PDA

Просмотр полной версии : Чем отличается любовь от влюблённости?


Олеся Пам
12.09.2008, 15:30
Самое обидное, что сначала трудно понять - это любовь или влюблённость? Время ставит всё на свои места. А вот про глубину чувст я бы поспорила. Бывает и влюблённость с таким порывом чувств!!!

Елена Садамэ
16.09.2008, 21:09
Влюбленность связана с новизной. *Утрата чувства новизны - утрата влюбленности. Любовь в каждом миге видит новое. Любовь к жизни основывается на умении влюбляться в нее вновь и вновь.

Юлия Фимип
17.09.2008, 08:06
влюблённость ..-это начальный этап,порыв..основанный на доброте,как правило ..отсюда идет развитие..как я полагаю...вообще ,люди убеждены, что любовь сводится прежде всего к истинности чувств. И хотя полностью это отрицать нельзя, что следует хотя бы из самого анализа влечения, однако же, принимая во внимание ценность как влечения, так и любви в целом, надо добиваться, чтобы истина о личности - объекте влечения, играла в этом влечении роль хотя бы не меньшую, чем истинность чувств. На единении этих истин основана подлинная культура влечения - один из элементов истинно воспитанной, истинно доброй любви.Имея в виду истинность влечения (а косвенно, истинность любви), надо обязательно стремиться к тому, чтобы влечение не ограничивалось частичными ценностями, тем, что только присутствует в личности, но ею самой не является.и мне кажется у любви должен быть объективный профиль...(а не эмоциональный,как зачастую это бывает )

Das Ich
17.09.2008, 17:11
надо
обязательно стремиться к тому, чтобы влечение не ограничивалось
частичными ценностями, тем, что только присутствует в личности, но ею
самой не является.и мне кажется у любви должен быть объективный
профиль...(а не эмоциональный,как зачастую это бывает )

какое-то
бесплодное мудроствование...любовь и влюбленность часто подменяется
друг другом...и вообще эти слова созданы больше для спекуляции чем для
объяснения сущности явлений, здесь имеется их преумножение в отсутствии
причин. каждый вкладывает свое значение в эти явления и по разному их
переживает и соответственно объясняет. это всегда субъективно.

Наталия Офана
09.10.2008, 20:27
Если бы так просто было различить любовь и влюблённость,не распадалось бы столько браков.Они просто бы не заключались

Ресметова
10.10.2008, 10:31
Влюбленность - это мираж, иллюзия...... Хотя такая сладкая...
А любовь....Не знаю, наверное настоящая любовь существует, но встречается крайне редко. Привычка и уважение к друг другу , в моем понимании, это еще не любовь

Сергей Сиди
10.10.2008, 12:01
Влюблённость. как правило, краткий но яркий эмоциональный всплеск. Однако, если он не подкреплён совместимостью характеров, *взаимной симпатией, общностью интересов а так же сексуальным влечением, то довольно быстро проходит. Но не будем забывать, что Большая Любовь тоже ведь начинается с влюблённости. То есть влюблённость это начальная стадия более сильного и более осознанного чувства, чем и является, на мой взгляд, Любовь... :-)

Елена Дамаша
10.10.2008, 16:15
Я считаю, что у каждого человека -определенный внутренний мир свой,свои умозаключения,своё *восприятие мира.Так же и свои определения о любви и влюбленности. Я думаю, что вообще не стоит делать выводы о любви и влюбленности.Это надо чувствовать,и делать выводы самому.

mr Unknown
20.10.2008, 18:40
Чем отличается? **-) *Да тем, что это не любовь! Влюбленность это биологический механизм направленный на повышение рождаемости. Как *болезнь. Любовь же, это осмысленный выбор, желание счастья своему партнеру, взаимопомощь, совершенно неэгоистичная. В отличии от эгоистичной влюбленности...

Tatianka
21.10.2008, 13:35
Ну да! :-O *Когда влюблена, целый мир отдашь за него, а Вы про эгоизм! Скорее, когда влюбленность, то любишь иллюзорный образ, которому большинство качеств и приписываешь. А при настоящей любви видишь все реальные стороны и все равно любишь, даже вопреки тому, что не нравится.

