, как будто не могу понять элементарного. Конечно, оставляет желать лучшего!
Спасибо вам за поддержку.

Николай Мяш
15.08.2010, 08:03
А мне больше по душе: "всякий возвышающий себя унижен будет, а унижающий себя возвысится (Евангелие от Луки 14-11)

Мудра
29.08.2010, 14:07
Предназначение человека на этой земле - трансформация его души . а по земному - самосовершенствование . Выбор за человеком !

Рая
29.08.2010, 15:02
сложно искать Предназначение человека . Этот поиск бесконечен ,может только когда человек в минуту крайней опасности начинает думать а правильно ли он прожил свою жизнь...Я даже не думаю о том зачем я родилась...Как говориться меня не спрашивали , о согласии мои родители...

Александр Шэм
29.08.2010, 19:17
Из высказываний Инсайдера,правящей элиты Иллюминатов,Не забывайте, что земля - это колония строгово режим, посмотри на своё тело - оно твой приговор, его недостатки - это статьи. Посмотри на то, в какой семье ты родился - это строгость режима.И Свияш примерно об этом пишет.

Laris
29.08.2010, 19:39
Слушала как-то лекцию Свияша - довольно недалекий человек. Своих идей и мыслей нет. Все краденое. Ориентир только на деньги и на личные амбиции, чтобы он там не говорил. в глазах одни доллары. Слащавый мужик.

Laris
29.08.2010, 19:54
Кстати, обратила внимание, что на лекции Свияша *приходят сплошные нереализованные женщины в возрасте. Он собирает определенный круг рядом с собой. Лекция проходила в аудитории крупного книжного эзотерического магазина, так я не досидела даже до конца. Затошнило что-то.

Михаил Ост
29.08.2010, 20:08
Слушала как-то лекцию Свияша - довольно недалекий человек.
А я на все 100 не согласен. Баба Яга всегда против. Свияш зрит в корень.

Михаил Ост
29.08.2010, 21:09
Если вести речь о теле физическом, то предназначение его перемещать тело энергетическое в пространстве. То есть средство транспортное это.
А все таки я бабаежнее.

Laris
29.08.2010, 21:16
Нет, я о предназначении человека. О его миссии. И отдельно о том, как узнать о своей миссии.

Михаил Ост
29.08.2010, 21:19
Я Лариса специально так отклонился.
А о своем предназначении узнать, а току что от этого? *Не стоит забивать этим голову и ответ придет сам собой.
Ну вот к примеру люди знают что пить, курить, колоться вредно как бы для жизни, ну и что из этого?

Александр Шэм
29.08.2010, 21:29
Ты - Богиня, просто нужно вспомнить это и прикоснутся к себе!
Да, ты - прекрасная Богиня!
Идя по своему неповторимому пути, Богиня будет сталкиваться со страданиями, ощущать иногда одиночество, уязвимость, нерешительность и встречать ограничения. Она будет искать смысл своей жизни, переживать Любовь и благоговение, и учиться мудрости.
Богиня формируется благодаря способности к вере и Любви, готовности обучаться на своем опыте и брать обязательства.
Каждая Богиня в этой Вселенной прекрасна. Богиня живет в твоей душе и качества Богини дарованы тебе. И ты прекрасна , ведь у тебя есть свой лучик очарования и света!
Богиня объединяет, гармонизирует и связывает между собой души людей, вносит согласие туда, где царят раздор и непонимание.
Любовь Богини - это щедрость, это великая способность к отдаче.
Это способность чувствовать гармонию, ценить прекрасное, сражаться за справедливость и творить.
Богиня - это Любовь, мудрость и интуиция. Она думает, чувствуя.
Посмотри на свое отражение в зеркале и прими его как Богиню.
Скажи Богине о том, что ты ее любишь и она прекрасна!
Обратись к ней по имени так, как тебе всегда хотелось, чтобы тебя так называли.
Скажи ей...Ты уникальна ! Ты находишься под Божественной защитой всегда.
Ты достойна всего самого лучшего, что есть во Вселенной.
Ты владеешь своим разумом и чувствами, включая все мысли и представления.
Ты управляешь всеми своими действиями, фантазиями, надеждами, желаниями ...

