PDA

Просмотр полной версии : Фильм "Секрет"...


Игорь Чума
23.11.2008, 00:02
Когда, что-то работает, обычно подразумевается, что это хорошо. Юлия, а что Вы ещё скажете.

Амадея
23.11.2008, 00:06
Его, как мне кажется, нужно смотреть постоянно, постепенно перестраивая свое мышление на позитив... *(F) *(L) *(*) *($)

Игорь Чума
23.11.2008, 00:11
Ну, да, Власта. Надо несколько раз смотреть, действует лучше. Ещё неплохо бы "Трансерфинг реальности" В.Зеланда проштудировать, потом для закрепления раза 3-4 посмотреть "Секрет 2" и крышу будет сносить, только держись!

Амадея
23.11.2008, 00:15
Да... "Трансерфинг реальности" тоже *(Y) Если бы все посмотрели эти фильмы и прочитали эти книги, интересно, чтобы было?... О чем бы люди общались тогда?... *;-)

Удод Юмия
23.11.2008, 21:41
"Трансерфинг реальности" - не смотрела , хотелось бы , только де взять? А вот секрет РАБОТАЕТ просто супер!!! И Волшебный Камушек!!!! :-D *:-D *:-D

Евгений Чэкв
24.11.2008, 01:39
"Трансерфинг реальности" - это не фильм, а книги. Автор - Вадим Зеланд. Можно скачать в интернете. :-)

Татьяна Смикна
24.11.2008, 06:04
********wg15.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=43136617611507&tkn=3743

Ссылка в группу SECRET . Там есть ссылки на 2 фильма Секрет, которые можно скачать , а так же вся литература и вообще много всего интересного *;-)

Юрий Мэв
24.11.2008, 06:14
Нужно не только просмотреть, но и начинать применять, и так постепенно Вы поймете, что это не только работает, а в этом и есть Закон, просто мы его не понимали.

Алексей Муши
24.11.2008, 08:09
Книгу *"Трансерфинг реальности" скачал с инета если кому надо пишите скину или в ящик или по аське...

Ната Vy
24.11.2008, 12:55
здесь есть эта книга ************.litru.ru/index.html
можно просто почитать, а можно и скачать

Баева
24.11.2008, 15:30
Я тоже осмотрела, действительно, если правильно себя настраивать и жизнь меняется, становится, как-то проще что ли.

Бондарева Вмасья
27.11.2008, 19:08
Уснула по среди фильма, ничего нового не узнала, все там так мутно... как правило над одной и той же теме кружат , чего то там... вообщем скукотища, уж простите фанаты этого *лекционного фильма ... мне точно не понравилось |-)

Ирина Дыка
29.11.2008, 19:30
Фильм интересный.
...когда ты думаешь, ты посылаешь в первую очередь не кому/чему либо информацию, а в первую очередь себе, своим действиям, которые начинают работать! После просмотра фильма у меня получился такой вывод и у меня он работает. *:-)

Бондарева Вмасья
29.11.2008, 19:58
Ну может я чего там до конца и не досмотрела , может чего нового в конце фильма и сказали *:-$
Но то что установку надо самой себе делать на жизнь - это знала давно *:-) Негативные мысли надо гнать от себя ! *:-D
Как говорится : "Бойтесь своих мыслей !"- не помню кто сказал *:-$

Ирина Фкам
29.11.2008, 21:52
поделитесь реальными результатами, если у кого уже есть! очень хочется истории успеха услышать и...вдохновиться!

Ирина Якавч
01.12.2008, 18:10
Я бы еще свалила в эту кучу Джона Кехо "Подсознание может все!"
Написано, правда, в классическом американском стиле - затянуто, разжевано и в конце каждой главы - итоги, как для туподоходящих.
Но смысл не теряет своего значения от способа подачи материала.
Советую для "подкрепления эффекта" после "Секрета" и "Транссерфинга реальности" (Y)

ЕЛЕНА
01.12.2008, 19:05
Фильм секрет, сам по себе, без *постоянно поддерживающих себя аффимираций работать не будет.
необходимо дополнительно *себя настраивать с помощью определенных методик самовнушения и постоянного контроля своего внутреннего диалога-на позитивное мышление.

Юля Кшановская
01.12.2008, 19:23
Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается Миру.

Лоншакова
01.12.2008, 19:41
В Москве существует сеть парикмахеских,в которых директор заствляет своих работников смотреть фильм СЕКРЕТ...С 9.00 до 21.00 крутят фильм без остановки и для работников и для посетителей. А раз в месяц он устраивает семинары для администрации и парикмахеров.....тоже по фильму СЕКРЕТ. И что-то я не увидела никого для кого бы этот фильм стал панацеей. Посетители пишут жалобы, мастера делают все что бы не слышать. Я это к тому, что ни кого нельзя заставлять. Каждый должен придти сам свои путем. Только тогда человек поймет и примет этот фильм (F)

Татьяна Онта
10.12.2008, 02:11
посмотрела фильм (Y)сегодня первый день после просмотра :-)проверила на мелочи пока что-работает (Y)а где можно посмотреть секрет2?

Денис Дам
10.12.2008, 05:55
Я с детства Выводил для себя - формулы жизни. Например человек есть то во что он верит -эту формулу я вывел в лет 16 , когда перечитал оч много книг по религии, теологии , теософии, магии, психологии. Решив проверить я себе давал кое какие установки- ВСЕ СРАБОТАЛО НА 100%, даже детская мечта стать ТТАТУИРОВЩИКОМ. А СЕЙЧАС ТЕ МОИ планы которые меня вдохновляют Двигают мной на следующюю ступень *и ч-з 2-3 года все сбудется я уверен .