Эдуард
21.10.2008, 15:08
По моему, Вы оба раза описали влюблённость.
В моём представлении любовь осознанна, то есть Вы знаете человека, любите его, а не придуманный Вами образ. Нельзя любить вопреки. Как можно полюбить то, что вызывает негатив?

Das Ich
21.10.2008, 16:05
«Любить то, что не нравится» это и есть культивированный психический
мазохизм. Такое явление свидетельствует о нарастающих аномалиях психики.

mr Unknown
21.10.2008, 16:18
А еще, воспитанный мужчина никогда не спорит с женщиной... Даже если она не права. А просто извиняется перед ней (ch)

Das Ich
21.10.2008, 16:38
Зачем надевать на себя вопиющую «маску галантности»?
Ведь она не всегда уместна. А представляете, если это женщина – офицер гестапо,
который не просто противопоставляет вам свою позицию, но и всему человечеству,
тоже нужно перед ней извиниться? Или эта женщина-шахидка, которая считает, что
является борцом со злом. Да, и вообще сама постановка вопроса «о непротивлении
злу насилием» выглядит совершенно оскорбительно в отношении самих женщин.
Обычно не оспаривают точку зрения только душевно больных людей, потому как это
бессмысленно, а с разумным человеком всегда можно найти точки соприкосновения в
дискуссии, главное чтобы мнение не было догматичным, но в тоже время должны
позиции быть убедительными, а точки зрения аргументированными. Женщина для меня
равноправный субъект диалога, и почему же «уступать» ей в полемики, скажем так
унизительно для нее капитулировать своим вычурным извинением выглядит, по
меньшей мере, половой дискриминацией.

Das Ich
21.10.2008, 16:39
А это не свидетельствует тем
более ни о какой «воспитанности» мужчины, скорее наоборот, об отсутствии должного
гуманного воспитания, о заведомо пренебрежительном отношении к женщинам, о
нигилизме их интеллектуальных способностей. Поведение мужчины, выражаемое в
нескончаемых извинениях и лицемерных рукоплесканиях перед женщиной, является
анохранизмом, тем более я думаю, что в подобных поступках проявляется с одной
стороны мужское подхалимство, а с другой его «комплекс полового превосходства»,
такими извинениями мужчина низвергает женщину до умалишенного человека. ;-)

Das Ich
21.10.2008, 16:45
А вообще я представил наш
форум, в правилах например которого, я предложил бы Эдуарду закрепить положение
для обязательного исполнения всем мужчинам– всегда, независимо от ваших личных
взглядов на сообщения женщин всем мужчинам предписывается любезно и
многозначительно извиняться, подчеркивая тем самым свою «воспитанность» и ни в
коем случае не вступать с ними ни в какие переписки. Думаю форум превратился бы
в театрализованный спектакль «псевдогалантности», а по сути уничижения женщин.

Das Ich
21.10.2008, 16:49
А по сути, уж извините за
флуд, но так как не мной он был начат, предоставляю себе право продолжить
размышление на тему «воспитанности». На деле ведь получается так, что если
мужчина подавляет в себе желание парировать женщине это и выявляет в нем
сексиста.

mr Unknown
21.10.2008, 16:51
Как ни странно, любезное отношение будет приятно и женщине из гестапо и шахидке. Я не предлагаю раболепствовать, это уж черезчур. И тем более вносить в какие либо правила. Я сказал что "воспитанный мужчина поступил бы так то". Вы несогласны? *:-)

mr Unknown
21.10.2008, 16:53
Я сексист? *:-$ Ну не знаю... Сексизм - Низведение женщины до роли сексуального объекта или вещи, у которого нет прав и по отношению к которому не может быть никаких обязанностей.
Низведения мужчины до роли экономическо-сырьевого придатка семьи.
Убеждение, что мужчина имеет право на супружескую измену, а женщина нет.
Убеждение, что только мужчина должен получать удовольствие от оргазма во время полового акта, тогда как удел женщины — быть пассивной участницей.
Убеждение о необходимости неприменения карательных мер к женщинам, эквивалентных применяемых к мужчинам.
Запрет женщинам (или мужчинам) заниматься некоторыми профессиями только на том основании, что они женщины (мужчины). Неясно например, является ли сексизмом то, что женщины слабо представлены среди шахтёров, или эта диспропорция обусловлена их физическими качествами.

