PDA

Просмотр полной версии : Как жить без переживаний?


вика жэмэсн
20.11.2008, 16:36
жить без переживаний нельзя....с ними нужно жить....это необходимо!всё к сожалению познаётся на контрасте и в жизни должно быть и плохое и хорошее..чтобы мы ценили и зналич то такое счастье...конечно надо стараться не переживать по мелочам....учиться себя конторилировать...но без переживаний мы может быть не до конца поняли что такое любовь,страх,тревога.....

АНАШКИНА
20.11.2008, 17:21
Переживания это частбь нашей жизни и никуда от них не деться. Одно дело когда переживания носят чрезмерный характер...Когда постоянно тревожишься за что-либо или *кого-либо...Если это чрезмерно, то тут другой разговор :-)

Александр Шапк
20.11.2008, 17:43
Ни как,всеравно *в каких то ситуациях переживаешь,другое дело что не нужно переживать по пустякам.

Дмитрий Кки
20.11.2008, 17:52
Как же без них (переживаний, эмоций) жить? Тогда совсем скучно будет **-) А скука - это тоже "переживание" в своём роде. Получается, что можно перефразировать - "пока переживаю - живу".

Олеся Фка
20.11.2008, 17:58
Согласна с Дмитрием, нет жизни - нет переживаний. Пережить - значить пропустить через себя, быть в потоке жизни, не переживать - отстраниться от чего-то важного.... Другое вопрос - КАК мы переживаем????.. ;-)

Марина Кусэ
20.11.2008, 19:03
Просто умереть.Че мучится то.Если для вас переживание и боль-это пустое,то выход уйти в мир *иной.
Боль нам дана,чтобы очищалась душа,чтобы она развивалась.А без этого просто робот какой то получается.
Удивляюсь таким вопросам очень!!!!
Очень много народа,который ни о чем не хочет думать,испытывать боль,одни развлекаловки!!!!
А как же делу время-потехе час?
Нет боли,переживаний-это деградация полная.

UNIQUE Illi
20.11.2008, 19:13
каждый человек,только сам может справиться со своими переживаниями,понятно что без переживаний жизнь была бы не полноценной,но есть такие переживания которые начинают разрушать человека, поэтому нельзя давать волю ,чрезмерно эмоциям,в целом,нужно собраться ,и жить по-новому,думаю только так можно пережить,)))

Fedorova
23.11.2008, 19:59
Переживания это такое же чувство человека как и все другие.И от них никому не уйти,просто надо научиться как не воспринимать их близко к сердцу,занять свою голову чемнибудь другим.Про себя повторять Я СПОКОЕН! Я УВЕРЕН В СЕБЕ и т.д. Удачи ВАМ!!!

Хусеин Жамя
23.11.2008, 20:33
А как вам такая позиция- полюби бога полюби людей а уж потом полюби себя и будешь жить без переживаний :-$ :-$ :-$

Марина Кусэ
24.11.2008, 06:05
Наверное сначала Бога,потом себя,а потом людей надо будет учться любить,как самого себя.А переживания-они все равно будут,если не законченный идиот.

Юрий Мэв
24.11.2008, 06:12
Я на своих консультациях спрашиваю:
"Что Вы понимаете под словами - Владеть эмоциями (переживаниями)?"
Мне отвечают, что - это сдерживать Эмоции!
А я уверен, что Владеть эмоциями - это уметь их получать, создавать, играть ими.

Баева
24.11.2008, 15:53
Смотря что подразумивать под переживаниями. Мне кажется переживание-это пустая трата энергии, которую можно было направить на созидание, любовь. *А так у меня типа отмазка, я переживаю и все тут.

Канцырева
24.11.2008, 16:12
совсем без переживаний нельзя - мы живые люди, но надо учиться находить во всем положительный момент.

Вячеслав Дядим
26.08.2010, 09:45
сомнения,основная причина всех переживаний,чем больше мы сомневаемся тем больше притягиваем ,то ,в чем сомневаемся.это сложно,но нужно научиться твердо верить в положительный результат,и не на секунду не сомневаться

Елена Миккина
26.08.2010, 10:57
Переживать это значит жить.Другое дело если это надуманные переживания которые доставляют страдания.Если вы не в силах изменить ситуацию не изводите себя просто скажите себе-все будет так как надо даже если будет иначе.Бог никогда не опаздывает и не приходит раньше времени

Тофик Нади
26.08.2010, 20:29
переживай не переживай ..на пережевывай похоже ))) всему есть мера и переживаниям то-же ...

