PDA

Просмотр полной версии : послеродовая депрессия,жить не хочется...


Татьяна Смикна
10.11.2008, 09:09
ой боже мой) Девочки, ну какая депрессия? Бога не гневите! Вы чудо совершили, родили на свет дитя , маленькое, беззащитное, которое ждёт вашей заботы, материнского тепла, *(lo)а вы ерундой страдаете!
Скоро все пройдёт, ваш ребенок будет дарить вам улыбки и *вы поймёте, что жизнь прекрасна! (fr)

шомахова
10.11.2008, 09:14
она скорей вялотякущая,но иногда просто как мне кажется безпричинные слезы,потом какая то аггрессия и поделать ничего не могу....я за волосы себя вытаскиваю,что бы зделать хоть какойто минимум для женщины,покрасить волосы,зделать маску,понимая,что если этого не делать,наступит полная котосторфа..

шомахова
10.11.2008, 09:18
Татьяна,я счастлива,что у меня милая и самая любимая дочка на свете....просто есть еще просто я,и на сегодняшний день я не справляюсь,прикладывая максимум сил,для того чтобы мое чадо никак не затронуло :-D

Татьяна Смикна
10.11.2008, 09:58
Юличка , пройдет неделька -две и вы забудете ,что такое депрессия! Моя сестренка тоже недавно слезами обливалась)) *здесь главное, чтобы с вами сейчас были любимые люди , которые вас поддержут и помогут. Вы пока не справляетесь, потому что для вас это ново, но скоро вы сами удивитесь, как всё у вас будет ладится *;-) Главное режим и спокойствие, и ...............прислушивайтесь к дочке!она хоть еще совсем малыш, но всегда даст понять,что ей нужно. Первые 2 - 3 месяца тяжело, а потом сразу станет намного легче ! И ну её эту деперессию! :-D Каждый раз, когда вам будет грустно, подойдите к кроватке, посмотрите на своё чудесное чудо *(lo) * и улыбнитесь! Всё будет замечательно!!!

Лариса Данд
10.11.2008, 10:05
??????????Как прикладывая много сил расслабиться??????
------------------------
Но Вы умница, что понимаете главное - начинать надо с себя.
Глубокие изменения в себе (в Вас) автоматически отразятся на ребенке (любом другом человеке в Вашем окружении).
Любая депрессия - мощнейшая разрушающая программа.
И ребенок очень это чувствует даже на расстоянии.

шомахова
10.11.2008, 12:02
Танюш,все дело в том ,что моей дочке одиннадцать месяцев,у меня в первые два три месяца времени не было..т к случилась оч тяжелая семейная ситуация...а сейчас понимаю силы расстрачены а взять пока их неоткуда...но.. я оптимистка ,все еще будет отлично,по другому никак :-D

Татьяна Смикна
10.11.2008, 12:24
Вот и молодчина! Посмотрела твои фото! Дочка просто прелесть *(lo) и ты красавица! Всё изменится, думай только о хорошем!

Татьяна Смикна
10.11.2008, 12:26
Сложные ситуации есть у всех, главное не отчаиваться , а мыслить трезво и не раскисать. Выход есть из любой ситуации и он придет само собой, если вы захотите все изменить! Любите себя, любите дочку! Вас двое и это очень важно! Вы не одна! (Y)

Житник
11.11.2008, 11:58
Юля Ты главное помни,тебе есть ради кого жить!Многие женщины через это прошли,все выдержали и ты это сделаешь!Моим детям 17 и 15 лет,но как бы ни было тяжело,я о них подумаю и снова хочется жить!Больше общайся ,хоть в Инете,это помогает.Удачи и любви! (lo)

Милена Муди
18.11.2008, 23:05
Депре?ссия (от лат. depressio подавление) — психическое расстройство, как правило, возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.
Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
Выраженная утомляемость, «упадок сил».
Дополнительные симптомы:
Пессимизм;
Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
Заниженная самооценка;
Неспособность концентрироваться и принимать решения;
Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.

Татьяна Смикна
19.11.2008, 07:07
Лида, как дела? Как малыш? ;-) Че то ты редко стала в тему заглядывать! Значит уже нет никакой послеродовой депрессии? *:-) (Y) (Y) (Y)

Александр Шапк
19.11.2008, 08:20
Самое ценное что есть у женщины это ее дети,
Самое ценное что есть у ребенка-МАМОЧКА(F) (F) (F)

Сергеева
26.11.2008, 17:40
Женщины и жевушки вообще о чем речь, я точно могу сказать кто страдает этой депрессией только бездельники и люди которым больше нечем заняться. Я после родов сына, через 5 дней похоронила супруга, осталась одна с ребёнком, и на учёбу с ним ездила и работала, мне было некогда вподать в депрессиию, мне надо было за квартиру платить, себя и сына прокормить и одеть. Потом познакомилась с нынишним супругом, родила дочь, тоже работала и училась, и дел хватало, не было времени на всякую ерудну типо дипрессий.

Юлия Майа
26.11.2008, 17:58
дело не в бездельи....у Юлии затянувшаяся депрессия..она может проявиться и не сразу после родов а позже..
организм ослаблен и нервы ослабленны..
была ситуация .которая спровоцировала это состояние..
обязательно надо к хорошему психиатору обратиться..пройти курс лечения....
это серьезно и не стоит отмахиваться..мол ерунда -переключись...не переключится без помощи..
есть женщины более сильные-им проще взять себя в руки..а есть более впечатлительные..а таким просто необходима помощь..

Maria Gld
26.11.2008, 22:22
Очень серьезное состояние, послеродовая депрессия!!! Без поддержки родных и друзей не обойтись!!!

Мельничук
27.01.2009, 12:43
согласна с Марией!!!!
у меня тоже было состояние не очень, если честно, то и родных не хотелось видеть. меня с этого состояния "вывел" муж. я думаю, если бы не он, я б не смогла пережить эту неуверенность в своих силах.
прошло время, и сыночек меня радует *(fr), *мы счастливы!
не переживайте, а возмите себя в руки. подумайте о том, что когда-то и вы были маленькой и с вами было трудно, посмотрите на себя, чья это заслуга, благодаря кому вы появились на свет, кто не бросил вас и воспитал?! ваш ребенок нуждаеться в заботе и тепле, он вас любит! загляните в его глаза - это все ваше. поделитесь со своими чувствами наедине с ребеночком , он все обязательно услышит ;-) ;-)

Ольга Имаг
28.01.2009, 18:29
:-)Юлия Майорова! К психиатру не нужно,я думаю не этот случай. *Действительно,как я согласна с Лидией: "мы все через это прошли!" Главное,чтоб был кто-то рядом в это время! * * Ольга Родина (Y) (Y) (Y) (*)!

Анна Кудк
05.02.2009, 06:44
Жуткое состояние! Мне кажется она возникает когда человек не успес перестроиться к новому статусу!

Елена
05.02.2009, 08:24
Юлечка!Я думаю у вас все уже нормализовалось,а мы тут все со своими советами,Вы еще три месяца тому назать о послеродовой депрессии написали ,когда вашему ребенку уже 11 месяцев было,а сейчас уже год с лишним .Какая депрессия?Просто усталость была наверное.А малыши они такие интересные и в 11 месяцев и в год.И ходить начинают и говорить и характер свой проявлять.Удаляйте эту тему про несуществующую депрессию и успехов вам в воспитании малыша!Счастья материнства которое вам Бог послал! (F)