Das Ich
21.10.2008, 17:00
Да, к сожалению, вынужден не
согласиться. Если женщина не права. А мужчина соглашается, заведомо зная о том,
что ее мысль ошибочна, то это преступно и по отношению к самой женщине. Привожу
пример, чтобы не быть голословным. Идет экзамен и девушка меня заверяет (ситуация
гипотетическая), что вторая мировая война началась ни 1 сентября 1939 года, а
22 июня 1941. Я конечно, если следовать вашему «высоконравственному этику»
безмолвствую, а только лишь извиняюсь перед ней, за то, что посмел усомниться в
ее словах. Она отвечает (хотя учитель например, если дальше продолжать ваши
нелепые эпосы о «воспитанности», может тоже перед ней извиниться и поставить
пять, не указав на явную ошибку в датировании). Так вот выходит ,что учитель,
простите пусть он будет «невоспитанный» не станет извиняться перед дамой и
укажет ей на ошибку, тем самым снизив оценку. Как вы думаете какую я оказал
услугу даме. Изначально не оспорив ее мнения?

Das Ich
21.10.2008, 17:06
Будет ли она мне благодарна за то, что я извинился, вместо
того, чтобы развенчать ее ложные знания?
Я сам отвечу - эта медвежья услуга, котоаря не устроит ни думу, ни вас. Нужно знать что такое действительно воспитанность и как она преломляется. ;-)

Das Ich
21.10.2008, 17:21
Ну все-таки вернемся к изначальному вопросу есть ли
отличие «влюбленности от любви». Мне удалось проанализировать тысячи ответов на
этот вопрос и вот что я уяснил, что обычно разница лишь условная,
умозрительная, надуманная. Человек когда хочет сказать о несерьезности
намерений, об угасании чувств, можно сказать об их преждевременной «кончине»,
он сразу отважно заявляет что это влюбленность, но так у него может одно и тоже
явление переходить из «строя любви» в «строй влюбленности». Такие люди убеждены
в своей правоте, при этом вчера он не сомневался, что любил, а сегодня он уже
разочарован и провозглашает лжелюбовь всего лишь влюбленностью.

Das Ich
21.10.2008, 17:21
Таким образом, каждый такой человек пребывает в обмане, одно и тоже явление он трактует по разному в зависимости от своих усмотрений и интересов. Более того, мы не может положиться на надежность такого человека ,который вольно позволяет жонглировать с влюбленностью и любовью, так лакировать одно другим, в нужный момент вынимать из колоды уже крапленых карт то «любовь», то «влюбленность». Такой человек обычно предатель у которого семь пятниц на недели, он может признаваться в любви, а потом за истечением ее срока давности (годности) кощунственно заявить что это всего лишь была влюбленность. Но те люди. Которые доверяют и разделяют подобную позицию сами только одни несут ответственность за разочарования и измены.

Эдуард
21.10.2008, 17:43
Я понял, Дмитрий, то ты имеешь в виду, но у слов "влюблённость " и "любовь" может быть и другое понимание:
например для меня влюблённость - это не более чем сексуальное влечение, которое слегка застилает глаза, через эту пелену человека видишь не таким как он есть, а таким каким хочешь чтобы он был. Гормоны несколько поляризуют восприятие, образ человека, превращая его в моих глазах во что-то близкое к идеалу... После всего пелена спадает, человека видишь таким как он есть, без розовых очков тестостерона...
А любовь... Возникает не на пустом месте, и к сексу не имеет отношения. Она вырастает из других чувств - уважения, нежности, желания заботиться и быть рядом. Эти чувства не появляются с первого взгляда :)

Эдуард
21.10.2008, 17:45
Чистая любовь - это чувство, которое испытываешь после хорошего секса.
Если чувство есть - оно есть.
Если же хочется отвернуться и уснуть...