Алексей Маса
27.08.2010, 18:04
Учитесь саморегуляции эмоц-х своих состояний. И побольше позитива, как говорится - нет худа без добра.:-D (Y) (te) (so) (nt)

Алексей Маса
27.08.2010, 19:40
Несколько не точно.. Человеку как существу разумному свойственны переживания, а без них он просто мертв.

Алексей Маса
27.08.2010, 19:42
Нужно учиться регулировать свои эмоциональные состояния. Для этого сущ-ет масса упражнений и методик.

Степанова
28.08.2010, 03:01
Жить без переживаний невозможно....Ведь мы переживаем когда в нашей жизни происходят какие-то знаменательные события (в этот момент испытываем положительные эмоции!!!!), либо, когда, как нам кажется, всё-крах!(не ладится в семье, потерял работу, болезнь близких.....) Главное в такие моменты, я думаю, суметь найти ту "ниточку позитива", которая выведет из состояния растерянности (ведь, коль мы переживаем, значит ищем выход) в апофеоз переживаний-принятие правильного решения, осмысливание той или иной проблемы!

Алексей Маса
28.08.2010, 06:58
Повторяюсь, - сейчас масса литературы доступно. Элементарная медитация, переключение внимания с негатива на позитив...

Юрий Мэв
28.08.2010, 09:14
Я ЛЮБЛЮ ЧУВСТВОВАТЬ, ПЕРЕЖИВАТЬ, ИСПЫТЫВАТЬ ЭМОЦИИ, НО НЕ ЭМОЦИИ ВЛАДЕЮТ МНОЙ, А Я ИМИ...

Альбина Гудай
28.08.2010, 09:19
Что бы избавится от боли надо пережить ее.Может быть только переживя эту боль мы можем освободится от нее.

ЗОЯ ДОРОШ
28.08.2010, 09:22
Без переживаний жить не получается:пошел дождь , а сын зонтик не взял,переживаю,в Москве пожары ,дышать не чем,как там дочь с зятем ,переживаю,муж не поменял колеса на авто., выпал снег, гололед , переживаю.

Юрий Мэв
28.08.2010, 10:18
бывает даже беспичинное беспокойство, которое возникает без видимых причин, депрессия, надуманные беспокойства и прочееее - все это и следует микшировать другими эмоциями, теми, что позволяют радоваться Жизни

Алексей Маса
28.08.2010, 14:43
Целиком и полностью согласен и поддерживаю Юрия Николаевича. Есть мудрая поговорка - под лежачий камень вода не течет. А сама деятельность без эмоций просто невозможна. (Y)

Аллагло
10.10.2010, 20:12
А разве это нужно? На то мы и люди,
не роботы! Мож я че нэ понимать?
Переживать-значит жить через,немного
слишком! Переживая,мы остаемся
участливыми,сочувствующими!
Люди,переживайте,пожалуйста!

Наташа Капин
11.10.2010, 05:02
Я думаю что, когда я переживаю долго, злюсь и т.д, то я что-то долго не могу принять и понять и отпустиь это ситуацию, роизошедшую в этой жизни. Но никак несмогла понять высказывание Юрия Николаевича: "Я управляю эмоцией", если можно ответьте, как вы управляете эмоцией и как вы определяете, что Вы ею управляете?

Кулешова
11.10.2010, 08:03
А КАК ЖИТЬ БЕЗ пЕРЕЖИВАНИЙ?? МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО пРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! КАЖДЫЙ пЕРЕЖИВАЕТ пО СВОЕМУ!!! КТО ТО БОЛЕЕ,КТО ТО МЕНЕЕ!! НО пЕРЕЖИВАНИЯ ЭТО ВЕДЬ ОДНА ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЭМОЦИЙ.

Юрий Мэв
11.10.2010, 14:56
а точнее прочесть как это можно делать прочтите у меня на сайте тут в одноклассниках не много объяснишь

PEPEL Vox
13.10.2010, 18:36
Да не возможно жить без переживаний. Даже пофигист-наркоман обколотый, не живет без переживаний и тот думает где достать дозу и переживает!