Денис Дам
10.12.2008, 05:57
При просмотре фильма- был в шоке , что еще где то люди вывели эту фомулу. Секрет смотрю частенько , чтоб материал вжился и начнет корни пускать- в виде своих идей. И вам советую.

Ульяна Самх
10.12.2008, 11:10
А мне кажется это фильм для тех кто легко поддается влиянию, и не имеет своей четкой жизненной позиции, устойчивых взглядов и ценностей... И вообще, мне подозрительно - с чего это "простому смертному" (извините за жаргон:) ) открылась вся Правда жизни? (fr) что теперь он "прочищает мозги" окружающим. Я вообще думаю, что это очередной коммерческий проект или происки вражеских "спецслужб" (H), по подрыванию российской духовности ;-)
Но это только мое субъективное мнение, и очень не хочется никого обижать... Если кому-то это помогает - ну и Слава Богу. (fr)

Виолетта Как
10.12.2008, 12:52
Ульяна, эта правда открыта была всегда, просто называлась по-другому! А фильм простой для восприятия и хорошо раскрученный! Молодцы ребята, это книга для начинающих мыслить по-другому, потом можно переходить к более глубоким тайнам подсознания! Все, что мы есть результат наших мыслей! Разве вы не замечали? Просто нам со школьной скамьи засрали (извините за жаргон) мозг и просто застялвляли думать, так как кому-то было угодно и жить так, как все, а отсюда вопросы Что? Зачем? и Почему не получается у меня, а у других получается!? *Человек имеет уникальные ресурсы, о которых даже не задумывается! Все в наших руках!! Проверено на себе!! Живите только так, как вам велит интуиция и подсознание, а для этого с ней надо подружиться и воспитать ее в себе правильно! Секрет - что ни на есть лучший способ первого познания своих внутренних ресурсов!! Попробуйте - вы поразитесь результату!

Татьяна Онта
11.12.2008, 01:00
Я С Вилькой согласна (Y)дело в том,что это существовало всегда,ведь если почитать историю любого успешного человека то каждая из них начинается со слов главное не сомневаться что у тебя все получится!а в секрете именно это и рассказывается.....что веритьнадо....да и в библии написано *каждому по вере его.

Ия Ия
11.12.2008, 08:29
КТО ЕЩЕ НЕ ПОСМОТРЕЛ ЭТОТ ФИЛЬМ,ДАЖЕ И НЕ НАЧИНАЙТЕ,ЖИВИТЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ,КАК ЗАВЕЩЕННО И ПОЛУЧИТЕ НЕТЛЕННЫЕ БОГАТСТВА (F) (L) (F) УДАЧИ И ЛЮБВИ! (lo)

Ли
11.12.2008, 09:09
мой сын в семь лет,очень с интересом просмотрел фильм и сделал для себя вывод: что,мечты сбываются если в них очень верить! и мыслить позитивно добавил Артемий

Денис Дам
11.12.2008, 13:25
Есть такая поговорка- Жаба сидящая в колодце не знает о существовании Океана. А религия - выдумка, для прекрывания пороков. Религией прекрывались инквизиция , крестовые походы, войны. Если церковь- это религия, то я не верю в нее. Кто сказал, что молится можно только там, а не по дороге на работу.??? Я считаю , что мир переполнен чушью и негативом, в которые верят милионы людей, под видом благовидных целей.

Денис Дам
11.12.2008, 13:59
Недавно в новостях видел- как двое священников дрались и посылаи матом друг друга , когда пол церковного двора отдали другой епархии, оправдываясь , что священник имеет право прокленать. Бог не на небе и не где либо- ТОЛЬКО В ДУШЕ.
А сколько длится война в СЕКТОРЕ ГАЗА на религиозной основе.??? Что делят??? Почему без денег бомжа покрестить не могут??? ЧУШЬ ПОЛНАЯ

Денис Дам
11.12.2008, 14:14
И о провославии и о других религиях тоже. Одни мусульмане чего стоят. Вы правильно сказали- культура.

Денис Дам
11.12.2008, 14:15
Фильм о том, что мечты сбываются, при присуствии веры. И человек сам кует свою жизнь.

Татьяна Онта
11.12.2008, 15:02
я очень долго искала правильное название церкви,любой,чтобы оно озвучивало и мое отношение.Слово "культура" было подобрано случайно,но попало в точку.Конкретно о православии могу сказать-мертво.И пусть на меня сейчас обрушится гнев всех православных христиан :-)я однажды побывала на службе в церкви,мне это напомнило какой то шаманский обряд.Да,Бог есть,но церковь к Нему не имеет никакого отношения.

Денис Дам
11.12.2008, 15:20
(Y)
Когда я находился в состоянии поиска БОГА лет 10 назад пришел в церковь, купил пару свечек, стою перед иконой, в душе молитва, подходит бабулька- и понеслось то ты не там стоиш , то не так, то не ктой иконе подошел- БРЕД. И ходила она за мной пока я не ушел.
Есть фильм - ДУХ ВРЕМЕНИ- очень доходчиво обьясняет почему иесус распят именно на кресте, а потом ч-з 3 дня воскрес, и что за 12 апостолов, и еще много чего интересного. И о войне и о кризисе.

Татьяна Онта
11.12.2008, 15:57
Денис а где этот фильм можно было бы посмотреть в онлайне?и еще,хотелось бы посмотреть фильм секрет2,но незнаю где найти.

Щерба
12.12.2008, 13:24
Denis, spasibo bolshoe za info. Kak ja ponimaju film sensationnij i perevarachivajushchij vsjakie do etogo slozivshiesja dogmi?