Михаил Ост
29.08.2010, 21:36
Ну и замурлыкал Александр! *А вот к этому божескому еще бы четкое определение любви дать, то понятнее стало бы.

Михаил Ост
29.08.2010, 21:44
Тема звучит так : Предназначение человека. и вот если пошли термины религиозные, то хочется напомнить что Бог создал сначала человека по образу и подобию своему, а потом женщину ему из ребра его, человека.
Так что Александр есть подозрение что льстите хозяйке просто, но баба Яга все видит!

Laris
30.08.2010, 08:01
(fr) (fr) (fr) Михаил! Во- первых мне никто не льстит. Как я понимаю, Александр говорит о любой женщине в принципе.
То, что речи очень сладкие - да, это я соглашусь.
Во-вторых, что за глупость: Бог создал из ребра человека женщину... ?Что вы, Михаил. Два начала - мужское и женское всегда были равны и будут. Все эти книги люди писали, и к тому же мужчины. Так что фильтруйте написанное. Ну и в-третьих, четкое определение Любви - пожалйста, дайте в теме Любовь. Я с удовольствием почитаю.
* *Ну и кто из нас баба Яга, Миша?

Михаил Ост
30.08.2010, 09:56
Во-вторых, что за глупость: Бог создал из ребра человека женщину... ?
Фильтрую, не нравится эта версия, у меня есть последняя научная версия. Согласно ней Дарвин создал женщину из обезьяны побрив самую симпатичную. И как доказательство приводят такие аргументы: вертлявость, долгое сидение у зеркала, болтливость, любовь к сверкающим побрякушкам.
А вот с определением любви я не стану его давать, это необходимо ощутить (увидеть).

Laris
30.08.2010, 10:01
Так лучше, Михаил. По этой версии - и мужчина, и женщина - оба из обезьяны. Зато все равны. Не так все плохо. Звучит лучше, чем из ребра.

Laris
30.08.2010, 10:09
Михаил! Бог всех создал, и не только мужчину. Это же бред полный: по вашему значит так: Бог создал мужчину-человека по своему образу и подобию. А затем на какой-то день творения своего создал из ребра мужчины- женщину. Это как придаток для мужчины получается. *По этой теории -что мужчине делать с женщиной - получеловеком? Остается только иметь ее. Так ведь, Миша?
Если вы так думаете -чтож, жаль вас.

Laris
30.08.2010, 10:12
(fr) Если вы так уверены, что мужчину создал Бог, а женщина из его ребра, да еще утверждаете, что это научнодоказано -может подскажете -где, в каком музее находится то пресловутое ребро? Ну должны же быть вещ.доки в таком случае. А как тогда это еще можно доказать?

Laris
30.08.2010, 11:14
Я обращаюсь сейчас ко всем участникам группы: У кого есть какие соображения по нашему дурацкому спору?

Владимир-
30.08.2010, 11:51
Да ненадо спорить. доказано и записано клиновидной прписью в Шумерских остатках. Адам и Ева это рабы которых привезли из другой планеты(кстати она раз в 3500 лет прилетает сюда, а она сейчас подлетеет к Земле). поскольку они хорошо работали т.е. добывали золото на юге Африки. И вот Богу нужно было охранять сад в Эдеме. они были взяты туда - сторожить.Но поскольку они были как киборги решили сдедать чтобы не тратиться на расходы(клонирование) приобщить Homo erektus взяла Богиня *(а она была врач) и выносила, но чтобы они небыли умными как Боги, эти людишки, им дали только две нити ДНК. И вот по сегодняшний день мучаемся и умничаем, с пустого в порожнее не повышая себя духовно.

Нина Ника
30.08.2010, 13:33
Лариса. у вас здесь только друзья или вы с дружились. Одни и те же лица на всех темах...

Александр Шэм
30.08.2010, 13:59
Владимир извените,по вашему какие-то инопланетяне-это боги,да еще рабовладельцы?