Das Ich
21.10.2008, 17:47
Так вот я и о том же Эдуард: но ведь часто одни и те же люди как бы о влюбленности заочно говорят, а о любви как о надежде. любовь всегда для них призрак, они гонятся за ним, но как только настигнув, он оборачивается для них влюбленностью. это замкнутый круг. человек бегает за любовью а догоняет влюбленность, вот я о чем говорю. :-D

Das Ich
21.10.2008, 17:53
Эдуард, а то, что лучшим "сухим остатком" от любви действительно является послесексие. :-D так можно понять любишь ли человека или нет. с тобой здесь я соглашусь. :-)

Das Ich
21.10.2008, 17:56
Иван, Эдуарда вы не верно истолковали, вы возьмите любой учебник по возрастной психологии, и поймете о чем он говорил, что у мужчин в отличии от психической организации женщин секс и любовь не братья-близнецы, они часто антогонисты в отношениях в к тем женщинам, к которым мы испытываем любовь редко испытываем сладострастие и наоборот. Вот например Анжелина джоли, наверн оу вас страсть-то к ней есть, но это же не любовь!? ;-)

Сергей О
21.10.2008, 17:58
а что вы так калоши гнёте? :-)
всякое понятие одного индивидума,лежит на шеи другого в виде цепочки))) :-)

Das Ich
21.10.2008, 18:03
Если вообще опираться на предположение что к продолжению рода имеет отношение любовь, то получается и животные способны на высшие чувства, но ведь это абсурдно.

Сергей О
21.10.2008, 18:06
Иван Т.,вот он и говорит,что понятие имеет свой канёк у вас ,а у меня свою стихию...так и всех-у каждого..... :-)

Эдуард
21.10.2008, 18:14
Иван, просто замените в предложенной Вами цепочке определение "любовь" на определение "половое влечение", думаю она останется логичной.
Продолжение рода без любви вполне возможно, а вот продолжение рода без полового влеения - нет. Так что вариант "влечение-продолжение рода" более логично чем "любовь-продолжение рода".

Das Ich
21.10.2008, 18:22
любовь никогда не понуждает к сексу, к нему понуждает половое влечение лишь, а значит и продолжение рода возможно благодаря последнему.

Tatianka
21.10.2008, 19:15
Я не помню, чье это изречение: Влечение ума порождает уважение, влечение душ порождает дружбу, влечение тел порождает страсть. А в совокупности все порождает любовь! *Но начинается она с влюбленности. Это первый этап, но он может и ничем не закончится!

Эдуард
22.10.2008, 05:04
Иван, Ваше предположение о связи любви с продолжением рода мне понятно, я смог это прокомментировать и высказать свою точку зрения, но последнюю Вашу мысль, увы, не понял. Могу только предположить, что Вы не совсем верно истолковали мою мысль. Логика не в том, что любовь проверяется сексом, логика в том, что любовь может существовать (и существует) без секса, а влюблённость - это половое влечение, которое толкает к сексу. Видимо Вы тоже смешиваете эти два понятия, считая, что влюблённость и любовь - это одно и тоже?

Эдуард
22.10.2008, 07:24
Нет, конечно любовь не отрицает сексуальные отношения, *сексуальные отношения дополняют любовь, но любовь и влечение совсем не одно и то же. Цель влечения - секс. Цель любви уходит за рамки секса и не ограничивается им.
Речь в общем-то о том, что не стоит путать одно с другим - влюблённость (влечение) и любовь - не одно и тоже.

Эдуард
22.10.2008, 08:22
ну я его аргументировал ниже...
что есть во влюблённости, что отличает её от сексуального влечения?