Денис Дам
15.12.2008, 07:38
Спасибо Юлии за ссылку. Я для себя много интересного нашел на этом сайте.
Всем , кто будет скачивать что либо - лудше ночью.

Лещ ва
15.12.2008, 11:46
Группа вчера исчезла, а сегодня появилась. Надо спросить у админа. А вообще я прочитала на форуме у Альберта Попкова, что очень-очень много личных страниц стёрто и групп тоже. Никто и ничего не понимает

Лещ ва
15.12.2008, 14:35
Может и в пятницу, но я обнаружила вчера. У меня, кроме этой, ещё 2 группы пропали. Хорошо, что эту восстановили. (v)

слава даки
15.12.2008, 15:56
Жалею, что потратил время на скачивание и просмотр
фильма, да вы что - в детсадике?

Наталья Маку
15.12.2008, 19:57
Денису. Жаль, что Вы в таком душевном состояние ушли церкви, бабуля сделала своё дело. Лучший разговор о душе это со священником. Они знают намного больше ответов, чем в фильм "Секрет" и в церкви нет шаманских обрядов, есть молитва и правила. Церковь, разговор со старцами даёт очень сильное просветление, но это большой труд. Это *просто моё мнение

Светлана Тишина
16.12.2008, 17:04
Церковь дает толчек к очищению души, но посредством собственных сил. От того,что кто-то отпустит твои грехи, легче не станет. Пока сам не найдешь силы постить себя, а иногда это трудно. Для начинающих мыслить по другому, советую прочитать книги Михаила Литвака: "Принцип сперматозоида", "Похождения вечного принца".

Татьяна Онта
17.12.2008, 01:09
Анастасия я мнение Дениса о церкви поддерживаю и ни я ни он зло не пропагандировали.Если вы внимательно прочитаете наши высказывания то заметите что они против церкви а не против веры.

Наталья Маку
17.12.2008, 05:57
Татьяна. И почему Вы думаете, что православные на Вас обрушат какой-то гнев, у каждого свой выбор и он за этот выбор бутет отвечать только сам. Я прочитала Ваше мнение о церкви, тогда где жизнь? Я тоже много, чем интересовалась, но в православии нашла просто спокойствие. На некоторые явления, смотрешь совсем по-другому и жалею о своих ошибках в поисках истины. Фильм "Секрет", у меня не получается посмотреть всё какие-то сбои, не надо,наверное, ночто увидела похоже на программирование. Многие техники давно описаны в психологии

Татьяна Онта
17.12.2008, 06:07
Наталья:Я прочитала Ваше мнение о церкви, тогда где жизнь? мне не понятен вопрос......

Наталья Маку
17.12.2008, 06:20
Татьяна. * Для меня это значит, если в церкви-мёртво, то тогда где жизнь (духовная)?

Антонина Пмат
17.12.2008, 14:11
Дорогие учасники чего то вы так далеко ушли от темы....
Так что там на счёт секрета? впечатления пожалуйста....
p.s. Читать сначала весь форум лень.... :-$

Денис Дам
20.12.2008, 09:50
Фишка в том , что многим действительно лень.
Больше нечего сказать кроме -ошибок??? Я пишу как мне удобно , а не как нужно вам!
Я пропагандирую не зло , а свободу от общепринятых ДОГМАТОВ, что церковь - это бог, хорошо. Церковь - это религия, культура *и не больше. Церковью прикрываются преступления и на протяжении веков, церковь узурпировала власть во всей европе. Вы думаете Я зло, но я молюсь каждый день - но не в церкви, а по дороге на работу, или перед сном. И я уверен на 100% , что моя молитва, или молитва матери о здоровье сына- от чистого сердца намного сильнее, чем молитва священника, который читает ее , потому что так нужно- работа у него такая.
Ув. ЧАТОВЦЫ - чтоб высказыватся по теме "СЕКРЕТ"- нужно фильм посмотреть сначала!!!

Антонина Пмат
20.12.2008, 19:07
Денис в вашем сообщение есть слова адресованые лично мне...?
Поясните пожалуйста ото мне разбираться в этом ЛЕНЬ... :-)

Денис Дам
20.12.2008, 19:16
Нет. Я считаю , что некоторые не понимают о чем рассуждают, когда говорят- не смотрите фильм!!!! Ну и с вами согласен , некоторым лень читать.... Существуют только предположения , что фильм- типа внушения, гипноз какой-то..!?!?

Денис Дам
21.12.2008, 06:20
Самое главное, что может счелать этот фильм поменять мышление в позитивную сторону. Сделать из писимиста- оптимиста и научить на проблему посмотреть с другого угла, тем самым учит решать проблему самому. А наши ув. духовники относятся ревностно и считают , что это может сделать только бог. Ну нельзя же все перекладывать все на него. Мы ЛЮДИ сами сильные. И очень важно понять , что я не против БОГА. Я против того , что его именем прикрываются- преступления и ничего не деланье.

Татьяна Смикна
23.12.2008, 17:56
Наталья Макушкина ,какие свещенники? какие духовники? *(md) вы действительно в это верите? Свещенникисейчас сплош и рядом мирские люди настолько ,что имеют по нескольку машин и наживаются засчет своего прихода и церкви..... а на свадьбах напивабются и поют в микрофон песни "А белый лебедь на пруду ....." *-) Я сама лично была на такой свадьбе! Церковь -это большие деньги и хороший способ зарабатывать! Я не говорю про все , но такуих очень много!
ВЕРА И БОГ В ДУШЕ! Священников от Бога можно по пальцам сосчитать !
Моя сетренка беременная на 9м месяце первым ребенком пришла к священнику и попросила благославление на роды.... священиик не стал её благос\лавлять из-за того,что они с мужем не венчаны .ЭТО идиотизм ! Это вы называете церковью? Это вы называете священником? БРЕД!
Почитайте историю (не учебник по истории!!!) Большинство войн из-за религии! Религия *-это кровь, жестокость и деньги!
Вера и религия -это диаметрально противоположные понятия!

