PDA

Просмотр полной версии : Согласны ли Вы с выражением:"Мужчина голова,а женщина шея?"


Чевычелова
27.11.2008, 11:02
Все зависит от женщины, куда она повернет, но самое главное уметь поворачивать голову так, чтобы не навредить обоим

Ина Терегулова
27.11.2008, 12:15
Бойтесь своих желаний: они имеют свойство - исполняться. Лепя для жизни мужчину 100 раз все обдумайте! :-@

Лариса Гмущэн
04.12.2008, 11:19
Согласна. Мудрая женщина направит мужчину, и сделает это так, что он будет думать, что сам это достиг.

16.12.2008, 05:49
По сути да. Но практика нашей жизни начинает показывать иную картину-женщина и голова и шея (т.к. увеличивается число одиноких женщин и матерей-одиночек)

Смирнова
16.12.2008, 07:58
Число одиноких женщин увеличивается из-за того,что шея головой стремиться стать.Дайте возможность мужчине почувствовать себя мужчиной и число разводов сократиться.

Ирина Якавч
17.12.2008, 15:15
Ya ne soglasna. Ya ne hochu bit sheey, mujchina doljen svoy imet (a golovu - tem bolee!!!)
..no, k sojaleniy, praktika pokazivaet, chto mnogim mujchinam nravyatsa jenshini-shei, i, dage bolee togo - oni sami k etomu stremyatsa! :-(
..hotya, konechno, ne afishiruyt etogo... :-)

Аlеxаndr Кyxьm
30.12.2008, 22:45
Выражение придумано женщиной, которая любит манипулировать кем-либо и не хочет принимать ответственных решений.

Елена Гмущ
17.01.2009, 20:33
Мне больше нравится другая пословица: "Одна голова хорошо, а две - лучше". *:-D

Виктор Нага
17.01.2009, 21:20
мужчина занимается женщиной-как химик своей лаболаторией,наблюдает в ней непонятные процесы,которые сам же и производит. В.Ключевский. рекомендую посмотреть фильм Секркт.

Пономарева
29.03.2009, 12:15
Если что-то надо решить в семье, я выношу это на семейный совет, заранее зная верное решение...если наши с мужем взгляды сходятся, я рада, если нет, то пытаюсь его переубедить, в итоге, *он соглашается и говорит, что надо сделать так, (как хочу этого я, хотя это и не прозвучит)...в любом случае, решение принимает муж, поэтому я, иногда, и шея, и голова, *а иногда просто шея, которая поворачивает голову в нужном направлении (v) (v) (v)

Дмитрий Юкк
29.03.2009, 12:42
Надежда, Вы только , что перефразировали мысль, которую ниже уже изложил Александр Кузмин. Выходит , что Вы приняли решение и манипулируете мужем пока он с Вами не согласится. В итоге создаётся впечатление, что решение принял муж , его эго удовлетворено и ответственность лежит тоже на нём. Замечательно! Мата Хари отдыхает! К стати, Вы помните как она кончила?

Пономарева
29.03.2009, 14:18
Дмитрий, так уж устроено в нашей семье...так случилось, что я все-таки мудрее мужа, решения принимаю я, обвинять некого...мужа это устраивает...все-таки последнее слово за НИМ...не навязываю свою точку зрения никому....А как закончила МАТА Хари, не помню...да и надобности особой помнить, как она закончила, не вижу...и, вообще, в какой-то неприятной ситуации не имею привычку перекладывать ответственность на других...тем более, на мужа....

Пономарева
29.03.2009, 14:24
Дмитрий, когда встал вопрос о покупке жилья в Барнауле для дочери (в кредит, разумеется), муж был категорически против, боялся влазить в долг перед государством...я неделю его убеждала, что мы платежеспособны, выплатим кредит раньше срока, показала ему расчеты, и он сдался...я теперь ему всякий раз напоминаю...какой он у меня умница, принял верное решение. Как вы это расцените, как манипуляцию мужем, или как житейскую мудрость?

Скрипкина
29.03.2009, 21:55
Полностью *согласна.Всегда *всё *зависит *от *женщины.
ОНА *УМЕЕТ *ПОВЕРНУТЬ *СИТУАЦИЮ *В *НУЖНОЕ *ЕЙ *РУСЛО .

Владимир Самс
31.03.2009, 11:27
Что касается работы категоричное НЕТ! НЕТ! НЕТ! Там где это происходит много дел и карьер загублено. Если есть противоположные примеры, то они скорее исключение.
В семье такое возможно. Умный мужчина с удовольствием уступит приорите в решении большинства вопросов, считая женщину хранительницей очага. *Но если вопрос принципиальный, отстоит свою точку зрения.