Кускова
30.08.2010, 15:13
Ну, Владимир, такого бреда я ещё не слышала...:-( Откуда дровишки? Даже не знаю, плакать или смеяться?*-)

Владимир-
30.08.2010, 15:52
Валентина а дровишки то из Каирскрго, Лондонского. и др.. музеев палеонтологии. так что вам топить иими не прийдется. но если еще будуте в гостях у майи, то совсем останетесь без дров.

Нина Ника
30.08.2010, 18:00
Как к медику ----Владимир, Вы слышали о научном открытии Шванёвой, о том что незаменимые кислоты имеют своё предназначени (т.е. функцию исполняющую в организме. Основных незаменимых- 8. 12- заменимых,итого 20, которые играют огромную роль в нашей жизни. Доминирующая аминокислота будет определять наше поведение, склоннисти, предпочтения......то чем, нужно заниматься, что человек должен развивать..если интересно дополню

Just Lost
30.08.2010, 18:15
Сказанное Владимиров проскальзывает из разных источников, будьте более разносторонние.

Laris
30.08.2010, 18:19
Нина, вы дополняйте сразу, а потом к вам возникнут вопросы. А то пост ваш оборван без логической цепочки.

Михаил Ост
30.08.2010, 18:24
Михаил мне напоминает софиста.
" ... Я не буду с тобой спорить старый софист. Ты не можешь со мной спорить по той причине, которую я упомянул выше, ты .... "
(Диалог Левия с Воландом Мастер и Маргарита, близко к тексту)
Так что Лариса, кто баба Яга?

Александр Шэм
30.08.2010, 18:49
Может и прав Владимир,что наша планета находится якобы под контролем высшей космической расы и мы здесь рабы,но тогда получается что такая космическая раса, которая столько времени эксплуатировала эту планету, выкорчёвывая из неё всё, уничтожая на нашей планете всё живое, не может и не имеет права называться, якобы, "высшей космической расой". - Это нонсенс. Живодёры не имеют права и не могут быть высшей космической расой.Земляне должны это осознать и пойти дальше своих рабовладельцев. Я уверен, что существуют и ещё другие космические расы, которые хотели бы нам помочь.Разрешите мне не поверить, что если земляне перестанут ползать на брюхе и панически бояться своих космических хозяев, земляне будут физически уничтожены. Я лично в это верить отказываюсь, потому что я не могу упустить любой шанс выбраться из космического рабства.

Нина Ника
30.08.2010, 19:10
Так вот доминирующая аминокислота триптофан (незаменимая).-воссоздание , функция человека будет выражаться в способности любить; лицин (заменимая)- функция распространение, способность к самоотдаче (это потрясающие пед. организаторы, культмассовики, лучший тамада; фенилаланин(незаменимая) - регулировать, моделировать- способность выстраивать. Если- это способность выстраивание-То в первую очередь задача ч-ка стать самостоятельным иметь свой собственный ритм, слабой стороной у такого человека будет подстраивание под других людей, спрятаться за более сильного и жить чужими идеями. Но это декомпенсация-- и ч-век будет чего-то искать ... допустим предназначения.

Laris
30.08.2010, 19:22
Нина, вопрос к вам: У , к примеру, свиньи -генет.код на 98% совпадает с кодом человека. А вы видели свинью -тамаду? Или кульмассового сектора?

Нина Ника
30.08.2010, 20:43
Вопрос не ко мне, Это к ВАМ!! по свиньям я не знаток. , Может попробовали бы выдержать тему -- О ЧЕЛОВЕКЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ И ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Всем извесно, если, что-то незнакомое -это сильно пугает. Порабощает себя сам человек, своим невежеством......страхами... и т.д.... .Если человек знает, для чего он живет, его не поработишь и не собьёшь с пути .....

Just Lost
30.08.2010, 20:47
>>Порабощает себя сам человек, своим невежеством......страхами... и т.д.... - это не серьезно надеюсь!
>>Если человек знает, для чего он живет, его не поработишь и не собьёшь с пути ..... - конечно человек знает зачем живет - уму постоянно это кто нибуть вдалбливает!