Татьяна Смикна
23.12.2008, 18:04
Денис и татьяна Антоненко *(Y)
Секрет -потрясающий фильм, который учит мыслить позитивно !Это самое главное сейчас! Многие этого делать просто не умеют! не хотите ничего добираться *-не надо, но нужно быть добрее и терпимее и во всем искать светлую сторону !
Этот фильм учит нас быть лучше , успешнее и добрее!
Как и вся ценная информация, она приходит и доходит не до всех. Кто то с первого раза понимает,что он приобрел, посмотрев этот фильм, а кто то не поймет и с 10 го раза. :-)

Евгений Пэсн
24.12.2008, 04:07
В этом фильме, очень часто звучит слово сердце. А между тем - это самый неизученный орган в теле человека,самый загадочный. До сих пор не понятно , каким образом этот "моторчик работает" 24 часа в сутки. Какая энергия движит сердцем. Почему мы говорим : Поступай как подскажет тебе сердце, Люби всем сердцем. ЭТО и ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ "СЕКРЕТ" *Истинная любовь живет у каждого человека в его сердце

Татьяна Онта
24.12.2008, 04:19
Наверное у каждого человека есть свой собственный,индивидуальный СЕКРЕТ :-) ;-) (lo)А по поводу Любви,в Библии сказано что Бог есть Любовь,что есть три силы,Вера,Надежда и Любовь.Но Любовь сильнее. (L) (L) (L)

Денис Дам
24.12.2008, 05:41
Что СЕРДЦЕ не изученый орган абсолютно не согласен- скажу как человек, проработавший 5 лет в реанимации и анестезиологии.
А то , что у каждого может быть свой секрет, что позетив- раждает позетив, а злоба- рождает проблемы- Это абсолютная правда.

Евгений Пэсн
24.12.2008, 08:24
Хочу пояснить, что структура сердца,его схема работы изучено более чем, Но ни один ученный в мире не скажет вам, природу той энергии ,которая заставляет работать этот "моторчик" . В механике нет аналогов, с таким кпд не работает ни один механизм в мире. Ни один механизм не сможет работать столь длительное время без ремонта. В этом то и есть Главный СЕКРЕТ ЖИЗНИ

Наталья Маку
24.12.2008, 16:03
Татьяна Смирнова! А, зачем ваша сестра пошла брать благослпвление? Если это бред? Толстой тоже доказывал, это. А ,перед смертью не успел. ДА, я верю и буду верить!!!!!!. Посещайте святые места, источники там даже воздух другой. Может Вам и повезёт откроется доугой секрет жизни.
Неужели Вы только сейчас узнали, о желаниях. Я знала об этом лет 10 назад и многое другое
Насчёт Священнослужителей, говорить не буду, это свято.
Каждый видет, то что хочет видеть.

Денис Дам
24.12.2008, 19:43
Для меня СЕРДЦЕ - более понятный орган. И вообще-для меня- ЧЕЛОВЕК менее духовное существо, чем для вас. Я циник в этом плане. На моих глазах умерло более 300 человек -в течении 5 лет. Были случаи , когда ч-з стенку в одно и то же время и рождаются и умирают. *И т.д. и т.п.

Татьяна Смикна
24.12.2008, 19:47
Сорри за оффтоп :-D
Наталья, я верю и посещаю святые места и точно знаю какая там энергетика, но это ничего общего со священниками и церковью не имеет *:-D .
Сестренка *моя пошла ,потому что боялась *рожать.. первый ребенок...и ребенок *не перевернулся..... Хотела найти там поддержку... а что получила? **-)
.... и вобще здесь речь не об этом)))))

Татьяна Онта
24.12.2008, 21:34
Наталья Макушкина,по поводу ДА, я верю и буду верить!!!!!!. Посещайте святые места, источники там даже воздух другой. Может Вам и повезёт откроется доугой секрет жизни вы сейчас во что призываете верить?в Бога или в святые места ;-)?если обратится к Библии то там очень четко сказано "Не сотвори себе кумира,ни всякого подобия,ни на земле ни на небе и не служи им"...если проэцировать Ваши слова на фильм Секрет то тут опять же работает его принцип,во что веришь то и сбывается :-)вас никто не призывает отказываться от церкви,если вам это нравится то.....
Каждый видет, то что хочет видеть. *;-)

Евгений Пэсн
25.12.2008, 04:45
Я обращаюсь к господину цинику. Жизнь не возможна без смерти, а смерть не может быть без жизни. Это великий закон. Если вы выделяете одну часть *и пренебрегаете другой, то мне вас жаль. Как будто говорить половинками слов, Как будто любить наполовину, как будто умирать наполовину. как будто жить вполсил. Словно видеть только белое или только черное (H) (H) (H)

Денис Дам
25.12.2008, 09:04
Укажите на моих фразах- подтверждение ваших слов!!!
Я это и без ваших коментариев понимаю и с чего вы решили , что я думаю по другому???

Денис Дам
25.12.2008, 09:09
Или вы где -то увилели , что я мое мнение отличное от вашего??? По поводу жизни и смерти.
Меня тыкать носом НЕ НУЖНО, потому что я не собирался с вами спорить.

Евгений Пэсн
25.12.2008, 09:15
Человек- это самое духовное существо, почему он стал для вас менее духовным? * Только потому что вы видели как умирают другие люди??

Денис Дам
25.12.2008, 09:17
В философию иногда заносит... Для меня психология и философия неразделимы. Это части одной картины МИРА.