Эдуард
22.10.2008, 10:45
гхм... не для моего ума, слишком много существительных и нет сказуемого...
Если влюблённость - это не состояние, а процесс, то когда он начинается и в чём его цель?
на мой взгляд - это именно состояние, которое характеризуется сексуальным влечением и значительной идеализацией объекта влюблённости.

mr Unknown
22.10.2008, 16:33
По моему влюбленность это никакой не поиск идеального партнера, а просто поиск партнера сексуального, его идеализирование, утоление жажды "не быть одному". Каким этот человек окажется после прохождения состояния эйфории, та еще рулетка. Возможно этот человек и окажется для тебя отличным супругом, а возможно вы станете чужими, когда выяснится что ничего, чтобы вас связывало у вас нет. *Лично я, для себя, после многочисленных неудачных опытов начала отношений с "влюбленностей", выбрал отношения начавшиеся с дружбы. Сейчас я женат и счастлив. Чего и всем желаю *:-) *(F) *(L)

Оксана Мэан
24.10.2008, 04:49
М...так понравилось...
Гери Чепмен в своей книге “Пять языков любви”, отвечает так:
“Говорят, что влюбленность – это не настоящая любовь по трем причинам:


Во-первых, влюбленность – это не акт «доброй воли», не сознательный выбор. Часто мы влюбляемся не вовремя и не в тех. Потому мы и зовем влюбленность наваждением.
Во-вторых, влюбленность – это не настоящая любовь, потому что не требует от нас сознательных усилий. Что бы мы ни делали, влюбившись, все дается с легкостью. И это нам ничего не стоит. *
В-третьих, влюбленному не интересно, будет ли его партнер расти и развиваться. Влюбленные теряют интерес ко всему, кроме предмета любви. Влюбившись, мы больше не стремимся к личностному росту. Скорее, нам кажется, что мы уже достигли всего. Мы счастливы, мы на вершине, и наше единственное желание – остаться там.

Tatianka
24.10.2008, 08:00
На мой взгляд, мужчины путают влюбленность и страсть, раз рассматривают влюбленность через призму сексуального влечения.
А когда в детском саду детишки влюбляются-тоже секс? А они и жениться хотят, прям так серьезно родителям и заявляют. Но про секс они не знаютеще, им хочется делиться друг с другом игрушками, вместе сидеть на занятиях и т.д.
На мой взгляд, влюбленность может быть и в детском возрасте, а страсть испытывает уже половозрелый человек.

Эдуард
24.10.2008, 12:55
То что детишки не знают про секс, не значит, что у них нет сексуальных инстинктов.
Примерно так сказал старина Фрейд.
Полностью согласен.

Оксана Мэан
25.10.2008, 04:13
Татьяна, не знают. Но притяжение есть. Это не похабщина, это жизнь. :-) Да, Эдик, согласна.
По любому, влюбленность - это влечение. Это притяжение. И дети как видят у взрослых, так и копируют это притяжение. Ну как умеют... *-) :-)

Tatianka
25.10.2008, 18:12
Если расценивать влюбленность как притяжение, пусть так. Но не только же на сексуальном уровне. Это первый этап любви, с нее(влюбленности) все и начинается( иногда и заканчивается), это как прелюдия любви. Но с позиции только секса ее рассматривать было бы слишком однобоко, узко.

Асядовская
07.04.2010, 09:03
Влюбленность окрыляет человека,делает его лучше(правда не навсегда)А любовь изнуряет.измучивает(вообщем как болезнь).Влюбленность легко проходит.а любовь тяжело.

Skuratovska
07.04.2010, 14:30
(lo) Любовь - это болезнь, которая требует постельного режима.
Жить с человеком, которого любишь, также трудно,
как любить человека, с которым живешь.
Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь,
а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.
Любовь вечна... только партнеры меняются.
Любовь с первого взгляда приходит после второй бутылки.
Огонь любви горит ярче, если подбрасывать в него деньги.
Поцелуй звучит намного тише пушечного выстрела, но эхо от него длится неизмеримо дольше.
Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно. (L) ;-) (D)

ЭфФеКтНаЯ
07.04.2010, 14:44
Наверное Лена права, чтоб отличить одно от другого, нужно включить определенную долю иронии и отстраненность..а не нырять с головой в омут

ЗАУР
09.04.2010, 07:20
Две разные души,ЛЮБОВЬ и ВЛЮБЛЕННОСТЬ.Первое вечно второе сезонность,но обе обманчивы обе игривы,обе красивы и не повторимы!