Guest
10.12.2009, 07:47
Наверное только в семейных отношениях. А может быть этого женщинам просто хочется. Когда голова не будет разрешает собой крутить, дойдёт до конфликтов, а может быть и до развода...

лариса шикак
11.12.2009, 22:43
На все сто!! (H)Не будет шеи-все будет односторонне и без разнообразия.Скучно будет.;-)

Наталья Сахака
12.12.2009, 07:16
Шея имеет обыкновение ломаться под грузом дурной головы :-D
Я за левое и правое полушария! (H) (v)

Ирина Души
12.12.2009, 10:42
Согласна, только "шея" должна быть сильной(духом) и мудрой.
А то "головы" разные бывают, а "шее" иногда приходится ой как вертеться..., да еще надо присматривать, чтобы "голова" была в *порядке и не свалилась... Прислушивайтесь друг к другу и все будет легко и правельно...

Дмитрии Мяха
24.02.2010, 21:06
Самонадеянность так же плохо, как и самоудовлетворение!
Если мальчик воспитан мамой, он не только на шею, но и на задницу не тянет!!!

Владимир Кудк
25.02.2010, 05:03
Какая крутая биология! А почему задействованы только эти части тела? Есть и другие варианты. Например: мы же половинки одного целого, почему не определить какая половина муж, а какая жена? Верхняя – нижняя, правая – левая, передняя – задняя и прочие варианты «сечений».

Рустем Нигма
30.05.2010, 05:53
От женщины зависит, например, Наталю конкретная шея, а есть которым ничего не надо.

Куприкова
04.08.2010, 06:24
Да,да,да....А еще говорят,что мужчина-1(твердый,непреклонный.целеустремленный),а женщина-0(обтекаемая,усиливающая единицу) и только от нас ,женщин зависит будет ли мой муж *десяткой или так и останется единицей.Не надо себя жалеть и жаловаться на мужа,а понять и принять его таким какой есть и попросить у него совета,помощи и т. д.

Yukka
04.08.2010, 08:05
Согласна с Владимиром Кудренко...бывает,что шея так резко поворачивает голову,что та долго потом болит...мозг в голове...значит и сигнал поступает от головы к шее...я не согласна быть шеей...действительно,лучше рассмотреть другие части тела и органы...например 2 глаза-все же лучше,когда они смотрят в одну сторону...(md)

Подкорытова
04.08.2010, 13:06
Да *женщина шея!А управлять головой это великое искусство,которое не каждой женщине дано.

Надежда Нас
07.08.2010, 13:28
По-моему это выражение вводит всех в заблуждение (особенно женщин). Шея не может управлять головой без участия самой же головы (и мозга, который в этой самой голове содержится). В противном случае это мутант.

Степаненко
07.08.2010, 15:08
Бывает и такое:) . Я думаю немножко подругому- мужчина голова,а женщина разум в этой голове! И направлять мужчину нужно аккуратно и ненавязчиво. Тут главное не путать,что давать совет и манипулировать-разные вещи

литвяк
16.08.2010, 09:07
ну очень согласна " куда шея повернёт туда и голова будет смотреть" очень правельно подмечено:-$

Тофик Нади
16.08.2010, 20:00
Голова, шея....руки, ноги а главное все отдельно работает...точно мутанты есть!

Люба Вакап
18.08.2010, 10:37
КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ! БЫВАЕТ ГОЛОВА ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА,КОГДА ЕЙ УПРАВЛЯЕТ ШЕЯ! ДЛЯ ВИДА ТРЯХНЁТСЯ И ОПЯТЬ ВЕРТИТСЯ КУДА ШЕЕ ВЗДУМАЕТСЯ.

Татьянка
19.08.2010, 08:12
Полностью согласна , пусть мужики думают сколько им захочется ! Но мы все равно сделаем как нам нужно ! :-D

Жеворченкова
19.08.2010, 15:07
В моей семье муж и голова и шея.Чему я очень рада.Потому что целиком и полностью могу положиться на своего мужа во всём и всегда.Кому что дано...Кто-то "ведёт" и соответственно кто-то ведомый.У кого что лучше получается!!!

23.08.2010, 17:59
Согласны ли Вы с выражением:"Мужчина голова,а женщина шея?" Не согласен. Не важно кто голова а кто шея. Главное гармония в семье.

Елена Миккина
25.08.2010, 15:46
Я согласна что должна быть именно гормония.Голова не может быть без шеи может но как-то не комфортно да и шеи без головы скучновато.Но как врач заявляю что без здоровой гибкой шеи голове будет плохо.Именно через шею проходят сосуды нервы к голове.И все таки они не могут существовать друг без друга.Вывод женщины должны быть гибкими по характеру и головам-мужчинам будет легко