Денис Дам
25.12.2008, 09:39
На примере СЕРДЦА- Я хотел сказать, что для меня непонятны попытки его одухотворить, т.к. ничего непонятного в нем для меня нет. И любовь - это химия мозга.
Многие понятия духовные- не являются для меня таковыми.
Потому что я считаю что все развивается и действует подчиняясь определенным законам. Для меня ( субъективно) БОГ- это закон, а не сущность.

Татьяна Онта
25.12.2008, 10:21
Ребята я прошу прощения конечно,что вторгаюсь ваш диалог,но может вы как то в личке попереписываетесь?раз вы уже до курса анатомии дошли :-D

Татьяна Онта
25.12.2008, 10:33
Евгений я давно за вашим диалогом наблюдаю,но мне нечего добавить :-)что заставляет бится сердце мне тоже не особо интересно обсуждать,потому как еще в 8 классе мне это рассказали и копаться в этом мне не интересно,так что вот как то *так.....а свое мнение по поводу религии и фильма секрет я высказала чуть ниже вашего диалога :-) (F)

Наталья Маку
25.12.2008, 14:02
Татяна Антаненко. Зачем ,мне надо Вас призывать.? Это круто (fr). Насчёт не сотвори, себе кумира, это-СУПЕР! (Y). Я как раз про ,это и писала. ,ещё хочешь стать миллионером, создай свою религию.(Дианетика). А ещё есть Гробовой, в прошлом Белые одежды, Аум ...., они тоже знали свои секреты. фильм "Дух вечности", предлагает зайти на сайт "Проект Венеры" -опасная иллюзия. Вы пишите, про обряды шаманства,так они, наверное, больше знают секреты. чем фильм. В фильме есть отрибутика музыка, ключ, неожиданный огонёк в глазах говорящего...... Смотрите за кадр.........

Елена Гмущ
25.12.2008, 17:43
Сегодня посмотрела фильм "Секрет". Хороший фильм. Но особого секрета он мне не открыл. Я эти истины знаю и использую - действительно работает.
А то, что касается "блеска в глазах" и прочее... *:-D Господа, мы же взрослые и понимающие люди (не зря ведь в этой группе собрались). Давайте не будем искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет... *;-)
Не стоит путать позитивное мышление и "шаманство"... *:-$

Татьяна Онта
25.12.2008, 23:21
Наталья Макушкина моя фамилия АнтОненко,она не склоняется ни на каком языке(это я не скандалю,это мне просто не нравится когда фамилию склоняют мою :-)) (F)

Татьяна Онта
25.12.2008, 23:35
НЕОЖИДАННЫЙ :-O огонек в газах говорящего.....а что?мило :-) Наталья,призывать меня ни к чему не стоит,занятие это бесполезное :-)В фильме Секрет никому никуда не предлагают зайти,там просто озвучивают те вещи,которые вроде бы всем известны,тем не менее кто то сам научился этим пользоваться а кому то нужно обратить на это внимание,потому что как известно,все гениальное просто,но не все умеют увидеть это самое простое...... :-)никакого шаманства,и,уж тем более, обрядов,там нет.Если же продолжать говорить о православии, то обрядов там я могу вам назвать огромное количество.Собственно говоря все православие строится на обрядах. А насчет "не сотвори себе кумира-ЭТО СУПЕР"тогда простой вопрос,если вы согласны с одной из десяти заповедей,то что вы мне скажите о иконах?

Наталья Маку
26.12.2008, 04:36
Татьяна. Для меня фильм просто фильм и всё. Я сказала Вам своё мнение о Церкви .Доказывать .................?............................ Думайте, больше о позитиве..................... (fr) . Я нашла себя в православии. Значение икон, кумирству не относится. (F)

Денис Дам
26.12.2008, 05:34
Ув .Наталья православная церковь осуждает идолопоклоннечество. А вы не считаете, что иконы, кресты- это и есть идолы???

Татьяна Онта
26.12.2008, 11:42
Вы знаете Денис,в этом то все и дело,сколько раз беседовала с людьми которые нашли себя в православии,и никто так и не смог ответить на один простой вопрос"А как же идолы?".............. :-( :-) *-)

Татьяна Онта
26.12.2008, 17:20
Наталья а как мне выразить позитив,чтоб и вы это поняли? :-)и пока нет Дениса,может вы и мне обьясните что такое иконы в понятии православия если не идолы?

Татьяна Онта
26.12.2008, 17:29
Наталья,отвечать вопросом на вопрос не хорошо.Я задала простой и четкий вопрос.Неужели так сложно на него ответить?

Денис Дам
27.12.2008, 07:26
Илолы- любое материальное олицетворение-БОГА *- Иконы , кресты, которым поклоняются. Потому что когда хрестианство боролось с язычниками- это все унечтожалось. А сами наделали идолов немеренно. И еще Христос говорил не называйте меня господом.
Ув ТАТЬЯНА- на вопрос и сейчас не ответили. Что за вера такая- шаг в лево , шаг в право- разстрел. Наталья -а где же разсуждения?, или на веру берете даже самыескользкие ДОГМАТЫ ЦЕРКВИ.?

Денис Дам
27.12.2008, 07:36
Я считаю , что во все времена человек пытался выразить свои мысли материально в виде изображений, статуеток и т.д. По фильму секрет советуют даже изобажать свои мысли. Но христианство очень ревностно относится ко всем атрибутам др. религий. И считает - это проделками дьявола, но сама делает тоже самое. ХРИСТИАНСТВО в том виде, что мы его знаем не прошло проверку временем- мое мнение.

