PDA

Просмотр полной версии : Неадекватный начальник. Как быть????


ИРЭН Popo
11.11.2008, 06:21
У нас просто невыносимый начальник. На работе появляется раз в 3 дня, постоянно после перепоя, начинает орать. Самое обидное это то, что он совсем ничего не делает, а мы маленьким коллективчиком (я и напарница) вынуждены тащить всю работу. *8oI Его появление обычно выливается в скадал, он говорит что мы ничего не делаем, это же говорит головному офису, а там они думают что он СУПЕР УПРАВЛЕНЕЦ!

Илья Куснэ
11.11.2008, 06:58
"Власть от Бога, а С Богом не спорят!"
Если разобраться, то если Вы бы были умнее начальником были ВЫ.
Кричать КАРАУЛ, Спасите!!! Начальник обижает!!!!!Это игра "Разве это не ужасно" + *"Попался мерзавец"
Есть технологии которые решают это на раз... например "Психологическая амортизация" по Литваку. Второе это работа с манипуляциями и возражениями... Все описано в книгах. Нужно оттренировать один раз навык и хватит на всю жизнь... Если есть желание, обращайтесь за навыком.

Оля Могучева
11.11.2008, 07:12
Илья... какая такая власть от Бога??? *Сейчас часто вопрос власти решаются большими деньгами... Приходят всякие самодуры на высокие посты и издеваются над людьми... самоутверждаются засчет сотрудников! Так что давайте нам свою технику или навык... мы с радостью заслушаем! *:-D

Илья Куснэ
11.11.2008, 07:22
Ольга! Вы правы! Все решается через деньги. Вопрос? Почему вы не президент или олигарх? Они то смогли *это сделать!
По поводу самой простой методы...
Соглашайтесь со всем что говорит начальник...
- вы все дармоеды!!!....
- Согласен (но без вызова в голосе)
вар 2
- Ив. Ив. *ругайте меня чаще и крепче..., это делает меня только лучше. Я хочу быть хорошим работником!
вар. 3
- Ив. Ив. *Что конкретно не понравилось?
Пока наверное хватит для примеров. Была бы запись диалога , я мог бы дать точные ответы... Но самый главный вопрос, а что потом делать дальше будете?

Ирина Фкам
11.11.2008, 07:26
спасибо Илья!!! подслушала эту темку. актуальна, кстати, у многих....постараюсь запомнить принципы ответов:)) это и есть амортизация?

Илья Куснэ
11.11.2008, 07:30
Ольга! хорошую вы фразу написали..."Приходят всякие самодуры на высокие посты и издеваются над людьми... самоутверждаются засчет сотрудников!"
Вопрос "Почему вас это задевает?"
Самодуры, бездарности и пр. всегда есть! Уйдете из одного места, найдется всегда что-то *что будет вас раздражать...
Убирать надо свои кнопки и крючки.

Оля Могучева
11.11.2008, 07:34
Илья, че-то претит моему внутреннему миру и увернности в себе отвечать "согласна" на хамство.... у неадекватного руководителя (а мы сейчас говорим именно а таком типе) напрочь отсутствует логика обвинения и его цель просто обвинить, наорать, то есть выплеснуть *свой негатив... а я значит буду стоять, кивать головой и лить ему бальзам на душу, соглашаясь с его приступами принижения меня как личности???...

Оля Могучева
11.11.2008, 07:36
Да, Илья... у меня такое было в жизни... и я именно так и поступила... уволилась... Помню, на этой работе я проработала всего один день! *(fr)

Илья Куснэ
11.11.2008, 07:37
Добавлю, эта ситуация не в том, что не знаешь как и что *сказать, а в том почему реагируешь.
Мои ответы многим подойдут, но что дальше...
Человек состоит из определенных алгоритмов. Первые и главные Алгоритм ОТНОШЕНИЯ (есть ко всему что нас окружает) и Алгоритм ДЕЙСТВИЯ ( все зависит от того как мы относимся к предмету, явлению и пр.)
Ситуация показывает, что изменив Алгоритм Отношения, автоматически меняется и Алгоритм Действия.
Это я к тому, что дальше будет нужна работа с самооценкой.

ИРЭН Popo
11.11.2008, 10:53
Илья я так понимаю что нужно абстрагироваться и не принимать на душу все его поступки и слова?? Поменять алгоритм ОТНОШЕНИЯ, но как?????? Я стараюсь не срываться и просто принять его таким, КАКОЙ ОН ЕСТЬ, но иногда это не получается. *:-S

Алина Каман
12.11.2008, 14:10
Если что-то не устраивает на работе, надо ее менять. Мы бОльшую часть жизни проводим на работе, так стоит ли отравлять свою жизнь, которая, к сожалению, быстро проходит...