Skuratovska
11.04.2010, 03:54
:-$ Я думаю, что влюблённостей может быть множество, а настоящая любовь - только однажды! (lo) И то и другое чувство безумно приятно и полезно для души и тела! Берегите любовь, она на всю жизнь!
(ch) Помните, в фильме "Доживём до Понедельника" один из молодых героев заметил, что "человек постоянно должен находиться в состоянии влюблённости в кого-нибудь или во что-нибудь!" Я убедилась в этом на собственном опыте!(H) (v)

Ольга Миха
11.04.2010, 11:29
Влюбленность - начало любви, хотя она может в нее и не перерасти. Влюбленность, если не перерастает в любовь, постепенно исчезает. Могут остаться теплые чувства, но не более того. Любовь же проверяется временем.
Все те приятные переживания, которые присущи влюбленности, наблюдаются и в любви, но они более глубокие и осознанные. Когда любишь - хочешь больше отдавать, чем брать. Когда любишь - испытываешь непрерывное желание быть рядом, видеть, слышать, чувствовать этого человека...
Истинная любовь, по большому счету, вообще бескорыстна. Но на такую любовь способны лишь единицы. :-)

Skuratovska
11.04.2010, 14:15
(F) Запомни первую любовь,
Она приходит лишь однажды.
Любви приход ждать станешь вновь,
Но чуда не бывает дважды.
Не забывай свою любовь!
Любить ты сможешь, но не так.
Знать счастье будешь, но другое.
Накроет душу липкий мрак,
И в ней замрёт то дорогое,
Что пробуждало солнца свет
И звёзд сиянье неземное,
На много долгих, долгих лет.
Когда признать будешь готова,
Что настоящей любви след
Не растворился и жжёт снова,
Ты вдруг поймёшь: любовь жива,
Она сумела не разбиться,
В пыли дорог не раствориться,
Любовь к Нему не умерла.
Она тихонько, но скиталась
По уголкам твоей души.
С чудесным блеском, жаль, рассталась,
Но вот жива, жива осталась!
Второй раз нет большой любви...
Запомни первую любовь,
Она приходит лишь однажды.
Любви приход ждать станешь вновь,
Но чуда не бывает дважды.
Не забывай свою любовь!(L) (ch)

Доможирова
30.04.2010, 11:41
Влюбленность-сиюминутна:приятно, но проходит, любовь-взаимна или безответна-не проходит бесследно или вообще не проходит годами

ИРИНА
30.04.2010, 13:08
Я бы влюблённость сравнила со страстью....Вот и выходит логически, что одно проходит, а другое только может перерасти в ненависть, за редким исключением...

Артем иднОкт
25.06.2010, 13:24
вот уж загадка, а может это синонимы? И все обусловлено богатсвом русского языка. love да и все

14.07.2010, 07:12
Кажется, об этом уже много читали и говорили... Любовь - сознательное решение, влюблённость - безосновательное, эгоистическое чувство, которое длится не дольше 4-х лет. Но, если есть первое, то второе отнюдь не мешает... :-$

Ната
15.07.2010, 15:33
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это....
...когда я хочу быть счастливым с тобой....
ЛЮБОВЬ это...
...когда я хочу сделать счастливым тебя...

Ната
15.07.2010, 15:33
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я обожаю тебя....
ЛЮБОВЬ это...
...я ценю и уважаю твое мнение...

Ната
15.07.2010, 15:34
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я в восторге от твоих достоинств...
ЛЮБОВЬ это...
...я знаю твои недостатки...