Татьяна Онта
27.12.2008, 07:37
Денис,спасибо за поддержку,а то я уже стала сомневаться в своем здравомыслии *-)ищу ответ там,где его нет :-)

Денис Дам
27.12.2008, 09:04
Ничего. Просто я считаю, что для того , чтоб оставатся здравомыслящим в век информации, когда весь мир меняется каждый день- нужна гибкость *разума.
Я например отказываюсь некоторые весчи воспринимать на веру. Но то в чем я убедился ни один раз- достойно внимания.
Вот духовники- НИ ДА НИ НЕТ_ ступор. Доказать ни чего не могут, но и принять другую точку зрения не хотят. Поэтому у вас не получается дискусии с Натальей. Поэтому начинаеш сомневатся в своей нормальности.

Наталья Маку
27.12.2008, 09:52
Татьяна , у Вас вопросы похожи на Иговых. И о какой поддержки Вы говорите, в чём? У меня вера есть. И насколько я знаю, это не материально *и мне доказывать это не нужно. Я не собираюсь. Это уже словоблудие от гордыни, но не от гордости и знания. Татьяна, так что именно для ВАс идолы? ( в Ваше понимание).
Есть молитва, ТАИНСТВО, это словами никому не объяснить, понимание приходит через простой анатомический орган сердце.

Наталья Маку
27.12.2008, 19:47
Денис. Что такое разум? Его возможно потрогать руками? Вы часто упоминаете войны. кровь, а не прична разума в этом. Разум рождает ограниченые и развивающие убеждения. В истории показано, как это происходило.
В психологии есть психодрама. расстановки семейных отношений там такая энергия. (Y)................. и как это потрогать разумом?
И что за неверие в разум другого человека. У Вас он особенный для дискуссии?
По роду своей работы, Вы можете много объяснить разумом? Где это грань? Как Вы его измеряете мышлением, логикой,деятельгостью психических процессов?

Елена Гмущ
27.12.2008, 20:23
Между прочим, уважаемые Дамы и Господа... Эта ветка форума посвещена обсуждению фильма "СЕКРЕТ"... Это я напоминаю тем, кто забыл. Вы уже шесть страниц говорите, мягка говоря, не по теме...
А фильм "Секрет" - ДОСТОИН того, что бы говорили о НЕМ! *(Y)
Пожалуйста, перенесите свои дебаты в отдельную ветку форума или в личную переписку...

Татьяна Онта
27.12.2008, 21:24
Елена,так мы бы с радостью,собственно говоря из за обсуждения этого фильма все и началось :-)Наталья говорит что ни к чему это все,что в православии есть все что нужно,а я пытаюсь понять чем фильм Секрет не угодил православной христианке ;-)

Денис Дам
28.12.2008, 05:07
Ув. Наталья- нетактично задавать вопросы , игнорируя поставленные вам.
Ув. Елена- если вам угодно я могу перестать писать, но что тогда вы увидите в этой теме- классный фильм, да классный, на меня он произвел впечатление..........и т.д.
Мы кому нибудь мешаем???? Если да дайте знать....

Татьяна Онта
28.12.2008, 05:47
Наталья,мои вопросы похожи на мои вопросы :-)Я в своих постах ни разу не просила предоставить мне доказательство того,есть у вас вера или нет.Собственно,это личное дело каждого.
Это уже словоблудие от гордыни, но не от гордости и знания.....
Типичный ответ любого более менее начитаного праославного.Всегда было интересно понять смысл этого предложения,оно универсальное,всегда,когда ставишь в тупик своими вопросами,слышишь этот ответ и потом такое многозначительное молчание (fr)
Есть молитва, ТАИНСТВО, это словами никому не объяснить, понимание приходит через простой анатомический орган сердце.
Вот тут я Наталья с вами соглашусь,действительно,молитва это общение с Богом,таинство.Только какое отношение к молитве имеет церковь?
Только не отвечайте пожалуйста вопросом на вопрос,а то это уже не диалог а угадайка какая то получается :-)и все таки хотелось бы получить ответы а не переспрашивания :-)

Елена Гмущ
28.12.2008, 08:20
Денис: ПисАть, или не писАть - это Ваш выбор... Как и то - о чем писАть. *:-)
Я напомнила тему этого форума. И то, что людей, зашедших сюда, скорее интересуют отзывы и впечатления о фильме "Секрет", чем рассуждения, с ним не связанные. Лично мне хотелось бы именно этого - узнать, и понять, как этот фильм повлиял на жизнь другх людей.
Каждый имеет право на СВОЮ точку зрения. Я с этим согласна. А когда мыслей много - в том числе и разных людей - то удобнее "структурировать" их по темам, что бы ценность суждения не превратилась в мусор. О религии, кстати, есть отдельная тема...
Мира Вам и взаимопонимания! *:-$ (F)

слава даки
28.12.2008, 09:55
Жалею, что потратил время на скачивание и
просмотр фильма, - ничего нового для нормальных
людей не даёт. *Считаю ажиотаж вокруг фильма
слишком раздутым. Своим бы близким не советовал
терять время, ну если только первокласникам, что бы
привлечь внимание к серьёзной литературе.

Наталья Маку
28.12.2008, 15:26
Ув. Татьяна и Денис. Я ответила Вам на вопрос, что иконы не являются, идолами.
Развёрнутые ответы я согласна, нужно писать в другой теме. Давно хотела прекратить, но игра вопрос ответ затягивает.
Ув. Денис в последнем моём сообщ. не только вопросы, но и ответы на Ваш вопрос.

Ирина Фкам
28.12.2008, 15:37
Я во всё это верю, но у меня такая корректировка: я верю в то, что всё это делает Господь для каждого , НО он не для всех делает то, что он просит. а только для добрых праведных людей, потому что СМЫСЛ помогать злым?!!
какие мнения на этот счёт?