Лариса Данд
12.11.2008, 15:07
Насколько я поняла, Илья не предлагает АБСТРАГИРОВАТЬСЯ.
А заняться самооценкой. Она внутри Вас.
Отношение /потом действие тоже идут изнутри

ИРЭН Popo
13.11.2008, 06:13
Работа действительно дорога мне. Увольнение это не выход, нужно работать над собой. Только как? Я не знаю, может мне наоборот стоит проявлять свои эмоции на работе. Обычно все происходит так, что терплю, не выссказываю ему ничего, так сказать перевариваю в себе. А дома начинаю переживать :'(

Валентина Масу
13.11.2008, 07:29
Наверно, вызову шквал негодования. У всех на работе свои функции - кто-то выполняет текучку, кто-то руководит. И если у начальника коллектив работает - он уже неплохой руководитель. А личностные качества - они у всех свои. Если невозможно изменить ситуацию - надо изменить свое отношение к ней. Наличие достаточной самооценки - это уже хорошо. Это не позволит принимать все близко к сердцу. Ор и крик начальника, его обвинения в безделье - не что иное, как проявление его комплексов ( он ведь тоже человек). Постарайтесь не принимать это на свой счет, ведь он думает не так ( иначе он уволил бы Вас). Полностью согласна с рекомендациями Ильи. Вообще, высший пилотаж - это из врага сделать друга, насколько это применительно в ситуации начальник - подчиненный.

Валентина Масу
13.11.2008, 07:42
Ине надо ничего переваривать и переживать, старайтесь легче к этому относиться, возможно, с юмором (представьте, если бы он был на работе каждый день, во что превратилась бы Ваша жизнь?). И хрошо, что он появляется раз в три дня. А еще постарайтесь взглянуть на него другими глазами - возможно, у него есть чему поучиться, ведь много начпльников - злых гениев. Работать с ними тяжело, но есть чему научиться. А такие ситуации, как Ваша, на работах сплошь и рядом. И без конца Вы увольняться тоже не будете - надо работать где-то. Удачи Вам!

Татьяна Смикна
13.11.2008, 08:19
А с чего вы взяли ,что он неадыкватный? :-D
Может, у него дома большие проблемы? может он одинок или нездоров..... приходит на работу, а там вы с грусными лицами сидите, не улыбаетесь ,все в работе (md) ну как тут на вас не сорваться????? (lo) А ваш тон или разговор с ним не должен быть похожь на писк закнанной мыши. Разговаривайте размеренно, внятно и по делу. Если что то не так сделано, спокойно спросите у своего дорогого начальника :как вы хотели бы ,чтобы работа была сделана ?: Нужно не бояться сказать, что вы чего не понимаете, и чтобы он авторитетно вам подсказал. :-) И все с улыбкой, с хорошим настроением!
Если он мужчина, то нужн она работе всегда выглядеть красиво, стильно, маникюр, чистые уложенные волосы (fr) Ну какой мужчина осмелится накричать на такую красотку?????

ИРЭН Popo
14.11.2008, 16:58
Татьяна, да, вы правы. Сегодня попробовала разговаривать с ним не сухо, как раньше, а с улыбкой и женским кокетством :-D :-D :-D Он по-моему даже растаял и весь день прибывал в хорошем настроении *;-) ;-)

Alexandra Dov
14.11.2008, 17:09
Яду в чай-кофе, в крайнем случае - плюнуть...А еще можно представлять его голым, с маленьким смешным пенисом и большим пузиком - смешно... и как то легче...

Людмила М
15.11.2008, 22:13
а вы уверены что сами адекватны? Если виде фирме всё в порядке, то быстрее всего проблема быстрее всего виде вас. Вы либо должны начать нормально работать, либо искать что вы умеете хорошо делать.

С Л А В А
16.11.2008, 08:28
да да да , бегите меняйте работу, проблему легче избежать чем решить!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)

Светлана Дадк
16.11.2008, 09:29
ИРЭН, вы правильно делаете, что не бежите от проблемы, а пытаетесь ее решить. Илья Кузнецов оч. мудрые советы дал...И, согласитесь, когда происходят позитивные сдвиги, появляется огромное удовлетворение :-P Только не переусердствуйте с женским кокетством ;-)

Джордж Смит
25.02.2009, 09:29
УВОЛИТЬСЯ . Нет неадекватных начальников, есть неадекватные подчиненные, вы вступили в трудовые отношения, и будте добры выполнять свои обязанности и требования руководителя, а не нравится - уходите, вас не держат, найдут всегда другого.