Ната
15.07.2010, 15:34
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...друзья подождут...
ЛЮБОВЬ это...
...у нас общие друзья...
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...при чем тут родители....
ЛЮБОВЬ это...
...родители смирились и одобряют...

Ната
15.07.2010, 15:34
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...ты мой идеал...
ЛЮБОВЬ это...
...ты мой родной человек....
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я хочу тебя понять...
ЛЮБОВЬ это...
...я понимаю и принимаю тебя...

Ната
15.07.2010, 15:35
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...хотелось бы видеться чаще...
ЛЮБОВЬ это...
...нам хорошо жить вместе...
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...мы неплохо смотримся вместе...
ЛЮБОВЬ это...
...интересно, какие у нас будут дети....

Ната
15.07.2010, 15:36
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это...
...я не вижу без тебя настоящего...
ЛЮБОВЬ это...
...я хочу увидеть наше будущее..
ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это адреналин
ЛЮБОВЬ - это состояние души(fr)

Skuratovska
16.07.2010, 03:14
(fr) Наталья, а Вы не влюблены случайно...(lo) 7 раз отмерь! Повторение - мать учения ;-)

Dilya Оdit
16.07.2010, 03:25
Любовь это когда человечек тебе дорог, без него одиноко нет смысла без него а влюбленность легкий флирт на опред время но именно влюблен перерастает в любовь:-)

А Г Сабина
14.08.2010, 08:51
Мне всего 18. Но могу сказать что у меня была и любовь, одна, и несколько влюбленностей. Влюбленность для меня это когда я что то придумываю для себя, когда тебе человек нравится почему то, то есть для этого есть причина.
А любовь...это совсем другое. Когда любишь тебе просто хочется летать....:-) к сожалению это была давно, можно даже сказать в детстве...надеюсь мне дано Всевышним испытать это чувство еще раз...

Karen
14.08.2010, 10:00
Влюбленность связана с тем, что человек нов и тем интересен. * Говорят, что она проходит за 4 года. *Имеется в виду, у человека со средними умственными возможностями, при обычном полном отсутствии действий у его партнера. *Если общаться более часто и интенсивно, то пройдет еще быстрее. *Если партнер быстро меняется, может вообще никогда не пройти.

А Г Сабина
14.08.2010, 10:30
Карен, Вас не понять. Что же получается, настоящей , вечной любви не бывает что ли ?:-(

Елена Камини
14.08.2010, 10:41
влюбленность это когда хочется "спать" вместе,а любовь -это когда хчется просыпаться вместе.*-)

Karen
14.08.2010, 12:42
настоящей , вечной любви не бывает
Я про любовь ничего не сказал. *Это о влюбленности было. *Я сказал, что она кончается, когда человек "сожрет" все новое, что есть для него в другом человеке.

Karen
14.08.2010, 12:46
влюбленность это когда хочется "спать" вместе,а любовь -это когда хчется просыпаться вместе
Иногда люди по наивности думают, что если им нравится с кем-то просыпаться, то их посетила любовь.

Skuratovska
14.08.2010, 15:37
Зачем вам такой анализ чувств. (sc) Если влюбились - наслаждайтесь, а если наслаждение переходит в потребность и необходимость, то - любите на здоровье и не оглядывайтесь! (H) А кто начинает анализировать чувства, то уже не полностью погружён в них (моё субъективное мнение) ;-)

Максим Кадс
14.08.2010, 15:47
любовь делает тебя слепым и глухим,а влюбленность так чтоб заполнить жизнь мимолетной эмоцией-быстро надоедает:-) (v)

Надежда
15.08.2010, 18:45
Я недавно услышала такое мнение,что настоящая любовь бывает только взаимной,а так называемая безответная любовь - и не любовь вовсе. А как вы считаете?

Елена Камини
16.08.2010, 03:28
настоящая любовь может быть и безответной.
любовь- это когда крылья за спиной и огромное желание сделать свою(своего) любимую счастливой.а если любовь приносит боль-то это и не любовь вовсе,а просто зависимость,а ее надо лечить.