Елена Гмущ
28.12.2008, 16:16
А где мерило "добра" и "зла"? Что значит "злой человек"? :-)
Мне кажется, что для того, что бы желания исполнялись, нужно:
во-первых, очень сильно хотель этого;
во-вторых, очень сильно верить;
(об этом говорилось в фильме)
и, в-третьих, не должно быть направлено против других людей. Здесь согласна с Ириной Фроловой - не во зло другим.

Елена Катк
28.12.2008, 18:59
Всем приветик! (F)
На меня этот фильм не произвел абсолютно никакого положительного впечатления (тянет в сон в середине повествования): ничего особенного, обычная визуализация слайдов (H) На протяжении всего фильма (а длится он более часа) разжевывается одна и та же информация, к титрам речь идет о том же, что и в течение первых 10 минут фильма. На мой взгляд, "Секрет" больше ориентирован на американскую аудиторию: ведь не секрет ( (H)) что в американской системе образования есть такой момент, что материал повторяется в течение лекции по 3 раза. Видимо, для лучшего усвоения, т.к. среднестатистический человек запоминает 1/3 информации. Хочу также отметить, что фильм снят в навязчиво -раздражающей манере (типа "911). Все персонажи мало похожи на успешных, респектабельных людей, философов, предпринимателей и т.д., обычные актёры массовки, каких в Америке пруд пруди. (H) Кроме того, Визуализация Слайдов - это всего лишь одна из техник Трансерфинга Реальности. Респект В. Зеланду.

Денис Дам
30.12.2008, 05:56
Слава борисов- зачем вы повторяете одно и то же.
Елена - абсолютно с вами не согласен, а так называемая "визуализация слайдов"- это не что иное, как показывание на примерах то , о чем говорят. От чего на самом деле тянет в сон - так это от самого трансферинга реальности.
Посмотрел secret2- для себя нового не открыл, но по анатомии и физиологии мозга- есть что *посмотреть. Понять почему наркоманами становятся.

Ирина Фкам
30.12.2008, 08:55
А где мерило "добра" и "зла"? Что значит "злой человек"?
Если человек преступник, к примеру, или грешит направо-налево, есть же ассоциальные типы, уголовники, просто злые и завистливые люди-разные-короче недостойные.

Елена Гмущ
30.12.2008, 18:38
Ирина, мне кажется только в сказказ есть добрый Иванушка-дурачок и злой Кощей-бессмертный.
А в жизни не все так однозначно. Мы можем оценивать то , какие поступки совершает человек. А не то, какой он сам - добрый или злой. Ведь известны факты, что человек, ведущий "асоциальный" образ жизни с большим трепетом и нежностью относится к своей семье, например. К друзьям. Или к чему-то еще, что ему дорого и близко.

Елена Гмущ
30.12.2008, 18:44
Для меня самым важным в этом фильме стало то, что он является очень хорошим стимулом к тому, что бы менять свою жизнь. Он - мотивирует.
Наверное, в нем в нужном сочетании есть то, что для этого необходимо. И яркие примеры, и красивые визуальные образы, и завораживающая музыка.
Лично я закачала фильм себе на айпод и смотрю в ситуации, когда позитив оставляет меня... *:-D

Татьяна Онта
30.12.2008, 20:44
да фильм стоит того,чтоб быть в компе,только у меня вот никак его скачать не получается :-(а сегодня видела книгу Секрет,стоит 360 р на Академической в магазинчике.

Людмила Сэк
15.01.2009, 00:49
у меня уже год диск с фильмом ,,Секрет,,Дал знакомый *с напутствиями, что хороший фильм, мне надо обязательно посмотреть. Я его до сих пор не смотрела и не могу себя заставить. причину этого даже себе не могу объяснить, просто врутреннее нежеланиеи отрицание этого фильма

Светлана Дадк
15.01.2009, 19:38
у меня тоже не лежит душа его смотреть. но смысл поняла с первых кадров, проанализировала свою жизнь, многое пересмотрела. прочитала потом Зеланда и Синельникова...короче, хоть фильм и не смотрела, но он дал сильный импульс, благодаря которому моя жизнь изменилась в лучшую сторону :-)

Nataly
03.02.2009, 17:38
Мистика! Купила книгу и диск. но они уже почти год "пылятся", что-то все время останавливает, обстоятельства, дела, пр. Почему, не пойму?

Наталья Мэшк
03.02.2009, 18:14
Люди, подскажите, где скачать этот гениальный фильм? столько противоречивых мнений, мое любобытство не выдержало!

ВАЛЕРИЯ О
03.02.2009, 18:20
это не просто фильм, это захватывающая история, от которой не возможно оторваться!!! мнения могут быть разными, но единственное чувство которое не вызовет эта картина- ЭТО РАВНОДУШИЕ!!!!!

Н е з н а к о м к а
04.02.2009, 09:30
Я согласна с тем, что все что с нами происходит - мы сами притягиваем к себе своими мыслями. Теперь бы еще научиться эти мысли фильтровать и плохие сразу отсеивать. Вот это мне кажется самое сложное.

