PDA

Просмотр полной версии : Как складываются Ваши отношения со свекровью,свекром?


Гроссевич
04.12.2008, 16:25
Моя первая свекровь сказала мне и моей маме, сразу после свадьбы, что я умненькая, добрая, жаль, конечно, что совсем некрасивая девочка. Она хотела, чтобы у ее сына была красивая жена. *Но уж чтож... А в целом, у нас вполне неплохие отношения сложились ;-) Бывает и хуже (md)

Гроссевич
04.12.2008, 18:14
Спасибо :-$ Возможно, если бы вы стали моей свекровью и с мужем бы все иначе сложилось... :-)

Лариса Гмущэн
04.12.2008, 19:36
У меня было две свекрови: с первой у нас были очень хорошие отношения, а со второй нейтральные, *точнее никакие.
Мой подруга на свадьбе сказала свекрови следующие слова: "Я благодарна Вам за то, что Вы воспитали такого сына". И помня ее слова, я как-то пыталась найти общий язык.

Светлана Дадк
05.12.2008, 19:52
Лидия, посмотрела Ваши фото...Видимо, у Вашей первой свекрови что-то со зрением...или с головой *:-$ надеюсь, вторая будет лучше ;-)

Лиза
05.12.2008, 20:01
А у меня с бывшей уже свекровью,ужастные отношения были..Не то что мы ругались или дрались,пересекались мы редко,но она сделала не подумав себя бывшей,о чем в принцепи жалеет,а я даже рада этому :-D...............К моему ребенку(к своей внучке),за 2,5 года приехала 2 раза,не звонка не чего,а потом еще и мне предьявляют что я лишаю их общения сней и т.п....Ситуация не хорошая,не пожелаю никому :-(..............Хотя наверное, что не делаеться все к лучшему :-D

Гроссевич
08.12.2008, 19:56
Светлана, спасибо огромное за добрые слова :-$. Моя 1-я свекровь была не слепая, а втором умолчим...,просто у нее было очень своеобразное отношение ко мне. Она и мою маму называла невзрачной, себя при этом, считая очень красивой женщиной. А моя вторая свекровь просто замечательная! (Y) (Y) (Y)

10.12.2008, 18:00
Одно время проблем хватало. Больше всего она меня "доставала" из-за ревности к своему сыну. Постоянно были "учения" как готовить еду, как правильно мыть полы и т.п., хотя всему этому меня мама обучила в раннем возрасте. Просто такая натура была у человека. Искренне желаю всем хороших и дружелюбных свёкров.

Заседателева
10.12.2008, 18:18
Наверное у всех возникали проблемы с родителями мужа. Это и ревность и неприятие другого уклада жизни молодой семьи да и просто иногда родители не понимают что их сынулька вырос и многое уже может решать сам, например выбрать жену))) Вот все и начинается(( У меня с родителями мужа очень холодные отношения. И в этом не моя вина. Так отчужденно уже в течении 7 лет они себя ведут, абсолютно не интересуясь внуком. Общаюсь по мере необходимости, вобщем ради мужа. Потому что знаю, это его папа и мама и никуда их не "выкинуть"...

алла кики
29.12.2008, 19:58
Девочки, посоветуйте, что делать????
Мой муж очень хороший, но он очень не хочет жить отдельно от своих родителей! Его мамочка с папочкой едят меня ежедневно, а он делает вид, что ничего не замечает!
что делать???? как его уговорить жить отдельно???

Катюшка Кэс
29.12.2008, 22:27
я думаю если он и дальше так будет вести себя, не замечать что вас"едят "вам это скорей всего надоест и он не будет для вас Очень Хорошим...,он просто я думаю боится жить самостоятельно с вами или мамочка с папочкой его тоже практически "доели " и он не может уже от этого никуда дется..,не мне судить но мне кажется что это всетаки слабось с его стороны!!!Желаю вам в Новом Году чтоб это все прекратилось и вы жили вместе!!! а родители уже на 2 плане всетаки. я думаю так..,но в хорошем смысле этого слова!!

алла кики
14.01.2009, 11:38
Спасибо Катюшка! Я вам тоже желаю всего самого наилучшего в Новом году! А я буду бороться со слабостью!!!!!

Tata
14.01.2009, 15:57
Ой, я, наверно, попала в то небольшое количесмтво счастливчиков, которым повезло со вторыми мамой и папой!!!!Бога благодарю за их искреннюю любовь, заботливое и деликатное отношение к нашей молодой семье!!! :-)

Светлана Тишина
14.01.2009, 16:48
Алла, поговорите с мужем об этом,не наступайте на себя уступая ему.Это никто не оценит.Моя близкая подруга только что развелась с мужем. Он тоже не хотел видеть ее проблем, пока не стало поздно.Жаль, такая пара была хорошая.Про мужа она всегда говорила:он идеал мужа, вот только жить отдельно от родителей не хочет.

ТtьяN
14.01.2009, 17:08
Алле Кирилловой: если ваш муж не хочет жить отдельно от родителей попробуйте жить отдельно от его родителей без него самостоятельно Главное доверять вселенной и не бояться что вы не сможете прожить одна А он пусть живёт с родителями Зачем вам большой ребёнок? Может вам всё же нужен муж?