Нина Ника
30.08.2010, 21:12
Вам же не вдолбишь очередной или внеочередной бред порабощения. Или уже вдолбили как надо жить......

Just Lost
30.08.2010, 21:18
Если то что вдолбили - этот ряд очень длинный: я-гражданин, я-муж, я-уважаю старших, *я-плачу налоги, я-голосую на выборах, я-слушаю врачей, я-верю в справедливость, я-должен родителям, я-должен родине, я-боюсь правосудия, я-боюсь смерти ... короче - это все то что мешает нам сказать >> я никому ничего не должен, я ничего не боюсь , мне не стыдно быть таким какой я есть ...

Нина Ника
30.08.2010, 21:46
Это хорошо сказано" мне не стыдно быть таким какой я есть"--Вы хороший- сын; вы хороший- муж; Для того, Чтобы "" не мешало"" уважайте себя, оставайтесь собой уважающим старших, родителям мы действительно должны-- уважение и помощь, и вы достаточно умны, чтобы отличить когда вы должны, а когда не должны

Just Lost
30.08.2010, 22:09
я вас совсем не понял! я не собираюсь отличать когда я должен а когда нет - я вообще ничего не должен.

Владимир-
31.08.2010, 06:15
Для Нины, по поводу триптофана и лицина: так вот - Трптофан явл-ся предшественнникотиновой кислоты, серотонина и т.д. Отклонения *его приводит к недостатку НАД , нарушению *синтеза белка и накоплению серотонина и оказывает галюциногенное действие и приводит к приступам шизофрении. Нарушение непосредственно триптофана приводит к болезни Гартнупа, это дифицит никотиновой кислоты и с токсическим влиянием на мозг индола. Эта болезнь обуславливает *умственную отсталость у детей. Приводит к заболеванию Дауна., повышение мышечного тонуса и двигательной активности. Но никак не ведет прогрессирующую в жизни.

Владимир-
31.08.2010, 06:23
Глицин явл-ся предшественником креатина, пуринов, сахаров, принимает *участие в синтезе белка коллагена, необходимого для рубцевания и заживления ран. Положительное влияние его *на снижение внутриглазного давления у пациентов с глаукомой.

Laris
31.08.2010, 07:16
Владимир! Вам спасибо. Ваше веское слово все ставит на свои места. Я пропущу наезд Нины мимо ушей и не буду отвечать на него по двум простым причинам: Во -первых , Нина не совсем разбирается в этом вопросе, как я поняла.
А во-вторых, ее агрессия в мой адрес -это не что иное, как средство защиты. С моей стороны ввязываться в дебаты здесь было бы глупо.
Скажу просто и ясно: аминокислота не ведет прогрессирующей линии в жизни.

Laris
31.08.2010, 13:24
Дело еще в том, что если даже взять эту теорию как догму -получается что: Допустим какая-то а.к. ведущая -человек предрасположен к какому -то направлению. Но тогда это *исключает линию развития данного индивида: По этой теории всю жизнь человек предрасположен *к чему-то одному. Это далеко не так: сколько примеров, когда и деятельность человека, и сам человек в течении жизни менялись кардинально -прямо в противоположенную сторону. Что это? - Одна ведущая а.к. уступила свое место другой? -Нет , конечно.

Laris
31.08.2010, 13:25
Также есть еще один момент и он очень важный: Незаменимх а.к.9. Получается - у всей массы людей всего 9 направлений. Тоже нет -это утопия.

Сергей Опат
03.09.2010, 01:00
Предназначения человека быть хозяином своей жизни и судьбы. сейчас люди в основном рабы и не важно Господа или чьи еще.

Светлана Кун
03.09.2010, 05:06
Предполагаю,что основное назначение человека,как воплощенной в физ.тело частицы Абсолюта,познавать и совершенствоваться

Светлана Кун
03.09.2010, 05:07
Предполагаю,что основное назначение человека,как воплощенной в физ.тело частицы Абсолюта,познавать и совершенствоваться