Света Кандка
05.02.2009, 15:13
Только,что посмотрела фильм.Мое мнение,я согласна со всем,что там говорят,что мысли становятся предметами,человек чтановиться тем,что он думает и т,д,

Наталья Мэшк
05.02.2009, 16:21
нашла и посмотрела єтот фильм - он стоит того. чтобі о нем говорили, хотя нового ничего не услышала

Тоmа Dogo
21.12.2009, 19:36
Секрет 2 - это фильм "Кроличья нора", Секрет 3 - это по моему (могу ошибаться) фильм "Код Моисея" (есть реклама этого фильма, но пока в инете не видела). Фильмы понравились, но для меня это уже не ново. Лет 10 я на себе подобные методики применяю. Пришла к этому практикой, потом и книги читала. Но в фильме не сказано, что за все нужно платить!!! Об этом сказано, что нужно благодарить Вселенную (Бога). Если просить Вселенную, мне больше нравится Бога, о чем-то. Нужно понимать, что твои желания должны гармонизировать Вселенную, нести добро. Ну что из того Богу, что ты просишь хороший дом. А вот, если ты своими действиями помогаешь бездомному ребенку или приютил собачку, или... Тогда Бог будет заинтересован Вам помочь, т.к. вы делитель с теми кто нуждается. Это, как эстафета: добро за добро. А просить лучше через молитву - это Вас убережет от падших астральных сущностей. Ведь человек это источник энергии. За нее и сражаются астральные сущности:

Тоmа Dogo
21.12.2009, 19:49
Если вы несете добро, то питаете своими эмоциями, мыслями Ангела-Хранителя. Вот почему желательно ходить в храм и молиться, т.к. это подпитывает Вашего Ангела-Хранителя. А от его мощи и помощи зависит исполнение Вашего желания. Но в храм нужно прийти душой и сердцем, а не ногами.
Если вы обижены, горды, злитесь... , то "кормите и взращиваете" собственного демона. Отсюда и болезни человеческие. Через страдания человек очищает свою душу. Вот почему при лечении любых болезней вначале нужно прийти на исповедь, причаститься и попросить помощи через молитву (но нужно что-то пообещать Богу за исцеление).
Вселенная задумана гениально!!! Каждый имеет то, что заслуживает. Надеюсь, что кому-то возможно что-то подсказала... Удачи!!!(F) (F) (F)

Тоmа Dogo
22.12.2009, 06:38
Я вчера нашла фильм "Код Моисея" мне он понравился больше, т.к. внем говориться, что вначале нужно дать, а потом тебе дают взамен. Этотфильм ближе к моему мировосприятию... По поиску фильмы легко находятся,я их не скачивала, а просто бесплатно посмотрела... Цикл фильмоввыглядит так:
1- "Секрет", 2-"Что же мы знаем!?", 3-"Что же мы знаем!? Вниз по кроличьей норе", 4-"Код Моисея"
Этовсе, что я нашла, я не видела только "Что же мы знаем!?" Думаю сегоднявечером посмотрю... Я так понимаю, что это все четыре Секрета, окоторых так много говорится на форуме... Всем удачи!!!

21.01.2010, 01:32
я смотрела фильм "секрет" несколько месяцев назад. На мой взгляд, фильмможно смотреть не всем. У многих он вызывает неадекватно-восторженные эмоции. Фильтровать нужно каждое предложение, которое там озвучивают. Оптимизм – да, штука хорошая! И все бы было хорошо, если бы не фразы в конце «Ты-Бог. Что бы ты ни делал, все это правильно, если оно доставляет тебе удовольствие. Главная цель твоей жизни – ощущать блаженство. Нет границ твоим желаниям. И никакой Бог тебя судить никогда не будет». Весь фильм сидишь как под гипнозом, а после этих фраз меня как ведром воды окатили. Предлагаемая в фильме методика сомнительна, подкупает простотой и обещает необычайные результаты. И ничего не говориться о добре и зле. Хотелось бы надеяться, что посмотрев фильм, наша молодежь не превратится в потребителей, зацикленных лишь на удовлетворении собственных желаний. Своим друзьям я бы не советовала смотреть фильм...зря потраченное время.

Альбина Тэми
29.01.2010, 14:21
Смотрела СЕКРЕТ РАЗ 30))) СМЕШНО...но только на раз 20 начала чувсвовать все что там говорится. Со всем согласно, и он мне помогает жить каждый день. Я использую все рекомендации, со всем согласна, но мне потребовалось время чтобы прочувствовать. теперь могу сказать уверенно ВСЕ ЧТО ЖЕЛАЮ СЛУЧАЕТСЯ СКОРО В МОЕЙ СУДЬБЕ! ПОТОМУ ЧТО ВСЕ РАБОТАЕТ.

литвяк
16.08.2010, 08:18
я смотрела фильм 2 года наз по 5 раз за месяц а сейчас купила книгу "Тайна"дак это вообще супер. и когда посмотришь фильм и прочитаешь книгу эффект потрясающий. ПОЧИТАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

литвяк
16.08.2010, 08:21
я по началу засыпала под этот фильм и не как не могла до смотреть до конца.в итоге решила смотреть по полфильма видемо нужно думать очень основательно а в фильме очень много информации что бы понять её всю сразу

Вишневская
16.08.2010, 12:59
Классный фильм, смотрела несколько раз и каждый раз открываешь для себя что-то новое. Мне он помог в жизни. Но всем смотреть его не стоит, если не хочется его смотреть, то и не надо, ничего нового не почерпнете.

Марина Кисэм
16.08.2010, 18:46
Фильм очень нужный,пожизни,позитивный.Мне многое дал,хотя я и до этого фильма много литературы в ту сторону изучила.Всем советую,жизнь становиться красивей.Вышла 2 часть фильма.

Ирина Пушкак
24.08.2010, 10:28
Этот фильм нужно было выпускать в серии "Психология и эзотерика для чайников" .... Когда такая серия появилась,то люди тоже "делали открытия"...ну надо же как просто,как интересно,как легко....Работает!!!Конечно,работает,но не ТОЛЬКО так,как многие расчитывают.Розовые очки украшают жизнь,но и лишают многих реальных возможностей.