ТtьяN
14.01.2009, 17:12
Да, Алла, на фото ваши глаза говорят скорее о том, что вас "едят", а не о том, что у вас хороший муж

Anna Sysh
15.01.2009, 21:19
u menya podobnaya situaciya...mi s mujem v silu materialnih trudnostey uje god jivem u ego roditeley...ya shoju s uma...ili razvod...ili i togo huje...segodna dumala s balkona vniz :'(ostanovil 2 letniy sin...im on prosto igrushka...a kak bez mami...................posovetuyte,chto mne delat? (md)

Julia Li
09.08.2010, 04:53
У меня отношения со свекровью не сложились сначала. Родители мужа не пришли к нам на свадьбу. А когда я была на 8 месяце беременности пришел мой свекр. У меня было день рождения. Он извенился. А когда я родила свекровь пришла сама на ребенка посмотреть. Я так этого не хотела, но препятствовать не стала. И знаете правильно поступила. Она на меня по другому стала смотреть. Теперь мы с ней общаемся. Я часто езжу к ней одна без мужа. Даже советами обмениваемся. Наверно, надо уметь прощать и давать людям второй шанс!

Елена Дакад
09.08.2010, 06:00
У меня отношения тоже с самого начала не сложились, но я верила, что пройдет время..и мы притрёмся к друг другу. Семь лет прошло со дня свадьбы,семь лет я терпела высказывания свекрови в свой адрес...и то я не так делаю...и в этом я не такая. Всё ей казалось, что мало уважения выказываю.Она легко могла позвонить нам домой и покричать,пооскорблять, *если что-то не по ней оказалось. Терпела-терпела, а недавно от всей души...послала в Ж....Так и сказала ей: в Ж.... пошлА! Иногда человек должен получить психологическую подщечину....если сам не "догоняет", как себя ведёт.

Татьяна Нэфд
09.08.2010, 06:23
СКЛАДЫВАЛИСЬ. С ПОЛНОГО ОТРИЦАНИЯ С ИХ СТОРОНЫ ( БЫЛО 2) МОЕЙ ПЕРСОНЫ. Я СВОИ ОТНОШЕНИЯ НАЧИНАЛА С ПОДАРКОВ, ВНИМАНИЯ И ЗАБОТЫ. А ИХ КОРОБИЛО ОТ ЭТОГО. ПОИСТИНЕ, НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ. СКОЛЬКО СЛЕЗ ПРОЛИТО БЫЛО! НО Я И БЕЗ НИХ, И ИХ СЫНОВЕЙ ( НЕ ДОСТОЙНЫХ ЗВАНИЯ- МУЖЧИНА) ВЫРАСТИЛА ДЕТЕЙ. ПРЕТЕНЗИЙ НИ К КОМУ НЕ ИМЕЮ. ТЕПЕРЬ САМА СВЕКРОВЬ.КАКАЯ?

Елена Дакад
09.08.2010, 06:39
у меня тоже две свекрови..так я первую до сих пор мамулечкой зову, а она меня дочерью, всегда в гости зовёт и второму мужу моему сказала, что раз я её дочь....то и он её сын. Бывают хорошие свекрови, я надеюсь такой стать...мне кажется, главное, не лезть к детям со своими советами, предоставить им возможность прожить свою жизнь ...как сами хотят...я не как мне в голову взбрендит)

литвяк
16.08.2010, 04:25
складываются ужастно таких ка моя свекровь нужно держать на растоянии она 25 лет прожила одна а мы с мужем уже 10 лет прожили и как скажите мне люди она может учить меня как жить и что делать если у самой не было не когда нормальной семьи. лезет всегда со своими советами. готова жить с нами ей кажится что мы не чего не умеем. хотя ни когда не сидели у родителей на шее. и деньги сами зарабатываем.

лебедева
16.08.2010, 16:48
Чудесно! Во-первых, потому, что муж сразу расставил все точки, а во-вторых, свокровь оказалось мудрой женщиной, и не лезла никогда между нами и на рожон, предлагала ненавязчивую свою помощь, и слушала мои советы. По истечении времени мы понимаем друг друга, и не ссоримся, хотя я могу спокойно ей сказать свои претензии относительно того, или иного

Люба Вакап
16.08.2010, 17:23
СЕЙЧАС У МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС НЕАКТУАЛЕН. ПОСЛЕДНИЕ ЕЁ СЛОВА ПОСЛЕ НАШЕГО РАЗВОДА(12 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ И РОЖДЕНИИ ДВУХ ДЕТИШЕК )" ВЕРНИ МНЕ МОЕГО СЫНА ТАКИМ КАКИМ ТЫ ЕГО ВЗЯЛА!" СОВСЕМ ИЗ УМА ВЫЖИЛА!

Козлова
03.11.2010, 09:17
я даже не думала что у меня будет на столько хорошая свекровь, т.к. от своих подруг много чего слышала и даже иногда у меня на глазах сцены происходили ,.но моя свекровь к нам не лезет иногда может что то подсоветовать а так мы с ней живем душа в душу.